Перейти к содержанию

Гарантийные замены на WK2 - статистика


дод

Рекомендуемые сообщения

497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

РАД, что помог тебе, а ВОТ Алекс400 не поверил, что у него всё исправно.

Вань оно не исправно потому что гремит.

Стабилизатор не зря меняли тише стало.

Резину зимнюю поставил мягче стало. кумхо деревянная.

Изменено пользователем alex 400
Ссылка на комментарий
  • Ответов 671
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лунный пчел

    96

  • alex 400

    51

  • Андеррайтер

    28

  • И-и-и-И на...

    25

107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано

Пока не обращался, но опять же для статистики

 

1.

Неоднократно читал на форуме, что народ именно на правый передок жалуется в плане стуков..

Тоже буду просить обратить внимание на ту же сторону.

 

Не то, чтобы прям бьет-бьет, но стойкое ощущение, что справа подвеска работает как-то... более расхлябанно, что ли.

Съезд с ЛП - удар больше справа (писали тут про защиту, как возможную причину).

Переезд ЛП наискось вправо - нармально, влево - "бултых" правым.

Гребенка - вроде ничего ярко выраженного (пассажиры вообще балдеют и ничего не слышат), но если и простукивает, то опять же именно справа.

 

Через ЛП, кст, переезжаешь не ровным перевалом, а с небольшой боковой раскачкой, будто стойки с разной жесткостью работают.

 

Кнчн, кроме меня никто ничего не замечает :), но обращение "посмотреть" на ТО будет..

 

2.

Утром выхожу - моргает давление в шине (1,7) и остальные ниже 2,0 на всех.

Некогда было - поехал. Через пару км давление поднялось до 1,9 - 2,1, лампочка горит.

Доехал, подкачал все до 2,2.

Вечером завожу - давление в норме, но цифра той самой шины моргает, лампочка горит.

Километров через 15 все погасло и моргать перестало.

 

В шине саморез торчит, но он точно не травит.

Разве что наводки дает :rolleyes: :rolleyes:

 

Обращаться не буду, но понять бы неплохо, че это было.

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: GC WK2 3,6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

 

2.

Утром выхожу - моргает давление в шине (1,7) и остальные ниже 2,0 на всех.

Некогда было - поехал. Через пару км давление поднялось до 1,9 - 2,1, лампочка горит.

Доехал, подкачал все до 2,2.

Вечером завожу - давление в норме, но цифра той самой шины моргает, лампочка горит.

Километров через 15 все погасло и моргать перестало.

 

В шине саморез торчит, но он точно не травит.

Разве что наводки дает :rolleyes: :rolleyes:

 

Обращаться не буду, но понять бы неплохо, че это было.

 

 

Это было то, что в физике называется изопроцессами (Изменение объема газа при изменении температуры) -)))

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано

Это было то, что в физике называется изопроцессами (Изменение объема газа при изменении температуры) -)))

бывали ночки и похолоднее, но чтобы вот так, с 2,2 до 1,7 - :secret:

не припомню такого

 

да и не падение давления как таковое интересует,

а почему показания датчика моргали уже при нормальном давлении

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

 

а почему показания датчика моргали уже при нормальном давлении

курите мануал.

для "обнуления" системы контроля давления в шинах надо проехать около 40 км. со скоростью не менее 26 км/ч.

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

.......В шине саморез торчит, но он точно не травит.

Разве что наводки дает :rolleyes: :rolleyes:

 

Обращаться не буду, но понять бы неплохо, че это было.

Сразу скажу, что саморез на показания влиять не может, т. к. таких "саморезов" в зимней шипованой резине порядка 150 штук и ничего все работает и давление показывает. :D

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: GC WK2 3,6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

бывали ночки и похолоднее, но чтобы вот так, с 2,2 до 1,7 - :secret:

не припомню такого

 

да и не падение давления как таковое интересует,

а почему показания датчика моргали уже при нормальном давлении

 

 

Надо чтобы до 2,4 (или 2,5 не помню точно) давление поднялось, чтобы сбросилась ошибка. Накачали до 2,2. дальше поехали, давление поднялось до 2,4, ошибка сбросилась.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee 2014 Limited 3.6
Город: Челябинск
Опубликовано

Надо чтобы до 2,4 (или 2,5 не помню точно) давление поднялось, чтобы сбросилась ошибка. Накачали до 2,2. дальше поехали, давление поднялось до 2,4, ошибка сбросилась.

А сколько по паспорту давление на ГЧ 18 колеса ?

