Перейти к содержанию

Блок управления свечами накала


Рекомендуемые сообщения

761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

У меня также полетел блок управления свечами, для Jeep wh 2006 нигде не могу найти, есть вышеупомянутый А642 900 28 00 для Мерса. Хотел бы уточнить прежде чем покупать - точно ли он подойдет на дизельный гранд 2006?

 

Да точно подойдёт. Вчера заказал именно такой в Exist(е). Срок доставки 3 раб. дня. Стоит 8025 р. У Вас же движок Мерсовский.Родной блок стоит BERU, но его найти нереально.Поставляется сказали только на конвейер.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Wrangler
Город: Москва, ЮВАО
Опубликовано

Подойдет. Ставил именно А642 900 28 00. Себе покупал за 7520.

Изменено пользователем Owidij
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2005 CRD 3.0
Город: Чебоксары
Опубликовано

По поводу ремонта модуля... Неделю назад машина стала заводиться со 2-3 раза, а вчера вообще не завелась. По клиническим признакам, подумал на вышеозначенный узел. Угадал. Начитавшись всякого, решил попробовать отремонтировать. Вскрыл. Прозвонил омметром цепи. Результат дефектовки - коротыш внутрь закрался. Че там ремонтировать, если такое дело. Сегодня купил модуль. Номер А642 900 28 00. Цена 7520. Магазин - Доктор Бенц на Свободном пр-те, дом 1-б. Практиццки пересечение Энтузиастов и Свободного пр-та. Кому надо - звоните туда и спрашивайте. Вроде как есть в наличии. Есть более дешевый вариант - заказать из Германии, 5500 р, но ждать придется месяц.

 

Подскажите пожалуйста номер тел. этого магазина.И если кто знает где можно еще купить этот блок (А 642 900 28 00) в г. Москве, нужны тел. и адрес магазинов чтоб обзвонить и узнать о наличии этого блока ,мне его купят и вышлют.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
5
Автомобиль: Grand Cherokee 06 3.0 CRD;
Город: Салават
Опубликовано

BMW блок накала имеет вид, как на картинке, а Джиповский такой же? Параметры BMW-шного 12 V, для 6 цилиндров. Моя ссылка

 

 

Скажите так всё таки кто либо ставил BERU 0522140701 от BMW на Мерсовский двиган ? или они не подходят по параметрам или по фишкам ?

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Скажите так всё таки кто либо ставил BERU 0522140701 от BMW на Мерсовский двиган ? или они не подходят по параметрам или по фишкам ?

 

От БМВ не подойдёт. Алгоритм работы другой. Только от Мерса.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: GRAND CHEROKEE : 3.0L 2007
Город: Н-Тагил
Опубликовано

Зачем ? Проводки восстановить ? Плюньте. Просто так не паяются.

 

Все легко паяется.

 

может это фото поможет восстановить, вроде все видно ку чё и откуда.

post-11157-0-79011900-1378420936_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
14
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

привет, а как понять, что умер именно блок, а не свечи накала? У меня ошибка была P1648 GLOW PLUG MODULE INTERNAL, ее стерли, завтра поеду еще раз на диагностику, почитав понял, что болезнь именно блока, машина заводиться с второго раза, на улице 3 градуса тепла

Изменено пользователем elbrus
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Jeep WK CRD, Jeep TJ 2.5
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

привет, а как понять, что умер именно блок, а не свечи накала? У меня ошибка была P1648 GLOW PLUG MODULE INTERNAL, ее стерли, завтра поеду еще раз на диагностику, почитав понял, что болезнь именно блока, машина заводиться с второго раза, на улице 3 градуса тепла

На всякий случай можно померить сопротивление свечей. Но вообще данная ошибка говорит о проблемах питания самого модуля: смотри наличие питание на красном силовом проводе(отдельный штекер) на модуль, а затем уже сам модуль расковыривай. : ;)

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: GRAND CHEROKEE : 3.0L 2007
Город: Н-Тагил
Опубликовано

Снимай его, расковыряй и прозвони проводки или отдай кому чтоб прозвонили и перепаяли.

