Перейти к содержанию

Блок управления свечами накала


Рекомендуемые сообщения

5
Автомобиль: WH 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Привет всем. Ребяты подскажите где находится блок управления свечами накала? Оригинальный номер его же? Может у кого есть схема расположения? WH 3.0 2007

Изменено пользователем Rin@t
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: WH 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Ну что... Нашел номер блока свечей накала по мерседесу. Начал с разборов обзвонил штук двадцать - нету. В итоге нашел в наличии у официалов (мерседес) за 8802т.руб. Смотался , купил. Как ставил вообще пестня! мороз ладно(-16) но стояла на таком ветродуе, капец! В итоге работы минут на пятнадцать и с полоборота завелась!!! К стати номер по мерседесу А6421532079 заменен на А6429002800. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: wk
Город: Москва
Опубликовано

Абсолютно такая же беда. Нужен блок управления свечами. Машина неделю в сервисе - ищут блок (за приемлемые деньги). Друг Rin@t, подскажи точные координаты где брал блок.

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

Абсолютно такая же беда. Нужен блок управления свечами. Машина неделю в сервисе - ищут блок (за приемлемые деньги). Друг Rin@t, подскажи точные координаты где брал блок.

А в чем проблема на exist. 7 с небольшим тыс рэ. Бу думаю не стоит брать... Кстати блок изначально от BERU так что найти можно если искать.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: чероки
Город: МОСКВА
Опубликовано

ведать что7как его ремотируют?могу дать телефон электронщика ,я думаю он расскажет более объёмно

 

обязательно воспользуюсь Вашим советом при ремонте очередного блока, теперь я знаю, почему раньше не получалось...

ладно ладно.я их сам не ковыряю и ответить что да как там припоять тоже не могу.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 004
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ловлю телефон электронщика - тема интересная...

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: чероки
Город: МОСКВА
Опубликовано

не всё так просто.первый раз не получилось..запчасти спалили на раз

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 004
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

если прямой не набирается то 8 925 518 54 62

 

понятно, спасибо... завтра пообщаемся со спецом, что он скажет про блок с 2006 года...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: wk
Город: Москва
Опубликовано

Помогите! Оригинального блока управления свечами накаливания сейчас в Москве нет. Да сейчас есть Мерседесовский блок А6429002800 , но подтвердить подходит ли он на Jeep Гранд чероки WK 2005г 3,0 CRD никто не может. Мелкие продавцы не знают. Звонил официалам - говорят "блок - 19т.р через 3 недели и всё" и про мерседесовский номер ничего не говорят. HELP!!!!! Может кто на форуме подтвердить, что подайдет? win концовка 35y575788 HELP!

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

Помогите! Оригинального блока управления свечами накаливания сейчас в Москве нет. Да сейчас есть Мерседесовский блок А6429002800 , но подтвердить подходит ли он на Jeep Гранд чероки WK 2005г 3,0 CRD никто не может. Мелкие продавцы не знают. Звонил официалам - говорят "блок - 19т.р через 3 недели и всё" и про мерседесовский номер ничего не говорят. HELP!!!!! Может кто на форуме подтвердить, что подайдет? win концовка 35y575788 HELP!

Ну вот честно скажу не понимаю твоих терзаний. Двигатель у нас стоит от mercedes мод. OM642, все детали там от крайслера ,mercedes, beru и bosch смотри что нравится больше. Блок накала подойдет от любого двигла OM 642 , открывай каталог мерина на exist и смотри. Тем более он уже пару раз модернизировался и part number менялся. Ну если тебе хочется прям конкретно от твоей машины выкладываю фотку моего родного с машины 08 года. Если заказывать через exist , ну да придется слегка подождать, но как показывает практика детали от меринов очень часто есть в наличии у контор, которые специализируются на mercedec... интернет и телефон в этом случае рулят :rolleyes: номер родного A6421532079 http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=A6421532079 18 дней доставка.. можно заказать этот A 642 153 38 79 13 дней доставка ,можно попробовать найти по каталогам BERU p\n 0522140202 короче вариантов масса. Успеха

post-1582-0-12492600-1328721781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WК2 3.0 CRD Overland
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Вчера был очевидцем ремонта блока управления свечами накала на своем авто. Делали в мастерской у Джека в СПб. Цена вопроса 2000р 30мин. Думаю по клубным каналам можете у Джека все подробно узнать. :to_keep_order:

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Commander
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Похоже только в Питере их и чинят :rolleyes: чинили у электрика. Снял блок и привез ему. Вскрывал при мне. Блок полностью запаян, после вскрытия блока у плюсового входа аккуратно снимали силикон, под силиконом обнаружили несколько обгоревших ниток (проводков) слишком сильная сила тока и провода со временем не выдерживают. Электрик их пропоял, обпоял вскрытый блок и я сам его установил обратно. И чудо случилось машина заводится и до сих пор (тьфу, тьфу, тьфу) проблем нет.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WК2 3.0 CRD Overland
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Подскажи где? А то уже неделю мучаюсь по утрам с запуском.

