Перейти к содержанию

Лямбда зонды на 4.0L


boruseg

Рекомендуемые сообщения

24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

 

 


Рекомендую сначала оценить вытянутость цепи ГРМ, прежде чем приступать к замене ЛЗ.

А есть связь цепи грм и кислородников?? 

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

Сдвиг моментов искры и впрыска, плюс сдвиг по фазам газорасперделения, заставляют мозги выдавать смесь как в прогнозах погоды, а при помощи ЛЗ они пытаются эту ересь скорректировать, а в результате и ЛЗ и нейтрализаторам песец подкрадётся незаметно.

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

Кстати, прежде чем менять "задние" ЛЗ, убедись в исправности нейтрализаторов, а лучше удали их, и купи(не знаю как их зовут) иммитаторы задних ЛЗ, пропиши их в мозги, и забудешь данную проблемму.

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4л 1999
Город: Екатеринбург
Опубликовано

 

 


Рекомендую сначала оценить вытянутость цепи ГРМ, прежде чем приступать к замене ЛЗ.

Что за бред .Каждый раз меняя ЛЗ смотреть цепь ГРМ?Сразу может голову снять поршня проверить?


Кстати, прежде чем менять "задние" ЛЗ, убедись в исправности нейтрализаторов, а лучше удали их, и купи(не знаю как их зовут) иммитаторы задних ЛЗ, пропиши их в мозги, и забудешь данную проблемму.

зачем удалять то что работает?

 

Сдвиг моментов искры и впрыска, плюс сдвиг по фазам газорасперделения, заставляют мозги выдавать смесь как в прогнозах погоды, а при помощи ЛЗ они пытаются эту ересь скорректировать, а в результате и ЛЗ и нейтрализаторам песец подкрадётся незаметно.

винегрет какой то 

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

 

 


Каждый раз меняя ЛЗ смотреть цепь ГРМ
Цепь - это не ремень(который не тянется и к чему мы уже привыкли), она в ходе эксплуатации вытягивается, что в конечном итоге ведёт к расплавлению нейтрализаторов и к выходу из строя ЛЗ. Так вот ЛЗ, при условии соответствия фаз к/вала и р/валов, не придётся каждый раз менять, а вот проверять совпадение меток на р/валах и к/валу при использовании цепи ГРМ обязательно надо! 
Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

 

 


зачем удалять то что работает?
А затем, что даже живой нейтрализатор мешает(душит) работе движка, а когда он спекётся, то пока ты это установишь, ЛЗ, поршням и т.д. подкрадётся песец.
Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: WJ SE 03 4,0 Black
Город: Russland - Kaluga
Опубликовано

таких страшных слов наслушался) я хотел тупо прикрутить реноЛЗ и наслаждаться) а теперь сомнения какието появились... ниче не сломаю?

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

 

 


сомнения
Сомнения - путь к познанию истины!
Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4л 1999
Город: Екатеринбург
Опубликовано

 

 


что в конечном итоге ведёт к расплавлению нейтрализаторов и к выходу из строя ЛЗ. Так вот ЛЗ, при условии соответствия фаз к/вала и р/валов, не придётся каждый раз менять, а вот проверять совпадение меток на р/валах и к/валу при использовании цепи ГРМ обязательно надо! 

сколько народу ездит не проверяя цепь перед заменой ЛЗ ,я сам лично  езжу уже второй  год на поменянных ЛЗ а тут вона че оказывается   - :lol2:  :lol2: ,спасибо автор посмешил


А затем, что даже живой нейтрализатор мешает(душит) работе движка, а когда он спекётся, то пока ты это установишь, ЛЗ, поршням и т.д. подкрадётся песец.

  после этого даже интересно стало  -вы где начитались этой фигни ? :D
Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

@MP40, не слушай никого ставь и езди! 

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

 

 


вы где начитались этой фигни ?
Уже четверть века вообще ничего подобного не читаю, а все мои выводы чисто из опыта, личного и чужого, которым всем нужно уметь пользоваться. Самое занятное, что я, в отличие большинства форумчан, вопросов тут незадаю, а только лишь даю скромные подсказки тем, кто желает шевелить извилинами используя чужой опыт, но те кто просто хотят "поиметь нахаляву" за счёт чужого опыта, нешевеля извилинами, естественно оказываются "в пролёте", от чего бесятся и брызжа слюнями исходятся в исступлённом ханжестве.
Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

 

 


не слушай никого ставь и езди! 
Конечно, ведь проверить совмещениние меток - это удел тщедушных сопляков! - другое дело быть щеголеватым снобом, меняя всё и вся без разбора, "кормя" прохидееватых продованов! Копаться в поисках истинных причин - удел избранных, а все остальные - "пипл хавай", и всё "в шоколаде"!

 

 


ставит повально -
Так положено(менять всё беспристанно)! - или это ненормально?!

 

 


посмешил
Вот это я посмеялся, потому, что ты, по собственной глупости изнахратил ЛЗ и поменяв их подкормил продаванов, попутно угарая на расходе топлива, ещё и подкормил нефтянников! - так кто кого посмешил?
Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4л 1999
Город: Екатеринбург
Опубликовано

 

 


MP40, не слушай никого ставь и езди! 

Короткий и верный ответ  :up:



Вот это я посмеялся, потому, что ты, по собственной глупости изнахратил ЛЗ и поменяв их подкормил продаванов, попутно угарая на расходе топлива, ещё и подкормил нефтянников! - так кто кого посмешил?

