Перейти к содержанию
  • Зарегистририруйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность:

- отправлять сообщения на форуме

- создавать новые темы

- благодарить одноклубников лайками за публикации и получать благодарности

- голосовать в опросах

- отправлять и получать личные сообщения

- подавать заявку на участие в клубных выездах 

- скачивать файлы, мануалы

- загружать файлы и фотографии

- создавать блоги 

... и многое другое. 

slv

Выбор АЗС для CRD 3.0 в МСК

348 проголосовавших

1. 1. На какой АЗС "кормится" Ваш CRD?

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, ALLIGATOR сказал:

Это я к тому, что показатель нормальный, не выдающийся, я и 320 видел.

Да, всё верно.

Я уже привык Винс добавлять при каждой заправке. Улучшает смазывающие, чуток октан вроде добавляет :) 

Добрый вечер. А какой именно Винс? Артикул  не подскажите? Спасибо.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Boni505 сказал:

Добрый вечер. А какой именно Винс? Артикул  не подскажите? Спасибо.

Этот - https://www.wynnsrus.ru/product/supremium-diesel-consumer/

1502281035_1494-zubastyy-dinozavr.gif.9637a59aac10ea957e7d7d21285a57f7.gif

Данная подпись не несет (и не несла) никакой рекламной информации.

Поделиться сообщением

Запуск дизеля зимой,  смотрим,  конспектируем! 

Погнали!

2012 RAM 2500 Cummins 6.7

2008 Liberty 2.0 crd
Были 1992 XJ 4.0 и 2004 WG 2.7 CRD

Поделиться сообщением

Кто на татнефти заправляется с бонусными картами, будьте внимательны, кассиры карты не возвращают, пока не напомнишь. Где-то уже читал про это, поэтому решил отписаться. В Самаре не отдали, пока не напомнил. Видать, чтобы повысить продажи карт:D

Поделиться сообщением

@Solist 

Их просто год уже не поставляют на АЗС, во всяком случае так мне сказала знакомая, которая там работает.

Поделиться сообщением

Добавлю свои 5 копеек:

Пол-года на дизеле ТатНефти езжу. Что бы ни говорили про единые подходы к качеству, а топливо с их АЗС машиной по-разному воспринимается: иногда Jeep прям из под ж... уезжает, иногда чувствую легкий дефицит тяги. Сначала бын фанатом Танэки, сейчас обычную лью и в целом - доволен. ИМХО, дизель татнефти стабильно лучше, чем LUK.

Есть основные маршруты передвижение, на которых пополняю благосостояние Татнефти:

• м2 Крым - в МСК после "Бетонного кольца" - нравится.
  • М2 Крым - сразу после съезда на Щербинку из МСК - 50/50, нравится. 
  • Крылатские холмы - возле Байк-клуба - нравится.
  • Киевское ш. - в районе 40 км. из МСК - ОГОНЬ.
  • Киевское ш. - прям после МКАДа из МСК - норм.
  • М2 Крым - на въезде в МСК  - очень хрень.
  • МСК, Кутузовский до съезда на Рублевское ш. - редкостная хрень по кучерявой цене.
  • Крылатские холмы - перед тоннелем к м.Молодежная - хрень. 

Что отмечаю для себя: на крутых фирменных Татах - топливо мне нравится меньше.  

p.s.

"Ода" танэке: в теплое время - хорошо и легенько так все едет, мотор веселей крутится. Зимой - не понравался звук мотора и тяга, прогревается капец как долго. 

Поделиться сообщением

14 минут назад, tarantin сказал:

а топливо с их АЗС машиной по-разному воспринимается

Я пока у них заправлялся, вечно смотрел паспорта. Зачастую ощутимо отличается цетановое число, но оно всегда было выше положенного машине 51. Может с этим связано.

15 минут назад, tarantin сказал:

"Ода" танэке: в теплое время - хорошо и легенько так все едет, мотор веселей крутится. Зимой - не понравался звук мотора и тяга, прогревается капец как долго. 

Летом у них цетанка очень высокая, хотя, если я правильно понимаю, нам бы как раз зимой повыше, чтобы легче заводилось. Про температуру и прогрев даже не знаю как прокомментировать :)

17 минут назад, tarantin сказал:

сейчас обычную лью и в целом - доволен. ИМХО, дизель татнефти стабильно лучше, чем LUK.

А у нас на Татнефти из их топлива только Танека и есть. Обычное ДТ - киришское...

Поделиться сообщением

1 час назад, Solist сказал:

будьте внимательны, кассиры карты не возвращают, пока не напомнишь. Где-то уже читал про это, поэтому решил отписаться. В Самаре не отдали, пока не напомнил

эммм... Ни разу не было даже намеков, чтоб "придержать карту на кассе" scratch_one-s_head.gif

43 минуты назад, ALLIGATOR сказал:

у нас на Татнефти из их топлива только Танека и есть

У нас аналогично, спецом зимой спрашивал.

Nordicus.gif           Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! ©
2fd522d92a4e.gif     FAQ по Grand Cherokee WK2

Поделиться сообщением

4 часа назад, ALLIGATOR сказал:

Я пока у них заправлялся, вечно смотрел паспорта. Зачастую ощутимо отличается цетановое число, но оно всегда было выше положенного машине 51. Может с этим связано.

