Перейти к содержанию

Щуп в АКПП WJ 2,7 CRD


Витал

Рекомендуемые сообщения

47
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD Был Jeep Grand Cherokee 4.7 H.O.
Город: Губаха
Опубликовано

Доброго времени суток,ДЖИПОВОДЫ. Кто может просветить в таком вопросе,как щуп в АКПП?! Появился такой у меня в гараже,но длинноват! Кто знает его длинну? Видел ссылку о его изготовлении:

4d66d7d08a90.jpg.

Только он у меня длинной 1175 мм. До упора вставляю в АКПП,остается еще 200 мм! Кто может помочь? :dntknw:

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

важна не общая, а длина рабочей части,

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD Был Jeep Grand Cherokee 4.7 H.O.
Город: Губаха
Опубликовано

важна не общая, а длина рабочей части,

Полность согласен! Вот она как раз у меня не 1100,как на эскизе. А 1175! :wacko:

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 turbo Honda CRV 2.4i
Город: Мосальск
Опубликовано

@Витал, Виталь рабочая часть это 63 см.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD Был Jeep Grand Cherokee 4.7 H.O.
Город: Губаха
Опубликовано

@Витал, Виталь рабочая часть это 63 см.

Привет,Виталь! Точная иформация про 63 см? Рабочая часть,это часть которая находится в тех.трубке вместе с АКПП?! На эскизе она указана 1100 мм. Так,тезка? :drinks:

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 turbo Honda CRV 2.4i
Город: Мосальск
Опубликовано

не столь важна общяя длина сколько участок с делениями, все равно щуп упирается в подон акпп.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD Был Jeep Grand Cherokee 4.7 H.O.
Город: Губаха
Опубликовано

не столь важна общяя длина сколько участок с делениями, все равно щуп упирается в подон акпп.

Виталь,все оно так. Щуп упирается в поддон и еще торчит ровно 200 мм. В сам поддон он не должен упираться,все равно должно быть свободное место. Уперев щуп в поддон и достав обратно,масло было на щупу - выше мерной шкалы еще на 3 мм,примерно. На холодном ДВС. О как?! :wacko:

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 turbo Honda CRV 2.4i
Город: Мосальск
Опубликовано
:( тады не знаю. а где ты его взял?
Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD Был Jeep Grand Cherokee 4.7 H.O.
Город: Губаха
Опубликовано

:( тады не знаю. а где ты его взял?

Парни помогли из форума. Ссылку мне скинули про него в Питере. У меня с ними не получилось связаться,а ребятам из Москвы пошли на встречу,но тоже с неохотой. Мол работают только с оптовиками и сервисами! А у тебя откуда инфа про 63 см?

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

Доброго времени суток,ДЖИПОВОДЫ. Кто может просветить в таком вопросе,как щуп в АКПП?! Появился такой у меня в гараже,но длинноват! Кто знает его длинну? Видел ссылку о его изготовлении:

Только он у меня длинной 1175 мм. До упора вставляю в АКПП,остается еще 200 мм! Кто может помочь? :dntknw:

тема не нова и обсасывалась здесь на форуме не единожды. Поиск рулит. Щуп и должен быть длиннее... вставляется до упора в поддон, уровень меряется на горячей коробке, работающем двигле в положении нейтраль или драйв.

post-1582-0-45134000-1329757820_thumb.jpg

post-1582-0-53227600-1329757825_thumb.jpg

Изменено пользователем mixser
Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7CRD,2004, Overland,KYB Monomax
Город: Моск.обл.
Опубликовано

тема не нова и обсасывалась здесь на форуме не единожды. Поиск рулит. Щуп и ест длиннее... вставляется до упора в подднон, уровень меряется на горячей коробке, работающем двигле в положении нейтраль или драйв.

полностью согласен!!!!

Я сам сделал щуп из сантехнического тросика

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD Был Jeep Grand Cherokee 4.7 H.O.
Город: Губаха
Опубликовано

тема не нова и обсасывалась здесь на форуме не единожды. Поиск рулит. Щуп и должен быть длиннее... вставляется до упора в поддон, уровень меряется на горячей коробке, работающем двигле в положении нейтраль или драйв.

Спасибо за ответ! На холодный ДВС не получиться сделать замер? В поисковике забивал,ничего не выдал!!! :wacko:

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо за ответ! На холодный ДВС не получиться сделать замер? В поисковике забивал,ничего не выдал!!! :wacko:

Уровень меряется на горячем коробасе..

