Перейти к содержанию

Фильтры и заменители


Андеррайтер

Рекомендуемые сообщения

540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
4 часа назад, Илья К сказал:

Ничесе офигеть

По секрету: и масляный от него на дизель подходит :) А как стоит приятно в сравнении и с нашим оригиналом, и с нашими же аналогами! Себе брал в дорогом магазине (срочно нужно было) Pure GM по цене около 1000 рублей. Если бы подождать и поискать, то 300 с небольшим - реальная цена за маслофильтр от нормальной фирмы-производителя на трехлитровый дизель.

Изменено пользователем zorge799
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: ГЧ WK2 3.0 CRD
Город: Самара
Опубликовано
8 часов назад, Denkruz сказал:

Заказывал в "Микадо", срок поставки один день, вчера заказал-сегодня привезли. На Опель Антара двигатель, клон нашего VM-motor, там и масляный фильтр идентичен нашему. Речь именно про дорестайл. Во избежание недоразумений сравнил с заказанным раньше фильтром UFI 2601901 который даёт экзист на замену оригинала, ещё раз повторюсь ПОЛНОСТЬЮ ИДЕНТИЧЕН!!! Причём экзист под этим номером даёт один фильтр по цене 1247рублей, а под номером 2604700 идёт коробка с двумя фильтрами и по цене 700рублей за всё.

Можете представить нам артикул этого масляного фильтра для нашего дорестайлового дизеля. Для полного счастия так сказать)

20 часов назад, loko70 сказал:

А что переживать? UFi вообще "дружественная" Италия)). В цене возможно и вырастут, но без европейских запчастей не оставят)))

Странно но в екзисте Уфи показывает не Италия а Китай. Как так?

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2014MY 3.0 TD LIMITED
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
4 часа назад, Илья К сказал:

Можете представить нам артикул этого масляного фильтра для нашего дорестайлового дизеля. Для полного счастия так сказать)

Нет под рукой артикула, заказывал его раньше чем топливные, как попадётся выложу.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Илья К сказал:

Можете представить нам артикул этого масляного фильтра для нашего дорестайлового дизеля. Для полного счастия так сказать)

Себе уже не в первый раз ставлю FRAM CH11299ECO, никаких проблем. Он как раз на GM изначально.

 

5 часов назад, Илья К сказал:

Странно но в екзисте Уфи показывает не Италия а Китай. Как так?

На следующей неделе получу топливные, почитаю, что на них написано :)

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: JEEP GC 2014, 3.0d
Город: Вологда
Опубликовано

Не путать родину бренда и страну производства)))) Бош тоже немеция, а производство- земной шар))

 

"Себе уже не в первый раз ставлю FRAM CH11299ECO, никаких проблем. Он как раз на GM изначально." (с) - весьма полезная информация перед ТО

Изменено пользователем loko70
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 2012
Опубликовано

Тогда вот поделюсь на дизель дорестайл масляный фильтр Mahle/Knecht OX1145D на эксисте бьется по цене 1487 а тут avdparts.ru 509 руб, но я и дешевле брал у них. Качество оригинала по внешнему виду и не подделка , нисколько не реклама .

Изменено пользователем Alex-27
ошибка
Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Alex-27 

 Уже закончились. Они и на Экзисте были по таким же ценам два месяца назад, я один купил, тоже все сомневался подделка или нет. Получил - вполне приличный.

Изменено пользователем zorge799
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: ГЧ WK2 3.0 CRD
Город: Самара
Опубликовано
В 11.04.2018 в 23:49, Denkruz сказал:

Заказывал в "Микадо", срок поставки один день, вчера заказал-сегодня привезли. На Опель Антара двигатель, клон нашего VM-motor, там и масляный фильтр идентичен нашему. Речь именно про дорестайл. Во избежание недоразумений сравнил с заказанным раньше фильтром UFI 2601901 который даёт экзист на замену оригинала, ещё раз повторюсь ПОЛНОСТЬЮ ИДЕНТИЧЕН!!! Причём экзист под этим номером даёт один фильтр по цене 1247рублей, а под номером 2604700 идёт коробка с двумя фильтрами и по цене 700рублей за всё.

