Перейти к содержанию

Лифт Гранда ZJ 2" (5 см)


Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

ну вообще МТ гудит поменьше шиповки ИМХО (не берем в расчет экстрим типа симексов-богеров - там будет звук пикирующего бомбардировщика и у пузотерок стекла будут лопаться за метров 300))) :crazy:

 

 

+100500

у меня кстати не самый тихий Бридж...ну вполне, перегоны по асфальту в 600 км совершенно не напрягают...140кмч легко...окна главное меньше открывать

 

Ну так я и говорю... бфг мт и купер стт довольно таки не плохо ездить по газонам и т.п. так что для города можно покупать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

ну вообще МТ гудит поменьше шиповки ИМХО (не берем в расчет экстрим типа симексов-богеров - там будет звук пикирующего бомбардировщика и у пузотерок стекла будут лопаться за метров 300))) :crazy:

 

 

+100500

у меня кстати не самый тихий Бридж...ну вполне, перегоны по асфальту в 600 км совершенно не напрягают...140кмч легко...окна главное меньше открывать

 

А у меня когда окна открываешь, прямоточный звук V8 слышно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: ZJ 5.9
Город: Ленинград
Опубликовано

Склоняюсь к мысли, что придется заводить два комплекта диски/колеса

Посоветуйте, куда смотреть по поводу дисков, чтобы бюджет семейный не уничтожить)

Изменено пользователем Nickspb
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Склоняюсь к мысли, что придется заводить два комплекта диски/колеса

Посоветуйте, куда смотреть по поводу дисков, чтобы бюджет семейный не уничтожить)

Ммм... ну самые бюджетные, если с вылетом, то железяки Америкосовские... в среднем по 3тр за шт :)

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

Диски можно и б/у взять. Дешево и оригинально, в смысле диски - оригинал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: ZJ 5.9
Город: Ленинград
Опубликовано

есть вопросы - отвечу ;)

Мне тут опять говорят с сервиса одного, что без других рычагов ничего не получиться.

Ты не в курсе?

 

Диски можно и б/у взять. Дешево и оригинально, в смысле диски - оригинал :rolleyes:

Нужны же диски с другим вылетом под 31ю покрышку.

Или я что-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

3" получится без рычагов (ну с родными рычагами), хотя лучше конечно удлиннить,я писал

 

http://www.extremetyre.ru/product.htm?id=dj1001

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: JEEP cherokee
Город: Ленинград
Опубликовано

Остановился пока вот на чем-

буду внедрять 31-е колеса, машину поднимать задумал на три дюйма.

1) 4 аммортизатора ранчо +3"

2) Вперед пружины +3"

3) Назад оригинальные передние пружины с проставками 1.75"

4) Новый рулевой демпфер от ранчо

5) По поводу колесных дисков нужен совет- 31я резина потребует других дисков или вылета хватит на штатных?

6) Панар- переносить или удлинять?

 

Критикуйте, советуйте...

 

 

1... посмотри тута моё предложение по бюджетному и проверенному уже не на одном десятке авто !

http://jeepclubspb.ru/forum/YaBB.pl?num=1296648323

 

2...вопросы можно и в ЛС или почту CHEROKEE86собакаMAIL.RU или прямой звонк или СМС

 

мтс 911911-3993

Дима

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
21
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 4.0 1997 LPG
Город: Aschaffenburg,Германия
Опубликовано

Привет Друзья!Решил тему не открывать,речь об одном и том же.Хочу поднять джип на 5 см, стоит ли проставки изготовить разной длины? В багажнике газовый баллон справа, и машина наклонена вправо. Замерил разницу(от центра ступицы до края крыла).Она примерно 2-3 см.значит правыe Проставки будут 5см, а левые скажем 4 см?

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Привет Друзья!Решил тему не открывать,речь об одном и том же.Хочу поднять джип на 5 см, стоит ли проставки изготовить разной длины? В багажнике газовый баллон справа, и машина наклонена вправо. Замерил разницу(от центра ступицы до края крыла).Она примерно 2-3 см.значит правыe Проставки будут 5см, а левые скажем 4 см?

