Перейти к содержанию

Масло двигателя дизель


maxon5

Рекомендуемые сообщения

237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

И какой пробег за год? Я ж так понимаю, это масло называется - TEXACO HAVOLINE ULTRA S SAE 5W-40.

пробег 7-10 иногда больше немного - но это по прошлому крайслеру...масло - на банке нигде слова TEXACO нет ( звезда с молотком на крышке банки есть)- да и заправка такая раньше была у нас-счас нету- я так понимаю бренд сменили типа LG-Goldstar -??
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

Бренд не сменили. 

Вот его цифирьки

 http://texaco-oil.ru/catalog/category39096/11480.html

NOACK высоковат. Я на нем тысяч 15 проехал, меняя максимум через 6000 км.

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

HAVOLINE with Deposit Shield synthetic Ultra S SAE 5W-40 Recommended for ACEA C3 ,API SN/SF - Это я давал цифирьки ( A Chevron company product) Manufactured in the EU)- допуски еще есть BMW Longlife-04, Renault,GM dexos2,GM-LL-025,GM-LL_B-025,MB Approval 229.51+ 3 допуска от VW...

 

TEXACO HAVOLINE ULTRA SAE 5W-40 удовлетворяет следующим международным стандартам и имеет следующие допуски автопроизводителей:


Сертифицировано
ACEA А3-02/B3-98(2)/В4-02
Лицензировано API SL/CF
Допуски VW 502 00 / 505 00
BMW Longlife-98 MB 229.3 Opel GM-LL-B-025 Porsche ЭТО ТО ЧТО ПО ССЫЛКЕ МАСЛО...
 
...в общем масло если и тоже но рестайловое точно ) - слова TEXACO на этикетке нет нигде...только звезда с буквой Т внутри на крышке и этикетке...
а насчет показателей -так далеко никогда не заморачивался ...просветите почему высоковатый NOACK вреден ?-  а какой в самый раз?
я считаю раз есть допуск от производителя по амеровской и европейской системам- то можно лить любого бренда...или закупив ингридиенты бадяжить в бочке в гараже свой рецепт с нужными характеристиками и быть полностью счастливым...
можно так же лить бочковое через 3 ткм по 4-5 евро за литр или за 10 евро раз в 10 ткм менять...а кто то думает что если он льет по 20 евро за литр - то и 20 ткм можно не менять...(   в ИЭ предусмотрена замена через 4ткм для нагруженноговарианта эксплуатации...)
в общем у каждого свой вкус- сказал кот облизывая я..ца :good:
...что то я ОАО "Мир Смазок" в контактах у тексако не нахожу...или ищу плохо ( или ОАО"Мир СКАЗОК")
Изменено пользователем Кот_ученый
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

Предостерег бы трактористов ( Common Rail все же) от полнозольного масла - с зольностью выше, чем 1,1. 
Все же лучше меньше зольность, чем высокое щелочное. 
К примеру, TBN 9-10 ед. и зольностью 0,8-1,0 вполне хватит при замене через 7,5 тыс. км, если, конечно, заливать дизтопливо Евро-5.
Это точно лучше, чем лить грузовое масло с TBN>12  и зольностью выше 1,3 - 1,4.
Кольца могут лечь тысяч за двадцать при высокой зольности.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
7
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2007
Город: Челябинск
Опубликовано

Извиняюсь что не по теме но подскажите пожалуйста номер и местоположение масляного фильтра на 2.8 2007г.в. VIN 1j8g6e8557w710330

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
42
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2006г.
Город: Щёлково, МО
Опубликовано

Ликви Дизель 5W-40 стал очень дорогой. Хочу перейти на универсальную синтетику Ликви "Optimal Synth 5W-40".

Скажите, насколько хуже будет движку с таким переходом на более бюджетную синтетику? Замену масла провожу каждые 7000км.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8 CDR 2012г. был. Jeep GC 3.0 CRD 2012г. Сейчас
Город: Москва
Опубликовано

Залил в место мотюля ликви молли 5w30 лонгтайм хай тек. 

двигатель стал значительно тише работать. 

КК 2012 года дизель

 

 

сори, не туда запостил(

Изменено пользователем Zaknafein
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

Скажите, насколько хуже будет движку с таким переходом на более бюджетную синтетику?

Первое - ПАО, второе - гидрокрекинг. Как следствие, первое замерзает при минус 42, второе -32. . По заявленным производителем допускам одинаковы.

