Перейти к содержанию

Проблемы со штатной магнитолой


Рекомендуемые сообщения

22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

Николай, сегодня разобрал панель, вытащил магнитолу. Куча проводов сзади. Каждый проводок пошевелил, все крепко сидят.

Вставил обратно - все нормально, экран замечательно все отображает, что и должен.

Счастье было недолгим. Проехав пару километров, вновь огорчен был светящимся желтым светом экраном. Музыка проигрывается. Нет отображения на экране.

Что сделать? Можно поподробнее, пожалуйста.

Изменено пользователем Мирон77
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Не сзади - внутри магнитолы. Получится что-то вроде ремонта самой магнитолы, а не автомобиля с магнитолой.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

Я так понимаю, что если временами экран показывает нормально, то что-то элементарное с магнитолой. По идее должен сам справиться с "ремонтом". Или придется в ремонт сдавать?

Николай, у Вас такое было или вердикт понаслышке?

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Вердикт по результатам починок магнитол разных производителей на форумах радиотехников.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

Понятно. А что за контроллер? Сам разберусь? Не имел никогда дела с электроникой.

Изменено пользователем Мирон77
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

контроллер - микросхема, преобразующая сигналы видео в сигналы управления матрицей.

Насчет разберетесь или нет - не отвечу, полной картины ваших навыков не имею.

Кроме просто пайки там будут обязательно разъемы и шлейфы - вот там может и таится проблема (электроника - наука о контактах ;) ). Но их отсоединять тоже есть нюансы, так что может всё же сервис? Хоть не сломают точно. Сервис не автомобильный, а по магнитолам/телевизорам который.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

Я понял. Короче, сервис. Спасибо, Николай!

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Ну я бы сделал такое и сам, ничего сложного, но то я с прямыми радиоэлектронными руками.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Ford Explorer Sport 2014
Город: санкт-петербург
Опубликовано

Кинь фото этой ряби. Было у меня подобное, сначала рябь, потом больше ряби и стала подвисать. Задрала она тогда меня сильно своими глюками.... Отдал спецу на ремонт, так вот, вскрытие показало, что отошла какая-то микросхема от платы, а припаять ее НУ ОЧЕНЬ ювелирная и дорогая работа. Я отказался и установил нормальную голову со всему функциями штатной(кроме управления голосом) + нормальная навигация и интернет. Старая голова валяется теперь в гараже.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Да, такое может быть запросто. Веская причина обратиться именно в мастерскую, а не лезть самому.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо, мужики! Не полезу я сам, пожалуй! Пойду к спецам. Вот только её теперь выдрать надо как-то!!!

А толку фотографировать?! Я уже писал, то однородного цвета весь экран, то рябь как у телека с плохой антенной.

А, вот ещё! Время замерзает и не тикают, часики то, когда рябой экран!

Такие дела...

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Ford Explorer Sport 2014
Город: санкт-петербург
Опубликовано

Рябь сразу появляется как магнитолу включаешь (после того как машина постоит часик не заведенной) или через какое-то время?

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

Сразу. Повторюсь, бывает, что не рябь, а белый полностью экран. Рябь, наверное, уже реже, чем этот фонарь прямоугольный!!! Причем он не гаснет, когда магнитолу выключаешь. Только зажиганием можно погасить. Да! Великий русский язык! ЗАЖИГАНИЕМ ПОГАСИТЬ!!!!!!! :crazy:

Изменено пользователем Мирон77
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

И у меня подобная проблема нарисовалась (магнитолла REC). Неделю назад потух экран при пуске машины, стал черный, хотя музыка играла и некоторые кнопки срабатывали. На следующий день все восстановилось, но счастье было не долгим... А на днях при пуске появлялась рябь, как на телеке. Что посоветуете? Балалайку не хочу менять

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Ford Explorer Sport 2014
Город: санкт-петербург
Опубликовано

Ну что тут сказать...

Вскрытие только покажет что и как.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

Официалы не занимаются таким ремонтом. Остается Горбушка, Митино и т. п.

В Москве, по крайней мере...

