Перейти к содержанию

Запотевают фары (WK2)


n1k1toz

Рекомендуемые сообщения

357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

Наступили холода и сырость, а фары так и не потеют, значит работают коричневые колпачки, тьфу три раза )))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
32
Автомобиль: JEEP WK2 3.6
Город: Кострома
Опубликовано

А никто не протирал линзы? Просто я смотрю на них когда свет включен и понимаю что они покрыты изнутри налетом мутным. Не прозрачны как чистое стекло

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 3,0 CRD 2014
Город: Балтийск
Опубликовано

@faceless у меня тоже линзы помутнели, вот думаю, как их протереть наименьшими временными и физическими затратами. А еще есть налет на внутренней стороне стекла фары в том месте, где световой пучок проходит сквозь него :(

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
3
Автомобиль: JGC WK2 2013 3.6 Overland
Город: Кэрол
Опубликовано
В 10.09.2018 в 15:05, Boosel сказал:

в любом магазине, который привозит под заказ запчасти (exist, autodoc и прочие), код для заказа - 68353620AA (3шт коричневых в комплекте)

нужно 2 комплекта заказывать? 

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано
16 минут назад, Ангара сказал:

нужно 2 комплекта заказывать? 

ага.  2 штуки на фаре меняются из заглушки в подкрылке, одна сверху

Ссылка на комментарий
Гость grandcherokee2014
1 час назад, Boosel сказал:

ага.  2 штуки на фаре меняются из заглушки в подкрылке, одна сверху

Ток не две заглушки , а три, и без снятия бампера и фары все три штуки не поменять.

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

две через заглушку и одна сверху (всего 3 на каждой фаре) без всякого снятия бампера:up:

2 минуты назад, grandcherokee2014 сказал:

Ток не две заглушки , а три, и без снятия бампера и фары все три штуки не поменять.

 

менял лично

Ссылка на комментарий
Гость grandcherokee2014
56 минут назад, Boosel сказал:

две через заглушку и одна сверху (всего 3 на каждой фаре) без всякого снятия бампера:up:

 

менял лично

 Ну не знаю Бусь, я когда к дилеру приехал, мне сказали надо обождать 3.5 часа,  я у них спросил ,а х.. так долго? , а мне -так бампер и фары же снимать.

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано
49 минут назад, grandcherokee2014 сказал:

 Ну не знаю Бусь, я когда к дилеру приехал, мне сказали надо обождать 3.5 часа,  я у них спросил ,а х.. так долго? , а мне -так бампер и фары же снимать.

дилер странно что не через снятие двигателя меняли ^_^

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано
10 часов назад, Ангара сказал:

Хочу совместить процедуру вместе с заменой линз

А что с родными не так? Я как то крутил в руках линзу нашу у Василия в сервисе, хорошая линза хрен когда выгорит, не пластиковый отражатель, как на некоторых японцах бывают выгорают.  А лампы да, поменял год назад и прозрел ))

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JGC WK2 2013 3.6 Overland
Город: Кэрол
Опубликовано
11 часов назад, Boosel сказал:

А что с родными не так? Я как то крутил в руках линзу нашу у Василия в сервисе, хорошая линза хрен когда выгорит, не пластиковый отражатель, как на некоторых японцах бывают выгорают.  А лампы да, поменял год назад и прозрел ))

Ну свет как будто бы лампа в пол накала горит. Первое, что подумал, это выгоревший отражатель и мутная линза от влаги. Покурил интернеты, смотрю народ меняет линзы в фарах и очень довольны.

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано
1 час назад, Ангара сказал:

Ну свет как будто бы лампа в пол накала горит. Первое, что подумал, это выгоревший отражатель и мутная линза от влаги. Покурил интернеты, смотрю народ меняет линзы в фарах и очень довольны.

не претендую на истину, но может с ламп начать

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
110
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 diesel wk2
Город: Москва
Опубликовано
В 24.03.2020 в 08:17, Boosel сказал:

Филипс X-tremeVision

Доброго дня, а парт-намбер подскажете?

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано
9 часов назад, tarantin сказал:

Доброго дня, а парт-намбер подскажете?

