Перейти к содержанию

Замена бензонасоса


Woevoda

Рекомендуемые сообщения

250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

@tracker99,

Константин, а, случаем, производительность форсунок не помните?  Пришла пора менять, 2 точно, остальные под вопросом.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tracker99

    100

  • MIB

    37

  • Поручик Ржевский

    25

  • Alexliss76

    21

939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

2 @Поручик Ржевский

Я бы вспомнил , если б знал ...  :blush:

Года полтора назад чистил снятые ультразвуком . Тест показал хороший распыл и относительно одинаковый налив .  После этой процедуры коррекция уменьшилась , а после замены насоса - вообще рядом с нулем . Исходя из этого  считаю  , что производительность форсунок в норме .

А у Вас коррекция сильно в плюс ушла ? Давление мерили ? Там подсоединение М11 , как в Волге . Если нужно , могу подогнать манометр .

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

@tracker99,

Показаниями коррекции пока не заморачивался, сначала надо основные косяки устранить: как минимум заменить насос - временно засунута дешёвая альтернатива и, конечно, от былой динамики 3.7 после 3500 об\мин остаются исключительно воспоминания. Ещё форсунки явно постукивают(а одна на высоких оборотах сбоит до ошибки misfire), хотя визуально факелы вполне приличные, так что хз. 

Спасибо за предложение с манометром,  я щас в "думе" по этому поводу, до сих пор обходился обычным воздушным манометром на 7 очков со шлангом и переходником, ведь суть манометра, насколько я знаю, не зависит от агрегатного состояния измеряемой среды. Давление на ХХ- больше 3.5, на перегазовках падает до 3.0, на ходу под нагрузкой не измерял(шланг короткий :dntknw: ), но недостаток топлива при разгоне хорошо ощущается. 

Почистить ультразвуком- это хорошая мысля, надо подумать, в каком растворе полоскать(УЗВ дома имеется). Хотя, например, на караване я обошелся ЛАВРом и тупым отмачиванием сопел. Натекло- УХ, результат был восхитительным. Но это помогает, когда сам ЭМ механизм и клапан исправны, а если уж взялись долбить- пиши пропало.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 до сих пор обходился обычным воздушным манометром на 7 очков со шлангом и переходником, ведь суть манометра, насколько я знаю, не зависит от агрегатного состояния измеряемой среды.

Манометру , действительно , пофиг - давление чего мерить . Тем более , что до его улитки бензин все равно не дойдет .

Я сначала не смог найти переходник и думал выкрутить нипель и зажать шланг на замерном соске . Но когда приложил палец к соску (видимо подушечка  прожала нипель) , был ошарашен веером прорвавшегося бензина . Так как газовать я могу только посредством педали , а сосок находится над выпускным коллектором - очень не хотелось даже на секунды оставлять это соединение бесконтрольным - решил приобрести манометр со штатным подключением .

А как "долбят" форсунки ? Шум от них увеличивается ? Я свои стетоскопом отслушивал - вроде одинаково ровно журчат ...

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

@tracker99

Приличная форсунка "шумит" спокойно, слышно четкую работу клапана. А полудохлая конкретно стучит этим клапаном. Разболтанный клапан на разных циклах топливоподачи дает различную производительность, отсюда мелкие вибрации на руле и некоторое ухудшение динамики с увеличением расхода. Сильно разбитая форсунка ощущается буквально пальцем на работающем моторе, можно отверткой или карандашом упереться в неё и ощутить, как сильно она стучит. Также, при некотором опыте такой "диагностики" иногда получается засечь форсунку с длительным циклом впрыска(плохим факелом), чувствуется разница в частоте работы клапана.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@Поручик Ржевский, видимо , мне пока не попадались грохочущие форсунки .

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Не слишком часто, но таки встречаются. У меня сейчас одна точно на выброс, ещё две под сомнением. Могу подарить "для коллекции" после демонтажа, все равно выбрасывать (гаража нет, дома хранить не хочу).

