Перейти к содержанию

Выбор АЗС для CRD 3.0 в МСК


slv

  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. На какой АЗС "кормится" Ваш CRD?



Рекомендуемые сообщения

95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

мой жып ниче кроме газпромнефти не пробовал.

ниразу.

Это зря, не забывайте, что в паспорте производитель написал насчет дизельного топлива - серы не более 15 промиле (норма у евро5 -не более 10, а у евро4 не более 50, тоесть евро 4 не подходит! ). Насколько я знаю, у Газпрома никаким евро и не пахнет :-((

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Это зря, не забывайте, что в паспорте производитель написал насчет дизельного топлива - серы не более 15 промиле (норма у евро5 -не более 10, а у евро4 не более 50, тоесть евро 4 не подходит! ). Насколько я знаю, у Газпрома никаким евро и не пахнет :-((

думаю, что это больше относится к автомобилям для европейского рынка, которые оборудованы сажевым фильтром. да и нет у нас хорошей саляры.

 

Выбор брэнда, это чистая философия, самое главное не заправляться на "левых" заправках.

 

DEN97, просто знаю только одного владельца ВК 2005 с дизелем, который не знает что такое замена ЕГР и свирл, Вы видимо второй, а самое главное он тоже Денис :lol2: да и пробеги у Вас похожие :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

Это зря, не забывайте, что в паспорте производитель написал насчет дизельного топлива - серы не более 15 промиле (норма у евро5 -не более 10, а у евро4 не более 50, тоесть евро 4 не подходит! ). Насколько я знаю, у Газпрома никаким евро и не пахнет :-((

В чеке написано эк.класс 4.

а уж какой там евро - хз.

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 2,7CRD 2002г. лифт +3 см
Город: Москва ЮВАО
Опубликовано

насколько я помню, на Shell продается топливо с заводов Лукойла :-)

все они с одной бочки... вот ток водитель Вася куда хочет туда и повезет и че хочет то и добавит .что добавит,то и повезет....

Изменено пользователем DIMIDROLL
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

за эту зиму в отличие от прошлой было очень мало обращений с плохой салярой, зато сколько мы поменяли свечей по причине плохого бензина!!!! кстати, если в вк2 дизельный залить половину бака бензином, то он сам пиезжает в сервис, проверено

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Гранд 3.0 с 25.12.2011
Город: Москва
Опубликовано

Пробег на WH был 96, из них 70 мой. На WK2 11 на настоящий момент.

После пары заправок на БП на Волгоградке надолго отказался посещать АЗС этого бренда.

Когда ездил летом на юг РФ, заправлялся на луке и тнк. В регионах по документам у всех было евро-3, реже 4.

А евро-5 можно найти на каждом луке в Мск и МО довольно давно.

В России нет НПЗ производящих дизель евро 5, есть пару которые делают евро 4 (в Ярославле и еще где то), все остальные делают по старым технологиям и на старом оборудовании.

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep Gran Cherokee Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

В России нет НПЗ производящих дизель евро 5, есть пару которые делают евро 4 (в Ярославле и еще где то), все остальные делают по старым технологиям и на старом оборудовании.

Да не вопрос! Нет так нет.

И паспорта качества на АЗС Лукойл - поддельные. Иначе, как объяснить http://garant-neft.ru/images/pasport/lukoil/230.jpg ?

Я так понимаю, что наше евро-5 подпадает под ГОСТ Р 52368-2005. Вот инфа этому ГОСТ - http://elarum.ru/info/standards/gost-r-52368-2005/ .

Ссылка на комментарий

Пробег на WH был 96, из них 70 мой. На WK2 11 на настоящий момент.

После пары заправок на БП на Волгоградке надолго отказался посещать АЗС этого бренда.

Когда ездил летом на юг РФ, заправлялся на луке и тнк. В регионах по документам у всех было евро-3, реже 4.

А евро-5 можно найти на каждом луке в Мск и МО довольно давно.

96 тысяч, думаю любой дизель пройдет на любой солярке.

Чем конкретно было связано решение отказаться от БП, какие проблемы возникли после заправки?

