Перейти к содержанию

Гранд на Крайнем Севере


Jeeпер

Рекомендуемые сообщения

2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Аргумент ))) Но я говорю не про все отзывы, а про те, что вызывают дисфункцию мозга. Что касается отделки, кожа на сиденьях очень сильно отличается. С лупой пролазил. Она и прострочена и за счет перфорации подвержена меньшей деформации. На тесте было две тачки Лим и Овер. Лим похоже чей то из сотрудников. Так там вся кожа вытянулась уже, а на Овере как никто и не садился в нее. Я собственно про это ))) Все остальное согласен на все сто и вынужден лишь констатировать, что это мое мнение, касаемо всего выше сказанного. Просто не будь я чокнутым педантом, задравшим всех и вся, я бы покопавшись здесь на форуме пришел бы к выводу, чо пневма это единственное отличие, а привод реально задний. Ну а что с доп опциями, если их все поставить у ОД то выйдет стоимость как у Рендж Ровера ))) При Лиме в 2370 и Овере в 2570 (я про цены до повышения) - только панорами и пневма съедять почти всю разницу.

Может мне конечно повезло, но мне очень повезло. Повзонил двум ОД и на подходе (10 дней ожидания) то что мне нужно: Черный на белой коже Дизель Овер ))) В конце следующей недели должен получить и выписаться из Палаты ))

Не не, у меня с вышерперечисленными мною опциями, Лимитед без пневмы, как то дешевле получился чем Вы пишите ( брал в апреле 2012 ) точно не 2370

Кожа на сиденьях еще жива - могу прислать фото сидений ( а я не маленький - рост 2 м вешу 120 кг )

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Пока нет
Город: НН
Опубликовано

Я 3-й знал лично, а вот про 4-й только читал, может поэтому до конца еще и не въехал! Но не задний это точно )))

 

Не не, у меня с вышерперечисленными мною опциями, Лимитед без пневмы, как то дешевле получился чем Вы пишите ( брал в апреле 2012 ) точно не 2370

Кожа на сиденьях еще жива - могу прислать фото сидений ( а я не маленький - рост 2 м вешу 120 кг )

 

Значит вам повезло больше, чем тому у кого она вся вытянулась. Или тот весит 220 ))))

Изменено пользователем MaxoncheG
Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Пока нет
Город: НН
Опубликовано

Не не, у меня с вышерперечисленными мною опциями, Лимитед без пневмы, как то дешевле получился чем Вы пишите ( брал в апреле 2012 ) точно не 2370

Кожа на сиденьях еще жива - могу прислать фото сидений ( а я не маленький - рост 2 м вешу 120 кг )

 

Мы про дизельный сейчас говорим?

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Мы про дизельный сейчас говорим?

Да я невнимательно прочитал Ваш пост - Вы говорили про цену дизеля, а я писал про свой 3.6 бензин :)

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Пока нет
Город: НН
Опубликовано

Да я невнимательно прочитал Ваш пост - Вы говорили про цену дизеля, а я писал про свой 3.6 бензин :)

 

Ну вот ))) А я думаю, что то у меня не сходится

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Trac стоит на версиях Лимитед. На Оверах стоит Drive.

 

Не так. QuadraDrive ставится не на комплеткацию, а на мотор. Стоит он на дизелях и 5.7, на 3.6 не бывает. Овер 3.6 тоже будет с Треком.

 

P.S. Почему при сравнении Лимитед и Овера идет только один Аргумент - Пневма? А ведь Овер намного богаче, чем просто Лимитед.

 

Потому, что Лим опциями добивается до всего того же самого, что есть в Овере. Кроме именно пневмы, вентиляции сидений и кожи на торпеде.

 

И что тут пишут "Мол пневма отстой, поэтому лимитед и дело не в деньгах". По мне так это совсем не корректно. Складывается впечатление, что некоторые не возможность купить ОВЕР оправдывают это мифическими недостатками оного и достоинствами Лимитед. Можно же честно написать "По соотношению Цена/Навороты для меня оказалось самым приемлемым".

