Перейти к содержанию

ТО 1 где лучше сделать ?


zhizhaev

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: JGC WK2 Ov 3.6
Город: Москва
Опубликовано

ТО лучше делать в Литве, не специально конечно, а при случае)

 

ТО48000 + полная диагностика 11500 руб, если в рублях перевести.

записался по мылу.очереди нет, как родного встретили!)

 

Где делали? В Автобраве?

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Когда подписывал наряд, обратил внимание, что никаких распечаток с результатами диагностики не дают. Подумал, что может у себя в базе хранят...

Не совсем понятно распечатку на что? хотелось увидеть. Рекомендации после осмотра обычно пишут, что меняли тоже. Не понял, а чего же ещё хочется?

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

не ну а чо, мы чо не пацаны шоле? сказали всё супер, значит тачила твоя вааще ништяк и хоть щас можешь на ней в хоть в эту америку, хоть в австралию, а если шо, о это не мы :lol2: это же гранд!!! а вы на чём ездили с 91 по 98 года?? а пиджачок какого цвета был? а матаролка с крышечкой была?

 

на цветке мы всегда заполняли карту ТО, рекомендации тоже писали, как сейчас - х.з.

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Не совсем понятно распечатку на что? хотелось увидеть. Рекомендации после осмотра обычно пишут, что меняли тоже. Не понял, а чего же ещё хочется?

Извиняюсь за вопрос. Вы случайно не в Крайслере менеджером по маркетингу работаете? Или это искренняя вера

Первым моим автомобилем был ВАЗ 2105 - так вот при прохождении ТО данного агрегата, распечаток не давали, а мастер давал рекомендации. Это было без малого 30 лет назад в стране победившего социализма.

Все ТО которые выполнялись в дилерских центрах выдавали результаты тестов тормозной системы, развал-схождение, амортизаторов, работы двигателя и пр. пр. То, что положено было менять по карте ТО, меняли без разговоров и объяснений. На основании полученных результатов, если параметры были в пределах допусков, мастер писал рекомендации, а если выходило за пределы допуска - однозначно замена (если гарантия за счет дилера, если не по гарантии - за счет владельца). Это было у немцев. Теперь у дилера Крайслера та же система, как в советском СТО - сказал дядя Вася "Все нормуль" - иди в кассу, Принцип "Хороший стук сбоку вылезет".

Теперь я начинаю понимать иронию, когда мне говорили возьми GL, Q7, X5, LC200. Не бери эту лохань. Нет у нас в России достойного сервиса американских машин и не будет. Так оно и есть. 30 тыс. не отходила. Сейчас наверно уже китайцы качественнее машины делают.

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Извиняюсь за вопрос. Вы случайно не в Крайслере менеджером по маркетингу работаете?

не, он из ТЕХ поддержки :lol2:

 

а нет у дилеров стендов по проверке того, что вы отписали

если клиент не жалуется, то всё супер!!

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: к607ko WK2
Город: Москва
Опубликовано

Где делали? В Автобраве?

 

да.

первый раз поехал на машине заграницу, да заодно и сделал ТО.

Кстати на границе борльшие очереди, лучше ехать через Привалку, это на границе польше и литвы

 

Pardavėjai

Autobrava

 

UAB "Autobrava"

Ozo g. 10A, 08200 VILNIUS

 

Tel. (8 5) 246 17 17

Faksas (8 5) 242 63 11

El. paštas: info@autobrava.lt

Darbo laikas: I-V 9-19 val., VI 10-15 val.

Изменено пользователем skital
Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

не, он из ТЕХ поддержки :lol2:

 

а нет у дилеров стендов по проверке того, что вы отписали

если клиент не жалуется, то всё супер!!