Вы действительно верите, что то что пишут в нашей стране в сертификатах соответствует продукции к которой этот сертификат прилагают?!

 

думаю, что это больше относится к автомобилям для европейского рынка, которые оборудованы сажевым фильтром. да и нет у нас хорошей саляры.

 

Выбор брэнда, это чистая философия, самое главное не заправляться на "левых" заправках.

 

DEN97, просто знаю только одного владельца ВК 2005 с дизелем, который не знает что такое замена ЕГР и свирл, Вы видимо второй, а самое главное он тоже Денис :lol2: да и пробеги у Вас похожие :lol: :lol: :lol: :lol:

думаю, что с 2005 года у всех пробеги примерно одинаковые.

А кто Вы, возможно, что и я Вас знаю:)

Изменено пользователем Den97
Ссылка на комментарий

Да не вопрос! Нет так нет.

И паспорта качества на АЗС Лукойл - поддельные. Иначе, как объяснить http://garant-neft.ru/images/pasport/lukoil/230.jpg ?

Я так понимаю, что наше евро-5 подпадает под ГОСТ Р 52368-2005. Вот инфа этому ГОСТ - http://elarum.ru/info/standards/gost-r-52368-2005/ .

сертификаты запросто могут быть поддельными.

В России не делают евро -5 в европейском смысле. в прошлом году когда наступило время введения нормы евро-3 для производителей топлива возник дефицит этого самого топлива, связанный именно с тем, что НПЗ не имели возможности выпускать это самое евро-3 и начали останавливать производство, а т.к. на носу были выборы в ГД и далее, то быстренько отменили этот закон и оставили норму в евро -2 (если не ошибаюсь) и все НПЗ опять заработали и ситуация с топливом нормализовалась. С тех пор не слышно было, чтобы кто-то начал переоборудовать заводы, да еще и на евро-5 сразу. А тем временем Лукой вовсю торгует уже несколько лет этим самым евро-5, вот только где берет его?

ДА и вполне может быть что под названием евро-5 у нас могут подразумевать какой-нибудь свой продукт, по старому Госту, но совсем не Евро - 5 как в Европе.

 

Кстати, частично ответы есть в самом Госте, а именно, то, что ГОСТ этот создан самим Лукойлом, и написано, что внесены изменения в европейские нормы...

Изменено пользователем Den97
Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep Gran Cherokee Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

сертификаты запросто могут быть поддельными.

В России не делают евро -5 в европейском смысле. в прошлом году когда наступило время введения нормы евро-3 для производителей топлива возник дефицит этого самого топлива, связанный именно с тем, что НПЗ не имели возможности выпускать это самое евро-3 и начали останавливать производство, а т.к. на носу были выборы в ГД и далее, то быстренько отменили этот закон и оставили норму в евро -2 (если не ошибаюсь) и все НПЗ опять заработали и ситуация с топливом нормализовалась. С тех пор не слышно было, чтобы кто-то начал переоборудовать заводы, да еще и на евро-5 сразу. А тем временем Лукой вовсю торгует уже несколько лет этим самым евро-5, вот только где берет его?

ДА и вполне может быть что под названием евро-5 у нас могут подразумевать какой-нибудь свой продукт, по старому Госту, но совсем не Евро - 5 как в Европе.

 

Кстати, частично ответы есть в самом Госте, а именно, то, что ГОСТ этот создан самим Лукойлом, и написано, что внесены изменения в европейские нормы...

 

ключевой момент цетановое число и содержание серы. Лукойловская солярка в эти нормы укладывается. Подозревать одного из крупнейших производителей в массовых подлогах, кмк, можно, но что-то мне посказывает, что все там с паспортами нормально.

 

Что касается моих заправок на БП, то после них машина с трудом заводилась в не самый сильный мороз и звон от мотора стоял, как будто это не легенда американского автопрома с мотором от МБ, а жигули-классика.

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

сертификаты запросто могут быть поддельными.