 

Тем не менее, это именно так. К примеру, я заказывал сначала Овер, да еще и с коньячным салоном (что еще дороже). Тут как раз пошли первые сообщения об отказах компрессоров, утечках и взрывах баллонов. И чем дальше, тем больше. ОД у меня тут нет и ближайший в 1600 км. Оно мне надо с лежащей на брюхе машиной кувыркаться при таких раскладах? Дело не в деньгах - я даже заплачу за ремонт (хотя это все гарантия), не вопрос, но кому? Возить машину на эвакуаторе в Питер на 2-3 месяца минимум (пока запчасти придут)? Я ее не для этого покупал.

 

Поэтому перезаказал Лим, который добил максимально опциями (за исключениям 20х катков - тоже посчитал непримелимыми в моих условиях). Панорама у меня есть, подогрев руля и электропривод 5й двери есть, тонировка заводская есть. Практика показала, что вентиляция сидений не самом деле не критична (больше всего было именно ее жалко) - в +32 задница не потела. Правда, я шорты не ношу.

 

- Самое принципиальное отличие это Quadra Drive с дифом повышенного трения (а это уже внедорожный ареснал хороший)

 

Как я уже отметил выше, наличие ELSD от мотора зависит.

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

MaxoncheG, ага, пардон, проглядел про пневму по причине, что рассматриваю только Овер.

 

По поводу привода, 3 и 4 отличаются очень сильно... Иван уже тут писал, что за раздатка ставится на Гранды идущие к нам, это part-time. В пендосии есть фул-тайм... Вот жду, что они будут ставить вместе с ZF.

 

Что-то Вы не так поняли. Двухскоростная раздатка MP3023 что у нас, что в США (все другие односкоростные). И она не совсем part-time. Она в самом деле не подключает перед, он всегда включен (если не Спорт-режим). Раздатка регулирует количество крутящего момента на мостах. Полез я на совершенно сухую (достаточно крутую) горку - а перед-то работает.

Изменено пользователем sladder
Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Пока нет
Город: НН
Опубликовано

Вопросов нет ))) Все четко и по теме! Спасибо!

 

Что-то Вы не так поняли. Двухскоростная раздатка MP3023 что у нас, что в США (все другие односкоростные). И она не совсем part-time. Она в самом деле не подключает перед, он всегда включен (если не Спорт-режим). Раздатка регулирует количество крутящего момента на мостах.

 

ОД кричит, что в спорт режиме он все равно остается полноприводным, просто распределение становится 20/80 примерно

 

Что-то Вы не так поняли. Двухскоростная раздатка MP3023 что у нас, что в США (все другие односкоростные). И она не совсем part-time. Она в самом деле не подключает перед, он всегда включен (если не Спорт-режим). Раздатка регулирует количество крутящего момента на мостах.

 

ОД кричит, что в спорт режиме он все равно остается полноприводным, просто распределение становится 20/80 примерно

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Не так. QuadraDrive ставится не на комплеткацию, а на мотор. Стоит он на дизелях и 5.7, на 3.6 не бывает. Овер 3.6 тоже будет с Треком.

 

Точно :) что то я совсем все подзабыл. Просто когда я выбирал машину меня очень сильно колбасило между 5.7 и 3.6 с уклоном в 5.7 :)

Позвонил друг - охладил мой пыл и в оконцовке взял 3.6 ( дизель для меня вообще неприемлем )

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Пока нет
Город: НН
Опубликовано

Точно :) что то я совсем все подзабыл. Просто когда я выбирал машину меня очень сильно колбасило между 5.7 и 3.6 с уклоном в 5.7 :)

Позвонил друг - охладил мой пыл и в оконцовке взял 3.6 ( дизель для меня вообще неприемлем )

 

А меня наоборот как прибило дизелем. Из 14 машин всего одна дизельная была ГЧ 3. Забыть не могу. Паровозная тяга. На одном баке пол европы проекхать можно. Очень это актуально когда далеко едешь. Заправился один раз на проверенной заправке и едешь до следующей проверенной. Ну и подрыв конечно у него с низов пороховой. На том Мб движке то 218 кобыл было, так я и так его забыть не могу. ))) Здесь 241 лошадь. Правда не немецкая уже, но по ощущениям на тесте - огонь!