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD Был Jeep Grand Cherokee 4.7 H.O.
Город: Губаха
Опубликовано

Уровень меряется на горячем коробасе..

Лады,попробую сделать на горячем. А про длинну щупа можешь что-нибудь сказать?

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

Лады,попробую сделать на горячем. А про длинну щупа можешь что-нибудь сказать?

лежит в машине , заочно могу сказать только что больше метра, и естественно полностью в коробас не входит.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD Был Jeep Grand Cherokee 4.7 H.O.
Город: Губаха
Опубликовано

лежит в машине , заочно могу сказать только что больше метра, и естественно полностью в коробас не входит.

Сергей,все как-то странно. Тогда зачем на щупу деления допуска при 20 градусах? У меня был Овер и там щуп сидел в трубке как надо и не торчал. Терзают смутные сомнения. :wacko:

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

уровень масла на щупе зависит от температуры масла - уровень выставляют по специальному графику...

 

 

333373.jpg

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

Сергей,все как-то странно. Тогда зачем на щупу деления допуска при 20 градусах? У меня был Овер и там щуп сидел в трубке как надо и не торчал. Терзают смутные сомнения. :wacko:

Честно скажу не знаю зачем, и не хочу мозг себе этим забивать. Есть инструкция по проверке уровня трансмиссионоой жидкости от производителя.... вот ей и пользуюсь..

CHECKING THE TRANSMISSION FLUID LEVEL:

NOTE:

If equipped with a dipstick, use the following procedure. If your vehicle has a capped dipstick tube, it is sealed and should not be tampered with. Your authorized dealer has the proper tools to ensure that the fluid level is set properly.

 

Check the fluid level while the transmission is at normal operating temperature. This occurs after at least 15 miles (25 km) of driving. At normal operating temperature the fluid cannot be held comfortably between the fingertips.

 

To check the automatic transmission fluid level properly, the following procedure must be used:

 

1. Operate the engine at idle speed and normal operating temperature.

2. The vehicle must be on level ground.

3. Fully apply the parking brake and press the brake pedal.

4. Place the gear selector momentarily in each gear position ending with the lever in P (Park).

5. Remove the dipstick, wipe it clean and reinsert it until seated.

6. Remove the dipstick again and note the fluid level on both sides. The fluid level should he between the "HOT" (upper) reference holes on the dipstick at normal operating temperature. The fluid level is only valid if there is a solid coating of oil is seen on both sides of the dipstick. If the fluid is low, add as required into the dipstick tube. Do not overfill. After adding any quantity of oil through the oil fill tube, wait a minimum of two (2) minutes for the oil to fully drain into the transmission before rechecking the fluid level.

 

NOTE:

If it is necessary to check the transmission below the operating temperature, the fluid level should be between the two COLD (lower) holes on the dipstick with the fluid at approximately 70 F (21 C) (room temperature). If the fluid level is correctly established at room temperature, it should be between the "HOT" (upper) reference holes when the transmission reaches 180°F (82°C). Remember it is best to check the level at the normal operating temperature.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD Был Jeep Grand Cherokee 4.7 H.O.
Город: Губаха
Опубликовано
уровень масла на щупе зависит от температуры масла - уровень выставляют по специальному графику...

Все это понятно. Меня интересует длинна щупа. Какая она должна быть? :wacko:

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 turbo Honda CRV 2.4i
Город: Мосальск
Опубликовано

@mixser, Серег ну не все спецы как ты в английском

 

 

 

 

ПРОВЕРКА УРОВНЯ Transmission Fluid:

Примечание:

Если оснащен щупом, используйте следующую процедуру. Если ваш автомобиль имеет крышками трубку щупа, он герметичен и не должны быть изменены. Ваш авторизованный дилер имеет необходимые инструменты для того, чтобы уровень жидкости устанавливается должным образом.

 

Проверьте уровень жидкости в то время как передача при нормальной рабочей температуре. Это происходит после того, как по крайней мере, в 15 милях (25 км) от вождения. При нормальной рабочей температуре жидкости не может быть привлечен комфортно между пальцами.

 

Чтобы проверить уровень жидкости автоматической передачи должным образом, выполните следующие действия должны быть использованы:

 

1. Эксплуатация двигателя на холостом ходу и нормальной рабочей температуры.

2. Транспортное средство должно быть на уровне земли.

3. Полностью стояночный тормоз и нажать на педаль тормоза.

4. Установите рычаг переключения передач на мгновение в каждой передаче позиции, оканчивающиеся на рычаг в P (Park).