В России не делают евро -5 в европейском смысле. в прошлом году когда наступило время введения нормы евро-3 для производителей топлива возник дефицит этого самого топлива, связанный именно с тем, что НПЗ не имели возможности выпускать это самое евро-3 и начали останавливать производство, а т.к. на носу были выборы в ГД и далее, то быстренько отменили этот закон и оставили норму в евро -2 (если не ошибаюсь) и все НПЗ опять заработали и ситуация с топливом нормализовалась. С тех пор не слышно было, чтобы кто-то начал переоборудовать заводы, да еще и на евро-5 сразу. А тем временем Лукой вовсю торгует уже несколько лет этим самым евро-5, вот только где берет его?

ДА и вполне может быть что под названием евро-5 у нас могут подразумевать какой-нибудь свой продукт, по старому Госту, но совсем не Евро - 5 как в Европе.

 

Кстати, частично ответы есть в самом Госте, а именно, то, что ГОСТ этот создан самим Лукойлом, и написано, что внесены изменения в европейские нормы...

У нас в лукойловском сертификате, пермское помоему НПЗ, по сере 6,7 промиле написано , а вот по цетановому числу до евро 5 не дотягивает - не выше 49 обычно.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

96 тысяч, думаю любой дизель пройдет на любой солярке.

Чем конкретно было связано решение отказаться от БП, какие проблемы возникли после заправки?

Вы действительно верите, что то что пишут в нашей стране в сертификатах соответствует продукции к которой этот сертификат прилагают?!

 

 

думаю, что с 2005 года у всех пробеги примерно одинаковые.

А кто Вы, возможно, что и я Вас знаю:)

Поверьте, знаете.

 

по теме: да бог с этими евро, пусть хотя бы перестанут бодяжить саляру всяким г...ом!!! иногда приезжают машины с такой жижей в баке, что аж страшно, да и лечится это всё очень долго и дорого.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
2
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD WK по прозвищу "БУНКЕР"
Город: Москва South Side
Опубликовано

Давайте проведем опрос, о том кто и где заправляет своих дизельных друзей и потом составим рейтинг АЗС.

Ссылка на комментарий
984
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано

Заправляюсь только на ВР. Дороговато, но тьфу-тьфу-тьфу, движок работает ровненько. Пробовал на Лукошке заправляться, не понравилось.

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Commander
Город: Москва
Опубликовано

И что этот рейтинг покажет? Допустим, все не жалеют денег и льют самое дорогое, что есть - BP. Но каковы показатели того, что льётся? Действительно ли на самой популярной заправке самое лучшее топливо?

 

Чтобы это было хоть как-то обоснованно, нужно рейтинг строить не голосованием, а учётом измеряемых показателей:

- величина недолива

- цетановое число

- экологический стандарт

 

Без этого полученные голоса не более, чем демагогические выпады типа: "а мне нравится и всё". Это будет рейтинг пристрастий, а не рейтинг АЗС, и уж тем паче не рейтинг качества солярки.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: WK1 '05 3.0, WK2 '14 3.6
Город: Москва
Опубликовано

+1 ниочем..

ТНК и BP вообще из одной бочки заливают. Разница в цвете заправки и сервисе.

Больше интерсно где можно заправляться, напрмиер, в Северо-Западном округе, т.к. АЗС АЗСу рознь, даже если они одного бренда.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD WK по прозвищу "БУНКЕР"
Город: Москва South Side
Опубликовано

Позвольте с Вами не согласиться, любой опрос в любом случае систематизирует пристрастия. Если у человека есть претензии к качеству топлива, выражающиеся его личными наблюдениями, то он выберет другую АЗС и как следствие, поедет туда где ему топливо понравится больше. А проводить экспертизу и сравнивать цетановые числа и экостандарт, должны специальные службы, а не потребители!!!

Ссылка на комментарий
414
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

я в общем то заправляюсь на всех перечисленных азс + роснефть + заливался на азс трасса.

Из всего списка больше всего нравится как едет авто на БиПи и на Шелл, на лукойле расход был почему то на 1 литр больше обычного (может не долили?) + мотор работает жестче. Хуже всего авто себя ведет на топливе АЗС Трасса, ехать нормально перестает, даже на встрече демонстрировал авто после чипа уважаемому AG, он сказал что разницы не почувствовал в динамике по сравнению со стоковым.

