Перейти к содержанию

Путешествие на домбай (без машинке :( )


Рекомендуемые сообщения

57
Автомобиль: 2003 WJ overland 4.7 HO/ 33" ,lift 6''
Город: Мурманск
Опубликовано

ВСЕМ привет ! это снова я !!! решили с моим вечно синим штурманом прокатиться на кавказ покататься на лыжах :)

к сожалению будем пешеходами, собственно будем проезжать москоу ( 6 часов между самолетами), кавминводы :))

есть желание встретиться познакомиться с южными жиперами !! )))

мой телефонама 9022822852 .. тут выложу попозже отчет что да как %))

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: шкода октавиа 1,8 tsi. но в душе я осталась джипером!
Город: тула
Опубликовано

там красота....эээх, завидую.... передавайте домбаю привет)особенно верблюду на третьем ярусе. и гостинице тарелки.

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: 2003 WJ overland 4.7 HO/ 33" ,lift 6''
Город: Мурманск
Опубликовано

собственно вопрос тем кто там был !?? нужны ли пропуска ??? въезд свободный ?? конечно давай контакты ..пока нашли гостиницу 500рэ с человека ..

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: JEEP
Город: Краснодар
Опубликовано

нужны ли пропуска ?

Нет.

 

въезд свободный ?

Да. Если много людей я бы посоветовал снять квартиру. Мы жили в 2-х комнатной квартире, в самом центре, со всей мебелировкой. Легко размещаються 6 человек. Цена 2500. Трёхкомнатная 3000.

post-5386-0-94277800-1329241390_thumb.jpg

П.С. Очень доброжелательные местные жители.

 

post-5386-0-14791500-1329241729_thumb.jpg

post-5386-0-26574400-1329241315_thumb.jpg

post-5386-0-89547200-1329241354_thumb.jpg

post-5386-0-86022800-1329241689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Джип гранд чероки 4,7, 2000 г
Город: Москва Выхино
Опубликовано

От часного сектора топать до подъемников далековато. Я 10 лет подряд жил в гостиннице Горные вершины, там и завтраки и кому надо то и ужины в оплату входят)))), плюс каждый день после горы бассейн, входит. Завтраки вкусные, на ужин не разу не попал, так как кафешек полно и за копейки. Номера с болконами, телевизорами, ванной, простенько но совкусом. Народ доброжелательный очень, но предприимчевый, узнайте ОБЯЗАТЕЛЬНО сколько стоит подъемник каждый в кассе, и смело подходи к пропускающим и договоришься в половину))))) еще на подъемник на Югославку в том году например стоил один подъем 100 рублей, но подходишь и берешь 10 подъемов, уже каждый по 80 руб получается, но и это не все, свей пасоми у них является бумажка с подписью. Внимание перешло проверяющего сам, незометно передай бумажку штурману. Результат катаетесь весь день по десять раз оба за 800 рублей. Считайте сами выгоду экономию на коньяк, глинтвейн и пивасик))))) Есчо пиво "Горец" очень вкусное попробуй, берите в магазине, я брал сразу ясчик, пиво это мало хранится . Узнайте во многие кафешки пускают со своим спиртным, спрашивайте если что в магазин в частный сектор 5 минут пешком, в 2-а раза дешевле!!!! Съездейте на квадриках на экскурсию в заповедник, но помни при въезде ( тебя не предупредят конечно, забудут))). ) за въезд плата но не большая. На верху кафешек посетите отдахните выпейте, и у экскурсовода если надо говарят можно спросить " покутить" . Я обедал на горе в оснавном около ученической горки, вкусно недорого, впрочем как там и везде и вид прекрасный. Ну хорошо Вам отдахнуть и покататься, ну и попить вкусного коньячка и сладкого глинтвейна))) если что есчо вспомню напишу, и Вам что пишите спрашивайте. Да чуть не забыл у меня лыжи и ботинки свои, оставлял на хронение на горе чтоб не таскать, там и сушилка есть, и идешь на легше лыжи не таскаешь, но я оставлял у фонекулера нового, а до него ездил не на креселки вниз а на лыжах, если хорошо катаетесь можете рискнуть съехать на лыжах прям до гостинници Домбай, но ехать долго и далеко по пути лес горы и речка, пару раз съезжал на верх токо лыжи лень тащить, дорогу местные подскажут через лес если соберетись. Удачи. Както так.

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: 2003 WJ overland 4.7 HO/ 33" ,lift 6''
Город: Мурманск
Опубликовано

други спасибо за фоты и краткий обзор :))

обязательно каждый этап нашего путешествия буду описывать и выкладывать туть! :))))

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: 2003 WJ overland 4.7 HO/ 33" ,lift 6''
Город: Мурманск
Опубликовано

УРАААА!!!! мы доехали ))) отдыхаем с дороги )) фоты туть http://vk.com/album2823305_152917091

пока так ..ппожа напишу отчетец ! %)

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: 2003 WJ overland 4.7 HO/ 33" ,lift 6''
Город: Мурманск
Опубликовано

сегодня первый день катались )) фоты в альбоме в контакте )

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: XJ 89г.в.
Город: Сочи
Опубликовано

есть желание встретиться познакомиться с южными жиперами !! )))

 

На сколько ЮЖНЫМИ???? :to_keep_order: :to_keep_order: :to_keep_order:

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: 2003 WJ overland 4.7 HO/ 33" ,lift 6''
Город: Мурманск
Опубликовано

приезжай в домбай ))) или в приэльбрусье позже :))))

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: XJ 89г.в.
Город: Сочи
Опубликовано

приезжай в домбай ))) или в приэльбрусье позже :))))

с удовольствием но НЕ могу - на работу устроился((((

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
59
Автомобиль: WK2 5.7 HEMI
Город: Над вольной Невой
Опубликовано

Слушай,а как там с безопасностю? До 1999 г. ездил на Эльбрус. Иногда по 2 раза в год. Сейчас очень стремно. А младший сын все просит:папа,давай съездим...

 

Друг институтский в Нальчике живет. Говорит,что не стоит. А очень хочется.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
57
Автомобиль: 2003 WJ overland 4.7 HO/ 33" ,lift 6''
Город: Мурманск
Опубликовано

на эльбрусе не знаю, а на домбае спокойно !! очень дружелюбный народ ))

Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

Друг институтский в Нальчике живет. Говорит,что не стоит

Смотрите сами, я то-же думаю что не стОит!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Слушай,а как там с безопасностю? До 1999 г. ездил на Эльбрус. Иногда по 2 раза в год. Сейчас очень стремно. А младший сын все просит:папа,давай съездим...

 

Друг институтский в Нальчике живет. Говорит,что не стоит. А очень хочется.

 

Я живу в Ставрополе и то же катаемся то на Домбае, то в Приэльбрусье. Приезжаем на один день (расстояние позволяет). Прошлый год ни куда не ездили, Домбай без снега был, а в Приэльбрусье контртеррористическая операция. А в этом году всё таки на Эль. поехали. Цены низкие, люди значительно стали приветливие, очередей почти нет, трассы в хорошем состоянии. За все годы наших поездок, этот год на Эле был самым приятным. Так что на следующий год приезжайте.

post-9691-0-43355700-1341265151_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: 2003 WJ overland 4.7 HO/ 33" ,lift 6''
Город: Мурманск
Опубликовано

спасибо дружище за приглашение!! обязательно приедим :)) еще и летом возможно докачусь до ставропольского края ( у меня родня там ) :))

как соберусь - обязательно поставлю вас в курс дела %)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.