Перейти к содержанию
Rin@t

Блок управления свечами накала

Рекомендуемые сообщения

По поводу ремонта модуля... Неделю назад машина стала заводиться со 2-3 раза, а вчера вообще не завелась. По клиническим признакам, подумал на вышеозначенный узел. Угадал. Начитавшись всякого, решил попробовать отремонтировать. Вскрыл. Прозвонил омметром цепи. Результат дефектовки - коротыш внутрь закрался. Че там ремонтировать, если такое дело. Сегодня купил модуль. Номер А642 900 28 00. Цена 7520. Магазин - Доктор Бенц на Свободном пр-те, дом 1-б. Практиццки пересечение Энтузиастов и Свободного пр-та. Кому надо - звоните туда и спрашивайте. Вроде как есть в наличии. Есть более дешевый вариант - заказать из Германии, 5500 р, но ждать придется месяц.

Изменено пользователем Owidij

Поделиться сообщением

Есть опыт? Если есть, то поведайте.

Если ещё интерестно;

Тут, вчера открыл старый блок, там один из мостов был горелым, прямо у основания к штекеру +. Вчера запаял и поставил опять старый, сегодня ещё дома сижу, к 11 когда поеду отпишусь как завелась. По обд ошибки не показало больше

Та же проблема была и на блоке абс у бмв, сильно близко к мотору был и из-за этого эти мосты ломались, тут не ломаются так как тоже в "желе"

Поделиться сообщением

Вчера узнал любопытную деталь.

Мой друг владелец BMW x5 2004 3,0

Мороз - не заводился , он решил свой блок свечей поменять. Купил - примерно 70 баксов.

Каково же удивление мое было - ихний блок управления свечами и наш - это одно и тоже !!! Фирма BERU ... номера одни и те-же вольтаж тот же

Кстати мы разобрали его (там термоукладка и на клей - так что красиво разобрать не получиться) .... там просто тупо гниют шины ведущие от плюса и к свечам ...тонкие волоски ... перепаяли и все...

номера почти одинаковые. если сравнивать с фото выше, то у нашего блока последние цифры 202 а у бмвшного 701. А ты было бы классно если бы они одинаковые были) цена в два раза дешеве выходит)

Поделиться сообщением

снимаете пластиковую крышку и ищите справа-сверху спереди ДВС (по ходу движения) такую коробочку

2353.jpg

BMW блок накала имеет вид, как на картинке, а Джиповский такой же? Параметры BMW-шного 12 V, для 6 цилиндров. Моя ссылка

Поделиться сообщением

У меня также полетел блок управления свечами, для Jeep wh 2006 нигде не могу найти, есть вышеупомянутый А642 900 28 00 для Мерса. Хотел бы уточнить прежде чем покупать - точно ли он подойдет на дизельный гранд 2006?

Поделиться сообщением

У меня также полетел блок управления свечами, для Jeep wh 2006 нигде не могу найти, есть вышеупомянутый А642 900 28 00 для Мерса. Хотел бы уточнить прежде чем покупать - точно ли он подойдет на дизельный гранд 2006?

Да точно подойдёт. Вчера заказал именно такой в Exist(е). Срок доставки 3 раб. дня. Стоит 8025 р. У Вас же движок Мерсовский.Родной блок стоит BERU, но его найти нереально.Поставляется сказали только на конвейер.

Поделиться сообщением

Подойдет. Ставил именно А642 900 28 00. Себе покупал за 7520.

Изменено пользователем Owidij

Поделиться сообщением

По поводу ремонта модуля... Неделю назад машина стала заводиться со 2-3 раза, а вчера вообще не завелась. По клиническим признакам, подумал на вышеозначенный узел. Угадал. Начитавшись всякого, решил попробовать отремонтировать. Вскрыл. Прозвонил омметром цепи. Результат дефектовки - коротыш внутрь закрался. Че там ремонтировать, если такое дело. Сегодня купил модуль. Номер А642 900 28 00. Цена 7520. Магазин - Доктор Бенц на Свободном пр-те, дом 1-б. Практиццки пересечение Энтузиастов и Свободного пр-та. Кому надо - звоните туда и спрашивайте. Вроде как есть в наличии. Есть более дешевый вариант - заказать из Германии, 5500 р, но ждать придется месяц.

