Перейти к содержанию

Проблемы с FULL TIME на раздатке.


Рекомендуемые сообщения

27
Автомобиль: cherokee 2.8crd 2006г
Город: москва
Опубликовано

KJ 2006, 2,8CRD.

Недавно при вытягивании рычага раздатки обнаружил, что первое положение ничего не даёт, второе положение включает PART_TIME, и дальше, есс-но не тянется, т.к. дальше уже переход на LO и уже другое движение - от себя - продолжает переключение.

Что делать? Время настало самое полноприводное. Хотелось бы предварительно, перед сервисом войти в тему.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

А у тебя часом не 231 раздатка не стоит, с набалдашником от 242?

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: cherokee 2.8crd 2006г
Город: москва
Опубликовано

Не знаю. Как это проверить? А/м брал новым в Мэйджоре и вряд ли поменяли во время сервисов.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
8
Автомобиль: WH 3.0 CRD Overland
Город: Москва,ЮЗАО
Опубликовано

та же беда на ZJ!

не работает фуллтайм. гребет только на парттайме. причем как только перевести с 2WD так сразу шум в раздатке появляется (точно в раздатке). вот сижу-думаю к чему готовиться. sad

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Куйбышев НСО
Опубликовано

vic, а как вы поняли что он у вас не работает? Может попробовать его включить, а затем пару раз переключить с R на D.

Если пробывать фултайм на льду, то с первого взгляда действительно может показаться, что он не работает. Просто основной крутящий момент на фултайме передается на задний мост, передний ему только помогает. Поэтому если в гололед шлифуют только задние колеса, а передние нет-это еще не говорит о неисправности. Убедится в этом можно выключив полный привод и вы увидете раздницу smile

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: WH 3.0 CRD Overland
Город: Москва,ЮЗАО
Опубликовано

Quote (Саша)
Просто основной крутящий момент на фултайме передается на задний мост

лучше матчасть выучи.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: WH 3.0 CRD Overland
Город: Москва,ЮЗАО
Опубликовано

Quote (Саша)
А что разве я не прав?

нет. не прав. при фуллтайме 48% на передний 52% на задний. а то что ты описал это парттайм.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Куйбышев НСО
Опубликовано

У меня например так:

Включаешь фултайм-газуешь, задние колеса проворачиваются быстро, передние медленнее.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Куйбышев НСО
Опубликовано

Quote (Mrak)
нет. не прав. при фуллтайме 48% на передний 52% на задний. а то что ты описал это парттайм.

Ну я так и написал, только не в процентном соотношении

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Куйбышев НСО
Опубликовано

Quadra, да я не спорю biggrin

Просто я думаю,что vic, не понимает, что фултайм у него работает smile

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Куйбышев НСО
Опубликовано

У меня бывает так, что на фултайме передние колеса вообще не буксуют. А один раз буксовал, так друган который это видел, сказал что буксовали только передние колеса wacko Вот и пойми логику фултайма.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

Нету там логики - дифф свободный - где меньше трение туда идет момент... Обычно задние буксуют ибо передок загружен движком...

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: cherokee 2.8crd 2006г
Город: москва
Опубликовано

Дорогие друзья! Я думал, что тема уже не интересна никому, но сейчас доскажу свой случай.

Во-первых, правы оказались Саша и Quadra - раздатка у меня функционирует, что и определили на Автолайте. Дело оказалось в отсутствии сигнала информации на приборной доске. В Автолайте предложили поменять "датчик положения" раздатки. Т.К. этот датчик стоил 4тыс., я решил отложить это совсем не срочное дело, найти подешевле и летом заменить самому. А сейчас всё выяснилось окончательно: через 500км тряской дороги всё восстановилось - обе лампочки - и FullTime и PartTime стали исправно зажигаться при включении раздатки. Дело, видимо, было в плохом контакте. А на Автолайте измеряли показания этого переключателя-датчика, видимо, через какой-то технологический разъём - вот и были неправильные показания. Я думаю посмотреть защёлку, или какой там контакт, на самой раздатке, когда руки дойдут. Кстати, кто-нибудь подскажет: как пролезть к раздатке, где она расположена?

Ещё раз спасибо за ваши версии.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

Quote (vic)
как пролезть к раздатке, где она расположена

Сразу за АКПП и расположена - из нее два кардана выходят winkbiggrinbiggrinbiggrin

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep Liberty 3.7 2002г.в. 242раздат
Город: СПб
Опубликовано

Товарищи подскажите можно ли на 242-й раздатке переключать режимы 2wd и Full Time на ходу без перевода АКПП в нейтраль?

Ссылка на комментарий

В мануале написано,что можно ,на скорости не более 3 миль час...На практике я не делал...Уверен,раздатке это жизнь не продлит,это,так сказать,экстренный случай!..Лучше,конечно же,остановиться и переключить. wink

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Трактор 2001г
Город: Москва
Опубликовано

Quote (bbpww)
можно ли на 242-й раздатке переключать режимы 2wd и Full Time на ходу без перевода АКПП в нейтраль?

Без проблем переключается smile

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Куйбышев НСО
Опубликовано

Я пробывал, все нормально включается. Но честно говоря предпочитаю с начало остановится, если конечно есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep KJ
Город: Минск
Опубликовано

Quote (Mrak)
нет. не прав. при фуллтайме 48% на передний 52% на задний. а то что ты описал это парттайм.

всё-таки интересно разобраться, откуда 48/52 а не 50/50, как должно быть при свободном диффе. библию джипа читал, но откуда они взяли свои цифры - непонятно.

передаточные шестерни разные? тогда при ровной езде диф постоянно вращаться должен, а как раз этого инженеры стараются избежать.

непонятно.

Ссылка на комментарий
373
Автомобиль: Чёрный злобный "Таракан"
Город: Москва, СтрогиноCITY
Опубликовано

Дабы не плодить темы, спрошу тут smile ZJ 97 г, 249 раздатка. При включении 4WD Low, после проползания метров 10 по полметровому снегу рычаг выбивает на нетраль sad Пока метров 70 до дачи полз 3 раза приходилось заново включать. Что может быть?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.