Перейти к содержанию

Закрыл ключ в машине. Варианты спасения?


Ирокез

Рекомендуемые сообщения

69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано

Тоже пробовал - не закрывается, но Jeep машина загадочная, что есть на одной на другой может не быть, тут вот узнал, что у кого-то рецеркуляция сама по себе живет и т.д. много интересного вокруг. ДЖИП КОВАРЕН :lol2::lol2::lol2:

попробовал,тоже не получилось, может что не так делал..а джип коварен,согласен, еще и хитер гад, вот камера заднего вида загнулась, записался к од на диагностику так он гад теперь эту камеру включать стал,но не всегда, чуствует небось коварные руки ОД))

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

а Вы, стоя как-нибудь сзади автомобиля, как-бы между делом скажите громко и разборчиво "Не поеду ка я наверное к ОД, раз камера заработала"

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано

Пробовал, по баллонам стучал, фамилию говорил, камеру тряпочкой протирал, но она сегодня отказалась работать, думается мне от жары

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Автор по русски написал, что нажал внутреннюю кнопку закрывания дверей
У вас она не работает? К дилеру!

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

.....брелок всегда ношу в кармане. Так надежнее.

Самый верный способ не закрыться. :up:

Раз десять за полтора года, случайно закрывал машину. Ношу только в кармане.

У меня брелок даже в стиральной машине час с джинсами стирался, жив до сих пор. :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
57
Автомобиль: JGC CRD 8A Overland
Город: Москва
Опубликовано

Первый и единственный раз вышел из машины без ключа и на тебе!

Ключ был в подстаканнике между передними сиденьями, машина заведена. Стоял рядом с машиной и через пару минут обнаружил, что все двери заперты, водительская при этом была плохо захлопнута.

После того, как добрые люди подвезли мне второй ключ - воспроизвести закрытие никак не удалось...

 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 99г.р.
Город: Дмитров
Опубликовано

@l0m, У меня было так на вжике, все легко... Рамку водительской двери, верхний правый  угол - отгибаем, я отгибал маленькой фомкой через тряпочку. В образовавшееся пространство подсовывал деревянный брусок, чтоб по пальцам не шибануло если фомка слетит... И жесткой мет. проволокой нажимал на кнопку разблокировки дверей... Вуаля - и все готово! Никаких последствий, в поведении двери, не замечено...

Ссылка на комментарий
1 042
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

A я так заг@ндошил себе краску на средней стойке, пока возил туда/сюда (открыл не сразу).

Одно хорошо, предъявлять некому :)

Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: большой автопарк
Город: Новопеределкино
Опубликовано

Я так же открывал ни одну машину. Проволоку надо рукой закрывать.

Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

как вы умудряетесь оставлять ключи в машине????)))
У вас карманов нету?
да и опасно это...отвернётесь а ваш гранд уже машет вам ручкой)))


будь возможность, я бы вшил себе чип от своего гранда под кожу в пенисе)))
 


ворам было бы в западло прикасаться к этой части моего бренного тела)))) 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 99г.р.
Город: Дмитров
Опубликовано

Как, как!?... Выходишь, заводишь машину, пока она греется - стряхиваешь снег, прибераешься в салоне - неосознанно задеваешь кнопку блокировки дверей, прибрался - захлопнул дверь... И собственно имеем работающий джип, далеко от дома, ключи в зажигании - но он как крепость, его надо еще захватить чтобы уехать!... :moil::secret::lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
1 042
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

В такие минуты жалеешь, что где-то под бампером не висит аварийныйключ "на всякий случай".

Тем у кого телематика, проще-позвонил с телефона, двери открылись... порой охота, прикину затраты и жаба побеждает. :secret:

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

линейку с крюком таскайте с собой в кобуре) отгинать дверь - не актуально и не стильно.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Гранд 3,6 WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

У меня такое случилось на отдыхе в Коктебеле в Крыму, на парковке у отеля. В запертой машине осталось все: деньги документы, и т.д. и т.п. Потом ждал неделю, пока второй ключ из Питера привезли, съездил в Симферополь в аэропорт, привез желанный ключик, какая искренняя была радость у всей семьи. Потом я попытался умышленно  повторить этот же фокус, однако сцуко не удалось. Однако это было незабываемое приключение, я Вам скажу.

Ссылка на комментарий
Zloy - Vitara
2
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara, лифт подвески 2", рация, рывковый трос, лебедь и хорошее настроение! У нас такой форум классный, тут всё так здорово! Супер!
Город: Москва, ЮАО
Опубликовано

@Vital 960, Мож вопрос глупый, но задам... А если обратится к милиции или гаи и попросить их в качестве некоего вознаграждения (в частном порядке) открыть машину, у них же наверняка есть знакомые воры-угонщики... Блин, ну не сидеть же неделю на море без денег, документов и машины...

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Гранд 3,6 WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@Vital 960, Мож вопрос глупый, но задам... А если обратится к милиции или гаи и попросить их в качестве некоего вознаграждения (в частном порядке) открыть машину, у них же наверняка есть знакомые воры-угонщики... Блин, ну не сидеть же неделю на море без денег, документов и машины...