На место поставишь и будет счастье.

Все просто и быстро.

 

Ну а если не поможет там уже и свечи смотри или завоздушивание (короче в сервис)

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

в итоге купил новый, оригинальный мерсовский, номер его сказали А 642 900 58 01, нигде на форуме не видел такого номера по замене на старый, но доверился товарисчу! Машина сегодня завелась с первого раза, но правда все равно двигатель крутил секунды 2, может пока давление создавалось в системе, на всякий все равно позже прозвоню все свечи накала. Старый разобрал увидел один проводок прогоревшим, он кстати вроде как шел одним из тех, что идут к питанию (маленькая фишка), видимо дело и было в нем.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
5
Автомобиль: Grand Cherokee 06 3.0 CRD;
Город: Салават
Опубликовано

в итоге купил новый, оригинальный мерсовский, номер его сказали А 642 900 58 01, нигде на форуме не видел такого номера по замене на старый, но доверился товарисчу! Машина сегодня завелась с первого раза, но правда все равно двигатель крутил секунды 2, может пока давление создавалось в системе, на всякий все равно позже прозвоню все свечи накала. Старый разобрал увидел один проводок прогоревшим, он кстати вроде как шел одним из тех, что идут к питанию (маленькая фишка), видимо дело и было в нем.

 

Да так и есть А 642 900 58 01 это обновлённая версия . Себе тоже выписал на Ебее и поставил

Торговая марка:

Mopar

Изготовитель:

Jeep Dodge

Manufacturer Part Number:

68013182AC

Модель:

Grand Cherokee & Sprinter CDR 3.0 Diesel

Other Part Number:

68013182

Год:

2007 2008 2009

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

А я себе в мск заказал 6429002800, а привезли все равно 6429005801. Чуть короче оригинала. Встал без проблем, заводится с пол оборота. Цена вопроса 5800р (а паять я все-таки побоялся - ток большой, полыхнет ещё).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
5
Автомобиль: Grand Cherokee 06 3.0 CRD;
Город: Салават
Опубликовано

Пару месяцев назад поменял блок и все свечи, но похоже опять проблем с блоком.Прозвонил все свечи 0.5-1.0Ом ,в процессе поиска обнаружил что на блок подаётся +12 даже при выключенном зажигании ,а на свечи при этом +9.5В . Нигде не могу найти схемку питания на блок и где релюшка и предохранитель на него. Кто подскажет где найти и каков всё таки алгоритм подачи напяржения ? Также замерил потребление тока во время горения спиральки ( около 53А ),что мне говорит свечи какие то работают, но заводится не с первого раза . Кто в курсе сколько должно быть если работают все свечи ?

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

Пару месяцев назад поменял блок и все свечи, но похоже опять проблем с блоком.Прозвонил все свечи 0.5-1.0Ом ,в процессе поиска обнаружил что на блок подаётся +12 даже при выключенном зажигании ,а на свечи при этом +9.5В . Нигде не могу найти схемку питания на блок и где релюшка и предохранитель на него. Кто подскажет где найти и каков всё таки алгоритм подачи напяржения ? Также замерил потребление тока во время горения спиральки ( около 53А ),что мне говорит свечи какие то работают, но заводится не с первого раза . Кто в курсе сколько должно быть если работают все свечи ?

интересно как это на свечи может подаваться 9.5в если рабочее напряжение у них 4.4в? если только это напряжение холостого хода, а под нагрузкой ( считай под свечей) опускается до 4.4в

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH Overland 07 CRD
Город: Челябинск
Опубликовано

Всем привет. Не могу найти этот самый блок. Подскажите... Если есть можно с фото. Комп выдает ошибку p1649. Хотелось бы руками его пошевелить прежде чем заказывать...

Машина без симптомов просто с утра не завелась. Холода не было сильного. Около нуля. Что еще может быть?

Читая форум понял что этот модуль может влиять на запуск в принципе. У меня всегда она запускалась не в полоборота. В любое время года. Это может быть из-за него?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

снимаете крышку с надписью 3.0 и ищете такую коробочку

 

2353.jpg

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH Overland 07 CRD
Город: Челябинск
Опубликовано

Спасибо. По этой схеме не очень понятно где он. Может все таки фото есть у кого-нибудь?