 

В сервисе у Джека :secret: (его телефон есть на сайте)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WH 3.0
Город: Москва
Опубликовано

Привет всем! Подскажите, где расположен блок управления свечами. И как определить его неисправность. Была проблема с запуском двигателя. В Автолайте заменили 2 свечи. После этого заводилась, но не с пол оборота, а с 3-4 оборота двигателя. Сейчас после 3-х дневного простоя еле завёл. Крутил очень долго свой аккумулятор почти посадил, завёл от другой машины при помощи проводов. При пуске цилиндры подхватывали по очереди, а не все сразу. После 3 -4 часов простоя заводится сразу.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep
Город: Minsk
Опубликовано

Ну что... Нашел номер блока свечей накала по мерседесу. Начал с разборов обзвонил штук двадцать - нету. В итоге нашел в наличии у официалов (мерседес) за 8802т.руб. Смотался , купил. Как ставил вообще пестня! мороз ладно(-16) но стояла на таком ветродуе, капец! В итоге работы минут на пятнадцать и с полоборота завелась!!! К стати номер по мерседесу А6421532079 заменен на А6429002800. Всем удачи!

 

 

Вчера узнал любопытную деталь.

Мой друг владелец BMW x5 2004 3,0

Мороз - не заводился , он решил свой блок свечей поменять. Купил - примерно 70 баксов.

Каково же удивление мое было - ихний блок управления свечами и наш - это одно и тоже !!! Фирма BERU ... номера одни и те-же вольтаж тот же

Кстати мы разобрали его (там термоукладка и на клей - так что красиво разобрать не получиться) .... там просто тупо гниют шины ведущие от плюса и к свечам ...тонкие волоски ... перепаяли и все...

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep
Город: Minsk
Опубликовано

НАРОД !! Еще вопрос.

КТО ЗНАЕТ

Вот этот самый блок. Какое он должен давать напряжение на свечи в момент накала и простоя ?

И какое напряжение управления и на какую ногу подается на него ? И Какая нога отвечает за датчик температуры ?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD
Город: Королев
Опубликовано

Доброго времени суток!!!!!! Подскажите, где находится сей блок в машине (WH 2009 СRD)?

Спасибо

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 004
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Доброго времени суток!!!!!! Подскажите, где находится сей блок в машине (WH 2009 СRD)?

Спасибо

 

снимаете пластиковую крышку и ищите справа-сверху спереди ДВС (по ходу движения) такую коробочку

2353.jpg

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
20
Автомобиль: Wrangler
Город: Москва, ЮВАО
Опубликовано

По поводу ремонта модуля... Неделю назад машина стала заводиться со 2-3 раза, а вчера вообще не завелась. По клиническим признакам, подумал на вышеозначенный узел. Угадал. Начитавшись всякого, решил попробовать отремонтировать. Вскрыл. Прозвонил омметром цепи. Результат дефектовки - коротыш внутрь закрался. Че там ремонтировать, если такое дело. Сегодня купил модуль. Номер А642 900 28 00. Цена 7520. Магазин - Доктор Бенц на Свободном пр-те, дом 1-б. Практиццки пересечение Энтузиастов и Свободного пр-та. Кому надо - звоните туда и спрашивайте. Вроде как есть в наличии. Есть более дешевый вариант - заказать из Германии, 5500 р, но ждать придется месяц.

Изменено пользователем Owidij
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
52
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 vm summit/xc90 d4 21/X5 hybr 23
Город: Milan
Опубликовано

Есть опыт? Если есть, то поведайте.

 

Если ещё интерестно;

Тут, вчера открыл старый блок, там один из мостов был горелым, прямо у основания к штекеру +. Вчера запаял и поставил опять старый, сегодня ещё дома сижу, к 11 когда поеду отпишусь как завелась. По обд ошибки не показало больше

 

Та же проблема была и на блоке абс у бмв, сильно близко к мотору был и из-за этого эти мосты ломались, тут не ломаются так как тоже в "желе"

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
4
Автомобиль: WН 3.0CRD
Город: ХМАО
Опубликовано

Вчера узнал любопытную деталь.

Мой друг владелец BMW x5 2004 3,0

Мороз - не заводился , он решил свой блок свечей поменять. Купил - примерно 70 баксов.

Каково же удивление мое было - ихний блок управления свечами и наш - это одно и тоже !!! Фирма BERU ... номера одни и те-же вольтаж тот же

Кстати мы разобрали его (там термоукладка и на клей - так что красиво разобрать не получиться) .... там просто тупо гниют шины ведущие от плюса и к свечам ...тонкие волоски ... перепаяли и все...

номера почти одинаковые. если сравнивать с фото выше, то у нашего блока последние цифры 202 а у бмвшного 701. А ты было бы классно если бы они одинаковые были) цена в два раза дешеве выходит)

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 Limited, Dodge RAM 1500
Город: Гаджиево Мурманской области
Опубликовано

снимаете пластиковую крышку и ищите справа-сверху спереди ДВС (по ходу движения) такую коробочку

2353.jpg

BMW блок накала имеет вид, как на картинке, а Джиповский такой же? Параметры BMW-шного 12 V, для 6 цилиндров. Моя ссылка

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: jeep grand cherokee WH
Город: Москва
Опубликовано

У меня также полетел блок управления свечами, для Jeep wh 2006 нигде не могу найти, есть вышеупомянутый А642 900 28 00 для Мерса. Хотел бы уточнить прежде чем покупать - точно ли он подойдет на дизельный гранд 2006?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.