Перейти к содержанию

Перетяжка салона


Рекомендуемые сообщения

818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано

Уважаемые гуру, разрешите ввязаться в ваш разговор новичку.

Есть еще способ перетянуть салон под себя и с минимальными расходами. А именно сделать своими руками или руками мастеров работающих на пошиве кожи, ровно как занимающихся пошивом одежды, и ровно как занимающихся перетяжкой диванов и мебели, а самый дешевый вариант, не считая сделать все своими руками, это воспользоваться услугами людей, которые имеют хобби к рукоделию из кожи. Главное уйти от профильных людей которые занимаются только перетяжками автомобильных салонов. Как правило это люди которые выросли из выше перечисленных мною, и пришли в авто сектор исключительно из-за более высоких прибылей, обусловленных стоимостью и характером работ.

В двух словах, перетянуть кожаные чехлы - нет проблем и может практически любой человек, обладающий некоторым свободным временем. Сняли свои родные чехлы, разобрали их по деталям, с них же сняли лекало, по ним вырезали из новой кожи, собрали все и натянули обратно. По торпеде и иным салонным аксессуаром, так же натягивается чуть смоченная кожа и сажается на специальный клей. За счет подушек безопасности промолчу.

Теперь по ценам, кожа КРС за квадратный дециметр - средняя цена 9 рублей + просто море на выбор как фактур так и цветов. Хоть под крокодила, хоть под рептилий, хоть перфорированную или просто обычную кожу. Так же есть специальная автомобильная кожа в среднем за 1500 рубля но уже за квадратный метр. Натуральный питон, в среднем 2500 - 3000 за погонный метр, может кто в декоре хочет его видеть, в заместо пластикового дерева, к примеру. Если нет возможности или не охота связываться, можно найти человека который возьмется за эту работу на ваших условиях, на сайтах посвященных рукоделием, или на ярмарках по рукоделию, там еще дешевле выйдет.

Так ради примера. Человечек захотел на свою двух сотку кукурузера по шить шторы, только не ширпотреб, продающиеся в авто магазинах, а богатые, аля майбах, двухсторонние (снаружи черные, изнутри в цвет салона), в сборочку ну и т.д. В салоне по пошиву авто штор ему объявили 68 тысяч рубликов. Через дорогу, у нас находиться обычный салон по по шиву обычных домашних штор. Так вот за все про все с фурнитурой обошлось в 10 штук!!!! В 10, правда с копейками, и то по тому что была не профильная работа и материал выбирали архи дорогой и фурнитура шла на заказ. Но согласитесь 10, пускай и с копейками и 68 есть разница.

 

Вот что еще забыл отметить, на коже по своему усмотрению можно еще все различные орнаменты объемные выполнить, методом "давленки" (очень простой метод) или разместить логотип нашей марки, ну вообщем по своей фантазии.

Изменено пользователем Закат
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

Может проще купить салон от овера или от... ээээ, как её забыл, следующей комплектации, шла в штатах. И просто поставить вместо своего? А свой продать, думается мне выйдет на круг до 100 руб., торпеду потом отдельно перешить. Экономия рублей 50-70 наверно будет.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: JGC WK2 3.6 2011г и JGC 3.0 БЕНЗИН 2014г.
Город: Адское Замкадье
Опубликовано

Друзья, Вы археологи или просто только сейчас осознали необходимость помочь форумчанину?

Тема 2012 года, а Вы подняли ее из недр.

Неужели охото советы давать человеку как ему поступить через пару лет(скоро будет) как он задал вопрос?

Конечно, он вроде не ответил, что в итоге сделал (хотя я может пропустил), но думаю, что он вряд ли продолжает выбирать салон. :coffe:

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Тема называется "перетяжка салона" и отнюдь не подразумевает собой исключительно ответ на вопрос топикстартера, а со временем наполняется нужным материалом, дабы не шарится потом по форуму и не поднимать кучу тем-клонов... Нет?

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: JGC WK2 3.6 2011г и JGC 3.0 БЕНЗИН 2014г.
Город: Адское Замкадье
Опубликовано

Все верно говорите, и, в целом, с Вами согласен, но в этом конкретном случае, думаю это себя не оправдывает. Идет обсуждение фирм (ссылки некоторых уже не открываются, тк устарели, хотя может только у меня?) и, главное, цен, которые с того времени изменились сильно из-за экономической ситуации и, кстати, теперь этот авто не в новинку, что тоже влияет на ценообразование.

Поэтому, смею предположить, при решении перетянуть салон сегодня Вы также будете гуглить и узнавать цены, а из этой темы Вы, к сожалению, не почерпнете ничего(может за исключением мысли "Заката" о рукоделии, хотя мое мнение по поводу обратится к не профильным помошникам - отрицательное), что помогло бы Вам сделать выбор именно сегодня.