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee 2014 Limited 3.6
Город: Челябинск
Опубликовано

2.3 для 18", 2.5 для 20"

Спасибо, у меня на KK еще круче указано - 2.28 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано

Сразу скажу, что саморез на показания влиять не может,

Я ж пошутил :)

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

настройки системы на 2.4 бара делаются.

иногда, что бы разбудить датчик, колесо накачиваю до 3.5 бар и резко снижаю до 2.4

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано

у меня на 2.6 уже ошибка сбрасывается, подкачиваю потом стравливаю до 2.4

 

сегодня опять подтравило, заморгало

до 2,4 додул - перестало

 

настройки системы на 2.4 бара делаются.

иногда, что бы разбудить датчик,

судя по всему, так и есть

Изменено пользователем denis6091
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep GC wk2 2012 м.г.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ох е-мое, прочитал ветку и уже начинаю жалеть , что внес предоплату за гранда((( Правда собираюсь взять дорестайл дизель, может уже меньше косяков?!

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано

как говориться - не так страшен черт как его малюют... не так уж и много косяков ужасных и не так часто они вываливаются..а лампы на светодиоды поменять и чистить пневму регулярно..

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: JGC 3.0 CRD 2012; MB GLS 2021
Город: Столица РФ
Опубликовано

поехал на гарантийные замены и ... лучше бы не ездил.

поменяли в Автолайте долгожданную рамку люка панорамы (гремела), ручки дверей (качество хрома и через раз срабатывание кнопки закрытия на вод.двери), кран испарителя (имел место посторонний звук, типа гортанного мычания).

Забираю авто, мне говорят, что я у них был первый, кому меняли рамку люка - насторожился.

Салон засрали (просил при сдаче авто об аккуратности), очищали при мне. Проверил все работает, выезжать - ремни безопасности не вытягиваются, а если с трудом вытягиваются, то назад не убираются. Опять разобрали, устранили дефект сборки. На последок говорят, водит.стекло три дня не открывайте, а то при замене ручки поцарапали тонировку - перетонировали.

Итак выехал на свободу. Охранный комплекс шлет смс - просадка напряжения в сети до 10.2 В, чего никогда не было с момента покупки авто, думаю ладно фигня, по дороге подзарядится АКБ.

На утро завелся без проблем, люк не работает, шторка работает пока пальцем держишь кнопку (в атоматическом режиме не фурычет). Покатался полдня, заработал, но в момент сдвига назад остановился в промежуточном положении и далее никак. С дачи возвращался с приоткрытым люком - весело, да и дождя не было.

Подзарядил АКБ (на всякий случай) - ни хрена ни изменилось.

Вот сижу на работе и думаю: нахрена я "мастерам" доверяю свой авто???!!!

Вот тебе и гарантийные работы у дилера.

Самое плохое, что времени столько на это уходит из-за оч.умелых чьих-то ручек.

 

Тем не менее авто пока радует

Ссылка на комментарий
694
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

@Fox 1, Сергей а где делали на Воронцовке или Сталеваров?

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

поехал на гарантийные замены и ... лучше бы не ездил.

поменяли в Автолайте долгожданную рамку люка панорамы (гремела), ручки дверей (качество хрома и через раз срабатывание кнопки закрытия на вод.двери), кран испарителя (имел место посторонний звук, типа гортанного мычания).

Забираю авто, мне говорят, что я у них был первый, кому меняли рамку люка - насторожился.

Салон засрали (просил при сдаче авто об аккуратности), очищали при мне. Проверил все работает, выезжать - ремни безопасности не вытягиваются, а если с трудом вытягиваются, то назад не убираются. Опять разобрали, устранили дефект сборки. На последок говорят, водит.стекло три дня не открывайте, а то при замене ручки поцарапали тонировку - перетонировали.

Итак выехал на свободу. Охранный комплекс шлет смс - просадка напряжения в сети до 10.2 В, чего никогда не было с момента покупки авто, думаю ладно фигня, по дороге подзарядится АКБ.

На утро завелся без проблем, люк не работает, шторка работает пока пальцем держишь кнопку (в атоматическом режиме не фурычет). Покатался полдня, заработал, но в момент сдвига назад остановился в промежуточном положении и далее никак. С дачи возвращался с приоткрытым люком - весело, да и дождя не было.

Подзарядил АКБ (на всякий случай) - ни хрена ни изменилось.

Вот сижу на работе и думаю: нахрена я "мастерам" доверяю свой авто???!!!

Вот тебе и гарантийные работы у дилера.

