Перейти к содержанию

Антифриз. Какой/как залить?


Genna

Рекомендуемые сообщения

193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

Брал шеловский ораньжевый с необходимыми допусками, хотя конечно это все ерунда :lol2:

 

ну ты знаешь, у меня давненько 2 красных антифриза в моторе жиги смешались - так они свернулись, и я задолбался вымывать эту дрянь из мотора. после этого доверяю допускам

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: Fiat Punto
Город: Саратов
Опубликовано

Заливать антифриз надо не по цвету, а по классу G11, G12,G12+, G12++.. и т.д. Цвет, это чисто маркетинговый ход конкретного производителя и может о чем то сказать только если вы льете антифриз того же производителя. Уже писано переписано про это...Антифризы бывают- силикатные, гибридные, карбоксилатные и лобридные.

Если не знаете какого производителя жижа у вас залита, не доливайте, а слейте всё , промойте и залейте новый запомнив что вы туда влили.

Судя по тому, что производитель указывает на наш антифриз срок замены 5 лет или 100тыс км. он принадлежит к группе G12 или выше. Вот из этого и выбирайте.

И кстати, можете меня заклевать, но у нас тоже умеют делать качественный антифриз...... не сочтите за рекламу, но Sintol очень достойный продукт..

Неправда Ваша!

G11, G12 и т. д. не более чем бред компании Volkswagen! Антифризы имеют классификацию компании разработчика и прозводителя, а именно немецкого концерна BASF! G05 - жёлтый, G30 - красный, G48 - зелёный и другие. BASF производит подавляющее количество антифриза Glysantin на рынке - остальные его просто покупают. Причём Glysantin - это просто красивое название моноэтиленгликоля.

Так вот Chrysler ТРЕБУЕТ для двигателей ГЧ антифриз G05!

Антифризы СПЕЦИАЛЬНО окрашивают в разные цвета чтобы их не смешивали, так как несмотря на единую этиленгликолевую основу, они имеют РАЗНЫЙ хим.состав, который зависит и от материала блока, и от сплавов алюминия, и от используемых металлов, температуры, и от много чего ещё!

 

А лить в иномарку любые жидкости российского производства сродни самоубийству! Я н-р видел блоки ржавые ИЗНУТРИ, головки в жутких кавернах от "нашего" тосола и главные тормозные цилидры, текущие во все стороны от РОСДОТ4…

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

Неправда Ваша!

G11, G12 и т. д. не более чем бред компании Volkswagen! Антифризы имеют классификацию компании разработчика и прозводителя, а именно немецкого концерна BASF! G05 - жёлтый, G30 - красный, G48 - зелёный и другие. BASF производит подавляющее количество антифриза Glysantin на рынке - остальные его просто покупают. Причём Glysantin - это просто красивое название моноэтиленгликооля.

Так вот Chrysler ТРЕБУЕТ для двигателей ГЧ антифриз G05!

Антифризы СПЕЦИАЛЬНО окрашивают в разные цвета чтобы их не смешивали, так как несмотря на единую этиленгликолевую основу, они имеют РАЗНЫЙ хим.состав, который зависит и от материала блока, и от сплавов алюминия, и от используемых металлов, температуры, и от много чего ещё!

 

А лить в иномарку любые жидкости российского производства сродни самоубийству! Я н-р видел блоки ржавые ИЗНУТРИ, головки в жутких кавернах от "нашего" тосола и главные тормозные цилидры, текущие во все стороны от РОСДОТ4…

ага. так и думал,что заклюют. если вы внимательно читали,то я и написал про разный химсостав, а какие буковки рядом стоят басфа или фольца,думаю не важно. главное, что больше распространено и чем проще пользоваться. По цвету стандарта нет и каждый производитель красит в свой цвет. не верите ,ну чтож лейте себе по цвету и успеха вам. что касается наших антифризов, не спорю говна много. я указал одного нашего производителя продукцией которого пользуюсь не первый год. и которого льют у нас на конвейере тот же фольц, хундай и.тд.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.7L 2007
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Летом поменял антифриз на Mopar 0VU01524, и только сейчас обратил внимание, что где-то написано концентрат, где-то нет. Кто-нибудь знает концентрат он или нет? Я лил как есть, не разбавляя, если это все-таки концентрат, это очень плохо или нормально?

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Концентрат вроде.... Ты что не смотришь чего льёшь?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

0VU01524 - АНТИФРИЗ 3,78L КОНЦЕНТРАТ ОРАНЖЕВЫЙ, разводится 1/1

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.7L 2007
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Так... Хреново, я то смотрю что лью, но на нем концентрат не было написано, а в документации только серийник и заправочный объем. Вообщем, сейчас то о чем говорить, меня другое интересует чем это черевато? Температура вроде в норме.

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

Так... Хреново, я то смотрю что лью, но на нем концентрат не было написано, а в документации только серийник и заправочный объем. Вообщем, сейчас то о чем говорить, меня другое интересует чем это черевато? Температура вроде в норме.