Подскажите пожалуйста номер тел. этого магазина.И если кто знает где можно еще купить этот блок (А 642 900 28 00) в г. Москве, нужны тел. и адрес магазинов чтоб обзвонить и узнать о наличии этого блока ,мне его купят и вышлют.

Поделиться сообщением

BMW блок накала имеет вид, как на картинке, а Джиповский такой же? Параметры BMW-шного 12 V, для 6 цилиндров. Моя ссылка

Скажите так всё таки кто либо ставил BERU 0522140701 от BMW на Мерсовский двиган ? или они не подходят по параметрам или по фишкам ?

Поделиться сообщением

Скажите так всё таки кто либо ставил BERU 0522140701 от BMW на Мерсовский двиган ? или они не подходят по параметрам или по фишкам ?

От БМВ не подойдёт. Алгоритм работы другой. Только от Мерса.

Поделиться сообщением

Зачем ? Проводки восстановить ? Плюньте. Просто так не паяются.

Все легко паяется.

может это фото поможет восстановить, вроде все видно ку чё и откуда.

post-11157-0-79011900-1378420936_thumb.jpg

• Отлично! 1

Поделиться сообщением

привет, а как понять, что умер именно блок, а не свечи накала? У меня ошибка была P1648 GLOW PLUG MODULE INTERNAL, ее стерли, завтра поеду еще раз на диагностику, почитав понял, что болезнь именно блока, машина заводиться с второго раза, на улице 3 градуса тепла

Изменено пользователем elbrus

JEEP GRAND CHEROKEE 2005 3.0 CRD Limited

Поделиться сообщением

привет, а как понять, что умер именно блок, а не свечи накала? У меня ошибка была P1648 GLOW PLUG MODULE INTERNAL, ее стерли, завтра поеду еще раз на диагностику, почитав понял, что болезнь именно блока, машина заводиться с второго раза, на улице 3 градуса тепла

На всякий случай можно померить сопротивление свечей. Но вообще данная ошибка говорит о проблемах питания самого модуля: смотри наличие питание на красном силовом проводе(отдельный штекер) на модуль, а затем уже сам модуль расковыривай. : ;)

Поделиться сообщением

Снимай его, расковыряй и прозвони проводки или отдай кому чтоб прозвонили и перепаяли.

На место поставишь и будет счастье.

Все просто и быстро.

Ну а если не поможет там уже и свечи смотри или завоздушивание (короче в сервис)

Поделиться сообщением

в итоге купил новый, оригинальный мерсовский, номер его сказали А 642 900 58 01, нигде на форуме не видел такого номера по замене на старый, но доверился товарисчу! Машина сегодня завелась с первого раза, но правда все равно двигатель крутил секунды 2, может пока давление создавалось в системе, на всякий все равно позже прозвоню все свечи накала. Старый разобрал увидел один проводок прогоревшим, он кстати вроде как шел одним из тех, что идут к питанию (маленькая фишка), видимо дело и было в нем.

JEEP GRAND CHEROKEE 2005 3.0 CRD Limited

Поделиться сообщением

в итоге купил новый, оригинальный мерсовский, номер его сказали А 642 900 58 01, нигде на форуме не видел такого номера по замене на старый, но доверился товарисчу! Машина сегодня завелась с первого раза, но правда все равно двигатель крутил секунды 2, может пока давление создавалось в системе, на всякий все равно позже прозвоню все свечи накала. Старый разобрал увидел один проводок прогоревшим, он кстати вроде как шел одним из тех, что идут к питанию (маленькая фишка), видимо дело и было в нем.