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
- Пневма (кому чего, но у меня есть деньги на ее обслуживание)

 

Доброго дня, Максим.

 

Вы, насколько я понимаю, в Нижнем живёте? С местным дилером по ремонтам и другим вопросам общались уже? ))

Женя всё верно написал, вопрос не в деньгах, а в сроках ремонта и компетенции ОД. Вот с этим БОЛЬШАААААЯ проблема... ))

Тоже однозначно планировал пневму, но... пообщался, посмотрел на ремзону и т.д. и т.п., и понял, что моё время и нервы мне дороже любых денег.

И знаете, что? Оказался прав! Не имея пневмы уже наобщался по самое "не хочу" и продолжаю общаться по сей день.

Что самое неприятное - машина изумительная, а вот сервис... Промолчу...

Желаю Вам избежать подобного развития событий. Удачи!

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Пока нет
Город: НН
Опубликовано

Я Вам больше скажу, мне уже посчастливилось пообщаться пару раз с ними в плане сервиса на предыдущем Гранде. Это просто Пиз...ц! Я и не собираюсь к ним ездить. Буду обслуживаться в Москве. Благо ехать не далеко. Два раза мне хватило, чтобы понять, что я знаю больше них. Ничего кроме сочувтсвия они у меня не вызвали в эти моменты. Я бы им даже 9-ку не доверил ремонтировать!

Элементарную мат часть не знают!!!! По учебнику клеммы АКБ ищут

Изменено пользователем MaxoncheG
Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
Я и не собираюсь к ним ездить. Буду обслуживаться в Москве.

 

Вот это правильно. Тоже склоняюсь к обслуге в Москве...

 

P. S. Сорри за оффтоп...

Изменено пользователем Du Khan
Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3crd 2012,Jeep Grand Cherokee WK2,3.0,2019г.в.
Город: ЯНАО,Ноябрьск
Опубликовано

Господа, северяне!

При таких экстремально низких температурах не рекомендуют эксплуатировать технику какого-либо производителя. А такие эксперименты ничем хорошим не заканчиваются для двигателя ( хоть и есть Webasto) и подвески. Хотите при -39 кататься на авто, купите какой-нибудь УАЗик, хоть не накладно будет ремонтировать. И я очень удивлен, что в ЯНАО приобретают Jeep WK2, ближайший цивилизованный дилер СТО находится аж в Челябинске.Не думаю, что ваши местные "кулибины" смогут выполнить качественный ремонт, да и предполагаю я, что, эксплуатируя авто при сильных морозах, при возникновении технической неисправности вам могут "справедливо" отказать в гарантийном ремонте.

Сейчас уже и в Сургуте.

 

как появится, обязательно дайте знать, будем приезжать.

Уже появился.

 

Привет Салехард беспокоит... что значит автозапуск.. Вы смогли установить на черокеза автозапуск...?

И мне в Сургуте сказхали,что автозапуск и Вебасто мы сами ставим.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: желаю приобрести гранд чароки
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

всем здрасте! Мне порекомендовали присматреться к WK2 (2012 года). Кто в теме подскажите пожалуйста, что за движок стоит на дизеле, чей он (как я понял он уже не немец), хорош ли он?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.7 HEMI
Город: Сургут
Опубликовано

Сейчас уже и в Сургуте.

 

 

Уже появился.

 

 

И мне в Сургуте сказхали,что автозапуск и Вебасто мы сами ставим.

 

Появился, только сервиса у них пока нет.

Отправляют к соседям, Север "SY", ради интереса заехал поинтересоваться- дескать есть у вас расходка, жижи какие, в ответ жмут плечами,нет и когдабудет неизвестно!

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: GC 3.0 Over CRD, MB ML350 CRD
Город: Екатеринбург
Опубликовано

всем здрасте! Мне порекомендовали присматреться к WK2 (2012 года). Кто в теме подскажите пожалуйста, что за движок стоит на дизеле, чей он (как я понял он уже не немец), хорош ли он?

 

пардон ) но тут тем много.. будьте повнимательнее - тема нового дизеля раскрыта достаточно.

