Перейти к содержанию

Шины и диски для WK2


jih

Рекомендуемые сообщения

200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано

@Владимир707 

По трассе на сухом асфальте нормально идут. 200 км проехал в один конец, не устаешь от шума, хотя он есть. У меня такие в 18-ом. Ушел я от зимы на 20-ом.  Колея донимает конкретно. Овер что-то плохо с ней справляется, хоть пневма. Так что 18. Тем более на зиму. И диски целее будут. Хотя 18 рулится хуже заметно. Валкость большая. Если только в мск без говна, то можно и 20. Я на бордюры люблю залить, поэтому нужно больше резины.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано

Прошу совета. Отговорите или порекомендуйте. Штатно стоят 18-е диски. Хочу на лето поставить 20-е реплика SRT. Нравится дизайн. Стоит ли ввязываться? Как ведут себя диски реплика (мягкие или нет, лакокрасочное покрытие, подходят ли по посадочным размерам)? Стоит ли переходить на 20-е на лето (зима останется на 18-х)? 

Вся эта затея ради красоты, но сильно терять в комфорте и управляемости не хочется. 

P.S. Тему читал, но всю не осилил.

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Jeep GC 3.0 2020
Опубликовано
1 час назад, edouard сказал:

Прошу совета. Отговорите или порекомендуйте. Штатно стоят 18-е диски. Хочу на лето поставить 20-е реплика SRT. Нравится дизайн. Стоит ли ввязываться? Как ведут себя диски реплика (мягкие или нет, лакокрасочное покрытие, подходят ли по посадочным размерам)? Стоит ли переходить на 20-е на лето (зима останется на 18-х)? 

Вся эта затея ради красоты, но сильно терять в комфорте и управляемости не хочется. 

P.S. Тему читал, но всю не осилил.

если управляемость на 18 полностью устраивает, то переход на 20 доставит дискомфорт. 

20 всегда будет жестче, чем 18

У меня до джипа был а/м с 45 профилем, поэтому меня жесткость 50 профиля вполне устраивает, особенно если учесть, что и ширина шины на джипе больше. У меня и лето и зима на 20. Зиму правда еще не пробовал.  Но знаю, что диски 18 меня не устроят по управляемости.

Также добавлю, что никто Вам не даст "правильно" совета. Т.к. понятие "жестко" и "управляемость" у каждого сугубо индивидуально.

Изменено пользователем AVK
Ссылка на комментарий
2 часа назад, edouard сказал:

Прошу совета. Отговорите или порекомендуйте. Штатно стоят 18-е диски. Хочу на лето поставить 20-е реплика SRT. Нравится дизайн. Стоит ли ввязываться? Как ведут себя диски реплика (мягкие или нет, лакокрасочное покрытие, подходят ли по посадочным размерам)? Стоит ли переходить на 20-е на лето (зима останется на 18-х)? 

Вся эта затея ради красоты, но сильно терять в комфорте и управляемости не хочется. 

P.S. Тему читал, но всю не осилил.

Мне фото показывали, где LX570 новый разбился на китайском литье, в яму попал небольшую на скорости и оно лопнуло. Lexus ремонту не подлежит.

Так что я только за оригинал.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано
14 часов назад, up6 сказал:

ищите оригинал... 

Оригинал вроде разноширокий. Нет?

 

@AVK До, этого были и БМВ, и Альфа Ромео 19 колеса с 40 профилем. Чувствовал нормально себя диски не гнул. Поэтому знаю о чём речь. Тут именно вопрос как ведёт себя Джип при установке 20-х колёс в сравнении с 18. 

 

На реплике ни разу не ездил, поэтому и спрашиваю. Бывает же разная реплика, не только Китай, но  и Россия, Италия и др. 

 

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
11 минут назад, edouard сказал:

Оригинал вроде разноширокий. Нет?

 

@AVK До, этого были и БМВ, и Альфа Ромео 19 колеса с 40 профилем. Чувствовал нормально себя диски не гнул. Поэтому знаю о чём речь. Тут именно вопрос как ведёт себя Джип при установке 20-х колёс в сравнении с 18. 