Написано соответствие MB 229.3, но в листе Мерседеса этих масел нет. Они его не получали.

Второе не подходит, если есть сажевый фильтр. Зольность намерили - 1,32.

Тема по этому маслу

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3521-3521/

 

Я езжу на еще более бюджетной синтетике (кряк) Gulf Superfleet XLE SAE 10W-40.

Ибо имеет MB 228.51, щелочное 9.7 , зольность 0.99,  высокую t вспышки - 242.

Поскольку заправляюсь исключительно на Лукойле - мне масло подходит.

Изменено пользователем Искандер
Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

@Искандер, что то про ПАО в ликви я не слышал :huh: оно по мойму все крякнутое,надо зайти на оил клуб и посмотреть тесты масел.Ну да заглянул,все кряк

Изменено пользователем uragan-z65
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

 

 


Ну да заглянул,все кряк

Граждане на ойл-клубе думают, что ПАО
http://www.oil-club.ru/forum/topic/17103-liqui-moly-diesel-synthoil-5w-40/page-2
Представитель фирмы, правда, не подтвердил.
http://forum.liquimoly.ru/index.php?/topic/13054-synthoil-diesel-i-high-tech/#comment-21176
 
Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

@Искандер,

 


Представитель фирмы, правда, не подтвердил.
http://forum.liquimoly.ru/index.php?/topic/13054-synthoil-diesel-i-high-tech/#comment-21176
 

 

 я о том же

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

Не прошло и шести лет, как подобрал масло, уровень которого не уменьшается совсем, ни на миллиметр. Эксплуатация - больше 150 км/ч  не езжу, меньше минус 10 тоже. Замена через 7500 км.
MOBIL DELVAC XHP ESP 10W40. Видимо, честная синтетика.
Артикул - 
 153121. Цена 5200 -5600 руб. за 20л канистру.

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

честная синтетика.

 

Скорее полусинтетика.
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee/Liberty KJ
Опубликовано

Фото было одно, ещё резина даже стоит зимняя. Изучаю авто и вот проблемка, после запуска долго горит масленка. Заказал масляный фильтр с верхним расположением клапана и незнаю теперь какое масло приобрести на своего дизеля.

WP_20190823_14_36_44_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано
В 18.09.2019 в 21:21, Василий Z сказал:

незнаю теперь какое масло приобрести на своего дизеля.

Ну коль ни кто не отвечает, скажу что лью я, это Лукойл Люкс синтетика 5-40. Лью его толи с 14-го, толи с 15-го  года.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
3
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 CRD 2004
Город: Минск
Опубликовано

Многое от состояния двигателя зависит.  Отлично себя проявило  KIXX 10W40 дизельное с допуском CI-4, масложор минимален т.е. на 5000 км не доливал. На зиму залил МИТАСУ 5W40 с допуском CI-4 но поджирает 0,5 на 2000 км залил. Пробовал на зиму ХАДО 5W50  вот это очень понравилось, но масложор коньский  приблизительно 0,5 на 1000км

Касательно объёма, то литров 5 нужно, 6 много. Так как есть подозрение на конструкторский просчёт, да и на лостджипе американском то же упоминают что масло должно быть на нижней отметке щупа, иначе может сальники повыдавливать и т.д. и да, движок сопливит по сальникам если залить 6 литров, на щупе  уровень выше максимальной отметки,  если на минимальной отметке, то ничего не капает.  

 

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Cherokee, 2.8 crd, 2007
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всегда заливаю 6, ничего нигде не давит, и по щупу чуть ниже максимума. А что значит фраза "вот это масло понравилось?")), тем более при наличии жора конкретного))) 

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2007
Город: Челябинск
Опубликовано

Я уже 100к проехал на ZIC Diesel. Летом 10х40, зимой 5х30. Масло не уходит. Зимой заводится нормально, не сильно густеет.

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано
В 03.03.2020 в 13:22, Enik_s_minska сказал:

Многое от состояния двигателя зависит. 

Пробег 400 000 масло Лукойл Люкс синтетика, начал заливать с 230 000 примерно, до этого пробовал разные, а до 186 000 вообще не знаю что лили . От смены до смены не доливаю. На смену уходит 6.8 литра до максимальной отметки.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 CRD 2004
Город: Минск
Опубликовано

О как!! У меня, если залить 6 литров, то это будет выше максимальной отметки.  Или щуп не родной или... надо думать. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

долго...очень долго или ооооочень долго? а лучше в часах, минутах или секундах.))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.