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо. По этой схеме не очень понятно где он. Может все таки фото есть у кого-нибудь?

 

 

0efffa5a510a.jpg

 

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: JEEP COMMANDER 3.0 CRD 2008г. Stage 1Адакт минус заслонки и ЕГР. MB GL 350 CDI 2015г
Город: Был Мкадышь стал ЗАмкадышь .Люберцы. Малаховка,д.Михнево
Опубликовано

На корпусе дроссельной заслонки, если смотреть на двигатель , то слева под трубками кондиционера. Вроде там если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано

Максим, а можешь так же отметить датчик MAP или хотя бы в каком районе искать. Уже давно в поиске :( .

Заранее благодарен!

 

Нумбер 13. Кстати, на этом моторе есть еще один МАР...

 

i2127347.jpg

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

Я практически уверен, что он между интеркулером и резонатором. Ну или где-то в том районе.

 

в теме про расход дизеля ("проблема расхода дизеля и варианты решения" )нарисовал оба датчика см.там..

Изменено пользователем mixser
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 2007
Город: Мурманская обл. г. Оленегорск
Опубликовано

Ну вот и меня эта хрень сломалась. Сначала первый раз как-то завелась странно, не сразу, а как-то через секунды 3, потом хуже, потом вообще раза с десятого. Интересен тот факт, что стартер крутит примерно секунд 5, потом отключается и все по новой. И это в относительно теплом боксе на работе, борт комп показывал +8. В гараже на след день, поставив предварительно киловатку под движок, завел раза с 4-5. Почитав эту тему, понЯв проблему, заказал сей девайс - Manufacturer Part Number: 68013182AC Модель: Grand Cherokee & Sprinter CDR 3.0 Diesel Other Part Number: 68013182 Год: 2007 2008 2009. За 8340рублей. заказал в понедельник, пришел сегодня, в пятницу. Заказывал в экзисте, заказ должен был придти завтра, т.е. в субботу. Сегодня в 18-15 на мобильник пришло СМС, что заказ такой-то в офисе... Замечательно, беру такси, еду в офис, потом в гараж и в 19-15 я уже дома за столом ужинаю под соточку сорокоградусной. Замена прошла в течении 10 минут, завелась с полтыка.

На четвертом болтике снизу гаечка, аккуратно, чтобы не упала...

post-15689-0-72840600-1385141263_thumb.jpg

post-15689-0-42327800-1385141585_thumb.jpg

Изменено пользователем Гера51
Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 2008 3.0 CRD
Город: Самара
Опубликовано

Приветствую всех! Так сказать и меня постигла беда с этим блоком. Изучив эту ветку решил попробовать починить самостоятельно, так как деньги отдать за новый всегда успею, тем более, что в "Академии +" были в наличии (7750 рябчиков). Проблема проявилась банально, при похолодании стал плохо заводиться. Предварительно прозвонив свечи накала выяснил, что всё с ними нормально (сопротивление от 06 до 1.0 Ом)начал грешить на блок управления свечами. Проверил питание блока - подходит. Вывернул самую доступную свечку, перевернул подключил её-же плюсовой провод и прислонил на массу. Таким образом жало накала свечи хорошо видно в промежуток между торпедой и открытым капотом. Для меня это актуально так как делал всё один. Поворачиваю зажигание, свеча не работает. Ну всё, снимаю блок. Вскрывал самодельным горячим ножом (сделанным из 100 ватного паяльника) отступив примерно 2-3 мм от края со стороны сапуна. На поверку оказалось, что от плюсовой клеммы отходит 3 спаренных АЛЮМИНИЕВЫХ проводка на питание платы, один из которых от этой самой клеммы отвалился. Очистив от силикона питающие проводки решил их все поменять на медные. В качестве донора выступил провод ПВС сечением 1,5кв.мм. Провода припаивал непосредственно на плату к дорожке, а не на специальную квадратную площадку т.к. увеличившееся сечение проводника на неё не помещалось. Для герметизации участка платы освобождённого от силикона использовал аэрозольный лак URETHANE CLEAR, потом сушка на батарее в течении ночи. На следующий день поход в гараж, установка блока и соединение разъёмов, глубокий вздох, поворот ключа и.... Оставленная перевёрнутой со вчерашнего дня свеча залилась приятным, сначала малиновым, а затем стремительно белеющим светом. Выдох. После установки всего снятого на место ключ на старт - с пол тыка. Выехал из гаража прокатился вокруг своего района и довольный собой неспешно побрёл домой. А дома, по примеру Гера51 не увидел повода не выпить, чтобы так сказать работало.