доброго! вот этот брал 42403XV2S1

Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 diesel wk2
Город: Москва
Опубликовано
В 24.03.2020 в 21:02, Boosel сказал:

не претендую на истину, но может с ламп начать

Согласен. Особенно, в силу того, что разобрать/собрать нашу фару грамотно - те еще танцы с бубном.

 

Эх, канули в лету времена, когда стекла (именно - стекла) фар уплотнялись резиной, крепились на защелках к корпусу... И не потели нифига!  

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: GCH-Overland 14
Город: Москва
Опубликовано
В 25.03.2020 в 01:18, Ангара сказал:

Ну свет как будто бы лампа в пол накала горит. Первое, что подумал, это выгоревший отражатель и мутная линза от влаги. Покурил интернеты, смотрю народ меняет линзы в фарах и очень довольны.

Приветствую! Не так давно вскрыл 2 фары (годик им всего) белый налет на отражателе есть (над лампой) как накипь - а это медленный но устойчивый путь к выгоранию зеркала - ибо люм то ой как не мало... а так как отражение замутнилось - знать и поглощение тепла началось.... ну и тп тд

 

P.S. с линзами поработал не мало... так что не теоретик :scenic:, практик 

а запотевание (так как вскрытие всёж было решил проблему раз и надеюсь на всегда... тонкий куллер улитка (охлаждения нубука) с верху на корпус внутри фары - с направлением на стекло (там как по заказу именно в этом месте есть щель проходная..... шуршат себе тихонько

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: GCH-Overland 14
Город: Москва
Опубликовано
В 08.04.2020 в 15:55, tarantin сказал:

Согласен. Особенно, в силу того, что разобрать/собрать нашу фару грамотно - те еще танцы с бубном.

 

Эх, канули в лету времена, когда стекла (именно - стекла) фар уплотнялись резиной, крепились на защелках к корпусу... И не потели нифига!  

как ни старался (и жижу для разборки всякую модную и не очень покупал) всяко портится обод корпуса, ибо там герметик (как бы не полиуританчег) в итоге дремелом спилил стекла по краю корпуса (на ютюбе гдет увидел эту подсказку) там парниша еще и склеил их потом по шву!!!!! (я чет не решился, купил стекла) - все одно это дешевле чем новые фары

прошел канавку бором на оборотах средних (чтоб не поплавить) вот и результат.... а вот кстати новые стекла именно на бывалый резиновый уплотнитель.... как в былые времена.... так что - приспичит, за час вскрою

IMG_1303.jpg

IMG_1311.jpg

Изменено пользователем avk2704
Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 diesel wk2
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, avk2704 сказал:

как ни старался (и жижу для разборки всякую модную и не очень покупал) всяко портится обод корпуса, ибо там герметик (как бы не полиуританчег) в итоге дремелом спилил стекла по краю корпуса (на ютюбе гдет увидел эту подсказку) там парниша еще и склеил их потом по шву!!!!! (я чет не решился, купил стекла) - все одно это дешевле чем новые фары

прошел канавку бором на оборотах средних (чтоб не поплавить) вот и результат.... а вот кстати новые стекла именно на бывалый резиновый уплотнитель.... как в былые времена.... так что - приспичит, за час вскрою

IMG_1303.jpg

IMG_1311.jpg

Грамотно. 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 - 2018 г.в.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Неделю назад в правой фаре накрылся поворотник и ходовые огни, попала влага....

В итоге, нашел контору в СПб и отдал в ремонт, оказалось, что треснуло стекло, в нижней части скрытой бампером, залило блок розжига (L90035854), трещину заделали, блок высушили, произвели герметизацию, все обошлось в 10 т. (это вместе со снятием бампера)

Изменено пользователем smu-2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
59
Автомобиль: GCH-Overland 14
Город: Москва
Опубликовано
В 27.01.2023 в 10:12, smu-2 сказал:

Неделю назад в правой фаре накрылся поворотник и ходовые огни, попала влага....

В итоге, нашел контору в СПб и отдал в ремонт, оказалось, что треснуло стекло, в нижней части скрытой бампером, залило блок розжига (L90035854), трещину заделали, блок высушили, произвели герметизацию, все обошлось в 10 т. (это вместе со снятием бампера)

Привет! Ну это адекватная цена

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.