Изменено пользователем Мирон77
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Какие могут быть официалы по потрохам внутри "фирменной" магнитолы? Только узловая замена.

Мастерские по ремонту бытовой электроники все перешли под крыло корпораций и брендов, а независимые "просто мастерские" остались только на горбушке и митино? Бедная Москва...

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

Какие могут быть официалы по потрохам внутри "фирменной" магнитолы? Только узловая замена.

Мастерские по ремонту бытовой электроники все перешли под крыло корпораций и брендов, а независимые "просто мастерские" остались только на горбушке и митино? Бедная Москва...

Нет, она далеко не бедная! Горбушка - что-то вроде образа.

 

Времени нет. Пока слушаю музыку "наощупь".

А как подумаю, что сей аппарат ещё как-то грамотно отсоединить надо, уууууууууууууу!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Ну, с полностью отключенным аккумулятором точно. А вот поедет ли с вытащенным машина - ещё вопрос.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

А вот поедет ли с вытащенным машина - ещё вопрос

Поедет - проверено! :D

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

Поедет - проверено! :D

Там в глубине есть какой-нибудь разъём УДОБНЫЙ или придётся из магнитолы выдёргивать проводки и записывать какого цвета откуда вытащил?

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

В магнитолу втыкается 1 или 2 разъема УДОБНЫХ. Плюс ещё пара не совсем удобных, но тоже разъема типа "фиг перепутаешь" (антенна например).

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

В магнитолу втыкается 1 или 2 разъема УДОБНЫХ. Плюс ещё пара не совсем удобных, но тоже разъема типа "фиг перепутаешь" (антенна например).

Спасибо. Ещё пара вопросов:

- действительно необходимо акб отключать при выемке магнитолы?

- что с кодом? Никаких пластиковых карточек у меня нет. Обязательно потребует код при подключении? Не в курсе? Луноход 2008 года.

 

В магнитолу втыкается 1 или 2 разъема УДОБНЫХ. Плюс ещё пара не совсем удобных, но тоже разъема типа "фиг перепутаешь" (антенна например).

Спасибо. Ещё пара вопросов:

- действительно необходимо акб отключать при выемке магнитолы?

- что с кодом? Никаких пластиковых карточек у меня нет. Обязательно потребует код при подключении? Не в курсе? Луноход 2008 года.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

АКБ отключать по принципу "от греха подальше" (что там взбредет в голову этому компьютеру на колесах - хз).

Второй вопрос будет к тем, кто снимал уже.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

что с кодом? Никаких пластиковых карточек у меня нет. Обязательно потребует код при подключении? Не в курсе? Луноход 2008 года.

У меня 2007г.в., стояло головное устройство REJ (Европеец), при отключении минуса, примерно один раз на десять отключений, гу просило код. Глюк это или нет, не знаю, просто отключал по новой минус и при следующей загрузке никакого кода уже не просило.

Изменено пользователем Van777
Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Ford Explorer Sport 2014
Город: санкт-петербург
Опубликовано

когда магнитола глючила, то приходилось часто сбрасывать ее питание полностью, т.е. выдергивал из нее все провода. С АКБ при этом клемы не скидывал. Все ок. У меня при сбросе клем с АКБ слетает блокировка дверей при движении и опыскание зеркал, а восстанавливаются эти функции только фирменным сканером(.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

В виду того, что часто бываю в коммандировках и эксплуатирую авто только переодически, с большими перерывами, установил выключатель массы (дабы не лазить постоянно с ключем). За четыре года никогда и ничего не слетало! Хотя может от года выпуска зависит.

post-3840-0-88553700-1368877025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

Я так до сих пор до мастерской и не добрался! Похоже, гемор этот надолго. Слышал, что если родную магнитолу пробовать подключить где-нибудь (не в родном автомобиле), то она спросит код. А его я и не знаю!!!!!!!!!!!!! Короче, туши свет!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

Вставил DVD диск, а на экране пишет Unloading и диск не отдает, что бы я не нажимал... :D

Куда копать? Подскажите пожалуйста... :coffe:

Ссылка на комментарий
  • etalcom закрыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.