Отсюда и вопрос "может, все заменить?" Ну да, 16к. Но это один раз и надолго, а искать-менять б\у и по одной- да ну нафиг. Неоригиналы и всякую фигню типа "бош для тазов" конкретно не хочу. У меня вообще идея фикс- летом мотор довести до ума. На первый взгляд, вроде, особо нечего делать, но это ж ровно до момента нормальной диагностики. Вот, уже и форсунки подоспели, а там, глядишь, и ГРМ не понравится, да что ещё компрессометр покажет!

Изменено пользователем Поручик Ржевский
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Ну да, 16к.

 

Хммм ...

У меня (2007 м.г.) стоят форсунки 53032 701AA . Такие же стоят на грандах с 4,7л и еще на куче додже-крайслеров . Глянул в Эксисте : почему-то они дешевле , чем Ваши 53031 099

Интересно , а они взаимозаменяемые ? Я как-то купил на Сельскохозяйственной парочку в запас ...

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано
53032 701AA

Они с 2004 года пошли. Формально подходить должны, много таких взаимозаменяемых деталей имеют разные, необобщенные каталожные номера. Например, у тех же немцев: сайлентблок переднего рычага ауди тт точно такой же, как у гольф2, стоит столько же, но номера и таблицы совместимости разные))) 

А можно Вас попросить с оказией измерить расстояние между уплотнительными кольцами? Посадочные места точно одинаковые (думаю, и высота тоже), но кто знает...

Вот если сравнивать картинки:

53032701AA

post-19266-0-76815700-1392136441.jpg

 

53031099

post-19266-0-94725600-1392136594.jpg

 

Распылительный "нос" чуть длиннее, но, думаю, это непринципиально: поршень до неё точно не достанет))

Изменено пользователем Поручик Ржевский
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 

измерить расстояние между уплотнительными кольцами

От верха топливного до низа воздушного уплотнения ? Померяю .

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

@tracker99

Ага, оно самое. Ну или расстояние между "центрами" колец, может, так проще будет(на линейку положить). Спасибо! 

Изменено пользователем Поручик Ржевский
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

2 @Поручик Ржевский

Замер с первого фото - 67мм , со второго - 8мм .

post-10449-0-49646100-1392184626_thumb.jpg

post-10449-0-63443300-1392184632_thumb.jpg

Поршень до распылительного "носа" точно не достанет , далековато ему во впускной коллектор тянуться - не непосредственный впрыск все-таки . ;)

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

БАААААААААААЛЬШОЕ спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1
Автомобиль: Jeep cherokee sport KJ 2002 3.7
Город: город яблок A-A
Опубликовано

Добрый день.

Вот и меня постигла проблемка с бензонасосом. Вечером поставил машину на стоянке, а утром не завелась. Проверил исправность реле и предохранителя, всё  в норме. Так как надо было на работу долго разбираться не стал. Погуглил, нашёл немного информации по поводу замены. Решил вечерком подготовить раб место, убрать лишнее из багажника и ковролан. На следующий день слил 60л бензина, т.к. не смог понять как снять "кирпич"(бензин сцука холодный и не хрена не видно через лючок, темно было). После 10 минут подсвечивания фонариком и обмлапывания "кирпичика" на дне, бензонасос удалось вытащить. Какой же он грязный был. Поставил новый, собрал всё и машина завелась. Полезная информация по поводу амер. бысрых защелок

post-5617-0-29930700-1393817219_thumb.jpg

post-5617-0-29615200-1393817227_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0

Вытащить сам модуль бензонасоса труда не составляет . Поразила хирургическая чистота втутри бака . Кстати , не нужно пугаться этой фразы

на после рестайлинговых KJ фильтра тонкой очистки нет - только большая сеточка в баке.

Есть там и сеточка attachicon.gifIMG_9385.jpg и ФТО , конечно же есть . Толстое кольцо , на котором держится attachicon.gifIMG_9386.jpg донный стакан и внутри чего стоит сам бензонасос attachicon.gifIMG_9377.jpg и является здоровенным неразборным фильтром . Вот из него-то и потекла грязная жижа . Подсоединил старенький бензонасос (пользуюсь им для промывки инжекторов) и с полчасика гонял бензин вперемешку с этим http://liquimoly.ru/product_view.php?id=507 навстречу потоку . Стало чисто .

