Перейти к содержанию

саббуфер корпусной


Рекомендуемые сообщения

10
Автомобиль: grand cherokee 5.9
Город: москва
Опубликовано

шурудил прасторы интернета и наткнулся на интересный саббуфер http://www.quadratec.com/products/74136_710.htm

ни кто случаем не приобритал себе такой?

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год ,серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано

Если нужен хороший бас , то лучше всего подойдет саб труба . Производитель особого значения не имеет .их сейчас очень много !

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

саб-труба занимает много места....для джипера это не айс, тк шмурдяк никто не отменял

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год ,серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано

саб-труба занимает много места....для джипера это не айс, тк шмурдяк никто не отменял

Илья , привет. Конечно согласен, но здесь уж нужно выбирать ! Нужен качественный звук и большая труба или небольшой чемодан и басы похуже . Я когда этим делом заболел, столько разных сундуков перебрал и пришел к выводу , что все таки " труба " с логотипом например JBL , очень недурно прокачивает салон большой машины типа JEEP . В легковушку можно думаю и небольшой квадратик впердолить. Есть еще особая серия сабвуферов , которая в " Седанах" басы прокачивает как в том же хэтчбэке . Там же из за закрытого багажника звук в салон непроходит даже учитывая что" бас" распространяеться очень хорошо! Эти " сабвуферы " неплохо прокачивают пространство. Даже в небольшом корпусе за счет хитрой конструкции. Там " фазоиннвектор" закрыт пластиком и создает большее давление звука , в отличие от обычных . Эти модели помоему " байпас" называються, но могу ошибаться ..... По поводу полезного места и количества полезного " добра" , поехал на покатушки , выложил " трубу " и затарился всем что пригодиться в дороге . Лучше уж 2 ящика водяры взять , и еще палатки для всех со спальником , или туже лодку с мотором , чем" Звуковую трубу. "

Изменено пользователем kreator
Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

не надо такое говно брать. Заедьте к хорошим звукарям, они сделают вам приличного стелса под выбранный вами динамик. Выйдет по цене атк же, как и ентот чумадан с доставкой из штатов, но по качеству куда лучше будет.

 

зы. с такими понятиями о сабах лучше в магазин не заходить, а то еще месяц будешь лапшой питаться ))).

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: grand cherokee 5.9
Город: москва
Опубликовано

на буферах я сам уже не одну сабаку съел просто удевился когда компания делает сабы под формы автомобилей вчем он мне понравился компактный около запаски !!!

Ссылка на комментарий
3

спецы сделают сабв в любую нишу. как-то нашел сайт, там парнишка показывает, как самому все сделать. тащить из штатов смысла нет.

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год ,серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано

на буферах я сам уже не одну сабаку съел просто удевился когда компания делает сабы под формы автомобилей вчем он мне понравился компактный около запаски !!!

Тоха , здесь то дело не в красоте и компактности, а в его возможности прокачать салон. Чем сабвуфер меньше или компактнее , тем меньший объем он способен прокачать . Я пока не встречал ниодного компактного саба который способен " бухать" а не " пердеть" надрываясь диффузором. Я не веду рекламу , но из того что у меня было и у моих корешков " труба" помоему идеально выполняет свои функции и по размеру помоему лучше большого " прямоугольника" . Если не лень, приезжай в район метро таганская . Ул. Нижегородская . Я тебе свой( квадратик) поставлю и посмотрим как " бухает", Он в 2006 году занял первое место, как писали в журналах по звуку. С тех пор он у меня из машины в машину кочует и меня все устраивает! . Если понравиться купишь такой же и будешь тащиться в дороге . Да , если надумаешь приехать, нужно ждать потепления . На холоде , как сейчас , эксперименты со звуком проводить нежелательно . Сабвуфер сейчас лежит без дела в гараже т. е. в вечной мерзлоте , и если его после холода раскачать , то можно испортить агрегат !