на наверное я посмеялся ибо расход у меня трасса 10-12 город 17-25 в зависимости от пробок .Так что пиши еще посмеемся хоть  :D .

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

 

 


Короткий и верный ответ

Да просто я сам поменял, по осени - ошибки пропали расход упал динамика прибавилась (лямду поставил реношную), у них у всех принцип работы один любая будет лучше старой убитой, а послушать алекса так хоть двигло перебирай сразу!

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep WG 4.0, 99 год, 242 РК, 42 RE
Город: Ижевск
Опубликовано

Доля правды в словах про цепь есть, но это приходит при пробеге 200 000 миль. И это не ощутить на мощности и динамике, если ты не ''гурман''. (Это на личном опыте). На холостых обороты не очень стабильны. Вот и все смещение. Но не стабильность оборотов, опять же, не факт растянутости цепи ГРМ. Там много причин может быть.

Хуже всего, что вместо того, чтобы открыть кл.крышку и оценить, ты задаёшься вопросом "Кто и что покурил"! Не ищи клоуна в других, а просто не веди себя таковым! - открой крышку и приведи здесь результат и пробег. 

  Я ненамерен давать готовые рецепты, а просто привожу людей в сомнения потому, что, как я уже писал: "Сомнение - путь к познанию истины"!

Ты мне так и не ответил, как должна растянуться цепь, чтоб смещение фаз получилось?

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4л 1999
Город: Екатеринбург
Опубликовано

 

 


Так и получается, что кто - то "каждый раз" меняет ЛЗ, а кто - то их вообще не меняет.

угу вечные ЛЗ оказывается существуют -ничего что там цирконий  и он не вечен?

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

Блин у меня машине 13 лет вторая лямда тока накрылась из 4х, две ещё родные и признаков расстянутости цепи никаких, растянется значит поменяем цепь. И что то мне подсказывает что лямды будут умирать чаще чем цепь. Да и даже если она растянется не убьёт она кислородники , не так сильно сместятся фазы, а если сильно то машин уже ехать просто не сможет. Вот и вся теория.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: WJ 4.0 99 247. Limited
Город: Москва
Опубликовано

Доля правды в словах про цепь есть, но это приходит при пробеге 200 000 миль. И это не ощутить на мощности и динамике, если ты не ''гурман''. (Это на личном опыте). На холостых обороты не очень стабильны. Вот и все смещение. Но не стабильность оборотов, опять же, не факт растянутости цепи ГРМ. Там много причин может быть.

 

Ты мне так и не ответил, как должна растянуться цепь, чтоб смещение фаз получилось?

:D Я свою когда менял,  она болталась как сопля.  На одометре 177 тыс миль.  (Наверное еще тыс так 40 скрутили) 

Обороты   стабильные на х.х  были, ничего не плясало. Лишь изредка да и щас тоже  мотор то ровно стоит то чуть вздрагивает.  (форсунки, катушка зажигания,  дроссель)  но это не явно дело в цепи грм.    Что бы она вытянулась до смещения фаз,  поршни быстрей лопнут а то и 2 раза полопаются 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep WG 4.0, 99 год, 242 РК, 42 RE
Город: Ижевск
Опубликовано

Так а я о чем? Так что цепь тут далеко не пни чем. Когда я свое менял, выявил перегрев. Поршня были треснуты, 5 из 6-типа. Да и так много че было. Но раз уж залез, поменял и цепь.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

Привет. ссылка не работает)))

 Главное при подборе, чтобы сопротивление спирали накала соответствовало, иначе велика вероятность появления "Чака Норриса", так как ЭБУ диагностирует только спиральку на сопротивление, ведь если она сгорает(увеличивается её сопротивление), то это аварийный случай, а если её сопротивление будет меньше номинала, то будет перегреваться сам датчик и он будет врать.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: JEEP WJ 4.0
Город: Вуктыл
Опубликовано

получается можно поставить любую лямду? но R может быть разной в зависимости от потребностей?

post-11483-0-41268100-1461159556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

 получается можно поставить любую лямду

Надо узнать сопротивление родной спирали, оно должно быть либо 3 -7 Ом, либо 9 - 14 Ом, а потом уже мерить сопротивление в магазе ВАЗовских з/частей. У Циркониевых провода серый и чёрный на элемент, а белые на спираль, а у Танталловых обязательно красный на элемент.

Изменено пользователем Alex1971
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: JEEP WJ 4.0
Город: Вуктыл
Опубликовано

сопротивление должно быть КАК в родном. И в зависимости от мозга оно разное.

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

 

 


,лишь бы сопротивление было не меньше чем у родной
Сопротивления спиралей ограничены двумя диапазонами: 3 - 7 и 9 - 14 Ом, и надо подберать по соответствию диапазонов.
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
0
Автомобиль: Jeep grand cherokee wj 4.0
Город: Борисов
Опубликовано

Здравствуйте всем. 

У меня такая проблема. Купил Grand Cherokee WJ 4.0 америкос (4лямбды), верхние (до катализатора) с обрезанными проводами. Купил новые, а куда подключить не могу найти. Подскажите кто или фото скиньте.

Заранее спасибо

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Джип гранд чероки wj 4.0 1999
Город: Иваново
Опубликовано

Здравствуйте! Хочу узнать про лямбду, у меня wj4.0 похоже не работают. Есть в сети специалист? 

Расход как по паспорту, но по моему великоват. Отзовитесь!

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.