Если залил концентрат,то это плохо. На морозе может замерзнуть. Подъехай в нормальный сервис по замене всяких жидкостей , они тебе приборчиком плотность померяют, там и решишь что дальше делать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
5
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.7L 2007
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Нужен антифриз на долив в добавку к залитому Mopar(розовый). Mopar за вменяемые сроки сейчас найти нереально, я то заказал, но будет черт знает когда, а нужно сейчас на долив. Какой посоветуете, чтобы не было побочных хим. реакций при смешивании, если есть возможность то указывайте серийник, для избежания разночтений.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

После замены помпы я такой доливал. Мопара совсем не нашел.

post-3840-0-04342200-1390893547_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

А у меня жёлтого цвета.тож. через 3000 тыс.замена предстоит.насколько понял сливать надо снятием патрубка.краник не трогать?ибо если он закис то при открытии отхватим гиморой?

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: GC WK 4.7 LTD 2005
Город: Северодвинск
Опубликовано

А у меня жёлтого цвета.тож. через 3000 тыс.замена предстоит.насколько понял сливать надо снятием патрубка.краник не трогать?ибо если он закис то при открытии отхватим гиморой?

Да, я, например, так и делал.
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
24
Автомобиль: WK2, 3.0, Оверленд, 2011, ранее JGC 2008, оверленд 3.0 дизелюга, Влад-Спрингс. (1.5")
Город: Вологда (35)
Опубликовано

Антифриз COOL STREAM Premium -40

 

этот можно?

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 2006 3.0
Город: Самара
Опубликовано

Я поменял на Shell DEX-COOL Extended Life подбирал по таблице соответствия, после 5 отказов на доставку оригинала :)

Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

Я поменял на Shell DEX-COOL Extended Life подбирал по таблице соответствия, после 5 отказов на доставку оригинала :)

По таблице в экзисте?

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 2006 3.0
Город: Самара
Опубликовано

По таблице в экзисте?

Нет, до этого аналоги MS-9769 искал, это был один из них. Причём якобы тоже из Америки. Хотел концентрат, но срок его поставки тоже был большим.

Изменено пользователем hanty
Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: WK2, 3.0, Оверленд, 2011, ранее JGC 2008, оверленд 3.0 дизелюга, Влад-Спрингс. (1.5")
Город: Вологда (35)
Опубликовано

Антифриз COOL STREAM Premium -40

так что скажете?

 

этот можно?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
3
Автомобиль: grand cherokee
Город: москва
Опубликовано

Всем доброго вечера,вот такая проблемка при малом морозе потек антифриз с нижнего парубка Толи хамут ослаб толи патрубок потерся,сколько заливается антифриза в wk2005 3/7ато сижу на даче хачю жену напрячь привести и не знаю сколько

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Wk 3.0сrd
Город: Москва
Опубликовано

Он у меня толи красный толи оранжевый )  непонятный оттенок ,хочу полностью весь антифриз слить и новый залить непонятно тока какой красный или жетый или оранжевый, знаю чтобы главное спецификация была g12  .авто 2008 года рестайл!    подскажите по цвету или когда полностью меняешь можно и цвет другой???

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Мне кажется что г12 только красный, а оранжевый это грязный красный

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

 Не фломастеры выбираете :) ,Вот вам сине -зелёный с высокими допусками http://www.mobil.com/Russia-Russian/Lubes/PDS/GLXXRUANCMOMobil_Antifreeze_Extra.aspx     такой использовал сам на додже и на кирпиче ,его же использовали на дизельных буровых -для проверки использовали маркеры(до сих пор лежат в гараже) очень надёжная жижа.Вот вам и красненький http://shop-vita.ru/mobil-antifriz-advanced-krasn-1l/  . А так да большинство красят в красный хотя есть и жёлтые и фиолетовые

Изменено пользователем ivan-jeep
Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

Полоски для определения качества антифриза(типа как при беременности :cheerleader: )

post-158-0-98552900-1423566387_thumb.jpg

post-158-0-63180200-1423566407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: WK1 '05 3.0, WK2 '14 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Так что же все таки лить в 3.0 CRD? G05 или G12?

Хочу залить G12 (перед этим буду вымывать д.водой Mopar G05). Радиатор и прокладки не разъест?)) Бред сумасшедшего? или не рисковать - найти и залить допотопный G05?

 

PS- я так понял только в "чугуниевые" моторы как на старых Рэнглерах нельзя лить G12..у нас же алюминиевый?

Изменено пользователем ///G
Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Субару
Город: Саратов
Опубликовано

Лей только мопар. Заливал G12+ с нужными присадками как указано в мануале. Вообщем заменил, по причине появления пузырей в расширительном бочке и пене в масле. Видать проело прокладку. Лей только мопар! Не будет сомнений и рисков.

Ссылка на комментарий
291
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7 HO Overland 04
Город: Калуга
Опубликовано

{cut} Парни, вы серьёзно такие наивные или просто поговорить охота...?

Изменено пользователем Nordicus
п.4.3.2 Правил. Предупреждение.
Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

Никогда не парился какой надо долить - посмотрел, зеленый, значит беру зеленый и доливаю. А какой он там g5 g25 - я хз и машине думаю тоже,лишь бы уровень был.

А то что прокладку разъело от не того антифриза - не верю.

 

з.ы. уровень поддерживать ослинной мочей не предлагать, хрен найдешь, проще антифриз купить :-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.