Перейти к содержанию

Антифриз. Какой/как залить?


Genna

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Grand Cherokee WH 2005
Город: Москва
Опубликовано

хочу долить антифризу в дизель 2005 WH. Какого цвета лить? На холодную в расширительном бачке пусто, решил долить. За 5 лет цвет ослиной мочи от оригинала. Может, это и есть родной? biggrin В инете так и не нашел, что какого цвета долить. Пожалуйста, посоветуйте: производителей море, мопар? shell?

не к ночи будет сказано, отечественный антифриз?

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Quote (Genna)
отечественный антифриз?

crycrycry

Quote (Genna)
За 5 лет цвет ослиной мочи от оригинала

Искренный совет просто смени ее!!! smile

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WH 2005
Город: Москва
Опубликовано

не могу открыть крышку расширительного бачка. Прикипела? Отстрелить? Она какая-то умная и хрупкая. боюсь сломать. Есть секреты по ее отковыриванию?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WH 2005
Город: Москва
Опубликовано

сменить? а что лить? в мануале хрень написана: главное, чтоб мопар. КАКОГО ЦВЕТА?

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано
Genna, Мопар и правильно smile погляди обычно пишут что лить на информативных наклейках или залевных крышках цвет не о чем не говорит главное индигриенты используемые критерии и по ним уже можно анагогичный мобил например залить smile
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WH 2005
Город: Москва
Опубликовано
alekseyv8, какая-то шпионская машина получается у меня. Крышка не открывается, на ней ничего не написано, в мануале мопар, руководство по ремонту не вышло до сих пор (5 лет машине, уже фейслифтинг был, новый гранд презентован, а я только колодки смог сам поменять....). Только спецы что ли к ней подойти могут? А я тоже хочу покурочить!!! Уж простые-то операции на пятилетней машине я должен уметь делать. Откуда мне узнать, какие там ингредиенты, если я даже цвет определить не могу этой жижи... cry
Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WK
Город: Novopolotsk
Опубликовано
Genna, У меня на 4.7 2005 года залита красная! Добовлял простую красную и ничего плохого не случилось!)
Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WK
Город: Novopolotsk
Опубликовано
Genna, Может и есть! Я просто про себя написал, что залил просто по цвету и все гуд! Спроси именно у ребят у которых такие двигателя глянь на форуме ! Помоему у Андрея AG такой движок! Напиши ему лс!
Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: "TT 5,7"
Город: Московская обл. Жуковский
Опубликовано

Друзья! Будте внимательны!!!! Антифризы - это самая несовместимая жидкость - которая есть в автомобиле!!!

Совпадение по цвету - этого мало, надо что-бы они совпадали еще и по химической основе. При несовместимости они могут свернуться, выпасть в осадок. Поэтому, если нет под руками оригинала, то можно замениь антифриз на другой, обязательно с промывкой системы.

MoparT Antifreeze/Coolant, 5 Year/100,000 Mile Formula (MS-9769) Вот что залито должно быть в оригинале

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WJ 4L 2004 NV247
Город: Щелково
Опубликовано

Крышка хитро снимается - надо сильно нажать и крутить. Просто так она не вылезает. В WJ/WG лили мопар красный, не знаю что в WK.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WH 2005
Город: Москва
Опубликовано

спасибо всем. В общем, сначала к дизелисту, вроде подсказали одного тут... А то разорюсь на новый антифриз, а не в нем дело, потом опять сливай-доливай. О результатах мучений доложусь. wacko

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WH 2005
Город: Москва
Опубликовано

В общем закончилась эпопея с перегревом. Все оказалось много проще. Промывка изнутри с заливкой нового антифриза. Красненький оказался. И затем повторная промывка радиаторов снаружи. Жаль, что только со второго раза смогли спецы дочистить. Видно, тогда в мае просто поленились снимать бампер, чтобы нормально все сделать. Но в этот раз.... Сняли бампер - сняли один из четырех радиаторов, там не то что... У моей кошки есть лежанка. Так вот на радиаторах всякой волосни и проч нечисти было больше, чем шерсти на кошкиной лежанке. В общем, сначала радиаторы пылесосили, потом продували под каким-то бешеным давлением, что аж краска начала отлетать, не то что слепни. Потом мыли керхером, потом опять сушили-продували. И о чудо! чтоб войти в историю: 26, 27, 28 июля, когда Москва била температурные рекорды, я ездил по городу с включенной печкой! Наконец мне, а главное, мотору, стало холодно!

Итоги: 1 заезд на промывку радиатора с последующими невнятными комп диагностиками хз пойми чаво 2900

через три месяца заезд на замену антифриза 2900 (похоже, за 5 лет и 135 000 км пробега, он совсем перестал работать)

повторный заезд на мойку радиаторов со съемом бампера - 3900.

замена антифриза - похоже, просто пора пришла. Первая промывка радиатора - халтура. зато на второй заезд вылизали мама-не-горюй.