А вы сравнивали их в живую? Смущает разница в диаметре 76,5 и 77 а также вес 250 г две и 220 г одна, или это маркетинговые приколы? В идеале бы померить конечно штангенциркулем. Подмывает меня взять их а то экзист совсем охренели два раза уже снимают заказ по Ufi Ufi 26.019.01 повышая цену. Спрашиваю на всякий, ссыкотно что то)

Сравнение топливных фильтров.JPG

Изменено пользователем Илья К
Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Топливный фильтр - ответственный узел.

Я б дешевле UFI 26.019.01 не кроил.

Тем более, что и он не так уж и дорого стоит - 1300 руб/шт. брал пару недель назад на port3.

Желание экономить на сотнях рублей как то не очень совместимо с любым автолюбительством, даже УАЗисты на сотнях то вряд ли экономят, раз в 40ткм.

Это уже практически уровень мытья пластиковых бутылок и хождения в супермаркет со своим пакетом ))

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: ГЧ WK2 3.0 CRD
Город: Самара
Опубликовано
17 минут назад, xmo97 сказал:

Топливный фильтр - ответственный узел.

Я б дешевле UFI 26.019.01 не кроил.

Тем более, что и он не так уж и дорого стоит - 1300 руб/шт. брал пару недель назад на port3.

Желание экономить на сотнях рублей как то не очень совместимо с любым автолюбительством, даже УАЗисты на сотнях то вряд ли экономят, раз в 40ткм.

Это уже практически уровень мытья пластиковых бутылок и хождения в супермаркет со своим пакетом ))

Дело не в кроилове. Дело в том чтобы понять идентичен этот фильтр или нет. Если не идентичен конечно нет никакого смысла. Спрашиваю потому что не могу понять это разные сами по себе фильтры (размеры, фильтрующий элемент и пр) или маркетинговые хитрости- абсолютно один и тот же фильтр одного и того же производителя под разными артикулами. Что запчасти что маркетинг эти темы далеки для меня, как раз понимание того что кроилово ведет к попадалову и сподвигло их сравнить и задавать вопросы а не бежать в магазин за копеечной выгодой.

Изменено пользователем Илья К
Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: JEEP GC 2014, 3.0d
Город: Вологда
Опубликовано
1 час назад, xmo97 сказал:

Топливный фильтр - ответственный узел.

Я б дешевле UFI 26.019.01 не кроил.

Тем более, что и он не так уж и дорого стоит - 1300 руб/шт. брал пару недель назад на port3.

Желание экономить на сотнях рублей как то не очень совместимо с любым автолюбительством, даже УАЗисты на сотнях то вряд ли экономят, раз в 40ткм.

Это уже практически уровень мытья пластиковых бутылок и хождения в супермаркет со своим пакетом ))

А вы топливный меняете раз в 40 тыс? По-моему где-то здесь и кроилово)))) Весной, вне зависимости от пробега -на замену. А здесь соклубник предлагает поменять Ufi  на Ufi, что здесь плохого, если все, как он говорит идентично, а разница по цене вдвое?

Пысы. Кто-нибудь отпишется по резиновому уплотнительному на болт слива или так понимаю, что этот узел у нас тоже "всборе" и нечего кроить?)))))

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: ГЧ WK2 3.0 CRD
Город: Самара
Опубликовано
18 минут назад, loko70 сказал:

А вы топливный меняете раз в 40 тыс? По-моему где-то здесь и кроилово))))

С чего вы взяли? У меня пробег 105 менял топливные раз 6 уже. Причем когда с гарантии слетел менял чаще- через ТО практически. Человек отписался что идентичные я нашел отличия в описаниях вот и хочется в принципе разобраться идентичные фильтры нет для общего развития.

 

Блин чето я туплю вопрос то был не ко мне))))))))))))))))))

Тяпница же все таки!

Изменено пользователем Илья К
Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
19 минут назад, loko70 сказал:

А вы топливный меняете раз в 40 тыс? По-моему где-то здесь и кроилово)))) Весной, вне зависимости от пробега -на замену. 

Я меняю раз в 40ткм, в соответствии с регламентом для тяжелых условий. Пробег у меня 120+

А так то дело хозяйское - можно хоть каждый месяц менять. Или с каждой заправкой, если ДТ говенное.

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
44 минуты назад, loko70 сказал:

 

Пысы. Кто-нибудь отпишется по резиновому уплотнительному на болт слива или так понимаю, что этот узел у нас тоже "всборе" и нечего кроить?)))))

