Перейти к содержанию

Приводной ремень на WJ 4.7


Dover

Рекомендуемые сообщения

988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

1. Как определить что пора менять? Трещины должны быть, повышенный шум? Есть у него интервал замены? Я проехал 30 тысяч, сколько до меня не известно. Может и родной еще стоит.

2. Если менять, то лучше оригинал за 2000 или Dayco за 600 ?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

трещины поперечные и продольные, излишняя жесткость, расслоение... для европейских машин проверка и замена при необходимости на 96000 км, по опыту - просто осматривайте его при замене масла и все...

 

оригинал встает без проблем и исключает возможные проблемы недостаточного или излишнего натяжения

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

или Dayco

Хватило тысяч на 25, потрескался.

 

недостаточного или излишнего натяжения

Да, а то аналоги дают +/- несколько мм.

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2001 4.7l
Город: Мытищи
Опубликовано

Dayco ремни и натяжные ролики отстой поставил комплект теперь хочу поставить свой старый mopar комплект!!!!

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

только главное подбирать по ВИНу - иногда выходят ТСБ по замене ремня и роликов - иначе возможны проблемы или наоборот - поменяли ролик-натяжитель, а вместе с ним положено ставить другой ремень...

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.7 2000 г.в.
Город: Москва
Опубликовано

Как определить что пора менять?

Как порвется. :rolleyes:

А если серьезно, незабываемое ощущение - 100 км/ч на МКАДе, приближающийся поворот и руль, налившийся тяжестью. Сначала думал - кирдык, заклинило. Потом посмотрел на горящую лампочку генератора и понял что ремень слетел.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
4
Автомобиль: Grand Cherokee, 4.7 1999/ WG
Город: Astana
Опубликовано

только главное подбирать по ВИНу - иногда выходят ТСБ по замене ремня и роликов - иначе возможны проблемы или наоборот - поменяли ролик-натяжитель, а вместе с ним положено ставить другой ремень...

Кто подскажет!!!!

Заказываю приводной ремень, продавец по винкоду пробивает и выходит 2 ремня, мне отправляет рисунки и спрашивает какой из них 1 или 2, лень бежать к машине и смотреть какой формы (я на 17 этаже, кто на память может подсказать... (см. рис.)

post-11780-0-10504800-1354699411_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

скорее всего так

 

слева - без кондея

справа - с кондеем - правый вариант гораздо чаще встречается

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 4,7
Город: Москва
Опубликовано

Кто подскажет!!!!

Заказываю приводной ремень, продавец по винкоду пробивает и выходит 2 ремня, мне отправляет рисунки и спрашивает какой из них 1 или 2, лень бежать к машине и смотреть какой формы (я на 17 этаже, кто на память может подсказать... (см. рис.)

Вечер добпый.Правый!

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

Dayco ремни и натяжные ролики отстой поставил комплект теперь хочу поставить свой старый mopar комплект!!!!

Купил в Академии натяжитель Мопар, в коробке оказался Дайко

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee, 4.7 1999/ WG
Город: Astana
Опубликовано

Купил в Академии натяжитель Мопар, в коробке оказался Дайко

Если ремню пришел кердык и его на замену, то обязательно ли менять натяжитель????

Ссылка на комментарий
92
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2001 4.7 247 545
Город: Москва-Чертаново-Царицыно-край непуганых идиотов
Опубликовано

Как то так.

c816f20a9419.jpg

c3b4f01b7dd6.jpg

Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L 1999 Limited
Город: Солнечногорск
Опубликовано

Кто подскажет!!!!

Заказываю приводной ремень, продавец по винкоду пробивает и выходит 2 ремня, мне отправляет рисунки и спрашивает какой из них 1 или 2, лень бежать к машине и смотреть какой формы (я на 17 этаже, кто на память может подсказать... (см. рис.)

вот тебе номер 6PK2226G нормального ремня на 4,7 WG. Как менять можешь на драйв2 найти, я там и фото выкладывал.

 

Если ремню пришел кердык и его на замену, то обязательно ли менять натяжитель????

у тебя сейчас ремень натянут нормально? Если он нормально работает, зачем его менять? Штука эта ну совсем не дешевая, да и если перестанет натягивать, снять ремень поменять не так много времени займет, ни спец инструмента, ни подъемника не нужно для этого.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee, 4.7 1999/ WG
Город: Astana
Опубликовано

вот тебе номер 6PK2226G нормального ремня на 4,7 WG. Как менять можешь на драйв2 найти, я там и фото выкладывал.

 

 

у тебя сейчас ремень натянут нормально? Если он нормально работает, зачем его менять? Штука эта ну совсем не дешевая, да и если перестанет натягивать, снять ремень поменять не так много времени займет, ни спец инструмента, ни подъемника не нужно для этого.

Рахмет (спасибо) Брат за инфо...!!!

Где шелести драйв2 -????

Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L 1999 Limited
Город: Солнечногорск
Опубликовано

Рахмет (спасибо) Брат за инфо...!!!

Где шелести драйв2 -????

ищи на Drive2 мой Jeep Grand Cherokee (Discover never over). Там все про ремень написано и как его менять.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee, 4.7 1999/ WG
Город: Astana
Опубликовано

Cпс Нашел!!

