Перейти к содержанию

Вопросы новичка на WJ


SanjaLV

Рекомендуемые сообщения

154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

А самое простое у КОТа в личке спросить, он в Железке живет, наверняка знает. В районе преображенки-щелковки, где то там было.

 

Не угадал :lol: у КОТа в Железке гараж, в котором мини-разборка (ну, себе запцацок набрал энное количество, что-то иногда продаю-меняю). И про разборки он не знает, т.к. каждый разв москальские обращаясь натыкался на такие цены, что можно заказать у беллорусов, обмыть, опохмелиться и ещё останется на что-нибудь заказать. От 2-х до 6 раз цены выше :wacko::mad: Правда двигло не в белоруссии покупал, но знаю товарища, он сам туда мотался, взял дешевле чем я тут + с навесным, а я голый мотор брал :unsure: Но мне ещё повезло, пара извесных контор заламывала такой ценник, что на разницу можно было на курорты краснодарского края махнуть :good: (в турции отдыхают те, кто не может себе позволить одтыхать в сочи)

 

После НО ,есть с чем сравнить! Оптика лучше! На Овер пришлось ксенон вкорячивать,а на европейце не понадобилось! :coffe:

 

Авторитетно заявляю, что евро, что америка - фигня. Сравнивал.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

blink.gif к чему вопрос? у меня разборки нет. Что-нибудь ненужное я продаю в барахолке

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
57
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4,7 H.O.
Город: Оренбург
Опубликовано

После НО ,есть с чем сравнить! Оптика лучше! На Овер пришлось ксенон вкорячивать,а на европейце не понадобилось! :coffe:

 

а у меня НО европеец :)

 

Авторитетно заявляю, что евро, что америка - фигня. Сравнивал.

 

 

К.О.Т. дело грит!

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Бишкек
Опубликовано

Всем привет. Недавно стал обладателем чудесного автомобиля WJ 4.7 2002. Расход немного большеват как мне кажется: 25-27л, заехал на диагностику, сказали нет надо клапана регулировать коррекция идет 10-16%, переливает в общем. Как регулируются клапана? Шайбами?

и второй вопрос про печку: почему-то всегда теплый воздух в ноги дует, даже если вентилятор выключен. Как-то пофиксить это можно?

p.s. цвет машины черный, вдруг это тоже важно для решения проблемы ))

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,7.
Город: Вологда
Опубликовано

приветствую,какие клапана?на 4.7 стоят гидрокомпенсаторы.расход обычно лезет из за неправильной работы лямбд,но может и от ссущих форсунок и от плохого давления топлива в рампе,много от чего может,нужно все проверять.а то что постоянно теплым дует-поищите на просторах интернета частая болячка-ломает заслонки в корпусе печки,но может и сам блок управления сдох в одном положении,тут тоже нужно смотреть все.

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4л 1999
Город: Екатеринбург
Опубликовано

 

 


заехал на диагностику, сказали нет надо клапана регулировать

Бежать надо из такого сервиса

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Бишкек
Опубликовано

приветствую,какие клапана?на 4.7 стоят гидрокомпенсаторы.расход обычно лезет из за неправильной работы лямбд,но может и от ссущих форсунок и от плохого давления топлива в рампе,много от чего может,нужно все проверять.а то что постоянно теплым дует-поищите на просторах интернета частая болячка-ломает заслонки в корпусе печки,но может и сам блок управления сдох в одном положении,тут тоже нужно смотреть все.

понял, поеду искать другую диагностику. :-)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
8
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WJ 2001
Город: Прокопьевск
Опубликовано

Всем привет! Я тоже стал обладателем сего чудесного авто. Стараюсь все делать сам ( руки растут от куда надо ) но так как к сожалению не обладают высшим техническим образованием возник вопрос, в процессе поиска оказалось , что двигатель 4,7 на одной модели имеет разное количество лошадиных сил от 220 до 258.(235 в моём случае). Из того и вопрос в чем причина данной разницы?

