Перейти к содержанию

Замена бензонасоса


Woevoda

Рекомендуемые сообщения

250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

С фильтрами-пауками такого типа я уже не в первый раз поступаю просто: беру хёндаевский трёхштуцерный фильтр и три топливных штуцера от "таза", Они точно такие же, как наши и стоят по 70р. Далее от старого(родного) паука отрезаю шланги и феном(обычным, для волос) усаживаю в них купленные штуцеры. Получаю "обслуживаемого" паука со сменным фильтром за 370р. 


@xuroo,Насос чуть тоньше родного и немного(миллиметр) длиннее. Если его поставить "без доработок" - он будет болтаться, некритично, но все же. Мне понадобилась пивная банка(вырезал полоску для выборки зазора) и две клеммы "мама" стандартного размера, ибо родной разъем не наденешь. 

Изменено пользователем Поручик Ржевский
Ссылка на комментарий
  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tracker99

    100

  • MIB

    37

  • Поручик Ржевский

    25

  • Alexliss76

    21

0
Автомобиль: jeep cherokee 2004
Город: nnov
Опубликовано

Все таки модуль полетел целиком . если поставить этот модуль к сборке все будел ли впорядке  E7199M ?   Спасибо

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@xuroo, вот внешний вид E7199M : http://www.ebay.com/ctg/Airtex-E7199M-Fuel-Pump-Module-Assembly-/83290327 .

Если у Вас такой , то все будет в порядке .

Зашли бы сами в каталог Airtex , да и посмотрели .

На Ваш год бьется E7162M . Вот такой : http://www.fuelpumpu.com/vehicle-search.aspx

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Все таки модуль полетел целиком . если поставить этот модуль к сборке все будел ли впорядке  E7199M ?   Спасибо

Как это "целиком"? Лопнул, что ли?

Изменено пользователем Поручик Ржевский
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

2 xuroo, ошибся , блин ! Вот такой нужен : E7244M .http://www.fuelpumpu.com/vehicle-search.aspx#

Похож ? http://www.amazon.ca/Airtex-E7244M-Fuel-Module-Assembly/dp/B008KVAG8M

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Вот, спрашивается, и какого ж рожна это всплывает только сейчас?)))

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@Поручик Ржевский, я что-то упустил ? :blink:

 Что именно всплыло ?

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: таз
Опубликовано

Вот, спрашивается, и какого ж рожна это всплывает только сейчас?)))

А это, Уважаемый, Закон такой))))

Фильтр-паук тож лежал в загашнике. А вот об хундаевском по подробнее, будьте любезны. На заметку... Так сказать.

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Всплыло, что кирпич в сборе на амазоне дешевле, чем насос в Мск.

трафик на нуле... фотки фильтра и описание завтра.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep cherokee 2004
Город: nnov
Опубликовано

Модуль похож на круглый бочонок, со следами ремонта корпуса идёт под замену. Из фото он на мопар родной больше похож)

А из тех что на форуме на первые фотки он круглый и покороче. Такого вида

 http://jeep4x4club.ru/forums/topic/17063-problema-poteri-moshnosti-na-liberty-37-2004u/page-2#

 

Если я все правильно понял его на е-бай на 100 фунтов купить можно, но нет времени ждать собираемся в Крым.

Сегодня сфотографирую выложу может кому пригодится .Будем смотреть аналоги в реальных магазинах с образцом. Или уже на екзисте, что порекомендуют продавцы. 

 

А лючка  в багажнике не оказалось только выштамповка, оставили бак в багажнике и взяли только 50%. Вообще достойный сервис на Южке. Видимо предвзято отнесся.

Изменено пользователем xuroo
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: таз
Опубликовано

С "завода" лючёк залит мастикой. Отковыривать надо. Сразу и не понять что он там есть. А вот где его нет, там вроде и выштамповки нет.

Хотя могу и ошибаться.

Но 6500 со снятием бака всё равно не гуманно. Одиннадцать (если защита есть) болтов прямого доступа и несколько манипуляций. Коробку снять/поставить столько стоит, а работы на много больше.

Изменено пользователем Golf
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep cherokee 2004
Город: nnov
Опубликовано

Сфотографировал пацеента

 

 http://yadi.sk/d/stc0WJ4SRR5t9

 

 

капут фильтру (тот что в бачонке, боченок держится на саморезах), 

 

такой вопрос как раздобыть этот фильтр ??? 