ну есть стенд например. а толку то? показания стенда не являются основанием для гарантийной замены, так что нафиг он нужен? Клиентов разводить? Это не по-нашему. так что стоит пылится)

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Или это искренняя вера

Искренняя вера. К счастью :) с 2001г. я не обременяю себя гарантийными обязательствами производителя. Заезжал пару раз к ОД что то давали, писали рекомендации какие то, за по 1500рур. были распечатки динстенда, схода-развала (правда данные в них улыбают до сих пор). Выкладывал в темах. Может конечно "обильнее" должны быть бумаги, но мне сравнить не с чем. Как то так по совковому.

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Искренняя вера. К счастью :) с 2001г. я не обременяю себя гарантийными обязательствами производителя. Заезжал пару раз к ОД что то давали, писали рекомендации какие то, за по 1500рур. были распечатки динстенда, схода-развала (правда данные в них улыбают до сих пор). Выкладывал в темах. Может конечно "обильнее" должны быть бумаги, но мне сравнить не с чем. Как то так по совковому.

Это как кому больше нравится. Но при условии, что есть выбор. У кого это хобби. Но не нужно возвращаться назад в каменный век. Я не уверен, что смогу точно все исправить в этом автомобиле. Каждым делом должны заниматься профессионалы. И очень хорошо иметь механика дядю Васю, который знает и умеет все. Уникальных людей единицы, а с помощью тестового оборудования нормальный мастер, особо не морща своих извилин, сможет выдать характеристики работы систем. Кто и как этим воспользуется и сможет ли... Это как районная поликлиника с лабораторией только для анализа мочи и специализированный медицинский центр. Смогут поднять больного на ноги, еще вопрос... Но не нужно называть себя специализированным центром, если можешь только делать анализы мочи и то только на вкус, описывать вслух свои ощущения и давать рекомендации. Зачем за диагностику деньги брать и врать? Пусть говорят честно - из всего ТО можем поменять масло, фильтр, проверить уровень тех. жидкостей и померить давление в шинах...

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

не, он из ТЕХ поддержки :lol2:

 

а нет у дилеров стендов по проверке того, что вы отписали

если клиент не жалуется, то всё супер!!

Поэтому и говорю - понтачи, одна распальцовка. Колхозники одним словом.

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Поэтому и говорю - понтачи, одна распальцовка. Колхозники одним словом.

Я-Захар Петрович - тракторист :crazy:

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Но не нужно возвращаться назад в каменный век.Каждым делом должны заниматься профессионалы. И очень хорошо иметь механика дядю Васю, который знает и умеет все. Уникальных людей единицы, а с помощью тестового оборудования нормальный мастер, особо не морща своих извилин, сможет выдать характеристики работы систем. Это как районная поликлиника с лабораторией только для анализа мочи и специализированный медицинский центр.

Кратко моё! видение мира. К этому идёт вся РФ. Если бы я их видел, я бы платил а не изучал авто. Им уже по 60-65лет, скоро не смогут совсем и что тогда? К каждому станку приноровиться надо, лоб морщить всё же надо. Человечеству не менее 4000лет внутри изучать нечего уже вылечат и по анализу мочи. Как то так, но это лично моя точка зрения :)

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Кратко моё! видение мира. К этому идёт вся РФ. Если бы я их видел, я бы платил а не изучал авто. Им уже по 60-65лет, скоро не смогут совсем и что тогда? К каждому станку приноровиться надо, лоб морщить всё же надо. Человечеству не менее 4000лет внутри изучать нечего уже вылечат и по анализу мочи. Как то так, но это лично моя точка зрения :)

И да и нет. Всё немного проще чем ты видишь. В ноябре в Москву и Питер приплывут пароходы из Америки с огромным количеством Грандов 2010 года. Так будет обязательно, потому, что пойдут трехлетки. И вот тогда, еще через пару месяцев, ну примерно к февралю 2014 их научатся чинить в любой мастерской по джипам. И чем дальше, тем лучше. Первыми быть всегда сложнее.

