Перейти к содержанию

Загадочное поведение антирадара!


Рекомендуемые сообщения

64
Автомобиль: WK
Город: Novopolotsk
Опубликовано

Ребята, че за фигня? Мож еще у кого так? Короче у меня антирадар сначала был включен в прикуриватель! Все работало хорошо! Но заметил неприятную вещь - когда горят габариты или ближний свет и нажать резко на газ (при движении) То АР начинает как то необычно петь (трещать) и загорается буква L! ( в инструкции какой то лазер!) Как от этого избавиться? Что за помехи такие? Уже весь мозг выдурил! Пробовал подключать к светильнику- та же история!( В инструкции написано что от помех нужно ставить конденсатор! Ставил(практически тот который рекомендуют)- толку нет!) Радар на на М срабатывает правильно!

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP CHEROKEE
Город: москва
Опубликовано
Tamboor, попробуй питание повесить прямо на +аккумулятора, хотябы временно и проверь biggrin
Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WK
Город: Novopolotsk
Опубликовано

Угу! Стар! Цифры не помню но могу посмотреть! Мне кажется что то снапряжением! Или в такие моменты не хватает или наоборот много!

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

Ничо не поможет, фича у них такая у всех. Со временем начнет включать сигнал облучения лазера все чаще и чаще, при обмывании стекла дворниками, при езде против солнца и еще кое как...

Или забей и езди так, если не шибко нервирует, или меняй...

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

Постепенно будет ухудшаться его работа. Поставь на другое авто и посмотри, может чуть дальше продержится...

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

Ага, точно это хотел написать, примерно столько работает без проблем, потом постепенно начинает глючить...

там по моему конденсаторы электролитные подсыхают и меняют емкость, но кто их менять будет не ясно...

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: ПоКа ПеШеХоД
Город: Королев М.О.
Опубликовано
Tamboor, Если сильно напрягает, замени его на "Краньч"- он работает корекно ! wink
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: 1111
Город: МО
Опубликовано

Если идёт сработка от включения чего либо,то это явно наводки,можно попробовать на питалово АР повесить феррит(колечко или бочёнок). По идее должно помоч. Ну или где то в проводке контакт плохой.

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WK
Город: Novopolotsk
Опубликовано

Я пробовал ставить конденсатор! На 100% такой какой нужно не нашел но примерно похожий поставил! Вроде сильно ничего не изменилось! Ну или чуть чуть! А может и показалось! Интересно то что без включенного света все нормально!

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Трактор 2001г
Город: Москва
Опубликовано

Quote (Tamboor)
Еще нет! Не успел!)))

Просто на не экранированые блоки ксенона так аппаратура реагирует smile

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WK
Город: Novopolotsk
Опубликовано

Мне кажется всетаки дело не в поломке радара! Тк онбы пел всегда! А так тока когда свет включен! Другое дело как это вылечить!?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Трактор 2001г
Город: Москва
Опубликовано

Quote (Tamboor)
Другое дело как это вылечить!?

Исключи помехи бортовой сети! Подключи нарямую к любому источнику питания не в машине! Хоть от батареек, и посмотри что будет! smile

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WK
Город: Novopolotsk
Опубликовано

Ну мож и так! Еще можно попробовать поставить к кому нить в машину и посмотреть че будет! Жаль тока что у меня к люстре все аккуратно подключено!)

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
64
Автомобиль: WK
Город: Novopolotsk
Опубликовано

Ребята, переставил радар на новый джип, результат - все гуд! Работает все как надо!))

Ссылка на комментарий

Quote (Tamboor)
Ребята, переставил радар на новый джип, результат - все гуд! Работает все как надо!))

а ксенон родной-колхозный?....ежели колхоз - то глушат ферритовыми кольцами!... smile

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep KJ
Город: Минск
Опубликовано

Tamboor,

Quote (Tamboor)
Ребята, че за фигня? Мож еще у кого так? Короче у меня антирадар сначала был включен в прикуриватель! Все работало хорошо! Но заметил неприятную вещь - когда горят габариты или ближний свет и нажать резко на газ (при движении) То АР начинает как то необычно петь (трещать) и загорается буква L! ( в инструкции какой то лазер!) Как от этого избавиться? Что за помехи такие? Уже весь мозг выдурил! Пробовал подключать к светильнику- та же история!( В инструкции написано что от помех нужно ставить конденсатор! Ставил(практически тот который рекомендуют)- толку нет!) Радар на на М срабатывает правильно!

у меня тоже стар, но лазер включает только при пуске, когда есть помеха по питанию. ни солнце, ни дворники на него не влияют.

я думаю, при сильной газовке у тебя возможно фонит какая-то катушка, поэтому он и дуреет. или просто питание проседает при включеном свете и газовке.

а в целом я своим STARом доволен.

edit: ёптить, я отвечал на мессагу годичной давности....

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WK
Город: Novopolotsk
Опубликовано
Dmut, ))))) Ну ничего!)) Хорошо что я его не выкинул!)) Ща работает как новый! Не раз уже спасал!))
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.