P.S. Если в ближайшее время проявится какой нибудь косяк, как следствие моего ремонта, то обязательно отпишусь.

Изменено пользователем KoKoSSS
Ссылка на комментарий
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано

P.S. Если в ближайшее время проявится какой нибудь косяк, как следствие моего ремонта, то обязательно отпишусь.

Фоток нет?

 

Косяк может быть только один (но не в твоем случае) - когда блок после неправильного ремонта платы дает постоянную напругу на свечу (не выключает спустя 20 мин или сколько там надо), свеча перегревается, разрушается и куски ее падают в цилиндр... Сам не видел - со слов мерсоводов.

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 2008 3.0 CRD
Город: Самара
Опубликовано

Как у блока открыть крышку ??

Отступи от края 2мм со стороны сапуна и отпили ножовкой по металлу, я использовал горячий нож.(ножовкой края ровней получились бы). Не пытайтесь подковырнуть крышку она наглухо приклеена, ничего не получится. Только повредите что нибудь (я пробовал).

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: гранд чероки 3.0 crd, 2008 г.в.
Город: вологда
Опубликовано

Блок вскрыл, прозвонили, горелых проводов нет, но машина заводится со 2 раза долго крутит именно на холодную даже не схватывается. 2 Месяца назад подтраивала секунды две, но заводилась сразу. Подскажите, что может быть, свечи???

Изменено пользователем kolta
Ссылка на комментарий
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано

Блок вскрыл, прозвонили, горелых проводов нет, но машина заводится со 2 раза долго крутит именно на холодную даже не схватывается. 2 Месяца назад подтраивала секунды две, но заводилась сразу. Подскажите, что может быть, свечи???

Маловероятно что свечи. Какие ошибки выдаются? Горелый вход питания - не единственная беда, которая может случиться с блоком...

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 2008 3.0 CRD
Город: Самара
Опубликовано

Блок вскрыл, прозвонили, горелых проводов нет, но машина заводится со 2 раза долго крутит именно на холодную даже не схватывается. 2 Месяца назад подтраивала секунды две, но заводилась сразу. Подскажите, что может быть, свечи???

Вот это ты дал. Вскрыть блок без уверенности что дело в нём, это да-а. На самом деле причин может быть много, и свечи и форсунки и банально не приходит питание на сам блок (пред сгорел или обрыв цепи где то). Если говорить о свечах то можешь проверить их самостоятельно минут за 15 даже не выворачивая при помощи простейшего китайского мультиметра за 300 рублей. А вообще надо бы на диагностику, ошибочки посмотреть тогда станет ясно "что и почём" может ещё какие траблы выявятся, просто будешь в курсе.

Изменено пользователем KoKoSSS
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: гранд чероки 3.0 crd, 2008 г.в.
Город: вологда
Опубликовано

Прошу совета. Был на диагностике, но связи с тем что плохо заводится не вижу. Ошибки стерли, больше новые не появлялись. Ошибки трактуются так:

1. Потеряна связь с модулем управления кузовом А.

2. Потеряна связь с модулем управления муфтой сцепления полного привода.

3. Потеряна связь с модулем управления переключения передач А. По этим ошибкам в процессе эксплуатации проблем не было, чеки не выскакивали.

Диагноста смутило значение давления топлива на холостых 25830, те получается 2,583.

Что это значит ? Сегодня с 3 раза кое-как завел, изменений в динамике нет, не дымит, не троит.

Изменено пользователем kolta
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.