Да так и есть А 642 900 58 01 это обновлённая версия . Себе тоже выписал на Ебее и поставил

Торговая марка:

Mopar

Изготовитель:

Jeep Dodge

Manufacturer Part Number:

68013182AC

Модель:

Grand Cherokee & Sprinter CDR 3.0 Diesel

Other Part Number:

68013182

Год:

2007 2008 2009

Поделиться сообщением

А я себе в мск заказал 6429002800, а привезли все равно 6429005801. Чуть короче оригинала. Встал без проблем, заводится с пол оборота. Цена вопроса 5800р (а паять я все-таки побоялся - ток большой, полыхнет ещё).

Поделиться сообщением

Пару месяцев назад поменял блок и все свечи, но похоже опять проблем с блоком.Прозвонил все свечи 0.5-1.0Ом ,в процессе поиска обнаружил что на блок подаётся +12 даже при выключенном зажигании ,а на свечи при этом +9.5В . Нигде не могу найти схемку питания на блок и где релюшка и предохранитель на него. Кто подскажет где найти и каков всё таки алгоритм подачи напяржения ? Также замерил потребление тока во время горения спиральки ( около 53А ),что мне говорит свечи какие то работают, но заводится не с первого раза . Кто в курсе сколько должно быть если работают все свечи ?

Поделиться сообщением

Пару месяцев назад поменял блок и все свечи, но похоже опять проблем с блоком.Прозвонил все свечи 0.5-1.0Ом ,в процессе поиска обнаружил что на блок подаётся +12 даже при выключенном зажигании ,а на свечи при этом +9.5В . Нигде не могу найти схемку питания на блок и где релюшка и предохранитель на него. Кто подскажет где найти и каков всё таки алгоритм подачи напяржения ? Также замерил потребление тока во время горения спиральки ( около 53А ),что мне говорит свечи какие то работают, но заводится не с первого раза . Кто в курсе сколько должно быть если работают все свечи ?

интересно как это на свечи может подаваться 9.5в если рабочее напряжение у них 4.4в? если только это напряжение холостого хода, а под нагрузкой ( считай под свечей) опускается до 4.4в

Поделиться сообщением

Всем привет. Не могу найти этот самый блок. Подскажите... Если есть можно с фото. Комп выдает ошибку p1649. Хотелось бы руками его пошевелить прежде чем заказывать...

Машина без симптомов просто с утра не завелась. Холода не было сильного. Около нуля. Что еще может быть?

Читая форум понял что этот модуль может влиять на запуск в принципе. У меня всегда она запускалась не в полоборота. В любое время года. Это может быть из-за него?

Jeep Grand Cherokee WH Overland 07 CRD+++OME MD 2"+++BFG AT 265\65 R18+++30 мм спейсеры+++20 мм проставки зад+++Шериф: Картер, АКПП, РК = ТАНК

Поделиться сообщением

снимаете крышку с надписью 3.0 и ищете такую коробочку

2353.jpg

Подбордоставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации,индивидуальный подход, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим любые задачи)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! БУДЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА БДИТЕЛЬНЫМИ И ОСТОРОЖНЫМИ!!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 👉
И ТОЛЬКО КО МНЕ 👆!!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ❗
НИКТО ВМЕСТО МЕНЯ НЕ МОЖЕТ ВАМ ОТВЕТИТЬ!!!!! 
МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ И ТД НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Поделиться сообщением

Спасибо. По этой схеме не очень понятно где он. Может все таки фото есть у кого-нибудь?

Jeep Grand Cherokee WH Overland 07 CRD+++OME MD 2"+++BFG AT 265\65 R18+++30 мм спейсеры+++20 мм проставки зад+++Шериф: Картер, АКПП, РК = ТАНК

Поделиться сообщением

Спасибо. По этой схеме не очень понятно где он. Может все таки фото есть у кого-нибудь?

0efffa5a510a.jpg

Поделиться сообщением

На корпусе дроссельной заслонки, если смотреть на двигатель , то слева под трубками кондиционера. Вроде там если не ошибаюсь.

Jeep-не танк,но к этому надо стремиться!!!

Поделиться сообщением

Максим, а можешь так же отметить датчик MAP или хотя бы в каком районе искать. Уже давно в поиске :( .

Заранее благодарен!

Нумбер 13. Кстати, на этом моторе есть еще один МАР...

i2127347.jpg

• Отлично! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.