Перейти к содержанию

Лифтуем Cherokee XJ


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Пока ваз2131
Город: Ессентуки
Опубликовано

Так точно :ok:

 

Подскажите, если ставить мерсопружины от 140 мерса но 3,2 литра, как я понимаю они помягче чем от шестилитрового. В таком варианте я могу расситывать на лифт, но не сильно жесткий?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Teresh

    14

  • MAXIMUS1984

    12

  • FDV

    11

  • viktorrr

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Пару дюймов :ok:

Подскажите пожайлуста стоимость работы и где в Питере это можно сделать

Изменено пользователем змей горыныч
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Подскажите кто в Питере может помочь приподнять кирпича на 2 дюйма и сколько это стоит

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

времени нет и если честно руки под х... заточены

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Cherokee Classic 2.5 TD 2000г.в.
Город: Москва
Опубликовано

а что скажите про этот размер 235/85 R16 приблезительно 31.5 вот такие колесики http://www.extremetyre.ru/product.htm?id=tb2435

если на 31 колеса пару дюймов, то на эти 2.5 дюйма делать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
3
Автомобиль: Cherokee Classic 2.5 TD 2000г.в.
Город: Москва
Опубликовано

Вот плоды моих трудов! лифт 2" проставки 50мм и серьги наваренные от волги и колесики Michelin XZL 7,5R16 http://www.extremetyre.ru/product.htm?id=ta2436 она примерно 31(на сайте враки то она 28 мерял рулеткой колесо 80мм на глаз)

что было

 

что стало

post-15686-0-86852800-1384183444_thumb.jpg

post-15686-0-42784600-1384183556_thumb.jpg

post-15686-0-02405200-1384183771_thumb.jpg

post-15686-0-85727600-1384183821_thumb.jpg

Изменено пользователем viktorrr
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Cherokee Classic 2.5 TD 2000г.в.
Город: Москва
Опубликовано

Встретил тут как то на МКАДе черок и узрел у него между рессорой и лонжероном пневмоподушку, покою теперь нет :unsure:

post-594-0-52327000-1384185239_thumb.jpg

интересная штука! А насчет покататься мне еще надо шпильки на колесе поменять. И еще одна проблема я документы посеял а он у меня ща на бел транзитах из документов только счет справка думаю в ментовке взять справку о том что доки утерянны... А так я конечно за любую движуху в говнах!!! :crazy: тем более 26того так и не получилось его выгнать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

приятно что тема живёт.змей горыныч по железкам можно вписатся в 6 т.р.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

Подниму тему.

Вкорячить 35" реально? А то в "библии" на 33" заканчивается все ...

Если да, то лифта 6,5 будет достаточно или нужен 8?

Разница в цене существенна - 700+ баксов если сравнивать Rough Country 6.5 и Skyjacker 8 (правда цены у Skyjacker на 6,5 и 8 практически одинаковы).

Еще вопрос в тему: вот тут на картинке 4864022.jpg горизонтально стоит прибамбас, видимо рулевой демпфер? Насколько его наличие необходимо? На всех Skyjacker 6+ он есть, на Rough Country нет.

Бушвакеры не помешают колесам 35"?

 

Если что - не серчайте за нубские вопросы, всех с Наступившим! :booze:

Изменено пользователем maxisky
Ссылка на комментарий

Вкорячить 35" реально?

Вполне.

то лифта 6,5 будет достаточно

Да, с бушами так точно.

 

прибамбас, видимо рулевой демпфер? Насколько его наличие необходимо?

Без него будет очень плохо :wacko:

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

Потому как большие колеса ведут за собой сильные изменения как подвески так огрегатов

Это ты про полуоси и ГП? Вроде как присмотрел уже кое-что, но буду делать во вторую очередь, как денег дособираю :D

(тут кстати, наверное идиотский, не совсем в тему, но все же вопрос - передаточные числа ГП в переднем и заднем мостах должны же быть одинаковыми? и какое лучше выбрать для 35" - 3,55 или 3,73?)

Ссылка на комментарий

передаточные числа ГП в переднем и заднем мостах должны же быть одинаковыми? и какое лучше выбрать для 35" - 3,55 или 3,73?)

Да, одинаковые, лучше 4,10 под 35"

 

Это ты про полуоси и ГП?

и карданы

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

Если кого заинтересует, то я больше двадцати лет назад рихтовал рессоры очень легко и быстро небольшой кувалдой на деревянной чурке с небольшим кратером в центре. Есть предложение дёшево и просто переделать переднюю подвеску для лифта, для чего рекомендую вместо рычагов и тяги Панара, установить по одному коренному листу рессор от УАЗ 452, вместе с опорами, а под пружины поставить проставки. То есть пружины являются опорным упругим элементом, а коренные листы рессор заменят систему рычагов. На мой взгляд это самый идеальный вариант по всем параметрам подвески, так как уходят конструктивные недостатки с системой рычагов, когда рычаги срабатывают в противоход при наезде на припятствие, и когда сократится продольное смещение оси от центрального положения при проезде препятствий, плюс к этому подвеска станет мягче и более энергоёмкой, так как не будет проклятых саилентблоков. Может быть стоит установить по два листа. Так же предлагаю поступить и с задним мостом, только наоборот добавить пружины и оставить по одному коренному листу, подрихтовав его под уровень кузова, опирающегося на пружину. С амортами я поступаю тоже просто: после того как выставляю уровень кузова, измеряю длинну аморта в среднем положении, но со слегка большим ходом в сторону раздвижения, после чего на нижнее кольцо штатного аморта навариваю кусок трубы необходимой длинны, а уже на него привариваю кольцо от старого аморта. Кстати никто не пробовал поездить без тяги Панара, просто я предполагаю, что сильно ничем это грозить не будет, но сам ещё не пробовал.

 Хотелось бы уточнить у опытных "лифтователей" с установкой больших колёс, как будет вести себя коробка, ведь датчик скорости будет выдавть сигналы для коробки, не соответствующие реальной скорости движения?

Изменено пользователем Alex1971
Ссылка на комментарий

 

 


как будет вести себя коробка, ведь датчик скорости будет выдавть сигналы для коробки, не соответствующие реальной скорости движения?
На колесах 33" кроме изменения в показаниях скорости ни чего не заметил.

 

 


поездить без тяги Панара,
Жесть будет. Попробуй открутить панару и покрутить рулем на месте, мост будет стоять на месте а морда будет ходить в стороны.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.