Зато теперь я знаю, как снять бампер, какого цвета у меня антифриз, нужно поставить щеточку, а у отца на даче керхер 2 раза в год - после зимы и после тополиного пуха. Сеточку, чтоб соты радиаторные целее были.

такой вот кейс. И никакие там электронные блоки по 40 000 рублей, ни замены радиаторов и проч муфт и др железяк. Мойте руки перед едой.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WH 2005
Город: Москва
Опубликовано

подтверждаю, сегодня по городу в режиме stop-and-go прошел больше 100 км, маршрут 7 точек. Стрелка температуры не двигалась с 89 градусов. Ну что ж, не считая 3 месяцев мучений, готов рекомендовать чистильщиков радиаторов. Жаль, что, как обычно в этой стране, с первого раза ничего не получается. И только заплатив дважды, при этом изойдя говном, чтоб заставить переделать, получаешь правильный результат. Зато теперь я знаю, что ты или те парни должны сделать, чтобы радиатор стал чище. Ну бля неработает безпинка в этойстране ничего. Зато с пинком!!!.... Запомните, заклинаю: хотите чистые радиаторы на WK-WH - снимайте бампер. Все остальное фуфло-и-фуфайка!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
72
Автомобиль: Субару
Город: Саратов
Опубликовано

68048953AA антифриз MOPAR Antifreeze/Coolant 5 Year/100,000 Mile Formula HOAT (Hybrid Organic Additive Technology) - 12 литров. Аналог оригинала? Что посоветуете.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

любой красный проверенной фирмы...

Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Субару
Город: Саратов
Опубликовано

Залито желтого цвета. Совместимо с красным? Если знаете, сообщите марки антифризов.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overlend, 3.0 CRD, 2008 черный - был. теперь WK2, 3.0 CRD, 2012, Overlend, черный.
Город: Рязань
Опубликовано

Доливал антифриз Мобил, тож желтого цвета, дилеры на цветочном проезде тож его льют...

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: гранд чероки 2008 г.в.
Город: Воронеж
Опубликовано

Доливал антифриз Мобил, тож желтого цвета, дилеры на цветочном проезде тож его льют...

Заливал Шеврон, нет проблем.

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

Залито желтого цвета. Совместимо с красным? Если знаете, сообщите марки антифризов.

Заливать антифриз надо не по цвету, а по классу G11, G12,G12+, G12++.. и т.д. Цвет, это чисто маркетинговый ход конкретного производителя и может о чем то сказать только если вы льете антифриз того же производителя. Уже писано переписано про это...Антифризы бывают- силикатные, гибридные, карбоксилатные и лобридные.

Если не знаете какого производителя жижа у вас залита, не доливайте, а слейте всё , промойте и залейте новый запомнив что вы туда влили.

Судя по тому, что производитель указывает на наш антифриз срок замены 5 лет или 100тыс км. он принадлежит к группе G12 или выше. Вот из этого и выбирайте.

И кстати, можете меня заклевать, но у нас тоже умеют делать качественный антифриз...... не сочтите за рекламу, но Sintol очень достойный продукт..

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
433
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Кста: А кто как думает - ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ разбавлять антифриз (концентрат) именно ДИСЦИЛЛИРОВАННОЙ водой? Почему нельзя из-под крана? Неуже ли в шести-семи (концентрат впополам разбавляется) литрах воды из-под крана - смертельное для авто количество чего-либо??

В воскресенье менять буду.

Непонятно мне...

Зы: Как вот этот американцкий господин (пробки на блоке трогать не буду нунах гемор такой).

 

Купил "лавр" двухкомпонентный. Буду мыть и промывать унутренности сист охл - водой из шланга...

 

КСТА!!!

Кто менял - помогите. На ролике видно что для заливки антифриза в сист охлаждения есть ТРИ дырки:

 

1) Горловина радиатора

2) Дырка от пробки для выпускания воздуха из системы - на патрубке справа вверху

3) Дырка в расширительном бачке

 

В какой последовательности лить антифриз??? Мож тонкости какие есть? Спасибо. Зачем американцкий мужчино вставлял заливную воронку в дырку от пробки для выпускания воздуха из системы?

 

Зы: Мне рассказывали что в Финляндии (и прочих скандинавиях) ВООБЩЕ не продают воду БЕЗ ГАЗА в пластиковых бутылках - из-под крана пьют, она чистая тама. Так что же, финские джиперы - тоже дисциллированной водой разбавляют что ли ??? :)

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH 4,7
Город: Москва
Опубликовано

Мне рассказывали что в Финляндии (и прочих скандинавиях) ВООБЩЕ не продают воду БЕЗ ГАЗА в пластиковых бутылках - из-под крана пьют, она чистая тама.