ЗЫ: чтобы не лазить по сайту нужен ФАК. Я такую тему даже недавно поднимал вновь, и его вроде делали, но он так и не родился. Может не время еще?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

@Артемий, а где это вы смотрите что обтянуто что нет, да и dalas'а в теме вроде нет ни какого..

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Миш, а это на форуме только владельцам Грандов видно. Секретно... :lol2:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
59
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Почитав ветку тоже решил освежить свой уставший салон.

 

Заодно поставил вентиляцию в передние сиденья.

 

как ни странно общий бюджет мероприятия менне 90 тыров.

 

Вентиляция работает, салон пошит из кожи и алькантары. Всё ровно и очень аккуратно.

 

Я доволен.

Жаль фотки нормального качества на форум не прикрутить:(

post-3878-0-18386100-1433234159_thumb.jpg

post-3878-0-28445300-1433234192_thumb.jpg

post-3878-0-31783300-1433234171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

@mamAtti, а вентиляцию каким образом делали?

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил!
Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано
  • два вентилятора в спинке 
  • два вентилятора под сиденьем
  • двухпозиционный выключатель на пластмассовом торце

 

post-3878-0-02234100-1433249357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2014
Город: Msk
Опубликовано

Кнопка как будто в штатном отливе.

Где делали? - если не секрет. Секреты в личку.

Ссылка на комментарий
209
Автомобиль: Жипп Большой Широкий WK2 2013 290 л.с. 4x4 USA Brilliant Black Crystal Pearl)
Город: Киев Москва
Опубликовано

Красиво получилось!) пару вопросов возникло:

интересно насколько практично?

Сильно маркие?

Забор воздуха из списки с низу?

Вентиляторы я так понял стороннего производителя?

Обогрев штатный?

А так конечно гораздо круче чем штатная клеенка)))

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

@mamAtti, И мне секрет в личку, может надумаю когда :)

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано
@mamAtti, где делали? :)
Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано
насколько практично?

за месяц эксплуатации с собакой и двумя детьми повышенного износа не заметил   :)))

 

Сильно маркие?

на маркость в говнах не испытывал  :)))

 

Забор воздуха из списки с низу?

забор воздуха организован снизу. Причем вентиляторы поставили довольно таки-мощные, на максимальной скорости слышно но и эффект не слабый.

 

Вентиляторы я так понял стороннего производителя?

Вентиляторы у них есть нескольких типов по мощности обдува.. выглядят как куллер от системника

 

 

Обогрев штатный?

Обогрев был и остается штатный. кстати с включенной вентиляцией попу нагревает в разы быстрее

 

 

так конечно гораздо круче чем штатная клеенка)

да уж, с этой клеенкой, которая была изначально на limited не было такого приятного и подзабытого хруста от толстой шкуры :)))

Изменено пользователем Nordicus
split quotes
Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

А руль с деревяшкой отдельно ставили?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: Jeep GC WJ
Город: Королев
Опубликовано

Доброго дня форумчанам. А у меня в вопрос: в чем секрет места перетяжки? Просто вопрос насущный, и ресурс как бы для этого и существует, чтобы не изобретать велосипеды. Так что просьба за вопросом: сообщить место, в котором работают правильные руки. С уважением.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Так как имея комплектацию в тряпке,решил облагородить салон. Устал чистить от детских козявок и следов съеденных ими пищи. Погуглил и нашел чехлы из экокожи. Перешивать не очень бюджетно. Так вот. Пообщавшись с менеджером, понял ,что лекал на наш чирок нет. В основном люди покупают на коже.И поступило предложение о поездке на фабрику (г.Калугаааааааааа!!!!! там у них производство) и  выступить в качестве подопытного. Загнать к ним машину,они снимут лекала с салона, пошьют и тут же установят. Пообещали большой выбор материалов от экокожи до алькантары. Цвета на выбор.Хочу коричневый со вставками посередине.За доставленные неудобства и заинтересованность в  привлечении новых клиентов, пообещали все про все устроить за полцены. Во вторник еду сранья к ним. Поставлю. Отфоткаю.

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

 я поддержу . мне интересно . тоже об этом  нет - нет , а задумываюсь ...

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

это очень бюджетно ! главное , чтобы качество было на высоте !

Ссылка на комментарий
198
Автомобиль: Cadillac Escalade IV
Город: Москва
Опубликовано

@Игорян,блин... ну сорри ребят... это для жигулей только подойдет... хОтя у всех свои требования конечно же... уж лучше тряпка родная.

Изменено пользователем PowerWheels
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.