Никто не отпишется. Здесь одни акционеры Газпрома собрались, для которых 300 рублей (стоимость новой пробки) вообще не деньги.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: ГЧ WK2 3.0 CRD
Город: Самара
Опубликовано

Если вы про сливную пробку масла то там не резиновый уплотнитель а медный. В крайнее ТО саму пробку (болт) я  поставил аналог VM4.177.2157F. Медную прокладку поставил оригинальную Chrysler04720 353. Меняю через каждые два ТО.

Пока все хорошо.

Изменено пользователем Илья К
Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

У меня Экзист рисует резиновую. Если медная, то ещё проще - в отделе нашепрома покупаете медных шайб хоть десяток (по размеру) и отжигаете их хоть на газовой горелке, хоть на костре. Проверено на Мицубиши - держит замечательно.

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: JEEP GC 2014, 3.0d
Город: Вологда
Опубликовано
Только что, Илья К сказал:

Если вы про сливную пробку масла то там не резиновый уплотнитель а медный. Саму пробку (болт)я  поставил аналог VM4.177.2157F. Медную прокладку поставил оригинальную Chrysler04720 353.

Пока все хорошо.

Да в том то и дело, что резиновый уплотнитель. Раньше, когда в межсервисный  менял масло -не беспокоился (не знаю правда меняли ли ее дилеры))), а сейчас на третий раз уже страшновато обжимать одну и туже резинку.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: ГЧ WK2 3.0 CRD
Город: Самара
Опубликовано

Ехали в прошлом году в августе с моря домой. У родственника на логане забился топливный фильтр. И у меня в то же время чирок отказался заводится на полпути.  Заправлялся только на Лукойле. Отстояла машинка ночь утром завелась как ни в чем не бывало. Подозреваю что топливный фильтр забился. А за ночь топливо таки смогло просочится через него. Так и не глушил всю дорогу больше. В общем или на АЗС заправщики что то в бак бросают (слышал про такие разводы) либо топливо летом гуамно на Кубани. На дальняках заправщиков буду отгонять теперь нафиг.

6 минут назад, loko70 сказал:

Да в том то и дело, что резиновый уплотнитель. Раньше, когда в межсервисный  менял масло -не беспокоился (не знаю правда меняли ли ее дилеры))), а сейчас на третий раз уже страшновато обжимать одну и туже резинку.

Видать на рестайлах резиновый. У меня медь на дорестайловом дизеле.

Изменено пользователем Илья К
Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано

Заказал топливные UFI 26.019.01 - 748 руб и UFI 26.047.00 - 670 руб, на EMEX, как придут измерю, меняю раз в год через 45000 км, масляный использую FRAM CH11299ECO, пробег 180000 км.

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

loko70 

Переобжиаю уже в 12-й раз, держит.

3 часа назад, ALLIGATOR сказал:

Когда в прошлый раз менял топливные, они были чистыми, лишь слегка серыми.

Аналогично. Татнефть.

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2014MY 3.0 TD LIMITED
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 13.04.2018 в 10:43, Илья К сказал:

А вы сравнивали их в живую? Смущает разница в диаметре 76,5 и 77 а также вес 250 г две и 220 г одна, или это маркетинговые приколы? В идеале бы померить конечно штангенциркулем. Подмывает меня взять их а то экзист совсем охренели два раза уже снимают заказ по Ufi Ufi 26.019.01 повышая цену. Спрашиваю на всякий, ссыкотно что то)

Врать не буду, штангелем не мерил, визуально ни чем не отличаются, с такой стоимость я их меняю каждую замену масла (т.к. соляры у нас говно...) раз в 10000км и не парюсь, встают как родные :good: P.S. Кстати, масляный фильтр ставлю Fram CH11299ECO по цене 780руб. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0TD Overland 2013г
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Приветствую!

 

Напишите пожалуйста коды неоригинальных фильтров для моей машины, 2013 год, рестайл, дизель 1C4RJFCM9EC243768. Всю тему прочитал, но мешанина рестайл/дорестайл только путает. Заранее благодарен!

 

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано
3 минуты назад, Dopamine сказал:

Приветствую!

 

Напишите пожалуйста коды неоригинальных фильтров для моей машины, 2013 год, рестайл, дизель 1C4RJFCM9EC243768. Всю тему прочитал, но мешанина рестайл/дорестайл только путает. Заранее благодарен!