Летом у них цетанка очень высокая, хотя, если я правильно понимаю, нам бы как раз зимой повыше, чтобы легче заводилось. Про температуру и прогрев даже не знаю как прокомментировать :)

А у нас на Татнефти из их топлива только Танека и есть. Обычное ДТ - киришское...

В паспорта топлива не заглядывал - только субъективные впечтления от езды. По происхождению топлива - все хором заявляют, что прям из Татарстана волокут (брехня, конечно). С другой стороны - пох, где сделано, главное, чтоб качество соответствовало. 

Спасибо, теперь знаю на какое ЦЧ ориентироваться.

Сколько каширское ДТ по цетану в среднем и где заправляетесь сейчас?

p.s. БиПи, Шеллы и проч. Роснефти стараюсь стороной обходить. Газпром - один раз обжегся, больше не хочу. LUK - как-то не сложилось с ними.

Поделиться сообщением

9 минут назад, tarantin сказал:

По происхождению топлива - все хором заявляют, что прям из Татарстана волокут (брехня, конечно).

Ну, танеко и правда волокут с одного завода :)

Поделиться сообщением

17 минут назад, ALLIGATOR сказал:

Ну, танеко и правда волокут с одного завода :)

Судя по цене - да. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nordicus сказал:

эммм... Ни разу не было даже намеков, чтоб "придержать карту на кассе" scratch_one-s_head.gif

Я обычно на Г. Димитрова заправлялся, там все ок. А сегодня на Южном шоссе заправлялся, первый раз, и там такая фигня. Еще и дороже. А еще оплачивал наличкой, а в чеке безнал, плюс из терминала чек дали. Видать кассир зарабатывает как может.

Поделиться сообщением

59 минут назад, tarantin сказал:

Судя по цене - да. 

Собственно, поэтому я с неё и слез :)

Поделиться сообщением

Я заправляюсь танеко постоянно... в первые разы спрашивал карту, говорили кончились..забил.... а позавчера заправил 75 литров, рассчитался и спрашиваю Карты есть скидочные? Да есть 200 рублей 1.5% скидки... а почему мне перед заправской не предложили купить карту?! ..говорю ей  некрасиво поступаете.... молчит глаза прячет...

Изменено пользователем Vietnamez

Поделиться сообщением

В 06.04.2019 в 12:20, Vietnamez сказал:

Да есть 200 рублей 1.5% скидки

Еще недавно по картам скидка была 3% у них, но, заразы, снизили скидку...

Поделиться сообщением

Заправился пару дней назад Танеко, на Каширке, в районе Совхоза им Ленина, всегда там заправляюсь (2 года примерно). Оператор мне радостно сообщила что сейчас акция на Танеко, те топливо по цене обычного, я залил с радости 75 литров. Чувствую что это не Танеко по цене обычно, а обычное дт, да ещё и не лучшего качества. В общем будте внимательны. Я пока ухожу с  Танеко, к Алекперову Вагиту пойду)

Изменено пользователем V_ladimir

Поделиться сообщением

А мне опять подфартило , Роснефть по 35 солярку .прям радует

Поделиться сообщением

В 12.07.2019 в 18:23, V_ladimir сказал:

Заправился пару дней назад Танеко, на Каширке, в районе Совхоза им Ленина, всегда там заправляюсь (2 года примерно). Оператор мне радостно сообщила что сейчас акция на Танеко, те топливо по цене обычного, я залил с радости 75 литров. Чувствую что это не Танеко по цене обычно, а обычное дт, да ещё и не лучшего качества. В общем будте внимательны. Я пока ухожу с  Танеко, к Алекперову Вагиту пойду)

Блин, а вчера у них заправился (давно не лил, сейчас лук лью), так вроде вполне себе танека. Правда цетановое "всего" 53.6 (в прошлом году было в районе 57 вроде). Но мотор мягше работает, нежели на луке. забавно то, что они её сейчас продают по 45.59 у нас, а еще недавно почти по 51 была. Видимо после такого скачка цен многие (и я в т.ч.) от них отвернулись, вот они и решили ситуацию как-то исправить... Продавали б они её всегда по такой цене, даже бы не думал лук лить :) 

Поделиться сообщением

7 часов назад, ALLIGATOR сказал:

Блин, а вчера у них заправился (давно не лил, сейчас лук лью), так вроде вполне себе танека. Правда цетановое "всего" 53.6 (в прошлом году было в районе 57 вроде). Но мотор мягше работает, нежели на луке. забавно то, что они её сейчас продают по 45.59 у нас, а еще недавно почти по 51 была. Видимо после такого скачка цен многие (и я в т.ч.) от них отвернулись, вот они и решили ситуацию как-то исправить... Продавали б они её всегда по такой цене, даже бы не думал лук лить :) 

Да я тоже не думал Лук лить, меня даже старая цена устраивала, дизель то хороший, работает тихо, тянет хорошо, экономичнее... Но походу мне чего то ни того налили на Каширке, может это просто косяк данной заправки...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.