Перейти к содержанию

Калининград


Geodezёr

Рекомендуемые сообщения

46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

рекомендую леща горячего копчения с пивком нефильтрованным)))) очень вкусно

Обязательно отведаю, спасибо!

 

Машина на прокат примерно 1-1,5 в сутки... Рено Меган или что то в этом роде... могу уточнить...

Да, именно так, 1300 сутки, спасибо, уточнять нет необходимости, нашел 3 которы в инете

 

А фотка слева, это где?

Фото слева - это прошлогодний выезд клуба в Сычево, было круто! Есть фотоотчет в раздели встречи клуба

Ссылка на комментарий
  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • chimik

    31

  • Диman

    14

  • maxon5

    8

  • Geodezёr

    5

8
Автомобиль: Ford Explorer Cevrolet Express G1500
Город: Kaliningrad/Vilnius
Опубликовано

про машины.... в аренду...

тут появились фирмы прокатывающие нашамарка.... там всякие Лада-калина и пр. дермоавто... не рекомендую, за те же деньги тут прокатывают иномарки новые.... сколько видел, большинстве Рено...

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

Не знаю... меня Хаус не торкает... мож потому, что в Прибреге живу... :lol2:

думаю, что приехав на отдых, так сказать "поглазеть, посмотреть", кабаки не столь актуальны... в кабак и дома сходить можно... тут прелесть того, что тот же алкоголь приятней употребить в лоне природы, на берегу моря, под костер и мангал... и шум моря.... закаты тут красивые - солнце в море уходит... но, это уж мое, сугубо личное мнение... оно как бы не показатель... тут ведь как... кому что, а....

если возьмешь машину на прокат и имеешь навигатор, то могу дать координаты прикольных мест (мосты старые, доки и пр.), маршруты... съездишь сам, посмотришь... подберу маршруты те, что жЫп не требуется... т.е. проходимые места, куда ведет дороги общего пользования...

Полностью с тобой согласен про единение с природой и алкоголь, костер, мангал))) сам постоянно на природе

Машину обязательно возьму, навигатор имею, за координаты был бы безмерно благодарен!!! :booze:

 

Если что, жить буду на косе, б/о Балтийские пески, могу взять велосипед, если есть что-то недалеко

 

про машины.... в аренду...

тут появились фирмы прокатывающие нашамарка.... там всякие Лада-калина и пр. дермоавто... не рекомендую, за те же деньги тут прокатывают иномарки новые.... сколько видел, большинстве Рено...

Не, с этим все ок! Нашел киа рио и солярис новые на автомате за 1300-1400 в сутки, не хочу портить отдых нешемаркой :lol2:

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Ford Explorer Cevrolet Express G1500
Город: Kaliningrad/Vilnius
Опубликовано

там рядом тока дюны и пьяный лес... и то и другое стоит увидеть....

а так... море-море-море и много песка....

так сказать, с собой бери сиську-письку и мочалку... остальное даст природа... а, еще пиво-водку...

 

кстати, 10 августа в Паланге (Литва) слет америкосов... если есть виза можем сгонять... я точно еду...

это совсем рядом с тобой, но... за бугром...

Изменено пользователем chimik
Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

Я приеду тока 20-го, в Литву хочу попасть, узнаю на счет визы

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Ford Explorer Cevrolet Express G1500
Город: Kaliningrad/Vilnius
Опубликовано

пробуй... мероприятие реально достойное... есть на что посмотреть.. да себя показать... с России там большая команда собирается... Москва... Питер... Калининград... так что еще один к нашему лагерю не помеха... стаканов всем хватит... :flower:

 

вот две наши (Калининградские) машинки... тока что зарегились на слет...

 

1044712_584810204896823_1133273665_n.jpg

Изменено пользователем chimik
Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

 

вот две наши (Калининградские) машинки... тока что зарегились на слет...

