Перейти к содержанию

Вибрация машины в режиме фулл-тайм


and(pahra)

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007
Город: Москва
Опубликовано

Помощь нужна.Чирок 2007года, 3,7л.АКПП.

В режиме фулл-тайм при движении на скорости 60-70 км в час,обороты на 4-ой передаче около1300-1500 оборотов в натяг машина начинает трястись(вибрация или зуд-не знаю,как назвать).Если газ сбросить или прибавить,то зуд пропадает.

Поехал прочистил инжектор,поменял свечи,масло,заехал на диагностику подвески-бестолку.

Что это может быть и как с наименьшими затратами определить,что за неполадки?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а если только на заднем приводе?

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано
0
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо за помощь!

На заднем приводе такой вибрации нет.

Может правда-бензонасос?Такое чувство,что не хватает топлива,хотя динамика на уровне.

Буду смотреть.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

или крестовины заднего кардана...

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: GC 99г 4.7 +2,5'' 99г.КМ2(31") GC 94г 4.0(сток)
Город: Березань
Опубликовано

у меня такое было когда на переднем кардане шаровый шарнир подох,или крестовине(нам) гаплык

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007
Город: Москва
Опубликовано

Я был в сервисе на Рябиновой-сказали,что ходовая в норме.

Тогда посоветуйте хорошего диагноста,пожалуйста-поеду,выбора нет.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007
Город: Москва
Опубликовано

Поехал сегодня на диагностику-приговорили передний кардан.Заменил его целиком-вибрация пропала.Всем спасибо за советы!

ПыСы.А снятый кардан можно где продать?Он еще в умелых руках послужит.

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

ПыСы.А снятый кардан можно где продать?Он еще в умелых руках послужит.

Если найдешь кому толкнуть - свисти, у меня валяется один, с вибрацией после 120 км/час и одним целым ШРУСом :)

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Поехал сегодня на диагностику-приговорили передний кардан.Заменил его целиком-вибрация пропала.Всем спасибо за советы!

ПыСы.А снятый кардан можно где продать?Он еще в умелых руках послужит.

 

где помогли то?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007
Город: Москва
Опубликовано

Ездил к оффициалам в Автолайт.Нормальный мастер попался-никакого развода.Сказали,что в принципе еще бы кардан походил.Но я решил махнуть,пока деньги были.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Ездил к оффициалам в Автолайт.Нормальный мастер попался-никакого развода.Сказали,что в принципе еще бы кардан походил.Но я решил махнуть,пока деньги были.

 

да уж, разные отзывы об автолайте...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007
Город: Москва
Опубликовано

Рано я порадовался-все осталось как и прежде,так-что у меня теперь запасной кардан.Больше делать не буду ничего-одни деньги на ветер.Ждать придется,пока крякнется чего-нибудь.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
9
Автомобиль: Были WK дизель 2 шт. и еще 12 разных авто. сейчас WK 4.7
Город: Москва
Опубликовано

У меня тоже вибрация когда газ скидываешь! В натяг идешь звук пропадает, хотя точнее вибрации вроде пока нет, но звук дддддддд есть!Пробег 135 тыс.пока буду ездить, тоже думал на кардан!

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: KJ 2003, 2,4, 5МКПП, 231
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

А с колесами все хорошо? Я бы начал с них. Сначала посмотреть не намерз ли снег на диски, затем проверить колеса на балансировочном станке.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Были WK дизель 2 шт. и еще 12 разных авто. сейчас WK 4.7
Город: Москва
Опубликовано

Это было и летом на всесезонке, сейчас стоит зима на других дисках, значит это не колеса!Точно что-то в трансмисии, но что пока не понятно? Еще не так явно, как звук вылезет серьезно, будем крутить вертеть, смотреть! Опыт почти 20 лет, и более десятка машин, вспоминаю себя раним, напрасно стойки, пружины менял, на других машинах!Поэтому суета ненужна! Нужно точно понять где люфт!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007
Город: Москва
Опубликовано

Пошел второй год борьбы с усиливающейся вибрацией.Симптомы теже.Был еще 2 раза на диагностике-все норма.Может какие датчики в двигле накрылись?Мнений много-результата нет.

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано
0
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007
Город: Москва
Опубликовано

Почитал,спасибо!

Грязь вычистил,вибрация теперь и при движении на заднем приводе появляется переодически.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007
Город: Москва
Опубликовано

Сейчас заехал на очередной сервис-прокатился с мастером.Он приговорил АКПП.Говорит,что настройки коробки проверять надо.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
240
Автомобиль: большой автопарк
Город: Новопеределкино
Опубликовано

У меня такая же хрень на fulltime. не в движке дело, мост передний, кардан, раздатку смотреть надо. Но я не заморачиваюсь - хороший стук всегда наружу вылезет. На заднем приводе такого нет.

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано
@TANKOVOD, а что надо смотреть в переднем мосту, кардане и раздатке, когда вибрация у машины стоящей на месте? у меня вибрации появляются когда АКПП на драйве, а машина стоит на тормозе) Изменено пользователем alex_KJ
Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: большой автопарк
Город: Новопеределкино
Опубликовано

У меня вибрации во время разгона, в стояке и на тормозе все ок! 

Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: большой автопарк
Город: Новопеределкино
Опубликовано

 

 


во время разгона - кардан
Могет быть, могет быть. Но при визуальном и тактильном осмотре, а так же при пульпации , отклонения не выявлены. Поеду масло менять, ещё раз посмотрю.
Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
0
Автомобиль: JEEP Cherokee KJ
Город: Наро-Фоминск
Опубликовано
В 23.02.2014 в 18:25, TANKOVOD сказал:

 

 

Могет быть, могет быть. Но при визуальном и тактильном осмотре, а так же при пульпации , отклонения не выявлены. Поеду масло менять, ещё раз посмотрю.

Чем закончилось дело?)) 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.