Самое плохое, что времени столько на это уходит из-за оч.умелых чьих-то ручек.

 

Тем не менее авто пока радует

Если вы читаете форум, то видимо уже знаете, что просто так - приехал, оставил ключи, вернулся забрал нормальную машину, не проходит.

Вам повезло, что заявленные вами работы никак не представляют опасности для жизни, то есть не тормоза итд....

Делайте выводы.

Не хотите терять время и портить нервы, найдите нормальную смену в нормальном ОД и сразу все переменится. :) Будете ездить к приятным людям и все у вас наладится.

По этим же причинам перестал посещать сначала Автолайт на воронцовке, а потом и на сталеваров три года назад.

Кстати другу поменяли рамку люка пару недель назад - ездит наслаждается - все работает, стук ушел.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: JGC 3.0 CRD 2012; MB GLS 2021
Город: Столица РФ
Опубликовано

@Fox 1, Сергей а где делали на Воронцовке или Сталеваров?

На Сталеваров

Ссылка на комментарий

Ох е-мое, прочитал ветку и уже начинаю жалеть , что внес предоплату за гранда((( Правда собираюсь взять дорестайл дизель, может уже меньше косяков?!

Если бы дорейстайл бензин, так вообще без косяков.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: JGC 3.0 CRD 2012; MB GLS 2021
Город: Столица РФ
Опубликовано

Если вы читаете форум, то видимо уже знаете, что просто так - приехал, оставил ключи, вернулся забрал нормальную машину, не проходит.

Вам повезло, что заявленные вами работы никак не представляют опасности для жизни, то есть не тормоза итд....

Делайте выводы.

Не хотите терять время и портить нервы, найдите нормальную смену в нормальном ОД и сразу все переменится. :) Будете ездить к приятным людям и все у вас наладится.

По этим же причинам перестал посещать сначала Автолайт на воронцовке, а потом и на сталеваров три года назад.

Кстати другу поменяли рамку люка пару недель назад - ездит наслаждается - все работает, стук ушел.

Евгений, ведь хочется верить в лучшее.

А где они "нормальные ОД"?

К ОД (не путать с просто нормальным сервисом) еду за технологией и гарантией.

Судя по качеству работы, с технологией проблемы, хотя есть реколы, нормочасы и немалые деньги.

До конца гарантии 9 мес

Сегодня после обеда отгоню авто для работы над ошибками

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

Евгений, ведь хочется верить в лучшее.

А где они "нормальные ОД"?

К ОД (не путать с просто нормальным сервисом) еду за технологией и гарантией.

Судя по качеству работы, с технологией проблемы, хотя есть реколы, нормочасы и немалые деньги.

До конца гарантии 9 мес

Сегодня после обеда отгоню авто для работы над ошибками

курите форум у Вас то в Москве этих диллеров столько, что уж точно можно найти нормальных людей.

то у нас людям деваться некуда, один диллер на 5 областей, и все.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: JGC 3.0 CRD 2012; MB GLS 2021
Город: Столица РФ
Опубликовано

курите форум у Вас то в Москве этих диллеров столько, что уж точно можно найти нормальных людей.

то у нас людям деваться некуда, один диллер на 5 областей, и все.

По жизни не курю ...

С августа заходил на форум 1-2 раза. Не расслабился, но убрал руку с пульса.

У Автолайта не много альтернатив, но точно больше чем в вашем регионе.

По делу: вчера вызвонил руководство Лайта, попросил вникнуть и дождаться меня. Авто сдал. К вечеру жду Чуда, а сам себе задаю вопрос: а бывают они Чудеса?

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

По жизни не курю ...

ну, это дело наживное - Лайт научит и курить и пить... могут или разозлить или "дураком" сделать...

и этаааа... то "руководство", до которого Вы дозвонились... поаккуратнее с ним - обещает дохрена, а делает - ... привет г-ну Володину!!! пламенный

зы Чудеса бывают, но, в основном, рукотворные - те, что своими руками и мозгами...

Изменено пользователем GrandFa
Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep Gran Cherokee Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Итак,заменено:

В 3 раз замена фар из-за помутнения отражателей.

Второй раз за полгода замена эмблемы Оверленд (облезает, зараза).

Замена крышки термостата (потекла по прокладке).

Замена рулевого вала и чего-то там от стабилизатора, вроде.

В заказе:

Патрубок идущий от турбины (сильное запотевание снизу).

Переключатель фар (изменился цвет подсветки).

Задний правый амортизатор.