 

Красавцы!!! Классика жанра

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Ford Explorer Cevrolet Express G1500
Город: Kaliningrad/Vilnius
Опубликовано

вот тут может быть полезно при езде транзитом через Литву и Польшу

http://yadi.sk/d/U8DFpwKk6YmbY

 

а так... погулять есть где... сегодня походил пофоткал...

http://photo.qip.ru/users/chimik4x4/200871303/

 

214872431.jpg

214872458.jpg

214872524.jpg

214872360.jpg

214872328.jpg

214872372.jpg

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Ford Explorer Sport 2014
Город: санкт-петербург
Опубликовано

второе фото снизу - "Дворец Культуры Моряков". за ним дом, в котором прожил все детство. (Детский мир внизу еще был когда-то)

Изменено пользователем Александр_спб
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

Не знаю... меня Хаус не торкает... мож потому, что в Прибреге живу... :lol2:

думаю, что приехав на отдых, так сказать "поглазеть, посмотреть", кабаки не столь актуальны... в кабак и дома сходить можно... тут прелесть того, что тот же алкоголь приятней употребить в лоне природы, на берегу моря, под костер и мангал... и шум моря.... закаты тут красивые - солнце в море уходит... но, это уж мое, сугубо личное мнение... оно как бы не показатель... тут ведь как... кому что, а....

если возьмешь машину на прокат и имеешь навигатор, то могу дать координаты прикольных мест (мосты старые, доки и пр.), маршруты... съездишь сам, посмотришь... подберу маршруты те, что жЫп не требуется... т.е. проходимые места, куда ведет дороги общего пользования...

Ну чтож, отпуск близится, 19 прилетаем в Калининград, берем машину напрокат. Напишешь какие-нибудь координаты интересных мест, куда стоит съездить на машине?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Ford Explorer Cevrolet Express G1500
Город: Kaliningrad/Vilnius
Опубликовано

Напомни после 12го... сегодня ночью сваливаю в Литву на слет америкосов...

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

Ок, напомню, удачной поездки :booze:

А я 17-18 на jeepfest заскочу, если че от кого из клубней надо захватить или передать - говори не стесняйся

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 Overland
Город: Калининград
Опубликовано

Калининградцам привет! Нужна ваша помощь!

 

 

Сильно горю желанием пополнить ряды обладателей Jeep. В частности Гранд Чероки. Собственно в этом и кроется просьба о помощи: Нужна помощь советом при осмотре авто для покупки.

До этого не сталкивался с этой маркой а лишь наблюдал со стороны, управляя пузотеркой немецкого автопрома. Сейчас продаю свою машину, и собираюсь брать WJ - но одному без знатоков боязно взять и попасть сразу на круглую сумму денег.

 

Вот собственно и вопрос: кто сможет помочь советами на смотринах и готов пожертвовать немного своего времени в случае чего?

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Ford Explorer Cevrolet Express G1500
Город: Kaliningrad/Vilnius
Опубликовано

Не особо в них волоку... больше теория и резка (конструкция)... по паркету не ахти... могу тока съездить осмотреть визуально, качественно сфоткать все косяки кузовщины, профоткать салон, движок.... или отогнать в сервис чтоб осмотреть ходовую, т.е. сделать диагностику ходовки...

+74012337720

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Был Grand Cherokee WG 2.7CRD 2001 Limited
Город: Калининград
Опубликовано

Написал бы какой мотор хочешь. Бензин 4,0 или 4,7. Дизель 2,7. По бензинкам проще. Дам контакт человека, который их ремонтирует очень давно. Два джипа там диагностировали перед покупкой. С дизелем посложнее, но тоже поможем.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 Overland
Город: Калининград
Опубликовано

Странно как то... подписался на тему. А уведомления так и не приходят.

Написал бы какой мотор хочешь. Бензин 4,0 или 4,7. Дизель 2,7. По бензинкам проще. Дам контакт человека, который их ремонтирует очень давно. Два джипа там диагностировали перед покупкой. С дизелем посложнее, но тоже поможем.

 

Жалко только сегодня увидел сообщение.

 

 

Вот история по движкам и что успел посмотреть за свой бюджет(380К руб.)

 

Изначально думал в сторону 4.0 исходя из данных. Меньше ест, двс весьма древний и надежжный, небольшой налог.

Но с учетом что не было почти ничего либо за мои деньги с этим объемом, либо с таким движком. Начал осмотр так же и 4.7 Limited

Дизель как таковой вообще не рассматривал в ряд причин: итальянский - как то не серьезно, немецкий очень дорог. Да и как то не звучит черок на дизеле. :to_keep_order:

Первый вариант - больше напоминал друшлак нежели джип, весь в жучках и дырках. Второй уже был хорош - 4.7 Limited. черный как нужно, с хорошей музыкой. Но много посторонних скрипов, гул спереди где то тоже не ясный.

Далее все таки попался под просмотре 4.0 Loredo. По кузову очень хорош, цвета черники. Ухожен вроде и все хорошо. Так как в целом я в машинах не особо, осматривал как мог и как рекомендовали в интернетах. Единственное что в нем смущало - достав щуп, масло черное черное было. Хотя сказали что буквалльно три дня назад меняли.

