Перейти к содержанию

Проблемы со штатной магнитолой


Рекомендуемые сообщения

31
Автомобиль: GC 3.0 CRD 2006
Город: Питер
Опубликовано

Происходит независимо от того, играет радио или диск. Звук не прерывается. На пару секунд полностью гаснет экран.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: пока пешеход(
Город: SPB
Опубликовано

Так только щас стало? У меня просто что-то подобное было, когда я вытащил навигационный диск. Он его периодически пытался найти, гасил экран и щелкал приводом...

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: GC 3.0 CRD 2006
Город: Питер
Опубликовано

Евгений, просьба большая - попробуйте, выньте нав. диск, посмотрите на результат. Если с магнитолой будет тоже самое что и у меня, значит просто тупо ищет диск, и вопрос ясен )

Я заказал на алибабе себе новую магнитолу, через недельку должна приехать.. И вот смотрю на свою, периодически гаснущую и думаю, нормально ли это периодическое мигание.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: пока пешеход(
Город: SPB
Опубликовано

То, что гас, я точно помню. Помню также, что щелкал привод, и по-моему даже время показывал после включения экрана, но в этом не уверен. Посмотреть смогу только на выхах...

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: пока пешеход(
Город: SPB
Опубликовано

Seyrosh, я проверил седня. Вытащил навигационный диск. Время от времени экран гаснет, музыка не прерывается, на экране загорается надпись Джип, потом снова показывается окно магнитолы. При этом внизу экрана на несколько секунд загорается надпись NAV MESSAGE. Потом гаснет и усе

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
7
Автомобиль: гранд чероки 3.0 crd, 2008 г.в.
Город: вологда
Опубликовано

Добрый день. Выключается магнитола, не работает монитор, на нажатие кнопок не реагирует. Говорят нужно менять прошиву, подскажите может можно как-нибудь её оживить (нет у нас официалов)? Извиняюсь не в тот раздел написал.

Изменено пользователем kolta
Ссылка на комментарий
694
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

а как выключается? после того как поработала или еще как нибудь?

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: гранд чероки 3.0 crd, 2008 г.в.
Город: вологда
Опубликовано

Добрый день. Выключается магнитола, не работает монитор, на нажатие кнопок не реагирует. Говорят нужно менять прошиву, подскажите может можно как-нибудь её оживить (нет у нас официалов)?

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: гранд чероки 3.0 crd, 2008 г.в.
Город: вологда
Опубликовано

а как выключается? после того как поработала или еще как нибудь?

Включается, работает 2-3 минуты и отключается и так постоянно. Монитор не показывает, музыка играет. Извиняюсь не в тот раздел написал.

Изменено пользователем kolta
Ссылка на комментарий
694
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

насколько я знаю магнитолу официалы не перепрошивают,.если есть проблемы сразу приговаривают к замене

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WK
Город: Москва
Опубликовано

Была точно такая же проблема на модели "REC".Бегал с ней по разным мастерским, так ни кто и не помог. Потом объяснили что в плате образуется микро трещина (болезнь этой модели) и найти эту трещину очень сложно. Короче я плюнул и купил простую магнитолу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
7
Автомобиль: гранд чероки 3.0 crd, 2008 г.в.
Город: вологда
Опубликовано

Была точно такая же проблема на модели "REC".Бегал с ней по разным мастерским, так ни кто и не помог. Потом объяснили что в плате образуется микро трещина (болезнь этой модели) и найти эту трещину очень сложно. Короче я плюнул и купил простую магнитолу.

Проблема в жестком диске, отключил и всё. Работает без него.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK)N
Город: ВОЛОГДА
Опубликовано

друзья подскажите:стояла штатная магнитола с американским нечетным шагом я сегодня поменял на такую же но европу с доджа.все работает а волны всеравно ловит нечетные.говорят в мозгах нужно менять что-то.к диллеру ехать обязательно?может кто что знает подскажите

Ссылка на комментарий
157
Автомобиль: Jeep WK
Опубликовано

друзья подскажите:стояла штатная магнитола с американским нечетным шагом я сегодня поменял на такую же но европу с доджа.все работает а волны всеравно ловит нечетные.говорят в мозгах нужно менять что-то.к диллеру ехать обязательно?может кто что знает подскажите

@SELEZNEFF, нужен дилерский сканер "StarScan" для изменения "country code" в PCM и WCM модулях с US на EU. Интересно что при таком изменении дополнительно появляется частотный диапазон LW.