Стал искать замену самому насосу . Кит для замены подходил TCA 776-1 от Walbro или E7207 от Airtex . Про первый продавцы сразу начинали тянуть волынку , что будет китайский но очень хороший ...

По Airtex у меня и раньше были неплохие впечатления , а продавец обещал родное американское происхождение ...

В общем , за 3800 этот комлект был приобретен attachicon.gifIMG_9394.jpg . Содержимое коробочки и обрадовало и не очень .

На насосе красовалось Walbro Made in USA , но шланг легко надевался на патрубок , а "закрытые" хомуты (нафиг они нужны на гофрошлангах?) были больше по диаметру . Отлично подошел (как и полагается - с прогревом) отечественный шланг от бензомодулей длиной 180мм. Были еще и по 300мм - тоже нормально влезут .

Результат : 4,1атм , провала давления при перегазовке почти нет , ну и тяга вроде не теряется .

 

 

Всем доброго времени суток!

партнамбер сеточки на фото 1 можете подсказать?

Изменено пользователем smb
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

партнамбер сеточки на фото 1 можете подсказать?

К сожалению , на ФГО отдельного номера я не нашел . Только в комплекте (четвертое фото) E7207  . Ну , или весь модуль целиком - E7199M .

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Таки поставил e7207 в кирпич. Он немного(2-3мм) тоньше родного, пришлось сколхозить полоску алюминия, чтоб крепления его зажали. До кучи не подошёл разъем: обрезал, обжал хорошие клеммы. В общем, "дунул" он так, что вырвал к чертям манометр из шланга))) Так что, думаю, "4 атм" там весьма условно, я засек стрелку примерно на 6, потом манометр улетел в сторону. Подвесной фильтр менять поленился, до дачи доберусь- поменяю. 

В коробке лежал walbro, на коробке надпись "made in USA", про китай ни слова, ни иероглифа.

 

2Tracker99:

Константин, а, коль у Вас есть манометр на рампу, не угостите измерить давление? Буквально в Вашем же присутствии, минутно. Мне просто интересно, сколько там и насколько стабильно. Подъеду куда надо.

Изменено пользователем Поручик Ржевский
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 Так что, думаю, "4 атм" там весьма условно, я засек стрелку примерно на 6, потом манометр улетел в сторону.

Почему - условно ? При 4 атм он льет больше 110л/ч , а "в стенку" около 8 атм давит .

По манометру : я утром в субботу найду его в гараже и брошу в багажник . Живу - м. Кунцевская (выходные буду в городе) , могу взять на работу - Чистые пруды .

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Вот, например, в субботу будет ли Вам удобно? В любое время.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@Поручик Ржевский, хорошо .

Я в районе 12-ти Вам звякну . За час же до меня доберетесь ?

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Да, доберусь, конечно! 
Премного благодарен.

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Кому нужен фильтр-сеточка на насос ("уголок")- презентую, мне не нужен(у меня другой фильтр, комплектный уголок невостребован)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
41
Автомобиль: нет
Город: msk
Опубликовано

А у нас сверху лючок есть?

 

Кстати, кроме Вальбры какие насосы ещё подходят?

Можно номерки сразу скинуть?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Джип Гранд Чероки wj 4,7 2002гв
Город: Шымкент Казахстан
Опубликовано

Здрасьте! у меня тоже вижик2002г вып 4,7  поменял  насос и проблема с заводкой  на  холодном с третьего раза заводиться в рампе 4атм а больше и  даст потому что обратка в баке и когда  заведется  запах как будто  б перелив  идет и еще  чуть  задымит где то  сек 4, 5  может  кто  подскажет............................

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep cherokee 2004
Город: nnov
Опубликовано

Доброго дня!

Приобрел jeep cherokee 2004 3.7

Машинкин отличный, но столкнулся с первой проблемкой.