Роснефть середнячок между лукойлом и трассой. Газпром и ТНК - нормальное вроде топливо, хотя в том году залился им (газпромом) по дороге с РБ в МСК и утром не завел авто.

Пока что отдаю предпочтение Шелл и БиПи - на этом топливе авто работает одинаково на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 and Toyota Solara 2.4
Город: Жуковский
Опубликовано

Стараюсь на БиПи и Шелле (хотя последнее тот же Лукойл), подальше от столицы нашей необъятной больше получается Роснефтью заливаться, или еще каким сетевиком. Исключаю из рациона только ноунеймы, но и то, мне кажется, скорее для самоуспокоения =))))

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0CRD
Город: Моска, область
Опубликовано

Вроде тема уже была.А,так,покупается бренд и продается любое топливо.Кто в теме,тот понимает, и сначало спрашивает или смотрит чек.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Джип гранд чероки 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Только BP,потому как рядом с домом,пару раз на Лукойе,разницы никакой.

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

прошлой зимой заправлялся на ТНК и Газпроме. В принципе движок едет и на том и на этом нормально. Если правильно помню у ТНК топливо зимой было до -25, но я всегда добавлял присадку и в морозы всегда заводился достаточно легко. Но на топливо надо смотреть не только с этой точки зрения, но и на содержание серы внем . От этого очень сильно зависит жизнь масла в движке. А если учитывать что зимой постоянно торчишь в пробках и часты холодные пуски , то и подавно. По весне задался сравнением этого параметра, благо серты на заправках есть. Так вот получилось чтона Лукойле постоянно где то 8-10, ТНК и Газпром около 50 , ВР не знаю не заезжал.. Роснефть по трассе рига аж 350 ( честно говоря я не рискнул заправиться несмотря на пустой бак) Shell 53,

Сейчас пока заправляюсь только на лукойле.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD & Ford Focus 2.0
Город: Королев
Опубликовано

Я пока заправлялся только на Роснефти.

Сравнивать не могу

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

Избранные еще по бензинке ТНК, в области только ВР или Лукойл. На бензинке позволял себе роснефть, попробовал их солярку - НАФИГ!

Газпром - два раза заправлялся на одной и той же заправке, качество плывет от поставки(в первый раз евро4, во второй раз евро3). Соответственно тоже нафиг.

Shellовский евро3 как не странно, понравился, но стараюсь всеравно заправляться евро4. Очень много недавно накатал на евро5(ярославский НПЗ, два полных бака), скажу так - по расходу и динамике разницы с евро4 нет, да и по цене солярка там дешевле чем солярка тут :) Вообщем бегать специально по москве в поисках евро5 не буду, но и на евро3 подсаживаться не буду

Изменено пользователем chega
Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD & Ford Focus 2.0
Город: Королев
Опубликовано

а как вы определяете, какое евро у соляры? просите показать сертификаты?

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

1)можно попросить показать сертификат

2)у любой брендовой конторы в чеке написано какого качества вам продали топливо

3)иногда висит информационная табличка, какое евро

Изменено пользователем chega
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
137
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

Смотрю на голосование и удивляюсь . BP намного впереди ТНК. А ведь это один концерн. и топливо скорее всего из одной бочки разливают. Как все-таки на людей действует магия рекламы и Бренда... :rolleyes: кто-нибудь посмотрите на BP и напишите сюда количество серы у них в топливе и цетановое число. На ТНК 2 дня назад смотрел серт. цетан 51 сера 35 температура -17 . Ну, сколько на BP? Сам бы глянул, но за те деньги что они просят предпочитаю лить Лукойл.

Изменено пользователем mixser
Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 2,7CRD 2002г. лифт +3 см
Город: Москва ЮВАО
Опубликовано

мне нравится лукойл :rolleyes: но счас в плюсе к 200-граммам масла двухтахного в бак.....

Изменено пользователем DIMIDROLL
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.