5. Снимите щуп, протрите его и вставьте его до упора.

6. Снимите щуп снова и обратите внимание на уровень жидкости с обеих сторон. Уровень жидкости должен он между "HOT" (верхний) ссылка отверстия на щупе при нормальной рабочей температуре. Уровень жидкости действительна только при наличии твердого покрытия на нефть видел по обе стороны стержня. Если жидкости мало, добавить по мере необходимости в щуп трубку. Не переполнять. После добавления любого количества нефти через нефтяной заполнения трубы, ждать как минимум два (2) минут на нефть полностью стекать в передаче до перепроверки уровня жидкости.

 

Примечание:

Если необходимо проверить передачу ниже рабочей температуры, уровень жидкости должен находиться между двумя холодными (ниже) отверстия на полоски с жидкостью на 70 F (21 C) (комнатной температуры). Если уровень жидкости правильно установлены при комнатной температуре, оно должно быть между "HOT" (верхний) отверстия справки при передачи достигает 180 ° F (82 ° C). Помните, что лучше, чтобы проверить уровень при нормальной рабочей температуре.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ключевая фраза If equipped with a dipstick - на евродизелях с NAG1 коробкой штатного щупа не бывает, штатный щуп в NAGовской коробке есть на бензинках с 3,7 (и то, не всегда)...

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD Был Jeep Grand Cherokee 4.7 H.O.
Город: Губаха
Опубликовано

Парни,спасибо за еще две лекции! Одну на английском,а другую на русском. :booze:

 

ключевая фраза If equipped with a dipstick - на евродизелях с NAG1 коробкой штатного щупа не бывает, штатный щуп в NAGовской коробке есть на бензинках с 3,7 (и то, не всегда)...

Андрей,спасибо за ответ. Про это в курсе. Вот и захотел из-за этого иметь щуп под рукой. Терпеть не люблю,когда не контролируешь ситуацию! :secret:

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
274
Автомобиль: Chrysler Voyager II (GS) 3.3 и Х5
Город: Зеленоград
Опубликовано

Щуп для трансмисионного масла Mercedes-Benz 722.6

 

Производитель: LICOTA

 

• OEM: 140 589 15 21 0

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD Был Jeep Grand Cherokee 4.7 H.O.
Город: Губаха
Опубликовано

Щуп для трансмисионного масла Mercedes-Benz 722.6

 

Производитель: LICOTA

 

• OEM: 140 589 15 21 0

Алексей,щуп давным давно на руках! Интересовал вопрос по правильному замеру масла в АКПП и длина щупа. Все вопросы решены. Но за ответ спасибо. :secret:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 2004
Город: Красноярск
Опубликовано

Кто подскажет, какая длина от начала трубки и до упора в поддон? (у меня входит только 93 см и дальше не идет, я в поддон упираюсь или ещё нет?) А то указана длина щупа 1100.

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Кто подскажет, какая длина от начала трубки и до упора в поддон? (у меня входит только 93 см и дальше не идет, я в поддон упираюсь или ещё нет?) А то указана длина щупа 1100.

Не переживай,так и должно быть.Он полностью туда не вставляется.
Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD Limited 2008; Toyota Camry v70 3,5 Lux 2018
Город: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса...
Опубликовано

Этот щуп и должен быть длиннее.

4d66d7d08a90.jpg.

Товарищи, подскажите номер детальки- 93

У меня эта крышка со ломанным фиксатором. И она не снимается. Хочу заказать новую.

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Этот щуп и должен быть длиннее.

 

Товарищи, подскажите номер детальки- 93

У меня эта крышка со ломанным фиксатором. И она не снимается. Хочу заказать новую.

У меня тоже у этого фиксатора была сломана полочка,достал фиксатор и использую теперь крышку без фиксатора-она и так нормально держится.
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 2004
Город: Красноярск
Опубликовано

Снял сегодня поддон коробки, щуп у меня заходил на 93см из-за того, что трубка под щуп сужается на входе в коробку и у меня тупо не проходил щуп в виде кабеля. Поэтому я и не видел уровня на щупе. Общая длина от начала трубки под щуп до упора в поддон получилась 100см.

Изменено пользователем GtRs
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 2004
Город: Красноярск
Опубликовано

 

Товарищи, подскажите номер детальки- 93

У меня эта крышка со ломанным фиксатором. И она не снимается. Хочу заказать новую.

53013 549AA (сама заглушка) и 05093 746AA (это штырек). Сам ещё не заказывал, только собираюсь.

Изменено пользователем GtRs
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.