у тя просто пружины вхлам мертвые. Не даст газовый баллон такого перекоса ))

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: гранд 1994 4л
Город: анапа
Опубликовано

была проблема задевания об рычаги после установки колёс на 20 от ренчжровера. на рычагах обрезал буртик и вварил проволку восьмёрку с внутренней стороны щас задевает но резина какбы скользит по рычагу а главное не тормозит колесо

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

у тя просто пружины вхлам мертвые. Не даст газовый баллон такого перекоса ))

+1

 

 

 

Лучше сделать проставки под задние пружины на сантиметр выше :crazy:

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 4.0 1997 LPG
Город: Aschaffenburg,Германия
Опубликовано

приобрел я проставки вперед и назад буду пружины монтировать-Передние от XJ. рекомендуется ослабить болты на нижних рычагах и затянуть уже когда машина на земле. Чтоб не перегружены сайленты были, это я понял. НО Вопрос: Там на рычагах вроде как эксцентрики,как их правильно установить?? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee (ZJ) 1995 5,2 Orvis
Город: Москва, СВАО, Медведково
Опубликовано

приобрел я проставки вперед и назад буду пружины монтировать-Передние от XJ. рекомендуется ослабить болты на нижних рычагах и затянуть уже когда машина на земле. Чтоб не перегружены сайленты были, это я понял. НО Вопрос: Там на рычагах вроде как эксцентрики,как их правильно установить?? :rolleyes:

 

Если не ошибаюсь, данную регулировку лучше на сход-развальном стенде делать...

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: гранд чероки 92
Город: саратов
Опубликовано

эксцентриками регулируется КАСТОР угол наклона колёс . можно исамому сделать

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: гранд чероки 92
Город: саратов
Опубликовано

на стенд ехать желательно так как после лифта подвески рулевую тягу удлинять надо и желатель но тяги панара тоже

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
8
Автомобиль: Джип Гранд Чероки (ZJ)
Город: Магнитогорск
Опубликовано

А если просто пружины местами поменять :перед на зад,а зад на преред, ну и амортизаторы под замену на новые.Тогда ничего не больше крутить не надо? Тяги,проставки,втулки и т.п

Я просто заливаю 80л бенза,гружу в салон весь рыболовный арсенал:палатку,кателки,провиант,лодку,мотор,удочки,снасти ит.п В итоге задница очень приседает,но отбойники срабатывают только на больших приямках.Просто хочу немного лифтануть без дальнейших доработок.Так получиться?

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

на стенд ехать желательно так как после лифта подвески рулевую тягу удлинять надо и желатель но тяги панара тоже

рулевая тяга - она регулируемая, ничего там удлинять не надо. Выставил схождение, фиксируешь руль в прямом положении и с навешенными на колеса датчиками смотришь на монитор, крутишь втулку до получения правильных углов.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Тоже задумал лифтануться. Но возникли вопросы.

Подарили резину Kumho Road Venture MT KL71 размер 30/9.50 R15. Хочу заказать проставки 50 мм, что соответствует лифтингу 2 дюйма.

Машина вроде не лифтована.

235/75R15 стоит ни за что не ципляет от резины до края крыла гдето по 10 см. и с переди и с зади. Пружины старые, резинки под ними убитые. Хотя батя говорил, что пружины не стандартные? Батя ездил на 265/70R15 Kumho Power70 на дисках от Черроки типа звезда, цепляла только при разворотах за нижний рычаг передней подвески, больше ни за что не цепляла, бампер с подкрылком немного подрезан. Когда она умерла я поставил 235/75R15, на родные диски от Гранд Черроки.

Както можно опредилить, что за пружины, ато я боюсь, что закажу проставки под 2" и получится высоко?

Аморты перед, Ранчо 5000, зад УАЗ FENOX. Стоики стаба самоделка.

Заранее Благодарю!

Расстояние от края крыла до центра ступицы при всём вышеперечисленном перед 50см, зад 49см?

Изменено пользователем kot1977
Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Парни, просветите неграмотного!

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Хотел из пластикатов сделать, у нас цены на него жуть 1200 за кг. И надо брать метровый брусок, а в нем дохрена веса. Буду стальные точить. :crazy: Текстолит правда есть халявный, но из него я не слышал, чтоб кто-то делал.