Не завелась в  городе перед выездом в область  и показал датчик давления масла. Долил масло завелась и решили рискнуть.

В итоге на лямке 50 км нас вез гордый ваз до официала.

 

Официалы сняли бак за 4500эров , диагностировав поломку бензонасоса предложили поменять весь блок за 35000р без работы. Срок им на это ограбление нужен в 4 недели. Но времени нет на такую разводку - пришел сюда.

 

Собственно сабж. 

На экзисте заказал E7207 от Airtex , подойдет ли он в машинку 2004г? Нормально ли что это не целиковый модуль а лишь насос.

На нормальном сервисе услышали чего я от них хочу сказали "не возьмемся".

Если все относительно просто (судя по посту) че они взбрыкнули то. Или поторопился с заказом?

Всецелло благодарен за сею ветку, а если мне кто что ответит, вообще будет красота) 

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@xuroo, так , если бак сняли , Вы бензомодуль видели ? Если такой как у меня , я могу подсказать . Если насос "кирпичем" , то Поручик Ржевский расскажет .

Все это справедливо для поломки насоса ("турбинки") . Если проблема в самом бензомодуле - регулятор давления , трещины корпуса ...- то только полная замена .

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep cherokee 2004
Город: nnov
Опубликовано

Большое Спасибо за ответы. Теперь в целом разобрался.

Думаю сломался насос т.к. предлагали заменить или часть агрегата или целиком, а на разборке не присутствовал.

 

Вопрос по функциональным различиям в этой части между jk 2004 и jk 2005-6-7  . В описаниях к насосу E7207 везде написано, что он подходит лишь на cherokee 2005+ ,а про 2004 (-) год   информации нет, только на форуме нашел что ставят на 2004 -   

 

А именно Поручик Ржевский как я понял на jk 2002 поставил. 

т.е. незначительные различия должны быть только в размерах насоса  патрубках и кирпичеобразности колбы ? 

 

 

Таки поставил e7207 в кирпич. Он немного(2-3мм) тоньше родного, пришлось сколхозить полоску алюминия, чтоб крепления его зажали. До кучи не подошёл разъем: обрезал, обжал хорошие клеммы. 

 

Хотя вопрос думаю уже риторический   :D 

Изменено пользователем xuroo
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep cherokee 2004
Город: nnov
Опубликовано

@Golf, А у них замена насоса 6500 стоит. 4500 было только бак снять. Грабители..

Я так понял они на продажи новых жипов хреново зарабатывают :lol2:  

а еще очень интересно посмотреть есть ли у меня лючок для съема насоса.. что то подсказывает что есть  :lol2:

Изменено пользователем xuroo
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: таз
Опубликовано

У меня есть. Прежний хозя менял. Не за долго до продажи он у него сдох. Помню, сильно сокрушался, что стоит "шо пипец!". Я потом полез проверить, мысли подтвердились - руки кривые, гайку крышки бензобака криво поставил. Точнее совсем не поставил, едва цепляла за гнутые края. Всё разобрал, переделал. Все работы проводил через лючёк, не сложнее чем на других машинах. Даже проще, не надо в салоне корячиться. Стоишь себе, ковыряешь не спешно. Помню в Ауди у себя менял, надо залезть в багажник и там уже, в неудобной позе, ковыряцца. Так што разводилы в том сервисе в Нижнем по тяжёлой. Вся сложность это первый раз лючёк отковырять.

 

А вот сейчас хочу снять бак, заменить фильтр (паук трёхлапый), обработать днище, лонжероны, арки колёс, под задним бампером. Машине уже десять лет, ржи как таковой нет... Но пришло время зачистить и обработать по уму. А то эта рыжая фигня коварная... Её вроде бы нет, а потом бац! Не успеешь глазом моргнуть и "поздно пить Боржоми".

Пороги внутри, как и низ внутри дверей, я обработал мовилем с преобразователем ржавчины. По баллону в порог. Вытекало и воняло недели две-три)))) но што поделать... Время пришло.

Изменено пользователем Golf
Ссылка на комментарий
  • Arny-xxl закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.