Перейти к содержанию

Глюки штатной магнитолы на WK2 2012


Veter14

Рекомендуемые сообщения

45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Это как? Её уже после этого еще раз мыли. Может есть какое особое место, куда могла попасть вода? У меня подозрение на то, что когда салон протирали, могли прыснуть полиролью на магнитолу и попало под кнопки. Сама магнитола то работает, то нет, я звук имею в виду.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 D
Город: Смоленск
Опубликовано

Может и у меня мойка? что делать?  на WK2, после комплексной мойки (возможно), панель кнопок на центральной консоли перестала реагировать на вкл, выкл, Теперь все команды вкл, выкл - только через сенсорную панель и серворуль.

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Я не стал сильно заморачиваться с этой магнитолой, она мне изначально не сильно нравилась, решил установить более новое ГУ. Основным критерием выбора была полная совместимость с машиной, что бы работали подрулевые кнопки и камера заднего вида, что бы ничего не перепаивать и не перетачивать. По совету друзей выбрал вот эту http://gps-audio.ru/jeep/grand-cherokee/shtatnaia-avtomagnitola-vomi-vm8717-dlia-jeep-dodge-chrysler-2006-2015-na-android-6 в пятницу поеду к ним на установку.

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Не вопрос, что смогу отвечу. У меня сейчас ГЧ 2018 года, там сГУ все нормально :) А вот на ГЧ 2011 года проблема нарисовалась. Когда спросил у продавцов-установщиков куда флэшку вставлять, на ГУ не нашел ни одного «технологического отверстия» под это. Мне сказали, что они делают два порта для флэшек в бардачке. В принципе нормально, ничего не торчит.

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Jeep GC WK2 HEMI '12 (+ Pajero T1 (ралли-рейды))... были Dodge RAM HEMI '14 и Pajero EVO
Город: Israel, Ramat Gan
Опубликовано

@Виталий65  а почему эта, а не "Roximo CarDroid RD-2201" или "RedPower 31218 IPS " кроме разницы в цене?

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Так мне было без особой разницы, я на ней уже не езжу. Спросил по вариантам, а там выбирала моя мадам... :) Ей пальцами тыкать в экран, вот пусть и выбирает. Да и контора близко к её работе, не надо на другой конец Москвы ехать для установки.

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано
15 часов назад, Виталий65 сказал:

Не вопрос, что смогу отвечу. У меня сейчас ГЧ 2018 года, там сГУ все нормально :) А вот на ГЧ 2011 года проблема нарисовалась. Когда спросил у продавцов-установщиков куда флэшку вставлять, на ГУ не нашел ни одного «технологического отверстия» под это. Мне сказали, что они делают два порта для флэшек в бардачке. В принципе нормально, ничего не торчит.

На дорестайле, насколько помниться хватало и штатных портов, но если установщики смогли еще два провести, то честь им и хвала

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Не совсем так. На новой магнитоле нет вообще отверстий, а два отвода они делают в бардачек. 

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

:) Да пусть хоть три тянут... Главное что бы мне мозг не выносили дома, что магнитола не работает. ;) Попрошу, что бы ей еще в багажник провели провод. :) 

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано
  • 2 недели спустя...
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Сегодня поменяли магнитолу на машине... Установили Redpower 31218 IPS DSP Jeep Grand Cherokee. Замена прошла без проблем и неожиданностей, все работает отлично, под рулевые кнопки так же работают. Очень хорошее разрешение экрана. Кстати, при установке нормального ГУ лучше менять камеру сзади, мутная картинка на экране. Вот несколько фоток.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Другая не подошла из-за крепления. Оказывается там два вида крепления, верх и низ (в моем случае) и боковые крепления. Цена магнитолы 36900 руб. и установка 5000 руб., по времени около полутара часов. Два usb выхода в бардачке, очень хорошо законектилась с телефоном, все на русском языке, красота. :) 

Изменено пользователем Виталий65
Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Комплектация Лимитед. По звуку стало получше, но пока не могу сказать по радио, как будет прием осуществляться на удалении от Москвы.