вот думаю, писали что в раздатку 247 нельзя кроме мопар нв 247 лить другое, но мне действительно залили мобил 75/90 лс, думаю щас искть родной и менять нахрен старую жижу(проехал полгода).

Но вот вопрос!!! в мостах я думаю также залили

что то же менять в мостах или оставить!!!

а вот ты на драйв2 пишешь про масло Castrol 75\140 — 2 банки * 747 р и масло Mopar 75\140 — 2 банки * 1701 р. их куда лил в мосты????

Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L 1999 Limited
Город: Солнечногорск
Опубликовано

Cпс Нашел!!

вот думаю, писали что в раздатку 247 нельзя кроме мопар нв 247 лить другое, но мне действительно залили мобил 75/90 лс, думаю щас искть родной и менять нахрен старую жижу(проехал полгода).

Но вот вопрос!!! в мостах я думаю также залили

что то же менять в мостах или оставить!!!

а вот ты на драйв2 пишешь про масло Castrol 75\140 — 2 банки * 747 р и масло Mopar 75\140 — 2 банки * 1701 р. их куда лил в мосты????

да, в мосты. Если блокировок нет, покупай что дешевле, мапар уж больно дорого. У меня кастрюль случайно появился. Я купил две мопаровские банки, а оказалось что 2 банки это только на один мост, вот механик свое из заначки пожертвовал. В следующий раз в оба моста кастрюль залью. В коробку и раздатку только мопар что бы лучше спалось, но можно и шеврон попробовать. Для раздатки там свое масло, аналогов я не нашел. А вот в камасутре строго запрещено лить в коробку или раздатку что-то кроме Mopar ATF+4 и Mopar Transfer Case fluid (для 247 раздатки PN: 05016796AA) соответственно.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee, 4.7 1999/ WG
Город: Astana
Опубликовано

да, в мосты. Если блокировок нет, покупай что дешевле, мапар уж больно дорого. У меня кастрюль случайно появился. Я купил две мопаровские банки, а оказалось что 2 банки это только на один мост, вот механик свое из заначки пожертвовал. В следующий раз в оба моста кастрюль залью. В коробку и раздатку только мопар что бы лучше спалось, но можно и шеврон попробовать. Для раздатки там свое масло, аналогов я не нашел. А вот в камасутре строго запрещено лить в коробку или раздатку что-то кроме Mopar ATF+4 и Mopar Transfer Case fluid (для 247 раздатки PN: 05016796AA) соответственно.

Спс за инфо!!! Больше наверное на форумах познаю о своем танке, чем мастера всякие из СТО, которые напихали всякой вязкостью!!!! Не знаю что гудит так сильно аж сердце кровью обливается!!! Гудит и имеется небольшой стрекот, то ли в мосту то ли в редукторе. На 55 км/ч и выше прет гул и появлется шум (вибрация)больше похоший на работу компрессора для подкачки шин!! На 2 СТо был, 1 мастер грит мосту крендец - меняй нах, во втором СТО приговаривают гранату в переднем кардане что к раздатке ведет от переднего моста.. Короче куча советов и нехрена толку!! Я грю вскрывайте и смотрите, они говорят что в пустую будет - прикупи сначала редутор моста потом будем вскрывать -короче тормозят!!!

Может это все из- за масла, которую они мне этим летом залили, в мостах и раздатке Mobil ну там по своей консистенции!!!

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee, 4.7 1999/ WG
Город: Astana
Опубликовано

Еще подскажите какова длина ремня на 4.7 л. ???

Просто нашел в городе автомаг. звоню им у нас есть ремень но нужна точная длина!! Кто замерял откликнитесь!!! АУ!!! :ok:

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee, 4.7 1999/ WG
Город: Astana
Опубликовано

да, в мосты. Если блокировок нет, покупай что дешевле, мапар уж больно дорого. У меня кастрюль случайно появился. Я купил две мопаровские банки, а оказалось что 2 банки это только на один мост, вот механик свое из заначки пожертвовал. В следующий раз в оба моста кастрюль залью. В коробку и раздатку только мопар что бы лучше спалось, но можно и шеврон попробовать. Для раздатки там свое масло, аналогов я не нашел. А вот в камасутре строго запрещено лить в коробку или раздатку что-то кроме Mopar ATF+4 и Mopar Transfer Case fluid (для 247 раздатки PN: 05016796AA) соответственно.

И еще сразу вопрос!!!! Почему в мосты 75/140, а не скажем так 75/90, что за цифры????

Изменено пользователем Erzhik_Ast
Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L 1999 Limited
Город: Солнечногорск
Опубликовано

И еще сразу вопрос!!!! Почему в мосты 75/140, а не скажем так 75/90, что за цифры????

дядя крайслер рекомендует. Я редко когда его не слушаю. Написано в камасутре 75\140, значит так тому и быть.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee, 4.7 1999/ WG
Город: Astana
Опубликовано

дядя крайслер рекомендует. Я редко когда его не слушаю. Написано в камасутре 75\140, значит так тому и быть.

Хор!!!

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...
29
Автомобиль: Джип гранд чероки WG 4.0. 2004год
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Хочу поставить приводной ремень Goodyear 6PK2240R6 на гранд чероки WG 4.0, может кто ставил? Хотелось узнать мнение и может отзывы. Спасибо. Или хороший аналог!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.