 

Выбора особо не было - решил брать 4.0. Позвонил хозяйке машины и сказал что буду брать. Правда она перезвонила мне и сказала что мож передумал продавать и включил заднию. Обидно, досадно, но ладно.

 

Решил под занавес дня посмотреть еще одного. С фонарем осматрев кузов - средней потрепанностий. Салон в целом - тоже, водительское сиденье не родное, но это мелочи в целом. Двигатель работал зато ровно, масло золотиго цвета-прозрачно и без примесей, посторонних звуков при езде по разбитой брущатке и ямам слышно не было, ничего не гудело.

В целом нормально. Ценних хорош.

 

Далее пешком, дабы проветрится шел домой и уже вспоминал что понравилось что нет. И тут до меня доходит: руль с деревянной вставкой, другие пороги, светлый салон, регулируемый педальный узел, буксировочные хромированные крюки и хромированные диски. Этож оверленд, блин!

Хотя в объяве было написано что 235 л.с. Позвонил хозяину и все уточнил: да действительно овер, но в птс стоит столько то лошадей.

 

В общем поезду гнать его на СТО в начале недели, если ничего криминального не выявят - наверное буду брать.

 

 

Вот такая история вышла. Правда есть некоторые вопросы относительно нормально это или стоит обратить внимание на что:

- Вопросы в целом были такие - должна ли коробка громко работать при переключении из одного положения в другое (из P в режим D)? У кого то громче у кого то тише.

- Легкий гул в передней части авто на скорости от 40 км/с - почти у всех претендентов. Болячка?

- При развороте (руль в крайнем положении) - ощущения как будто закусывает резину / шруса?

- Плавают обороты. Сказали что болячка их. Судя по форуму допустимое значение "заплывов" +/- 100?

 

 

Ну и по последнему претенденту:

1. Много читал по поводу того в чем отличие овера от лимитед. И как я понял тот же 4.7 двиг только увеличенной мощности. Технически вот думаю не доставит проблем. Хотелось бы надежный аппарат.

2. Как я понял из этого форума и соседних: что они спокойно переваривают 92? Или все же не стоит?

3. Под занавес нужен совет:

что стоит сразу заменить при покупке и куда заглянуть?

В планах: поменять фильтра, жижи все: масло, ОЖ, масло в коробке, в мостах. По мостам я так понял оссобеное какое то нужно, и главное не перепутать.

Так же было сказано хозяином что сопливит редуктор, и что то про хвостовик.

 

Чего бы вы еще посоветовали по опыту? Куда направить механиков в СТО? В частности по ходовой будут смотреть.

Диагностику двс СТО отказали делать - ссылаясь что разьема такого нет у них.

 

Не особо в них волоку... больше теория и резка (конструкция)... по паркету не ахти... могу тока съездить осмотреть визуально, качественно сфоткать все косяки кузовщины, профоткать салон, движок.... или отогнать в сервис чтоб осмотреть ходовую, т.е. сделать диагностику ходовки...

+74012337720

 

Тут спасибо конечно, отогнать то я могу на диагностику по ходовой. Я вот тоже в них не то что не особо, а вообще не волоку.

Но очень мне уж они нравятся.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 2.7
Город: Калининград
Опубликовано

на дизеле никаких шумов и гула при переключении передач нет,

гудеть могут мосты или кардан, в мостах масло поменять, тем более что ты собрался менять все жижи,

от этого может и при развороте закусывать, может гур перетянули, от этого тоже может руль закусывать,

если сопливит из под бачка гур или шланков, то это частое явление.

про плавание оборотов, хм, мне кажется этого быть не должно ни на какой машине.

но что хорошо в бензиновых WJ форсунки подходят от волги :blink: соответственно стоят не дорого.

У нас в области есть один большой плюс, рядом заграница, там можно и детали подешевле купить и в крайнем случае

отремонтироваться с гарантией и тоже не за дорого, + в большинстве случаев более качественно.

удачи на дорогах

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 Overland
Город: Калининград
Опубликовано

Так последние новости:

 

Купил!!! Красный в комлектации Оверленд. Отъездил несколько дней:

 

Что думаю:

1.Масло в порядке. Кристально чистое.

2. По ходовой в основном резинки, шаровая, и пару пыльников

3.Посмотреть и возможно менять жижу в мостах(в переднем в частности), коробке это первое. Так как коробка немного пинается между первой и второй.

