Перейти к содержанию

Уровень жидкости омывателя


blagov

Рекомендуемые сообщения

Короче, решение с глючащим на некоторые виды омывайки датчиком простое. Нужно кинуть таблетку сухого концентрата омывайки. :) Проверил - работает. Может и мыть будет лучше от всякой гадости зимой :)

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Overland
Город: Wiesbaden
Опубликовано

Летом я всегда наливаю обыкновенную воду и чуть подкрашиваю для запаха незамерзайкой. Ну скажем примерно на 5 литров воды пол-литра незамерзайки и датчик никогда не загорался. 

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Overland
Город: Wiesbaden
Опубликовано

Понятно. 

Тогда я пользуюсь Sonax или Nigrin

Так как у нас морозов не бывает развожу до минус10*

Зимой глюков тоже не было. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 2012
Опубликовано

Столкнулся с такой проблемой. Слил перед заморозками воду всю чтоб не замерзла до конца, потом залил незамерзайку и вот постоянно горит низкий уровень . По ходу дела 3 баклажки разные пользовал , так и горит низкий уровень. Как быть ? Какая там система ? Видимо что то залипло когда воду слил в ноль....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Камрады, хотел спросить, кто какую жидкость омывателя льет? Синюю или зеленую? Какая из них лучше? Как сильно цвет влияет на моющие свойства и температуру замерзания? Какая оставляет меньше пятен на ЛКП? 

Раньше лил синюю (в т.ч. - финскую), всё было хорошо. Последние два года на зеленой и почему-то на неё глючит датчик уровня омывайки. Может я что-то делаю не так и при смене синей на зеленую нужно было промыть систему? Или проблема в том, что летом несколько раз залил розовую? Их вообще можно смешивать? Пока приходиться решать проблему в виде сухого концентрата, что позволяет погасить датчик. Можно ли ездить с горящим датчиком уровня омывающей жидкости?

Недавно в статье на сайте за рулем прочитал, что они рекомендуют ставить топливные фильтры на пути к форсункам омывателя. Я сначала засомневался, но потом понял, что так лобовое стекло будет еще чище и дворники будут жить дольше! Какие фильтры вы ставите? Чтобы и фильтровали хорошо, и давление не сильно снижали. Мне нравится, как мои топливные фильтры очищают солярку, но пока не придумал, как их установить. Может кто подскажет?

Я тут вообще задумался - может у нас форсунки в фарах текут не из-за французских косорезов, которые их проектировали и производили, а из-за несовместимой омывающей жидкости? Может она уплотнения разъедает? Никто не пробовал использовать французскую омывайку?

 

Короче, с этой омывайкой одни вопросы, только сунься :blink: Поможете?

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано
13 минут назад, ALLIGATOR сказал:

Камрады, хотел спросить, кто какую жидкость омывателя льет? Синюю или зеленую? Какая из них лучше? Как сильно цвет влияет на моющие свойства и температуру замерзания? Какая оставляет меньше пятен на ЛКП? 

Раньше лил синюю (в т.ч. - финскую), всё было хорошо. Последние два года на зеленой и почему-то на неё глючит датчик уровня омывайки. Может я что-то делаю не так и при смене синей на зеленую нужно было промыть систему? Или проблема в том, что летом несколько раз залил розовую? Их вообще можно смешивать? Пока приходиться решать проблему в виде сухого концентрата, что позволяет погасить датчик. Можно ли ездить с горящим датчиком уровня омывающей жидкости?

Недавно в статье на сайте за рулем прочитал, что они рекомендуют ставить топливные фильтры на пути к форсункам омывателя. Я сначала засомневался, но потом понял, что так лобовое стекло будет еще чище и дворники будут жить дольше! Какие фильтры вы ставите? Чтобы и фильтровали хорошо, и давление не сильно снижали. Мне нравится, как мои топливные фильтры очищают солярку, но пока не придумал, как их установить. Может кто подскажет?

Я тут вообще задумался - может у нас форсунки в фарах текут не из-за французских косорезов, которые их проектировали и производили, а из-за несовместимой омывающей жидкости? Может она уплотнения разъедает? Никто не пробовал использовать французскую омывайку?

 

Короче, с этой омывайкой одни вопросы, только сунься :blink: Поможете?

Зимой лью синюю, летом - воду простую. Датчик ничего никак не ругается.

Не понял взаимосвязь фильтров и "дворники будут жить дольше". Может поясните? 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, TITANЫCH сказал:

ALLIGATOR Во ты прикололся!:good::hands: Можно бесконечно тему тащить, и зимой и летом!:blahblah:

Павел, вопросы-то серьезные. Здесь другие обсуждать нельзя.

 

4 минуты назад, Руслан21 сказал:

Не понял взаимосвязь фильтров и "дворники будут жить дольше". Может поясните? 

Гложат меня сомнения, что производители омывайки свой продукт не фильтруют. А может и воду для разбавления берут из соседней мутной реки (у меня сейчас как раз омывайка слегка мутная), из-за чело дополнительная грязь на лобовое попадает и гробит дворники.

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано
1 минуту назад, ALLIGATOR сказал:

...

Гложат меня сомнения, что производители омывайки свой продукт не фильтруют. А может и воду для разбавления берут из соседней мутной реки (у меня сейчас как раз омывайка слегка мутная), из-за чело дополнительная грязь на лобовое попадает и гробит дворники.