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Тоха , здесь то дело не в красоте и компактности, а в его возможности прокачать салон. Чем сабвуфер меньше или компактнее , тем меньший объем он способен прокачать . Я пока не встречал ниодного компактного саба который способен " бухать" а не " пердеть" надрываясь диффузором. Я не веду рекламу , но из того что у меня было и у моих корешков " труба" помоему идеально выполняет свои функции и по размеру помоему лучше большого " прямоугольника" . Если не лень, приезжай в район метро таганская . Ул. Нижегородская . Я тебе свой( квадратик) поставлю и посмотрим как " бухает", Он в 2006 году занял первое место, как писали в журналах по звуку. С тех пор он у меня из машины в машину кочует и меня все устраивает! . Если понравиться купишь такой же и будешь тащиться в дороге . Да , если надумаешь приехать, нужно ждать потепления . На холоде , как сейчас , эксперименты со звуком проводить нежелательно . Сабвуфер сейчас лежит без дела в гараже т. е. в вечной мерзлоте , и если его после холода раскачать , то можно испортить агрегат !

Мой предыдущий пост был обращен не к топикстартеру, а к тебе.

Нет такого понятия "прокачать салон" и зависимость между объемом салона и объемом корпуса саба практически отсутствует (если не брать в пример такие противоположные вещи как, например, кабриолет и тойота мр2). Практически нет зависимости и между формой саба и его способностью играть. Именно играть, а не "бУхать"! Саб должен отыгрывать свой диапазон, а не беспонтово сотрясать воздух, показывая всем, что он у тебя есть.

 

зы. И в какой же категории и в каких соревнованиях по автозвуку в 2006 году он занял первое место? или так, "продаваны писали, что он типа самый лучший!" ???

Изменено пользователем dE (брутальный люмпен)
Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

ззы. В качестве примера: нижняя струна контрабаса - 32-35 Гц, фронт ее не отыграет как положено, а вот саб - отыграет. Саб должен "пинаться в грудь!" (с) Кирилл KEY. Если у вас дребезжат стекла - это не значит, что стоит хороший саб ))). Просто и динамик, и объем корпуса саба подбирают под жанровое исполнение, потому что не бывает универсальных сабов. То, что отыграет матёрую рэпчину, никогда не сможет сыграть быстрый рокешник и наоборот. Разные динамики, разные объемы, разные конструкции (ЗЯ, ФИ, БП) - все для того, чтобы сделать то, что нужно конкретному человеку. А купить "трубу" чтобы бУхало - удел пацанчиков на раёне )). Если ента труба еще и светится, и моргает - то ваще крута ))

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: WJ 4.7HO ('04)
Город: Минеральные Воды-Минск-Черкесск
Опубликовано

А купить "трубу" чтобы бУхало - удел пацанчиков на раёне )). Если ента труба еще и светится, и моргает - то ваще крута ))

 

+1, буханье - это удел SPL-щиков, пусть они меряются звуковым давлением. Для развития полезно почитать книжку Шихатова "Концертный зал на колесах" (любое издание)...

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

мы делали стелс другану в машину сами...по динамику считали объем и фазоинвертор, форму по месту, соблюдая рекомендуемые расстояния до динамика. Есть куча формул и литературы по устройству корпусов сабвуферов, мониторов и тп. Геморно, да, но нам было делать нечего-на работе тогда возможность была колхозить. Получился реальный саб, не выступающий в салон (правда всю обшивку багажника и всякую требуху там разобрали и выкинули). Звуковая система была преимущественно для прослушивания Heavy metall :lol: Очень неплохо получилось!(правда бошка системы и вроде усилок он тащил сам откуда-то из-за бугра - накамичи)

Бас дрожал даже во внутренних органах :lol2: Именно пробирал и вибрировал , а не бУхал :lol2: Мы потом это дело отбухАли знатно :lol:

Но это для фанатов...в своей машине так морочиться не вижу смысла, тк я утоплю всю эту систему в ближайшем броде и будет жалко :crazy:

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Гранд Чероки 5,2
Город: Мытищи
Опубликовано

а у меня в ОРЕLE стоял саб саб kicker S15L7 усилки саундстрим и колонки перед BOSTON печень отрывалась

e1df215d7e4et.jpg

думаю мож себе в зетку поставить

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: grand cherokee 5.9
Город: москва
Опубликовано

во дискусии пошли мерится не стоит у кого круче играет и что стоит!!!