4. Небольшой вой при скорости 60 км/ч - пока не разобрались

5.Непонятности с тормозами:

а) при торможении не сильно если давить на тормоз слышны глуховатые стуки.

б) педаль тормоза жесковата. (может имеет смысл обновить жижу?)

в) Сильно клюет носом при торможении. Я так понимаю что или задние колодки не особо либо передние пружины устали? Какие еще варианты

 

6 . вибрация на руль при скорости свыше 100 км/ч - думается дело в резине.

7. Гур да немного потеет. (шланги)

8. !!! У меня как то не появляется лампочка CheckEngine при первом положении ключа. Настораживает как то. )))

9. Серый салон под замену думаю пойдет. Как то уныло сиденья выглядат. Но это уже в последнюю очередь....

 

По ходовой пока не знаю - стоит туда лезть пока или нет. В планах есть поставить колесья 31.5 дюймов. А следовательно лифтоваться. Чем и как, пока думаю. Влезут ли такие колесья на 2" или все же покупать комплект на 3,5-4".

Судя по форуму у всех все по разному, у кого задевает у кого нет. Ясности в этом вопросе пока не вижу.

Если есть мысли и контакты кто может оценить что можно сделать что нет, было бы супер.

Обзвонил знакомых, и изнакомых знакомых. У нас по лифту я так понял особо фирм нету, все сами лифтуются по друзьям до гаражам.

 

 

Вот как то так пока что.

 

Фоточка: тырц!

Изменено пользователем ex-dreamer
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

Я опять в Кёниге, на месяц, еее))) Хочу скататься в Польшу или Литву, но для начала на разведку с кем нибудь знающим... Никто не планирует случаем?

 

И еще вопросы есть - так как я тут не первый раз, основные достопримечательности уже осмотрел (весь центр, коса, Светогорск, Зеленоградск, Черняховск). Куда еще съездить посоветуете?

 

Пивные заведения в Кениге прекрасны - вроде ничего особенного, такие же как в Питере, но цены ниже раза в 2-3 ) В других городах такого не встречается...

 

И еще, народ, где покупаете запчасти на Джип? Как цены? Можно тут купить дешевле, чем в Питере? Все же Европа рядом, до Литвы рукой подать...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

Народ, где все? Судя по тому, что вижу на улицах, дизельных WG по городу катается - море! В Питере столько нету))

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Был Grand Cherokee WG 2.7CRD 2001 Limited
Город: Калининград
Опубликовано

Привет! Запчасти лучше в Литве-польше покупать. Это если что то б/у нужно. К примеру я маховик купил за 3500 с доставкой в калининград. А на московских разборках предложили его же за 7-10 плюс пересылка.

А новые запчасти в москве-питере дешевле. Кое что заказываем через экзист.

У нас два магазина по американцам- на аксакова и "дакота". Погугли телефоны, звякни если что им.

А форумчан с калининграда знаю человека 4 только. И то редкие гости здесь.

Дизельные джипы здесь:половина 3,1 половина 2,7.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
0
Автомобиль: Cherokee (KK) 2.8-2008 бегемот
Город: кёнигсберг
Опубликовано

вот и и влился в ваши ряды,жалко только что машину надо продавать,думал вытяну со стройкой дома ,не получилось,деньги кончились, :superstition::blush:

Изменено пользователем solid
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 7 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand cherokee
Город: калининград
Опубликовано

что то тут уже давно не кто не писал с калининграда !!http://vk.com/club114470116 вступаите калининградский клуб любитлей Jeep

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
266
Автомобиль: JGC WH 3.0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

Доброй ночи господа! есть кто с Калининграда клубни, буду у вас 31 октября в понедельник по личной встрече! Рад буду встретится! В принципе город и округу хорошо знаю не первый раз! Но буду рад помощи с поездками! Если что то нужно с Москвы пишите не вопрос! номер для связи 8-915 102 сорок два 10

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 Overland
Город: Калининград
Опубликовано

Доброй ночи господа! есть кто с Калининграда клубни, буду у вас 31 октября в понедельник по личной встрече! Рад буду встретится! В принципе город и округу хорошо знаю не первый раз! Но буду рад помощи с поездками! Если что то нужно с Москвы пишите не вопрос! номер для связи 8-915 102 сорок два 10

 

Привет! На один день только? Какого рода помощь с поездками нужна? 

Ссылка на комментарий
266
Автомобиль: JGC WH 3.0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

Привет, уже в Калининграде, до пятницы буду. Помощь если только до косы подбросить

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.