 

Заказывать в сборке оригинал иначе получается никак? Есть вариант почистить его и заклееть основательно.

 

или насос номер детали есть у него ??? если кто знает 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep cherokee 2004
Город: nnov
Опубликовано

@Golf,Он спаян по всему радиусу и в некоторых местах на саморезах, явно не меняли. Думается что у любого фильтра есть определенный ресурс.

Хотя конечно если его отдельно не купить, придется "восстанавливать" , а насосик бошевский стоит .

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано
0
Автомобиль: jeep cherokee 2004
Город: nnov
Опубликовано

 

 


хёндаевский трёхштуцерный фильтр
@Поручик Ржевский,

 

С фильтрами-пауками такого типа я уже не в первый раз поступаю просто: беру хёндаевский трёхштуцерный фильтр и три топливных штуцера от "таза", Они точно такие же, как наши и стоят по 70р. Далее от старого(родного) паука отрезаю шланги и феном(обычным, для волос) усаживаю в них купленные штуцеры. Получаю "обслуживаемого" паука со сменным фильтром за 370р. 

@xuroo,Насос чуть тоньше родного и немного(миллиметр) длиннее. Если его поставить "без доработок" - он будет болтаться, некритично, но все же. Мне понадобилась пивная банка(вырезал полоску для выборки зазора) и две клеммы "мама" стандартного размера, ибо родной разъем не наденешот к

от какой модели хендая подходит этот паук ??? 

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Не паук. Фильтр с тремя штуцерами. Паук получается, если ему "приделать ноги", отрезанные от родного фильтра. Сам фильтр - SCT 793 (ориг. Hyundai 0K2AA20490)

Ноги приделать просто: купить 3 топливных штуцера от ваза, отрезать от старого фильтра трубки и усадить в них купленные штуцеры. Фильтр становится быстросъёмным, стоит 200-300р. Использовать резиновые шланги с хомутами не советую: большое давление.

Изменено пользователем Поручик Ржевский
Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Пришла моя очередь :)

На пробеге в 140000 миль начались перебои с подачей топлива: сначала провалы в динамике, потом холодный старт со второй попытки, а вчера еле завелся с 5-й попытки.

Еще раз перечитав форум принял решение на быструю замену насоса.

Купил за 1750 рублей насос Bosh 0580453470 с производительностью 100 литров в час, максимальным давлением в 500KPa и 7500 оборотами.

Таблица характеристик насосов Bosch: http://yadi.sk/d/UDn9cnUKRrSBk - сортировка по воззрастанию подачи топлива

 

Далее опишу процесс замены на дорестайле:

1. В багажнике высверливаем заклепки на 2-х кронштейнах крепления груза с любой одной стороны багажника и скатываем покрытие.

2. Прорезаем ножом защитное покрытие пола багажника по контуру люка.

3. Откручиваем 4 псевдо-гайки крепления люка.

4. Поддеваем стамеской люк и срываем его с герметика.

5. Сбрасываем давление: вынимаем из под капота реле бензонасоса и заводим двигатель. После того как двигатель съест остатки топлива и заглохнет крутим его стартером еще немного.

6. Ставим реле на место и снимаем клеммы АКБ.

7. Чистим и пылесосим все пространство в люке багажника.

8. На крышке бензонасоса снимаем 2 штуцера, сапун и фишку питания.

9. Откручиваем ударами с помощью молотка и медного (чтобы не было искры) стержня запорный фланец.

10. Поднимаем крышку и отводим в сторону (не уронив большое резиновое кольцо в бак).

11. Сливаем топливо.

12. Засовываем руку в бак, нажимаем и вытягиваем фиксатор "кирпича" вверх (фиксатор будет слева, со стороны водителя), потом сдвигаем "кирпич" вправо и вынимаем его из бака.

13. Разбираем "кирпич" с помощью отвертки (4 защелки) и офигеваем от скопившегося в фильтрах дерьма :)

14. Снимаем и чистим оба фильтра растворителем или очистителем карбюратора (бензин не отмоет).

15. Меняем насос и собираем все в обратной последовательности.

