Перейти к содержанию

UConnect-SETUP


bober1110

Рекомендуемые сообщения

627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Подключил товарища ноут 4 - идеально работает. Вот и в чем сука дело

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Господа, а никто не подскажет, на магнитоле REW есть возможность карт России иметь? Были ли они у кого в комплектациях для нашей страны?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

была проблема, у некоторых пользователей отвратительно работала громкая связь, с треском, шумом и тд. Выяснилось, что дело было в телефонах - у всех этих людей (и у меня) были ксаоми, что то в стиле редми 3.

Понял я это так - подключил для проверки телефон приятеля - айфон - и он без проблем заработал.

 

В пятницу я купил себе новый телефон, но опять китайский. И уе прямо рассчитывал, как я круто буду говорить по громкой связи, но что то опять не так. При первом подключении - то через громкую связь, то через телефон, и опять через громкую свяяь. т.е. ты говоришь в потолок, а потом херак, и музыка играет ))))

Причем, трубку положил, а музыка еще не играет, типа еще подключен телефон.

 

Сегодня утром удалил все телефоны из машины, удалил подключение на телеофне, переподключил, пока, вроди, работает. Буду еще тестить.

 

Короче хорошо работает только с айфонами.

 

У кого какая статистика?

 

вот тут еще написал, может там больше будет людей

https://jeep4x4club.ru/forums/topic/8427-uconnect/

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано
9 часов назад, ruby12 сказал:

У кого какая статистика?

Летом тоже удалил все старые телефоны, теперь в памяти заново забито два -  и оба от сяоми.

4 про и  ноут 5  - оба работают без сбоев, слышимость отличная.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано
В 23.09.2019 в 11:10, ruby12 сказал:

Короче хорошо работает только с айфонами.

с моим Хонор 20 про не коннектит. Вайбер и Вацап - нормально работают, простая связь - рвет и все. пару секунд через громкую связь, пару секунд через трубку, и опять по новой.

 

Подключил Жены Хуавей мэйт 20 лайт - отлично работает.

 

Сцуко, в чем же гребанное дело?

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано

@ruby12 

Вероятно, совместимость различных версий блютуза вещь капризная.

Нередко смартфоны просто не видят всякие наушники, адаптеры, гарнитуры...

Или периодически теряют коннект, хотя физически находятся  в пределах метра друг от друга.

:dntknw:

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@shurilla никогда такого не встречал. Ну или давно не встречал. Но тут - просто атас

Ссылка на комментарий

Замечаю что различные блутуф-глюки часто проявляются у китайских брендов. И даже брендовые китайцы типа хонора, хуявея (прости Господи) и сяоми не исключение. Особенно они не хотят с самсунгами дружить, может и с другими тоже, но другого опыта у меня не было. 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Немного всколыхну болото. Обновился мой телефон на 10 андроид, переслало рвать соединение. Пердит в начале, хрипит, но не рвёт. Можно говорить. Правда потом не сразу играет радио, может и пару минут ещё быть тишина, типа идёт звонок. Короче такая функция, 50/50.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано

@Ерлан Второе сообщение в этой теме или вот еще:

Все команды мафону отдавать придётся на английском, произносите  правильно, иначе будет отказ.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Commander Limited
Город: Алматы
Опубликовано

Так в том то и дело что мафон ничего не говорит!!!

Просто пишет сообщение  все. В меню так же ничего нету.  

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано

@Ерлан судя по вашему последнему фото, возможно, мафон не поддерживает эту функцию. Тут я тогда пас, может гуру подскажут чего....

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Если у вас REZ или аналогичная магнитола, то HFM модуля в ней нет, он идет отдельно к машине. 

Надо посмотреть вашу комплектацию тогда, в зеркале есть ли микрофоны, и есть ли небольшой средний разъем к магнитоле, между двумя большими.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Commander Limited
Город: Алматы
Опубликовано
18 часов назад, ASAT сказал:

 

В самом зеркале ничего нету. Только над ним где на потолке есть кармашек.  Про ещё какой разьем я так понял нужно магнитолу снимать. Верно? 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Commander Limited
Город: Алматы
Опубликовано
В 12.11.2020 в 01:44, ASAT сказал:

Если у вас REZ или аналогичная магнитола, то HFM модуля в ней нет, он идет отдельно к машине. 

Надо посмотреть вашу комплектацию тогда, в зеркале есть ли микрофоны, и есть ли небольшой средний разъем к магнитоле, между двумя большими.

Что нужно что бы посмотреть комплектацию? Так же где стоит этот модуль? есть я его сниму с другой машины "на проверку" там настройки не собьються? 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
8 часов назад, Ерлан сказал:

Что нужно что бы посмотреть комплектацию? Так же где стоит этот модуль? есть я его сниму с другой машины "на проверку" там настройки не собьються? 

Надо по ВИНу пробить состав ТС с завода. Модуль так просто не снять, возможно ничего не слетит, и даже ошибок не будет.

Просто дайте фото своих кос проводов за магнитолой. Если есть такой небольшой разъем, то модуль возможно у вас есть.  Возможно дргая магнитола поможет вам. 

Если вы по ссылкам выше ничего не поняли, то сложно пояснять. 

 

Для образца, средний самый малый разъем. Это и есть провода на громкую связь. Когда я втыкаю другую магнитолу без встроенной громкой связи, мне пишется ошибка на экране. Но вот я не помню, подключал ли я маленький разъем. 

 

Спойлер

IMG_20180715_163206.thumb.jpg.fb1d8f85713c3852eeca5dd2ed37fccb.jpg

 

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Commander CRD 2008
Город: СПб
Опубликовано
22 часа назад, ASAT сказал:

@ASAT   А где такую же таблицу можно посмотреть на WK2 дорестайл. Нашёл магнитолу, а на какую шину не знаю.

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: WH 4,7 2007
Город: С.Петербург
Опубликовано
15 минут назад, Alex745 сказал:

@ASAT   А где такую же таблицу можно посмотреть на WK2 дорестайл. Нашёл магнитолу, а на какую шину не знаю.

Пост 82 первая ссылочка

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано

@Alex745 для вк2 есть подобный сайт, вот один из разделов по мафонам:

http://www.wk2jeeps.com/wk2_radios_2011_2013_nav.htm

Изменено пользователем shurilla
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
57 минут назад, Alex745 сказал:

@ASAT   А где такую же таблицу можно посмотреть на WK2 дорестайл. Нашёл магнитолу, а на какую шину не знаю.

http://www.wk2jeeps.com/index.htm :D

 

Ну а номер магнитолы можно просто вбить в инет и понять что за зверь...

Изменено пользователем ASAT
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   4 пользователя, 0 анонимных, 46 гостей (Посмотреть всех)

    • Alex_Cher
    • Fpk1
    • zhigro
    • ДжипЖип
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.