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

 

 


вопрос в чем причина данной разницы

 

http://www.wjjeeps.com/rus/engine.htm

 

P.S. А вообще, с изучения подобных ресурсов надо было начинать  :D  Удачи!

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: WJ 4,7 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Двигатель 4.7 258 л.с  кто нибудь менял на 4.7 235 (220) ?

Исключительно из жадности, дабы не платить на 21 круб в год больше. Какие проблемы, кроме ГИБДД , где его искать в Белоруссии ?

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WJ 2001
Город: Прокопьевск
Опубликовано

 

 

P.S. А вообще, с изучения подобных ресурсов надо было начинать

Спасибо за ответ, дружище.

Просто кроме 195, 235 и 260 попадаются 220-223-227, вот и возник вопрос. Но это,скорее всего, для разных стран просто задушили 235 движок :)

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

 

 


Но это,скорее всего, для разных стран

 

Тут вот как:

Обычный 4.7 в европе 220л.с. в сша 235л.с.

4.7 Н.О. в европе 258л.с. в сша 265л.с.

Остальные вариации это выдумки гайцев при оформлении  :D

 

P.S. "Библию" еще рекомендую глянуть http://jeep.avtograd.ru/

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WJ 2001
Город: Прокопьевск
Опубликовано

Спасибо Максим за ответ , теперь все с ними ясно :) .

И еще если знает кто нибудь ответ те пожалуйста , на передний мост без варилока ставил кто нибудь блокировки не джиповские , например ижевские .

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

блокировки

 

На дружественном ресурсе есть чел с ником GR-V, он делает блокировки с преднатягом в наши мосты.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Москва
Опубликовано

Господа, приветствую. Есть желание приобрести WJ с мотором 4.7 и 242 раздаткой. Но судя по рынку таких мало  т.к. шли они опционально. Подскажите у кого 242 раздатка или задний привод насколько разница в расходе по сравнению с постоянным полным?

Изменено пользователем Capuchinator
Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: WJ 4.7 242 QD
Опубликовано

Добрый.У меня такой.да еще и с варилоками в мостах.Раздатку менял сам.Это не трудно.Разница в литр-два.Не продам))))

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: WJ 99 4,7 Quadra Drive & 242
Город: Москва
Опубликовано

А я вообще разницы не замечал. Езжу почти всегда на 4х4 full time, иногда для интереса переключаюсь на 4х2.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
19
Автомобиль: Jeep grand cherokee wj
Город: Апрелевка
Опубликовано

Здравствуйте. Подскажите, диагностика электрики и устранение неполадок может кто то мастера посоветовать или сам занимается? У партнёров клуба очереди на месяц вперёд, либо не берутся т.к. года... Основная проблема двигатель заводится и глохнет, через небольшой промежуток времени заводится и все нормально. И другие вопросы есть.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: WJ 99 4,7 Quadra Drive & 242
Город: Москва
Опубликовано
4 часа назад, Михаил Зим сказал:

двигатель заводится и глохнет, через небольшой промежуток времени заводится и все нормально

Это, очень вероятно, мозг (PCM) помирает. Рекомендую обратиться к местному резиденту Up6, может, он сможет помочь, несмотря на санкции.

В плане диагностики, на мой взгляд, можно обращаться к Алексею в CX-27. Но только к нему самому, а не в этот сервис вообще. О причинах я писал в их теме на этом форуме.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep grand cherokee wj
Город: Апрелевка
Опубликовано

Спасибо за ответ, обращусь.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep grand cherokee wj
Город: Апрелевка
Опубликовано

Здравствуйте, ещё вопрос: покраской и заменой деталей/крылья и т.д/ занимается кто нибудь? Или есть мастера к которым можно будет обратиться ?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999 4.0
Город: НиНо
Опубликовано

Всем привет.

Прошу подсказать, как найти Тему объявлений по продаже Jeep Grand Cherokee WJ тут, на сайте.

Сам никак, всё облазил, не увидел ))

Спасибо за подсказку.

 

Всем спокойной езды.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep grand cherokee wj
Город: Апрелевка
Опубликовано

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.