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

УФФ! Выточил сегодня! Обошлось всё по деньгам 700р металл + два пузыря водки с Другом выпили когда точил.

Кто знает как их от ржавчины обезопасить?

post-2541-0-24379300-1331828707_thumb.jpg

post-2541-0-08961700-1331828712_thumb.jpg

post-2541-0-30398400-1331828716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

как их от ржавчины обезопасить?

а. Зачем? Все равно покроются ровным слоем грязи. Ржавые или нет - не увидишь. Сгнить от ржавчины они не успеют.

б. Какой металл-то?

в. Обезжирить, загрунтовать, хамерайтом. Как обычно.

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

а. Зачем? Все равно покроются ровным слоем грязи. Ржавые или нет - не увидишь. Сгнить от ржавчины они не успеют.

б. Какой металл-то?

в. Обезжирить, загрунтовать, хамерайтом. Как обычно.

Да вроде както не хочется чтоб ржавели! Сгнить точно не успеют быстрее авто сгниет :hands:

Сталь обычная 20

Что такое хамерайт?

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

возьми в костре раскали да кинь в ёмкость с отработкой. визуально-оптисеский эффект на 5+ станут чёрными и красивыми

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Краска поло металлу.

 

Не парься, загрунтуй.

Суриком кадмиевым на горячую оболью. Буду ставить как потеплеет, постараюсь фотоотчёт выложить.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Сие действие!

Домкратим, снимаем колесо, снимаем амморт, снимаем стойку стабилизатора, отворачиваем кронштейн крепления проводов АВС, отворачиваем фиксатор пружины, надеваем на пружину стяжки, стягиваем на сколько возможно пружину, опускаем мост и поднимаем кузов, извлекаем пружину.

Потом вынимаем резиновый отбойник из чашки. И дальше начинается засада. Отворачивается чашка отбойника головой на 15, но хрена с два. Там ржавчины тонна, обстукиваем её, головка болта сгнила до такой степени, что на него надевается головка на 13 и скользит! Крутим чашку и так и эдак, ни выходит ни хрена. Бесимся и отрываем её газовым ключом. Потом греем газосваркой оставшийся в стойке болт крепления этой самой чашки и газовым ключом осторожно, медленно, но верно отворачиваем его. Победа! Выпрямляем донце оторванной чашки и ввариваем в неё подходящую по размерам шайбу, ччтоб нормально потом крепить её болтом.

Мажем каким-нибуть антикором стойку, одеваем на неё проставку, потом резинометаллическую подушку пружины (обязательно новую), удлинитель отбойника и прикручиваем новым болтом чашку с удлинителем. Всё это можно обработать антикором (суриком кадмиевым)По фотам видо. Но потом пришлось всё разобрать обратно. Ткак, как у пружины сломано половина нижнего витка. Заказаны пружины уже увеличенные и усиленные, под лифт 2" баз проставок, а передние пойдут на зад. Об этом потом расскажу как сделаю. :crazy:

post-2541-0-31994300-1336252263_thumb.jpg

post-2541-0-41871600-1336252276_thumb.jpg

post-2541-0-38891000-1336252296_thumb.jpg

post-2541-0-58227000-1336252307_thumb.jpg

post-2541-0-13892500-1336252318_thumb.jpg

post-2541-0-69952700-1336252338_thumb.jpg

post-2541-0-02718100-1336252361_thumb.jpg

post-2541-0-14816400-1336252385_thumb.jpg

post-2541-0-07457800-1336252397_thumb.jpg

post-2541-0-86015000-1336252407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Заказаны Вот такие пружины. Буду ставить сфотаю и выложу. Друзья не судите строго за качество повествования и фоток. Грешен алкоголем.... :alko2: Пок воткнул колёса как на фотке и утонул.... :alko2:

post-2541-0-55282200-1336252884_thumb.jpg

post-2541-0-78133900-1336252894_thumb.jpg

post-2541-0-57696600-1336252905_thumb.jpg

post-2541-0-21582300-1336252916_thumb.jpg

post-2541-0-78580900-1336252925_thumb.jpg

post-2541-0-16436700-1336252984_thumb.jpg

post-2541-0-44571300-1336252999_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.