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Всё так! Одного не могу понять: сам себе делаю ТО обходится около 15т.рур, в среднем 2дня +/- день. Как умудряется делать ОД за 4часа в 11т.рур и всё равно дорого? :blink::)

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: 5.7 на ручке)
Город: 101-й километр
Опубликовано

Всё так! Одного не могу понять: сам себе делаю ТО обходится около 15т.рур, в среднем 2дня +/- день. Как умудряется делать ОД за 4часа в 11т.рур и всё равно дорого? :blink::)

Ну ты, наверное, с душой подходишь, не торопясь, с пивком, да и запчасти, поди у ОД покупаешь без скидки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

примерно к февралю 2014 их научатся чинить в любой мастерской по джипам. И чем дальше, тем лучше. Первыми быть всегда сложнее.

:hands::good::lol2: Жень, чем больше Вы запускаете "умельцев" в свои машины, тем легче нам с Вас содрать денюшек. До сих пор встречаю "побеждённые" вжики, только и успевай лечить. Одному реально умному парню заколебался объяснять, что ЗЕМЛЯ на кузове авто и земля для сенсоров мозгов - это разные цепи

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

:hands::good::lol2: Жень, чем больше Вы запускаете "умельцев" в свои машины, тем легче нам с Вас содрать денюшек. До сих пор встречаю "побеждённые" вжики, только и успевай лечить. Одному реально умному парню заколебался объяснять, что ЗЕМЛЯ на кузове авто и земля для сенсоров мозгов - это разные цепи

Твой авторитет, не подлежит сомнению и обсуждению, Иван. :)

Ты у нас первый консультант по всем сомнительным вопросам и прочим джиперским фобиям :)

Авторитет любого ОД для меня размыт, я никогда не поеду делать машину "не в ту смену" которой я доверяю.

А потом ты же меня знаешь, быстрее луна упадет на землю, чем я поеду к официалам менять тормозные колодки или похожую хрень, я лучше дам заработать друзьям.

Мне до сих пор делают ТО у ОД без воздушного фильтра салона. :)

У меня рука не поднимается отдавать столько денег, сколько они хотят за подобные процедуры... Но это, как говорится, каждому своё... :)

У меня есть ты, есть знакомые в мастерской где ремонтировали JEEP когда я еще не купил свой первый гранд ( а это было давно ), что еще надо.... :)

Скажу проще, я бы некогда не купил джип или другую машину, если бы не знал где его ремонтировать помимо ОД.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: GrandcH 2012
Город: Солнечногорск
Опубликовано

 

Скажу проще, я бы некогда не купил джип или другую машину, если бы не знал где его ремонтировать помимо ОД.

пароли, явки...

Дык надо делиться с товарищами по счастью или несчастью, иначе некоторые из тех, кто купил авто у официалов и ремонтируется там же на этом и остановятся, т.к. не знают где ее можно бюджетно чинить...

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Ну ты, наверное, с душой подходишь, не торопясь, с пивком, да и запчасти, поди у ОД покупаешь без скидки :rolleyes:

Верно :) с душой. А вот пиво после ТО! ЗПЧ у ОД, кроме жиж. Кста, контрольная закупка ЗПЧ в Exist принесла удивление -"нагольный китай" причём лампочки были разной мощности. По их мнению видимо ничего страшного заявить Крайслер, а поставить... Бизнес русский :)

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

пароли, явки...

Дык надо делиться с товарищами по счастью или несчастью, иначе некоторые из тех, кто купил авто у официалов и ремонтируется там же на этом и остановятся, т.к. не знают где ее можно бюджетно чинить...

Пока машинка на гарантии лучше всего обращаться к Ивану rosetka. Он и продиагностирует и правильного ОД посоветует, а точнее "правильную смену" к кому записаться на "прием", чтобы машинку починили и при этом не сломали :) Черкните ему в личку. Он вам и явку даст и пароль :)

Ну, а как захотите что то дополнительно поставить или поменять, пишите мне в личку, дам вам адресок сервиса :)

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Пока машинка на гарантии лучше всего обращаться к Ивану rosetka. Он и продиагностирует и правильного ОД посоветует, а точнее "правильную смену" к кому записаться на "прием", чтобы машинку починили и при этом не сломали :) Черкните ему в личку. Он вам и явку даст и пароль :)

Ну, а как захотите что то дополнительно поставить или поменять, пишите мне в личку, дам вам адресок сервиса :)

Сдал?