Обращаться там было не к кому, село, глушь, бездуховность...... Машина для поездок нам была не нужна, семья отдыхала, добрые люди помогли.

Ссылка на комментарий
1 042
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Хорошо что в машине не было скоропортящихся продуктов.

У меня друган в том году ездил в Астрахань на рыбалку на Коммандере, на обратном пути домой сдох ТНВД, хорошо недалеко уехал. Пока в ему чинили машину, он бухал.

Изменено пользователем Giraffe
Ссылка на комментарий
1 042
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Культурно отдыхал то есть.

Когда машину починили, он почему-то не смог на ней поехать.

Почему-я понял , когда машина попала в Москву.

Он ехал домой с уловом. И рыба неделю лежала в закрытой машине на жаре. :)

Так бывает, нарочно не придумашь.

Изменено пользователем Giraffe
Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: JGC CRD 8A Overland
Город: Москва
Опубликовано

Какое оживление, однако ))

Моя история получило смешное продолжение на следующий день. Выхожу я из магазина, подхожу к машине, а она не открывается. И ручку дергал, и кнопки на ключе нажимал и уже железяку из ключа достал - а она в двери не поворачивается... Думаю - ну что ж такое второй день подряд! А потом смотрю - колёсья-то не мои )) Мои в соседнем ряду стоят ))

В общем если кто в химкинском Леруа в 11 часов воскресенья был - тому привет! :) 

Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

@l0m
за это можно и пулю схлопотать в нынешнее-то время))))
так что тебе повезло))
А вообще забавно было бы, еслиб машинка та открылась)))) А ещё веселее  если бы и завелась)))
Прикинь- обнаружил что машина не твоя только на утро)) Или гаишники вдруг это обнаружили..Едешь такой ни в чём не бывало, а тебя останавливают и руки за спину)))
Шоу)

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

@l0m, за это можно и пулю схлопотать в нынешнее-то время))))так что тебе повезло))А вообще забавно было бы, еслиб машинка та открылась)))) А ещё веселее  если бы и завелась)))Прикинь- обнаружил что машина не твоя только на утро)) Или гаишники вдруг это обнаружили..Едешь такой ни в чём не бывало, а тебя останавливают и руки за спину)))Шоу)

для справки: на рестайле теперь ключик можно привязать сразу к двум машинам (типа ты зажиточный янки и у тя два крайслера)
Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: JGC CRD 8A Overland
Город: Москва
Опубликовано

@l0m

за это можно и пулю схлопотать в нынешнее-то время))))

Да, я когда понял свою ошибку в первую очередь начал оглядываться не в поиске своей машины, а не бежит ли кто ко мне с чем-нибудь тяжелым ))

Я до этого случая рестайл нечасто встречал - а тут и цвет машины и цвет салона совпали. Совпали б и диски, если б я на зиму 18" не поставил.

Изменено пользователем l0m
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: JGC 3.0 CRD Overland 2012MY
Город: SPb
Опубликовано

По поводу как закрыть с ключом внутри (из собственного опыта): ключ в машине в сумке на заднем сидении, вылезая из машины аккуратно задеваешь кнопочку закрытия двери, замки защелкиваются, при открытой двери, а потом захлопываешь дверь - вуаля. Причем сам ты этого никогда не сделаешь: звук закрытия замков хорошо слышен, и тут уж закрывать дверь не станешь. А вот пассажир твой вполне может - ему этот звук обычно ни о чем не говорит, и дверь благополучно захлопывается еще до того момента, как ты успел открыть заднюю дверь, чтобы забрать сумку с ключом. У меня было так аж три раза (причем люди были разные, разной проворности и комплекции, что говорит о не очень удачном положении кнопки), правда только в первый раз пришлось машину вскрывать. Остальные два раза хватило пары громких слов, вгоняющих в ступор, и дверь закрыть не успевали.

Так что инструктируйте пассажиров или ключ в кармане =) 

Изменено пользователем TomCat
Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: JGC CRD 8A Overland
Город: Москва
Опубликовано

@TomCat,

У меня по нажатию штырька в любой двери блокируется только эта дверь.

А поскольку при открывании водительской двери у меня разблокируются все двери, то закрывание только водительской двери (да даже вместе с пассажирской) некритично.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
75
Автомобиль: Jeep WK2 5,7 HEMI
Город: Тюмень
Опубликовано

У меня два раза такое было.

 

Первый раз на даче - ребенок маленький в салоне играл, щелкнул переключателем блокировки, потом его оттуда забрали, я дверь закрыл, и все - ключ внутри был. Второй ключ дома - в городе. Но рядом еще машина стояла. Сел в неё, съездил за ключем. Не критично, в общем.