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Вот честно скажу, я в этом не силен... Для своей мадам ставил, ей нравится. На фотках видно отражение её довольной физиономии в магнитоле. :) Но музыкальных настроек много, она с установщиком разговаривала и он ей все показывал. Если честно, то я половину слов не знаю и того о чем они говорили. :):):) 

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Не знаю, если только ночью. Мы домой только ночевать ходим. :) 

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Jeep GC WK2 HEMI '12 (+ Pajero T1 (ралли-рейды))... были Dodge RAM HEMI '14 и Pajero EVO
Город: Israel, Ramat Gan
Опубликовано
7 часов назад, Виталий65 сказал:

Кстати, при установке нормального ГУ лучше менять камеру сзади, мутная картинка на экране.

Т.е. получается штатную камеру тоже не поддерживает...  Хреново. Т.к. я уже имел возможность сравнить вариант штатное ГУ+штатная камера vs новая голова + дешевая оптимальная камера  и могу сказать, что вариант штатного комплекта в условиях хорошего освещения сливает по картинке "китайскому апгрейду", но вот как только освещение уйдет все будет совсем по-другому и полноценно пользоваться задней камерой не получится....

И именно это (плюс не возможность использовать штатный микрофон для БТ и необходимость куда-то крепить выносной) меня останавливает. Да, есть камеры, которые будут работать как штатная, но вот их суммарный ценник делает такой апгрейд на 5-6ти летней машине не разумным.

Естественно, все вышенаписанное МОЕ ИМХО, но я так и не увидел работающий вариант, а не картинки в интернете... 

Изменено пользователем Andyfour
Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Действительно, камеру лучше ставить другую, со штатной изображение немного мутноватое. Микрофон установили в районе верхнего левого угла лобовухи. Замена камеры стоит в районе 3,5-4 тыс. рублей.   

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Jeep GC WK2 HEMI '12 (+ Pajero T1 (ралли-рейды))... были Dodge RAM HEMI '14 и Pajero EVO
Город: Israel, Ramat Gan
Опубликовано
1 минуту назад, Виталий65 сказал:

Действительно, камеру лучше ставить другую, со штатной изображение немного мутноватое. Микрофон установили в районе верхнего левого угла лобовухи. Замена камеры стоит в районе 3,5-4 тыс. рублей.   

Камера за 3-5К руб. будет показывать так же как и камера за 1.5-2К... К сожалению. Ценник на камеру, которая будет показывать в условиях плохой освещенности, как ШТАТНАЯ будет ближе к 20К...

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Я не спорю, возможно так и есть. Но ведь только из-за камеры не оставлять же штатное ГУ, которое стало работать через раз, её же ни кино снимать, а музыку слушать. Да и мне мозги никто не выносит ;) 

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Jeep GC WK2 HEMI '12 (+ Pajero T1 (ралли-рейды))... были Dodge RAM HEMI '14 и Pajero EVO
Город: Israel, Ramat Gan
Опубликовано

@Виталий65 Конечно, в случае поломки штатного ГУ вариантов не много - поиск б/у штатного либо замена на китай (+камера)...  

Меня дико раздражает работа штатного ГУ в телефонной части - помимо много, не нужно и долго говорящей тетки, отсутствия возможности отображения имени звонившего (на русском языке), так еще и мессенджеры уходят "в никуда" и приходится через громкую связь говорить. Один раз я уже попробовал это решить - не понравилось. Теперь жду-  может будет какое-то другое решение.

Изменено пользователем Andyfour
Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Она совсем камерой не пользуется, паркуется по зеркалам (подозреваю, что до характерного пластмассового стука :) ). Изначально просила музыку, получила музыку, а я спокойно в танки играю.... :) 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Ford mondeo
Город: Балашиха
Опубликовано

Добрый день друзья. Подскажите пожалуйста, что можно сделать. Владею чироканом 13г рейсталинг. Там стоит магнитола с навигацией 8.4 диагональ. Стала появлятся такая проблема, гаснет экран, музыка при этом работает, камера заднего вида тоже. Как это можно излечить? Прошивка стоит 14.25.5

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Глюки штатной магнитолы на WK2 2012

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.