 

Пробная поездка: давненько я не трогался с прокрутками :)

 

У меня только один вопрос: как в "кирпич" попал песок? - неужели подсасывает из-под пробки бензобака?

post-3849-0-38639900-1401599163_thumb.jpg

post-3849-0-38879200-1401599168_thumb.jpg

post-3849-0-12853700-1401599173_thumb.jpg

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Нашел на Ебее интересный номерок модуля топливного насоса от "Mopar" для KJ дорестайла за 191$: CLA0C150 - очень похоже на рекольный номер, да и цена для оригинала весьма божеская: http://www.ebay.com/itm/360909712038?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649

 

Ну и до кучи:

"Airtex" E7162M за 202$: http://www.ebay.com/itm/130892562988?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649

"CARTER" P76256M за 187$: http://www.ebay.com/itm/171141559030?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Чероки KJ 2.4, 2004г.рождения
Город: Воронеж
Опубликовано

Привет всем кто обсуждает эту тему. А вот посмотрите на мой "колхоз". Сразу видно что там "он" побывал.

Машинка сначало иногда не заводилась и выдавала No bus. Поменял щас насос стала запускаться с 2-10 раза (когда как). Стоял Бош поставил Денсо. Мне его прежний владелец вручил. Типа вдруг сгодится. Теперь ломаю голову как навести порядок в баке после такого "колхоза". И может ещё и насос надо нормальный поставить. Но ка там всё должно быть не знаю. У меня KJ всего 2 месяца.

post-24717-0-45161500-1401709424_thumb.jpg

post-24717-0-26067100-1401709480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Чероки KJ 2.4, 2004г.рождения
Город: Воронеж
Опубликовано

Вот ещё.

"Водоподготовка и водоотведение". Кажется так называется специальность в каком-то ВВУЗе.

post-24717-0-93140200-1401710179_thumb.jpg

post-24717-0-30262200-1401710211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Жуть какая!

@Vadim S., найди родной б/у насос в сборе и поставь - это проще чем разбираться с таким колхозом.

 

И добавь в подпись под аватаром марку авто и модель двигателя - так легче понимать друг друга. :drinks:

 Судя по люку в полу багажника у тебя KJ дорестайл. Родной насос на KJ дорестайл  выглядит так:

post-3849-0-22568000-1401712789_thumb.jpg

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Вот, на Ебее на KJ 2002 за 148$ насос с пробегом 61667 миль: http://www.ebay.com/itm/JEEP-LIBERTY-Fuel-Pump-Pump-Assembly-02-/111080115770?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item19dce40e3a&vxp=mtr

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Чероки KJ 2.4, 2004г.рождения
Город: Воронеж
Опубликовано

А кто знает, что за чёрный бочонок внедрён в систему?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@Vadim S., по моему , это фильтр от какой-нибудь малолитражки .

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Чероки KJ 2.4, 2004г.рождения
Город: Воронеж
Опубликовано

Привет всем.! Получается, что у нас только пару сетчатых которые на насосе и его корпусе?

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Я не знаю что наколхозил прежний владелец твоего джипа, но у меня стоит еще штатный фильтр-паук (сразу за баком, быстросъемные штуцера на крышке насоса - это от него). Фильтра на 2,4 и 3,7 одинаковые.

post-3849-0-96461600-1401770925.jpg

post-3849-0-94065100-1401770931_thumb.png

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Да, еще у тебя странная крышка бензонасоса - отводы под штуцера должны смотреть в одну сторону (правого заднего колеса).

На картинке из мануала и на моем фото с разборки это видно.

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

@Vadim S., Советую для начала посетить разборки Jeep г.Воронежа: http://razborka.org/voronezh/jeep/ - может там найдешь подходящий насос

Или поспрашать в Воронежской ветке форума: http://jeep4x4club.ru/forums/forum/66-voronezh/

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Чероки KJ 2.4, 2004г.рождения
Город: Воронеж
Опубликовано

Буду искать. В Воронеже мало KJев. Думаю на местных разборках не найдёшь. Надо ещё посмотреть на месте ли фильтр- паук. А то мож и тут "руки колхозника" добрались.  

А по крышке я тогда тож не понял... почему такая.

Ссылка на комментарий
  • Arny-xxl закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.