Неправда! Замечательно продается и без газа. А вот насчет джиперов не скажу, джипов в Финляндии ВООБЩЕ не видел!

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH 4,7
Город: Москва
Опубликовано

готов рекомендовать чистильщиков радиаторов

Хотелось бы узнать имена героев

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

КСТА!!!

Кто менял - помогите. На ролике видно что для заливки антифриза в сист охлаждения есть ТРИ дырки:

 

1) Горловина радиатора

2) Дырка от пробки для выпускания воздуха из системы - на патрубке справа вверху

3) Дырка в расширительном бачке

 

В какой последовательности лить антифриз??? Мож тонкости какие есть?

удалось поменять с аппаратной промывкой?

сегодня заехал ребята подключились к шлангам толстому который верхний из радиатора и потоньше который из расширительного бачка нижний и опааа... не получается говорят что не продавливается термостат не срабатывает и из за это нет циркуляции и промыть невозможно... пожали плечами и я уехал... а менять то надо... написал Андрею up6 жду подсказки :)

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

На Коммандере пока не промывал, еще рано. А на предыдущих BMW не один раз. Не думаю, что на нашем моторе будет проблема. Не понимаю причем тут термостат?! :blink: Патрубки лень снимать ребятам с автосервиса? :crazy:

Собственно порядок моего действия:

1. Еду на дачу (именно там водопровод во дворе).

2. Ставлю все регуляторы температуры в салоне на максимум, глушу двиг., сливаю охл. жидкость.

3. Сдергиваю все видимые патрубки системы охлаждения, с радиатора, термостата, вход и вых. на радиатор печки и.т.д.

4. Далее садовый шланг и максимальный напор воды во все трубки. Желательно радиаторы промывать в обратном направлении от циркуляции жидкости. Будите сильно удивлены, какую бяку сразу погонит оттуда!

Еще существует масса различных моющих составов для сист. охлаждения и радиаторов, но я ничего и никогда не использовал, кроме чистой воды, может это для особо запущеных вариантов.

5. Собираем все обратно, заливаем антифриз маленькими дозами, вытесняя воздух, по возможности прокачиваем (попеременно нажимая резиновые патрубки).

Последний раз такую профилактику делали по осени на дизельном XJ. Печка уже еле грела. Теперь чел. не на радуется. :ok:

Да, самое главное, не забываем одевать резиновые сапоги перед работой! :D

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

На Коммандере пока не промывал, еще рано. А на предыдущих BMW не один раз. Не думаю, что на нашем моторе будет проблема. Не понимаю причем тут термостат?! Патрубки лень снимать ребятам с автосервиса?

Собственно порядок моего действия:

1. Еду на дачу (именно там водопровод во дворе).

2. Ставлю все регуляторы температуры в салоне на максимум, глушу двиг., сливаю охл. жидкость.

3. Сдергиваю все видимые патрубки системы охлаждения, с радиатора, термостата, вход и вых. на радиатор печки и.т.д.

4. Далее садовый шланг и максимальный напор воды во все трубки. Желательно радиаторы промывать в обратном направлении от циркуляции жидкости. Будите сильно удивлены, какую бяку сразу погонит оттуда!

Еще существует масса различных моющих составов для сист. охлаждения и радиаторов, но я ничего и никогда не использовал, кроме чистой воды, может это для особо запущеных вариантов.

5. Собираем все обратно, заливаем антифриз маленькими дозами, вытесняя воздух, по возможности прокачиваем (попеременно нажимая резиновые патрубки).

Последний раз такую профилактику делали по осени на дизельном XJ. Печка уже еле грела. Теперь чел. не на радуется.

Да, самое главное, не забываем одевать резиновые сапоги перед работой!

 

тут вопрос в аппаратной замене прокачать систему без лишнего гемороя со снятием шлангов радиаторов и т.д. и чет водопроводную воду это жестковато лучше наверно дистиллированную вот аппаратом то как раз и можно промывать заместо шланга....

пы.сы. кста у меня пробег 80 уже всякая шняга плавает...надо менять уже... наверно придется двумя заменами по старинке сливанием через блок..но не хочется ксть надежда может не к тем шлангам подключались или давления дать надо было поболеее..

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Не понимаю причем тут термостат?!

видимо из за того что он перекрыт нет прохода жидкости по системе для того чтоб старую выдавить а новую влить... а давлением что подается через аппарт не получается его продовить... они говорят что пружина мощная наверно :crazy:

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Ох, нет доверия мне этим аппаратным промывкам! Это как промывка АКПП с заменой масла - полная ерунда для лохов (где-то статья есть на этот счет - невозможно полностью за один раз заменить жидкость в коробке!). Лучше самому три раза поменять и дешевле и качественнее будет.

А почему обычной водой жестоко? Очень даже хорошо! Выдувает надежно. :up: Потом пару раз через короткое время заменить антифриз, и всех делов то.

Изменено пользователем Van777
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.