пользуйтесь поиском!)

 

Про двигатель - по ссылке:

http://jeep4x4club.ru/topic/4539-30-dizel-ot-vm-motori-dlja-novogo-grand-cherokee-2011/

Изменено пользователем VD2012
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
58
Автомобиль: Grand WK2 3.0 Overland, Mersedes GLK 250, квадрик CF-800 II, снежик
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

Появился, только сервиса у них пока нет.

Отправляют к соседям, Север "SY", ради интереса заехал поинтересоваться- дескать есть у вас расходка, жижи какие, в ответ жмут плечами,нет и когдабудет неизвестно!

 

Подскажи координаты, кто и где появился ;)

Пароли и явки

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
96
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3crd 2012,Jeep Grand Cherokee WK2,3.0,2019г.в.
Город: ЯНАО,Ноябрьск
Опубликовано

Привет Сургутянам и не только!Со всеми Вас всех прошедшими и наступившими!А вообще,как этот Альянс Моторс?Приезжал 28 декабря,заказывал дизеля.Во первых не понравилось то,что там стоят авто других марок.Я спрашиваю менеджера,а почему так то?Ведь у официалов,в моём понятии,не должно быть других авто,кроме тех,что заявлены официально.Он отвечает,что у нас 5 брендов.Ладно.Заказываю.Он мне говорит:"Таких машин,2013г.в. не будет.15.01 автосалон в Детройте и в феврале начнут выпускать рейстайл".Я ох.Ну вообщем деньги отдал,а так и не понял за что,куда?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
58
Автомобиль: Grand WK2 3.0 Overland, Mersedes GLK 250, квадрик CF-800 II, снежик
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

Был в Челябе на каникулах, так там два автовоза пришло + в наличии с бонусами

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
35
Автомобиль: Jeep GC 2014 MY. Белый Limited, бензин
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Во первых не понравилось то,что там стоят авто других марок.Я спрашиваю менеджера,а почему так то?Ведь у официалов,в моём понятии,не должно быть других авто,кроме тех,что заявлены официально.Он отвечает,что у нас 5 брендов.

в тюмени тоже самое: ссангянг, уаз, фиат, крайслер, джип. если последние три - один "хозяин", то соседство с первыми двумя немного печалит... Зона ремонта и мастера у них же общие.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Блин столько всего перечитал на этом форуме и понять не могу. Люди!!!! ну почему вы пишете, что Новый GC не полноприводный? Почему вы пишете, чьто он задне приводный? Почему пишете, что Quadra Trac, а не Quadra Drive на Овереленде стоит? Причем еще с таким сожалением об этом пишут. Блин ну как можно так не знать элементарную матчасть своего любимого авто?! Trac стоит на версиях Лимитед. На Оверах стоит Drive.

Потому что заднеприводный :)) если все колеса крутятся то не значит полный. Нет блокировки передка и в сравнении с предыдущим проходимость упала  в разы и стал вести как заднеприводный. Вам не понять, а коль катки на 20  то это асфальт и обочина не далее :))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
95
Автомобиль: Еще один WK2 )))
Город: Москва
Опубликовано

...был в январе в Якутске,  и еще надо было 500 км ехать по федеральной трассе Якутск Мирный, ехали на Тойота Хайес, про зимнюю дорогу водитель сказал - хорошо, что сейчас зима - типа это значит можно проехать, спешили очень и он гнал ))) - 60 -110, из 500 км нормальных участков (в нашем московском понимании)  всего около 50 км, остальное грубый крупный вмерзший в грунт щебень прилежно укатанный, но образующий трамплины и перекаты..., за бортом было -42, у тойоты двойные стекла по-кругу, какая-то сварная усиленная подвеска и т.п..... в общем езда была как Париж-Дакар только в тайге на трассе..., и при этом встречные машины в субботу попадались в среднем раз в 5-7км..., ...ехал и думал: боже, а если мне пришлось бы так херачить на моем оверленде с пневмой по такой дороге-судьбе...., первая мысль - точно лопнут пневмоподушки, вторая резину надо другую ставить, третья - сайленты после такого гона все менять и т.п. ...., водитель говорит (он на дальняк таксует) что у него из машин два года продержалась только Хайес, остальные в хлам убивают....