Вот по амортизаторам вопрос: они меняются не парами? Т.е. то, что лучше заменить два сразу, я понимаю, но по технологии допускается замена по одному?

На последнем ТО месяца полтора назад просил посмотреть этот амортизатор. Предыстория такова: как-то летом был медленный прокол, который я решил на даче заделать. Снял колесо и решил заодно глянуть амортизатор и помыть задние арки. Снял подкрылок, пыльник с амортизатора и обнаружил, что он в масле. Все протер, поставил подкрылок на место, но по причине отсутствия оригинальных пистонов заменил пару из них подходящими по конструкции аналогами от Газели. И, собственно, поехал через месяц-два на очередное ТО, на котором и попросил глянуть амортизатор на предмет течи.

ТО сделали, по замечаниям моим ничего не выявили, сказали, что все ок.

Ну ок, так ок. И слава Богу!

Неделю назад на даче мою машину и замечаю, что на заднем подкрылке, как были отечественные пистоны, так и стоят. Конструкция там такова, насколько я помню, что они практически одноразовые, т.е. скорее всего никто подкрылок для осмотра амортизатора не снимал, а не сняв его, по моему убеждению, пыльник с амортизатора сдернуть и инсталировать потом назад весьма проблематично.

Задал этот вопрос на прошлых выходных при сдаче машины. Ответить затруднились, но по результатам осмотра приговорили-таки его к замене.

Так что доверяй, но проверяй, как говорится. К дилерам за два года общения веры практически уже не осталось.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: JGC 3.0 CRD 2012; MB GLS 2021
Город: Столица РФ
Опубликовано

ну, это дело наживное - Лайт научит и курить и пить... могут или разозлить или "дураком" сделать...

и этаааа... то "руководство", до которого Вы дозвонились... поаккуратнее с ним - обещает дохрена, а делает - ... привет г-ну Володину!!! пламенный

зы Чудеса бывают, но, в основном, рукотворные - те, что своими руками и мозгами...

Володин как раз и принимал мою машину лично...

И Чудо случилось.

Причина - недощелкнули разьем моторчика привода люка и еще чего-то там.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Гранд чероки
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет 7 месяцев дизель пробег 13 тыс. брал а/м в НЕО-КАР. По гарантии устранил щель в 1,5 см. между фарой и передним бампером правда пришлось четырежды приезжать в НЕО-Кар в первые разы не хотели брать валили на конструктивную особенность, показывая новые авто с такой же щелью. После сурового общения со старшим менеджером взяли. После 1-го ремонта делали (4 часа) приехал домой щель на месте, После второго раза вроде не появляется. В нео -Кар больше не поеду.

 

Еще гремит панорамная крыша обращался в Ирбис сказали, что это болезнь всех грандов с панорамным люком и устранению не подлежит. Почитав форум планирую на выходных сам глянуть надеюсь разберусь и устраню...

 

Вообще прочитав ветку кажется разумным организовать рейтинг дилеров, чтобы было сразу ясно куда стоит ездить, а куда не надо...

Изменено пользователем Андрей76
Ссылка на комментарий

Всем привет 7 месяцев дизель пробег 13 тыс. брал а/м в НЕО-КАР. По гарантии устранил щель в 1,5 см. между фарой и передним бампером правда пришлось четырежды приезжать в НЕО-Кар в первые разы не хотели брать валили на конструктивную особенность, показывая новые авто с такой же щелью. После сурового общения со старшим менеджером взяли. После 1-го ремонта делали (4 часа) приехал домой щель на месте, После второго раза вроде не появляется. В нео -Кар больше не поеду.

 

Еще гремит панорамная крыша обращался в Ирбис сказали, что это болезнь всех грандов с панорамным люком и устранению не подлежит. Почитав форум планирую на выходных сам глянуть надеюсь разберусь и устраню...

 

Вообще прочитав ветку кажется разумным организовать рейтинг дилеров, чтобы было сразу ясно куда стоит ездить, а куда не надо...

 

Мне при дребезге крыши заказали и установили раму люка, с тех пор тихо. Правда еще и шторку багажника поменяли, тоже дребезжала. Для убедительности можно TSB распечатать. Общий список ТУТ Если не ошибаюсь, нужный ЭТОТ, что-то он подгружаться не хочет. :wizard:

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

Совсем работатьтне хотят, .уки!

в семье не без урода. не надо по 1 ответу судить о всем сервисе или даже о всех ОД.

 

устранению стук в панорамке подлежит - заменой рамы панорамной крыши в крайнем случае.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.