Возможная грязь в омывайке и реальная грязь на стекле - это две большие разницы! Я бы даже сказал две огромные разницы.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Руслан21 сказал:

Возможная грязь в омывайке и реальная грязь на стекле - это две большие разницы! Я бы даже сказал две огромные разницы.

Вот я и думаю - может правы зарулевцы? Так одной грязью меньше будет.

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано
1 минуту назад, ALLIGATOR сказал:

Вот я и думаю - может правы зарулевцы? Так одной грязью меньше будет.

Фигня это все!

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано

Это ж сколько грязи должны пропускать форсунки омывателя, чтоб грязь в ОЖ "составила конкуренцию" уличной грязи?

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, ALLIGATOR сказал:

Журнал-то серьезный! Со столетней историей. Такие фигню писать не будут!

Будут, будут :lol2: уже же пишут.

Привет Олег!

Там такой коллектив писателей ... очень редко натыкаюсь и практически всегда смешно читать, особенно их отзывы о машинах. Совсем другой подход и мировосприятие . Знаешь это как у меня в детстве во дворе каждую субботу мужик распахивал двери гаража и мыл абсолютно чистую машину :D Много лет и всегда чистую и в субботу.. :lol2::lol2: :lol2: Не могу объяснить... 

- Езжу всегда на синей зимой, на воде летом. Ничего не зажигается. Езжу видимо на паленой, беру на рынке по 80р. без запаха, моет нормально. Не жалею лью много, очень много.

- Видел как производят паленую жижу. На Дмитровке километрах в 30 от Москвы, в частном - дачном секторе, стоит невзрачный дом/сарай. Там туркмены/узбеки работают, немного, всего 6 человек. Высоченный забор, такие же ворота с возможностью заезда грузовиков, собаки. Разговаривал с хозяином, чей участок, дом и бизнес. Ничего умного, берут и бавят, вода из 30 метровой скважины ( как повезет соответственно - песок, глина, соли кальция, известь итд, а может быть кристально чистая). Этикетки лепят любые - Вьюга/Метель/Морозко... сертификаты - паленые или чужие.

Надпись -30 ничего не значит. Со слов хозяина они сами отслеживают прогноз погоды на неделю вперед, зная объем своих продаж, они соответственно предсказанной температуре и разбавляют. То есть если оттепель, то больше, если видят по прогнозу, что в конце недели мороз - бавят меньше, чтобы у продавцов на открытом воздухе ( на рынках, трассах ) не в коем случае жижа не замёрзла.

Купить у них впрок и долить водички в бачок в оттепель самому не получится - замерзнет :D - гнилой оскал капитализма :D

- Дополнительная грязь на лобовом возможна, но в масштабах того, что у нас в Москве летит с дороги не подлежит обсуждению. У меня лобовое дворники без этой бавленной спиртом жижи, уже не могут очистить, просто жирная, грязная пелена висит на стекле.

Если бы было что то существенное, первые засорились бы форсунки фар.

Ставить фильтр Олег, не думаю, что надо. Это уже перегиб. Ну если захочешь, фильтруй дома через "Барьер" например, а потом заливай. И мутить ничего не надо.

 

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Евгений сказал:

Там такой коллектив писателей ... очень редко натыкаюсь и практически всегда смешно читать, особенно их отзывы о машинах. Совсем другой подход и мировосприятие .

Я вырос, читая их журналы с 98 года. Тогда это был действительно хороший журнал и качественными статьями и хорошими обзорами. А сейчас всё изменилось. Уже несколько лет их не читаю, на сайт захожу просто поржать над их теперешним "уровнем".

 

Сколько литров омывайки уже прошло через мою машину - не знаю, думаю очень много. И проблем, кроме текущих форсунок фар не было. Но и это вылечил, знаешь.

 

А теперь задумался, вдруг я был не прав. И нужно фильтры :lol2:

 

Евгений , пытаюсь развивать технические темы на форуме, действовать в рамках того, что не запрещено и не будет подтерто. :) Поэтому считаю, нужно всё тщательно продумать и взвесить все плюсы и минусы. Есть у меня еще некоторые мысли по улучшению наших машин :)

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано
4 часа назад, ALLIGATOR сказал:

Есть у меня еще некоторые мысли по улучшению наших машин

Давай пиши, скорее, я всегда поддержу :patsak: . Пользуюсь всеми твоими улучшалками )), кроме дизельных :lol2:

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано
8 минут назад, ALLIGATOR сказал:

клапан, кстати, хорошо работает?

Отлично! Ничего не течёт! Причём левая форсунка была текущая, а правую новую ставил, после аварии ( мерзкая шкода пыталась забодать:)) )

Я фаркопом сейчас озадачился. Стал очень нужен. По работе и для семьи пригодится. Собрал в разных местах, всё оригинал :))) достаточно бюджетно извернулся. Всё лежит на балконе ))). Поставлю на джип, напишу.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Для борьбы с мелкой грязью в омывайке, лучше использовать сепаратор, т.к. обычный проточный фильтр от бензинки, растворится от химии в омывайке и тогда хана форсункам.

у себя на самокате лью, синюю и зимой и летом

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.