чем заитерисовал данный буфик это корпус его и все понятное дело смысла нет пакупать данный экземляр а так был очень даволен polk audio db12 B)

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@magnum, корпус можно "заколхозить" из мебельного щита и обтянуть любым материалом :up:

а форма прикольная, если собираешься запаску на месте оставлять...мне неактуально, тк она туда просто не влезет :lol:

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: grand cherokee 5.9
Город: москва
Опубликовано

@magnum, корпус можно "заколхозить" из мебельного щита и обтянуть любым материалом :up:

а форма прикольная, если собираешься запаску на месте оставлять...мне неактуально, тк она туда просто не влезет :lol:

с корпусом согласен у меня друган такой корпус себе сурудил под два 15 дюймовых динамика ели в блэйзер всунул его))

у тебя да запаска так запаска до потолка наверное ))))

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

а у меня в ОРЕLE стоял саб саб kicker S15L7 усилки саундстрим и колонки перед BOSTON печень отрывалась

e1df215d7e4et.jpg

думаю мож себе в зетку поставить

у меня виста едет - яйца к пузу прилипают. Это что, показатель? Если ты СПЛщик - давай инфу по замеру, если просто аудиофил - то при чем здесь печень? Ну а если поцанчег (современные поцанчеги любят на кикерах Лил Джона подавить на весь раён) - то линейки выдают в другом разделе форума. Да и не модно линейкой мерить то уже, все нормальные мужики теперь просто взвешивают! :lol2:

 

зы. если что, мой "овощной" замер (все запасные предохранители кончились) - 144.8 дБ. Ниачомный результат по меркам СПЛ, но кровь из ушей надавит в легкую, а вот печень отвалится уже после 140 дБ, потому как уж в очень низкую настройку я попал, не успел повыше задраться, так как доделывался в ночь перед соревами.

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

@magnum, корпус можно "заколхозить" из мебельного щита и обтянуть любым материалом :up:

а форма прикольная, если собираешься запаску на месте оставлять...мне неактуально, тк она туда просто не влезет :lol:

заколхозить то как раз не просто - кучу поперечин и жесткостей нуна будет, иначе сам корпус будет "петь" из-за низкой жесткости, а это не допутимо ни в коем случае! для нормального саба боковая-задняя стенка должны быть не менее 16-18мм, передняя - 24-30мм. Плюс распорки по всему корпусу и, желательно, стяжки на шпильках. Потом продумать фазик (для ЗЯ таких объемов нафиг не нужно), как вы его делать будете? а ыводить нужное сечение фазика? при такой форме корпуса использование ФИ - мороки много, но при дОлжном подходе результат вас так удивит, вы больше никогда не купите магазинный "ящик"!

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Гранд Чероки 5,2
Город: Мытищи
Опубликовано

dE (брутальный люмпен) ты как всегда в своем репертуаре ты ка квсегда к словам цепляешся в SPL не участвовал

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год ,серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано

Мой предыдущий пост был обращен не к топикстартеру, а к тебе.

Нет такого понятия "прокачать салон" и зависимость между объемом салона и объемом корпуса саба практически отсутствует (если не брать в пример такие противоположные вещи как, например, кабриолет и тойота мр2). Практически нет зависимости и между формой саба и его способностью играть. Именно играть, а не "бУхать"! Саб должен отыгрывать свой диапазон, а не беспонтово сотрясать воздух, показывая всем, что он у тебя есть.

 

зы. И в какой же категории и в каких соревнованиях по автозвуку в 2006 году он занял первое место? или так, "продаваны писали, что он типа самый лучший!" ???