 

А во второй раз было повеселее. Я сломал ногу, уже больше двух месяцев был в гипсе, на машине не ездил, но тут начал понемногу (нога левая была сломана). Перед новым годом хошь-не хошь, а в магазин за продуктами нужно ехать. Собрались мы с женой в "Метро" (все за один раз), поехали. В магазине я долго не ходил - на костылях тот еще шопинг. Говорю жене - "я подустал немного", без меня купишь что-надо?". "Ок, говорит, иди отдыхай". Ну проковылял я к машине. Костыли как обячно за задние сиденья закинул, сам за руль сел, сижу греюсь. Смотрю, жена идет с полной каталкой. Ну я немного пристыдился, дай думаю выйду, дверь ей открою, хоть помогу как-то. Пока вылазил, и выносил свой гипс, не заметил как задел рычажок блокировки. Вышел, дверь водительскую закрыл, к задней пассажирской подпрыгнул чтобы костыли достать, а дверь оп-па, не открывается :-()

Жена подъехала с телегой - та еще картина, я снаружи в легкой куртке (на костылях ходить то не холодно было), в 30-градусный мороз на одной ноге прыгаю около машины. Особенно её порадовало, что машина закрылась, и нам никак в неё не попасть.

Стали думать что делать. Сперва я хотел её отправить на такси до дома (где второй ключ лежит), давай названивать чтобы вызвать такси, а там очередь. Да и думаю, пока закажу, пока приедет, пока туда-сюда, так и замерзнуть не долго.

В итоге решил позвонить отцу, оказалось он в центре и  на машине, и у него есть ключ с собой от нашей квартиры (сам он на окраине живет, а мы в центре). Он оценил ситацию, и пообещал побыстрее доехать до нашего дома, взять там запасной ключ и привезти его мне.

Ну, мы успокоились, жену я отправил обратно в магазин - греться. Сам я полулег на каталку с продуктами, и был в общем то спокоен - если, что, думаю, брошу нафиг эти продукты, и ползком доползу до входа в магазин (метров 100 там было).

В общем минут за 40 пока мне привезли наконец ключи, я основательно замерз, ноги уже не держали, и когда я открыл и забрался на кресло в авто, я был нереально доволен :-))

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

А у рестайла пятая дверь разве не откроется, когда заблокированны основные?

Ведь когда машина стоит под охраной, я же могу открыть только пятую дверь не выключая охранку!

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

А у рестайла пятая дверь разве не откроется, когда заблокированны основные?

Ведь когда машина стоит под охраной, я же могу открыть только пятую дверь не выключая охранку!

При наличии КЛЮЧА в кармане :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   14 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Посмотреть всех)

    • leksrus1
    • RX-8
    • Wokinzer
    • Anunnaki
    • Дмитрий323
    • up6
    • Артем А
    • Andrej123
    • levonalex
    • ales1988
    • Pavelvernik
    • madmx
    • ZARDONIC
    • avdeevru
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      61 670
    • Максимум онлайн
      1 983

    artemareshin
    Новый пользователь
    artemareshin
    Регистрация
  • Ремонт и обслуживание Jeep
    (ссылки)

    Москва


    Санкт-Петербург
     


  • Обсуждается сейчас

  • Изменения статусов

    • ebit_karbit

      ebit_karbit  »  Voldemarych

      https://gyazo.com/f1cf25ed682ad60c83e9420dbf5a335c

      Пожалуйста, скажи где  и как, на коком сайте-площадке, ты это пыльник купил?
      · 0 ответов
    • cccr

      cccr  »  Лунный пчел

      Здравствуйте! авто JKU 2013 Pentostar 3.6 .  Накрылся бензонасос. Перебрал насосную станцию , в оригинале  стоял насос DENZO AF195131-0381, вскрытие показало загаженные фильтры(сетка и тонкий). Дремелем)))) в станцию воткнул walbro gss342)))))) (255 л/ч, до 8бар) на фильтра какие были , с дачи уезжать нужно было. Позднее купил фильтры в станцию от митцубиси, встали как и оригинал, насос временно подкинул PEKAR 2110 усиленный 62,113901 (до 110 л/ч и 3,5 бар). Подбираю насос понадежней, остановился пока на этом DeatschWerks DW65c  (до 265 л/ч, 6,8 бар ) - в размер оригинала . Сможете подсказать чего просит рампа на пентостаре)))) л/ч + давление.  Как я понимаю нужно подбирать не меннее 110 л/ч  и 4 бара, обратка как понял на 4,2 бара регулятор. Смущают токи которые гоняют DeatschWerks или walbro))))))))), 
      PEKAR чуть больше 5,2 А, вхолостую в ведре с бензином 2А.
      Снятый мертвый подклинивающий оригинал DENZO 2А чуть больше под нагрузкой.
      walbro gss342 без нагрузки взял сразу 5A вверх погнал
      Лимит по току в коробке 10А пред.
      Может опыт был проверенный бензонасос подскажите? Станцию в сборе не рассматриваю, для меня оно не объяснимо, фильтра / насосы на коленке меняются
      Спасибо!
      · 0 ответов
    • GMO2

      GMO2  »  ASAT

      Добрый день!
      Не поделитесь образом HDD 30Gb для MYGIG REW.
      · 0 ответов
  • Расскажите друзьям

    Нравится JEEP4X4CLUB? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.