Изменено пользователем FullTime4wd
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK)N
Город: ВОЛОГДА
Опубликовано

Я В МОСКВУ ЗВОНИЛ ДИЛЕРУ ОНИ СКАЗАЛИ ЧТО ПРИ ТАКОМ ВМЕШАТЕЛЬСТВЕ В АВТО ВОЗМОЖНЫ РАЗЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ОНИ НЕ БУДУТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕНОСТЬ ЗА ЭТО.И ПОСОВЕТОВАЛИ ЛУЧШЕ НЕ ДЕЛАТЬ А ОСТАВИТЬ ТАК.

Ссылка на комментарий
157
Автомобиль: Jeep WK
Опубликовано

Я В МОСКВУ ЗВОНИЛ ДИЛЕРУ ОНИ СКАЗАЛИ ЧТО ПРИ ТАКОМ ВМЕШАТЕЛЬСТВЕ В АВТО ВОЗМОЖНЫ РАЗЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ОНИ НЕ БУДУТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕНОСТЬ ЗА ЭТО.И ПОСОВЕТОВАЛИ ЛУЧШЕ НЕ ДЕЛАТЬ А ОСТАВИТЬ ТАК.

@SELEZNEFF, Все будет нормально, проверено! У себя на WK 2005 г. Laredo произвел замену REF (USA) на RAR (EURO) 6CD+Antitheft радио, снял-поставил, заехал к дилеру, подключили "StarScan" и внесли изменения в мозги, сразу по 14-значному номеру (наклейка сверху на магнитоле) определили код для раскодировки, т.к. магнитола с Antitheft. Ни каких проблем не возникло. :good:

Ссылка на комментарий
157
Автомобиль: Jeep WK
Опубликовано

у меня тоже такая.ачто такое Antitheft.

@SELEZNEFF вот RAR Radio (EURO)

post-5398-0-34087900-1334767568_thumb.jpg

Antitheft - это защита, если радио снять и установить на другой автомобиль, то при включении она запрашивает 4-х значный код, пока не введешь, не заработает. Три неверные попытки и заблокируется.

Изменено пользователем FullTime4wd
Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Wrangler
Город: Москва, ЮВАО
Опубликовано

@SELEZNEFF вот RAR Radio (EURO)

post-5398-0-34087900-1334767568_thumb.jpg

Antitheft - это защита, если радио снять и установить на другой автомобиль, то при включении она запрашивает 4-х значный код, пока не введешь, не заработает. Три неверные попытки и заблокируется.

 

Подскажите, а именно такая магнитола заблокируется, если отключить бортовое питание - т. е. снять аккумулятор?

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD S-Limited 2007
Город: Spain
Опубликовано

Подскажите, а именно такая магнитола заблокируется, если отключить бортовое питание - т. е. снять аккумулятор?

Нет. Проверено.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
1
Автомобиль: Jeep GC 2006 3.0D
Город: Москва
Опубликовано

решил новую тему не заводить. есть проблемка, магнитола штатная без навигаций всяких. аудио диски читает, самозапис. mp3 нет. пишет по англицки, что не найдены аудиофайлы. кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

Появилась рябь на экране магнитолы. Иногда может просто полностью светлый экран быть, даже при нажатии вкл./выкл. То вдруг опять нормально. Неприятная штука. Все работает "наощупь", радио играет. Заднюю передачу включаю - такая же ситуация: то нормально, то весь экран рябой и не видно ничего, то полностью экран светлый. Что может быть?

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Контакт отходит, между панелью и контроллером или между контроллером и подающей.

Ссылка на комментарий
  • etalcom закрыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.