Жень , привет. Ну сдаюсь - умыл , окаянный. В теории конечно все правильно , а на практике то все по другому . Ну кто у нас саб подбирает под стиль музона . В основном это ценители музыки или завернутые на услилках , сабах , и тому прочее! Я всегда старался саб поменьше ставить . Для меня очень важно полезное пространство. Музычку я никогда громко не слушаю, и для меня не очень важно чтобы весь район слышал пердящий бас. Так обычно на 30% громкости и вполне комфортно и мне и тем кто рядом едет Саб действительно вполне неплохой и действительно про него писали толи в в " стерео" толи в " хай энд " сейчас уже и не вспомнишь, сам понимаешь давно это было . Если ты думаешь что я этот саб проставляю , то ошибся . Мне это нахрен не нужно , я же его не продаю ! По тем временам многие " штучки" занимали призовые места , и что это же не значит что они самые лучшие . Просто по итогам месяца в каком то журнале его хвалили , и тот же саб выходил в лидеры . Ты так близко воспринял " первое место" как будто я сказал что все остальные полное г.... , и типа у меня самый , самый а все остальные " лохи" и покупают дрянь. Я уважаю мнения других и их выбор , поэтому наверное для каждого хороший саб- это тот который ему нравиться и стоит недорого. Кстати ценовая категория имеет для меня большое значение . По поводу размера , я лично считаю что у больших диффузором , более мягкий бас. Ну согласись Жень, что саб для компьютера , да еще в пластмассовом корпусе , не может выдать приятный тембр и глубокий бас! Может в машину выбирают саб по другим критериям, но когда я решил себе купить саб для дома ( не для кино) , то послушав несколько разных чемоданов , выбрал больший по объему корпуса и получаеться для меня " лучший " в данной ценовой категории. Он конечно не стоит на " иголках в кварцевом песке " и не сделан из очень дорогих пород дерева , но меня вполне устраивает . Когда смогу куплю получше и подороже , но пока он меня устраивает . Спорить можно сколько угодно, я не ставил себе такую цель, а просто написал то что думаю в этой теме. Кто имеет другое мнение , с удовольствием почитаю . Все знать невозможно , вот поэтому всегда готов почитать " умные мысли или советы" . Спасибо за ответ. Если я не прав, сильно не грызите!

Изменено пользователем kreator
Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@dE (брутальный люмпен), ну это понятно, что не просто 3 доски сколотить :lol2: если уж браться-то делать по полной ;) да, придется посидеть за бутылкой вечерок-посчитать, потом в процессе наверняка еще раз пересчитывать, тк по закону подлости где-то что-то не влезет, но все реально ;)

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год ,серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано

во дискусии пошли мерится не стоит у кого круче играет и что стоит!!!

чем заитерисовал данный буфик это корпус его и все понятное дело смысла нет пакупать данный экземляр а так был очень даволен polk audio db12 B)

Тоха, я бы сделал так: Купил то что тебе самому нравиться и звучит неплохо, а то что другие считают понравившийся саб" плохим или хорошим" , это их личное дело. Гранд ведь тоже не всем нравиться , и что значит непокупать ? Каждому свое!

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

оковая-задняя стенка должны быть не менее 16-18мм, передняя - 24-30мм

мы делали все 25, передняя 30 или даже 35 ;) распорки, проклейка, как положено...морочено конечно. Фазик считаеться по формуле, выводиться толстой пвх трубой, можно и квадратный деревом, но нам че-то тогда не понравилось

Без фазика бас слижком упругий получается, это хорошо для тыц-тыц, а я люблю раскатистый вибрирующий...ну вообще если честно слух у меня видимо кривой(хотя делали не себе, на слух человека), но я люблю глухой жесткий звук, а бас должен как бы в воздухе дрожать ощущаться...для хэви металл - самое то, но мое мнение-не показатель :crazy:

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: grand cherokee 5.9
Город: москва
Опубликовано

Тоха, я бы сделал так: Купил то что тебе самому нравиться и звучит неплохо, а то что другие считают понравившийся саб" плохим или хорошим" , это их личное дело. Гранд ведь тоже не всем нравиться , и что значит непокупать ? Каждому свое!