 

пысы: спрашиваем его: я у вас в тайге медведи есть? ....якут смеется и отвечает: да вы что, какие медведи сейчас же зима - они спят все....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
39
Автомобиль: WK2 2012 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано

Блин столько всего перечитал на этом форуме и понять не могу. Люди!!!! ну почему вы пишете, что Новый GC не полноприводный? Почему вы пишете, чьто он задне приводный? Почему пишете, что Quadra Trac, а не Quadra Drive на Овереленде стоит? Причем еще с таким сожалением об этом пишут. Блин ну как можно так не знать элементарную матчасть своего любимого авто?! Trac стоит на версиях Лимитед. На Оверах стоит Drive.

 

Привод по умочанию полный с распределением крутящего момента по осям 48% на переднюю ось, 52% на заднюю. В случае пробуксовок до 100% крутящего момента передается на колесо имеющее максимальное сцепление с поверхностью.

В случае спорт режима больая часть крутящего момента передается на заднюю ось. Отсюда и повадки заднеприводного авто.Перечитал наверно почти весь форум и если честно расстроен. Перестал воспринимать в серьез некоторые высказывания и как следствие доверие к достоверности информации на форуме упало. Когда со знанием дела пишут, что у меня задний привод на новом ГЧ как то не по себе становится. 

 

Мы пишем, что он не полноприводный потому, что он не полноприводный.

 

См. здесь - http://jeep4x4club.ru/forums/topic/27937-otzyvy-jeep-grand-cherokee-2014/page-42?do=findComment&comment=1369007

 

Ты просто на всамделишном постоянном полном приводе не ездил, вот и не понимаешь разницы.

Изменено пользователем vladk
Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Вот в SNOW-режиме он чуть более полноприводный, а на понижайке - почти совсем полноприводный!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
33
Автомобиль: Черок WK2 3.0TD тел. 89045516999
Город: Санк-Петербург
Опубликовано

...был в январе в Якутске,  и еще надо было 500 км ехать по федеральной трассе Якутск Мирный, ехали на Тойота Хайес, про зимнюю дорогу водитель сказал - хорошо, что сейчас зима - типа это значит можно проехать, спешили очень и он гнал ))) - 60 -110, из 500 км нормальных участков (в нашем московском понимании)  всего около 50 км, остальное грубый крупный вмерзший в грунт щебень прилежно укатанный, но образующий трамплины и перекаты..., за бортом было -42, у тойоты двойные стекла по-кругу, какая-то сварная усиленная подвеска и т.п..... в общем езда была как Париж-Дакар только в тайге на трассе..., и при этом встречные машины в субботу попадались в среднем раз в 5-7км..., ...ехал и думал: боже, а если мне пришлось бы так херачить на моем оверленде с пневмой по такой дороге-судьбе...., первая мысль - точно лопнут пневмоподушки, вторая резину надо другую ставить, третья - сайленты после такого гона все менять и т.п. ...., водитель говорит (он на дальняк таксует) что у него из машин два года продержалась только Хайес, остальные в хлам убивают....

 

пысы: спрашиваем его: я у вас в тайге медведи есть? ....якут смеется и отвечает: да вы что, какие медведи сейчас же зима - они спят все....

Все относительно) Мой овер на пневме прожил в Мирном пять лет- выдержал морозы за сорок в тайге, поездки с прицепом со снежиком на охоты еще севернее за олениной. На дороге зимней (в городе все иначе :)) вел себя достойно.- подлян не было. Отлично ночевалось в нем в лесу(втроем)- очень теплый и удобно раскладываются сиденья. Вынужденно конечно - трое, так как прадик замер.. Нормально заводился замерзшим, к соляре без претензий. Летом лихо и предсказуемо таскал прицеп то с квадриком, то с катером. Так что смелее)).

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Черок WK2 3.0TD тел. 89045516999
Город: Санк-Петербург
Опубликовано

@humpalumpa, 49т. с какой целью интересуетесь:)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.