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Сдал?

Ага :rolleyes:

Школьник нашел миллион долларов и сдал находку в милицию. Рыдающая мать утверждала, что, бл. ть, гордится сыном. ( анекд. ) :)

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

- TSB по раздатке сделать не смогли (предложили в будни приехать, т.к. там только онлайн)

 

В целом и общем все понравилось.

приедешь в рабочий день, требуй тренера :booze:

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

:hands::good::lol2: Жень, чем больше Вы запускаете "умельцев" в свои машины, тем легче нам с Вас содрать денюшек. До сих пор встречаю "побеждённые" вжики, только и успевай лечить. Одному реально умному парню заколебался объяснять, что ЗЕМЛЯ на кузове авто и земля для сенсоров мозгов - это разные цепи

Как по мне, с таких ничего не сдерешь) скупость неизлечима, и, если онм один раз решили сэкономить, поехав черти куда на ремонт, сэкономят и второй и третий. Сколько заезжало таких - даже смотреть противно. У одного вообще оголенные провода, как ЛЭП, по всему моторному отсеку висели, все в масле и еще черт его знает в чем. Оказалось - Артур, кто бы это ни был, помогал чинить машину. В результате человек обрадовался, что машина стала набирать обороты больше трех тысяч, после первой замены топливного фильтра за последнии 7 или 8 лет. А что она все равно толком не ехала, горел чек, и на холостых обороты летали от 500 до 1500 его совершенно не волнавало, как и сухие щупы двигателя и коробки)))

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Озаботился первым ТО 12 000

мажор - 15 килорублей

Рольф - 12 тыщ, акция по 8,5 для первого визита к ним

Эрси по акции около 6. Не хотел к ним, но жаба твердо гонит на варшавку

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Гранд 3,6 WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Уважаемые товарищи! Кто может подсказать точно регламент ТО - 4 на 48 тыс км для 3,6 бензинки. Вопрос этот возник в связи с тем, что при записи на ТО-4 в Форис Питер где мне сказали, что на 48 тыс км требуется помимо замены масла в двигателе заменить масло в МОСТАХ И РАЗДАТКЕ (???). Кто знает, подскажите, неуж-то на таком малом пробеге меняется масло в мостах и раздатке? Чёта мне не вериццо ? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Уважаемые товарищи! Кто может подсказать точно регламент ТО - 4 на 48 тыс км для 3,6 бензинки. Вопрос этот возник в связи с тем, что при записи на ТО-4 в Форис Питер где мне сказали, что на 48 тыс км требуется помимо замены масла в двигателе заменить масло в МОСТАХ И РАЗДАТКЕ (???). Кто знает, подскажите, неуж-то на таком малом пробеге меняется масло в мостах и раздатке? Чёта мне не вериццо ? Спасибо.

 

В инструкции/сервисной книжке прописано. Начиная с ТО-3 идет проверка масла в мостах и при необходимости - замена. В раздатке уровень проверятся.

 

Хотя я у себя уже поменял масло на ТО-3 в раздатке.

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Уважаемые товарищи! Кто может подсказать точно регламент ТО - 4 на 48 тыс км для 3,6 бензинки. Вопрос этот возник в связи с тем, что при записи на ТО-4 в Форис Питер где мне сказали, что на 48 тыс км требуется помимо замены масла в двигателе заменить масло в МОСТАХ И РАЗДАТКЕ (???). Кто знает, подскажите, неуж-то на таком малом пробеге меняется масло в мостах и раздатке? Чёта мне не вериццо ? Спасибо.

Мне в мостах на ТО-2 меняли масло, про раздатку не помню.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.