согласен с тобой полность каждый свои цели приследует при пакупки буфика да и + кто какую музыку слушает тут дело тонкое при выборе саба мне в любом случаии нужен небольшой бастро съемный буфик так как по работе приходится часто делать ровный пол!!

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год ,серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано

согласен с тобой полность каждый свои цели приследует при пакупки буфика да и + кто какую музыку слушает тут дело тонкое при выборе саба мне в любом случаии нужен небольшой бастро съемный буфик так как по работе приходится часто делать ровный пол!!

Тош, я слушаю все подряд . Могу пол дня " шансон" слушать , с утра очень бодрит или вставляет тяжелый рок , типа MOTOR HEAD или очень AC/DC люблю. Ленни и Ангус это вообще для меня " боги рока" . После работы могу и просто " попсу" послушать. Последнее время вообще мало слушаю музон. Подсел на " новости" , " русская служба новостей " и ее ведущий, как многие говорят" негодяй" Доренко. Я его когда то знал , прикольный чувак ! Так что, как ты понял , я слушаю все и честно говоря вообще когда покупал " саб' даже не делал акцент на стиль музыки . Ну не будешь же ты менять " сабы" для каждого стиля? Это уже лишнее! Если и есть " универсальный саб, то думаю совсем не дешевый. Я просто купил чтобы " басов" в машине добавить, а все эти тонкости меня не напрягают. Я конечно уважаю " ценителей музыки, это отдельная каста людей и многие их вообще непонимают. . Здесь же вопрос стоял более просто. Нужен " саб" и чтобы относительно мягко играл и не более того. Мне " саб" выбирал знакомый , так как тоже завернут на музыке и дорогой аппаратуре . Он тратит просто сумашедшие деньги на виниловый проигрыватель , и считает это нормально. Ну " хобби" у него такое что поделаешь. Я его тоже понимаю , но вот сам за 30 тысяч долларей колонки никогда не куплю. Во первых они мне не нужны , во вторых у меня нет таких " лишних денег" . Он так и говорит-" вы вон на машины деньги тратите , а я на музыку и аппаратуру " и каждому свое ! Я с ним согласен . Если бы жил один , тоже наверное аппаратуры накупил , и машину тоже дорогую имел , а так все уходит на семью и всякое г...... . ! В заключение, скажу так - кому нужен шикарный звук , то можно и чтото дорогое купить, а если так 1-2 часика в машине музон погонять , и бюджетный подойдет .

Изменено пользователем kreator
Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

 

Без фазика бас слижком упругий получается, это хорошо для тыц-тыц, а я люблю раскатистый вибрирующий...

тут ты не совсем прав. Прежде всего ФИ, ЗЯ, ОЭ или БП - зависит исключительно от динамика, точнее - от его параметров. "Упругий" - значит подвес болтается и выбран слишком большой объем для ЗЯ, подзажмите его по объему - и будет панчить мама не горюй! Ну и масса, материал подвеса играют немаловажное значение, как и усилитель )). Слишком много тут тонкостей и специфики, все равно что в грязь на шоссейке лезть ))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 1996г.
Город: Москва
Опубликовано

шурудил прасторы интернета и наткнулся на интересный саббуфер http://www.quadratec.com/products/74136_710.htm

ни кто случаем не приобритал себе такой?

вот какой ещё http://jeepsunlimited.com/zj/stealthbox/stealthbox.htm

Изменено пользователем master
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

 

В планах самому подобный сделать, но как то руки не доходят и пару тонкостей - хватит ли объема для хорошего звучания и как бы все это закрепить что б не дребезжало

Ссылка на комментарий
256
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland 2008
Город: Москва ВДНХ
Опубликовано

Вот этот вариант более интересен! Полиэфирка,стеклоткань и за 1-2 дня можно сделать. Надо заняться!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
24
Автомобиль: ZJ '96 5.2
Город: Уфа
Опубликовано

Отличный вариант! Надо будет сделать себе такой. :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.