Перейти к содержанию

Чип-тюнинг 3.0 CRD на WK2


Рекомендуемые сообщения

643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
25.05.2021 в 14:04, xmo97 сказал:

 

Температура масла стала повыше да, теплообменник у нас слабый

 

Мощи и так хватает, если спортом и шашечками не увлекаться. А греется потому. что там просто увеличивают  обороты турбины. теплообменник рассчитан на штатную эксплуатацию. Спорить не стоит, что чип не влияет на ресурс, чудес то не бывает.

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@Юрко да кто бы спорил. Но ездить двадцать лет до миллиона тоже не самоцель. Да и если ездить, мотор не главный ограничитель  срока жизни ТС. Мне на крышу этой зимой пара сотен кг льда съехала с пятого этажа: ремонт вышел ценой в полмашины и 3 мес простоя. Даже торпеду меняли

А калоши как в той присказке про попа - как новые

Мощность лишней не бывает

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Недавно был в Рольфе-Алтуфьево, по реколлу перепрошивали датчик положения коленвала.  Что-то с дизелем эту проблему с разрушением коленвала озвучили и на сервисе, и в салоне, мол, из-за этого дизельные отказываются брать. Он и так идет хорошо, для себя не вижу смысла играть в эту рулетку.

Кстати, удивило, что в салоне Мицубиси не было людей, а в салоне Жипы были толпы и все жаждили купить Гранда!

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Дизель действительно и так идёт хорошо, а с чипом идёт ещё лучше: до двухсот по прямой в горку уверенно дует с ускорением как пылесос аж страшно за коленвал да

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
47
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3.0 MULTIJET 184 kW Diesel 2017
Город: Минск
Опубликовано

Тоже хотел чипануться (Минск), но на версию 184 Kw (250 сил) почему-то ни у кого ни нашлось прошивки, сказали позвонят. сижу жду месяц.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 дизель WK2
Город: Пущино, Московская область
Опубликовано
28.10.2015 в 16:18, nvm87 сказал:

Привет всем.

Хочу и я поделиться своим чипом. Сделал чип в августе, поэтому эйфория прошла и могу сделать небольшой анализ.

Расход добавился примерно на литр (при моей манере езды) и теперь по городу составляет от 12,5 до 14 литров, по трассе от 9,5 до 11.

Самое главное - после чипа пропали провалы при приключениях передач, и после нажатия на педаль газа, и после движения накатом.

При заезде со стоковым Х5 2012 г.в. 3.0d 245hp я его прям со старта на корпус сделал, а к концу заезда (примерно 500 метров) разница и вовсе была 2 корпуса. Мой Гранд - дорестайл.

Вот такой чип. В общем и целом очень доволен. Кстати, при чипе заодно отключил клапан EGR.

Долго потом бегала машинка? Проблем не возникало с двигателем?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
27.08.2021 в 12:23, Лукич87 сказал:

Долго потом бегала машинка? Проблем не возникало с двигателем?

У меня пробег сейчас 215, из них почти все на чипе и с отключенным ЕГР

В период гарантии мне в рамках реколлов дилеры заливали обратно официальную программу, приходилось  ездить перепрошивать

После того как поездил с чипом, без чипа ездить я уже не мог. Как будто 1/4 мотора отсекли

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

На Формуле-1 все чипованные гоняют или ещё где-то трассу нашли?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
18.09.2021 в 21:23, Юрко сказал:

На Формуле-1 все чипованные гоняют или ещё где-то трассу нашли?

на самом деле чиповка добавляет больше доступного внизу момента, который очень приятен именно что в городе на скоростях до 80-100кмч

Хотя и на трассе на скоростях 120+ тоже ощутимо добавляет приёма на разгоне, так как именно там вся полка момента и реализуется

из побочных эффектов - греется мотор активнее, несомненно, так как турбина подключается раньше и больше. Возможно из-за этого у меня потёк теплообменник на 225ткм. Без чипа может ещё походил бы тыщ 50 

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.