 

Воздушный - UFI 30.544.00 (Mopar 04861688AA), масляный - 68109834AA Mopar, топливный - Mopar 04726067AA (UFI - 26.019.01) 

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: ГЧ WK2 3.0 CRD
Город: Самара
Опубликовано
В 13.04.2018 в 15:52, Panovsa сказал:

Заказал топливные UFI 26.019.01 - 748 руб и UFI 26.047.00 - 670 руб, на EMEX, как придут измерю, меняю раз в год через 45000 км, масляный использую FRAM CH11299ECO, пробег 180000 км.

Если будет возможность измерьте пожалуйста не только размеры но и вес.

Ссылка на комментарий
В 12.04.2018 в 13:14, ALLIGATOR сказал:

На следующей неделе получу топливные, почитаю, что на них написано :)

Получил фильтры топливные UFI в экзисте. Правда, первый заказ сняли, пришлось перезаказать на 30% дороже. На коробках написано Китай, что ожидаемо :) 

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано

Доброго дня всем, продолжение " Заказал топливные UFI 26.019.01 - 748 руб и UFI 26.047.00 - 670 руб, на EMEX, как придут измерю"

Фильтры по размерам абсолютно идентичные, вес 103 гр у всех, отличия в качестве фильтрующего материала (хотя может так только у меня, не удачная партия  UFI 26.047.00). По коду UFI 26.019.01 пришел один фильтр, как обычно, а по коду UFI 26.047.00 два в одной коробке.

https://yadi.sk/i/8XYS1Frd3UbnGd

https://yadi.sk/i/ioZV0yPM3UbnLo

https://yadi.sk/i/9TIlrJh13UbnNy

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Panovsa сказал:

Доброго дня всем, продолжение " Заказал топливные UFI 26.019.01 - 748 руб и UFI 26.047.00 - 670 руб, на EMEX, как придут измерю"

Фильтры по размерам абсолютно идентичные, вес 103 гр у всех, отличия в качестве фильтрующего материала (хотя может так только у меня, не удачная партия  UFI 26.047.00). По коду UFI 26.019.01 пришел один фильтр, как обычно, а по коду UFI 26.047.00 два в одной коробке.

https://yadi.sk/i/8XYS1Frd3UbnGd

https://yadi.sk/i/ioZV0yPM3UbnLo

https://yadi.sk/i/9TIlrJh13UbnNy

мохнатые какие-то :)

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: ГЧ WK2 3.0 CRD
Город: Самара
Опубликовано
3 часа назад, Panovsa сказал:

Доброго дня всем, продолжение " Заказал топливные UFI 26.019.01 - 748 руб и UFI 26.047.00 - 670 руб, на EMEX, как придут измерю"

Фильтры по размерам абсолютно идентичные, вес 103 гр у всех, отличия в качестве фильтрующего материала (хотя может так только у меня, не удачная партия  UFI 26.047.00). По коду UFI 26.019.01 пришел один фильтр, как обычно, а по коду UFI 26.047.00 два в одной коробке.

https://yadi.sk/i/8XYS1Frd3UbnGd

https://yadi.sk/i/ioZV0yPM3UbnLo

https://yadi.sk/i/9TIlrJh13UbnNy

Спасибо большое! Для себя сделал вывод что фильтрующие элементы разные значит и фильтры разные. Качество у тех что по две явно уступает.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 2012
Опубликовано
В 20.04.2018 в 14:17, Panovsa сказал:

Доброго дня всем, продолжение " Заказал топливные UFI 26.019.01 - 748 руб и UFI 26.047.00 - 670 руб, на EMEX, как придут измерю"

Фильтры по размерам абсолютно идентичные, вес 103 гр у всех, отличия в качестве фильтрующего материала (хотя может так только у меня, не удачная партия  UFI 26.047.00). По коду UFI 26.019.01 пришел один фильтр, как обычно, а по коду UFI 26.047.00 два в одной коробке.

https://yadi.sk/i/8XYS1Frd3UbnGd

https://yadi.sk/i/ioZV0yPM3UbnLo

https://yadi.sk/i/9TIlrJh13UbnNy

Ну никак нет такой цены за 748 руб  UFI 26.019.01. Как так подскажите. Минимум 1182 бьется на EMEX.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.