 

На реплике ни разу не ездил, поэтому и спрашиваю. Бывает же разная реплика, не только Китай, но  и Россия, Италия и др. 

 

20 диски оригинальные с Overland 2012 колею ловят знатно что на летней резине, что на зимней . И та, и та континенталь была. Продал на днях и зимнюю резину 2017 года и диски 20 оригинальные. Лучше оставаться на 18-х. Джип машина для вдумчивой езды (не медленной, а не резкой). В поворотах торопиться не стоит. 20 диаметр позволяет крутить баранку пеше и меньше кренов. Но полицейские , ямы на дорогах и тепловые стыки на эстакадах, развозках, болтанке в салоне на колее у 20 дисков просто мрак. Да и Резина нормальная 100 тыс. рублей за комплект.

 

11 минут назад, edouard сказал:

Оригинал вроде разноширокий. Нет?

 

@AVK До, этого были и БМВ, и Альфа Ромео 19 колеса с 40 профилем. Чувствовал нормально себя диски не гнул. Поэтому знаю о чём речь. Тут именно вопрос как ведёт себя Джип при установке 20-х колёс в сравнении с 18. 

 

На реплике ни разу не ездил, поэтому и спрашиваю. Бывает же разная реплика, не только Китай, но  и Россия, Италия и др. 

 


Очень хотел бы попробовать диски 19 диаметра на джип. Интересно очень. Золотая середина?

Изменено пользователем SHIROKIY
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано

@SHIROKIY  Мне и на 18-х кажется иногда жестковато. Особенности подвески, как мне кажется. В общем, как всегда, 20-е колёса, только для красоты, как я и думал. 

Про 19-е на Джип тоже не скажу, не пробовал. Но думаю, что будет ближе к 20-м по ощущениям. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, SHIROKIY сказал:

20 диаметр позволяет крутить баранку пеше и меньше кренов. Но полицейские , ямы на дорогах и тепловые стыки на эстакадах, развозках, болтанке в салоне на колее у 20 дисков просто мрак. Да и Резина нормальная 100 тыс. рублей за комплект.

 

Чет не заметно вообще разницы 18 или 20.  У меня и те и другие в наличии. Для меня все одно и тоже. Что для вас нормальная резина еще не плохо уточнить.

Для меня вот немецкий Goodyear шипованый Arctic, вполне норм ~ 50 000 за новый комплект 20" 285 ширины

M6_00767.thumb.JPG.c7cc902a020e1495674aff5e6bad2a63.JPG

Изменено пользователем Ixterrah
Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: JGC 3.0d 2014
Город: Коломна
Опубликовано
1 час назад, Ixterrah сказал:

Чет не заметно вообще разницы 18 или 20.  У меня и те и другие в наличии. Для меня все одно и тоже. Что для вас нормальная резина еще не плохо уточнить.

Для меня вот немецкий Goodyear шипованый Arctic, вполне норм ~ 50 000 за новый комплект 20" 285 ширины

M6_00767.thumb.JPG.c7cc902a020e1495674aff5e6bad2a63.JPG

Тоже катаю второй год в таком размере, и зиму и лето. И в ямы попадал, что аж стойки стаба разбивало, а диски как новые, круглее круглого 😁. Реплика срт 

B30DD2EA-CB99-44D6-8D66-6356889147B7.jpeg

Изменено пользователем Jacob
Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
3 часа назад, SHIROKIY сказал:

20 диски оригинальные с Overland 2012 колею ловят знатно что на летней резине, что на зимней . И та, и та континенталь была.

😁 При чем тут диски то? У меня почему то нет колеи на этих дисках😆😆😆

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
3 часа назад, SHIROKIY сказал:

Джип машина для вдумчивой езды (не медленной, а не резкой). В поворотах торопиться не стоит. 20 диаметр позволяет крутить баранку пеше и меньше кренов. Но полицейские , ямы на дорогах и тепловые стыки на эстакадах, развозках, болтанке в салоне на колее у 20 дисков просто мрак

И не резина ли способствовала Вам делать такие выводы...

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано

Ну, вот. Мнения начали разниться. Я запутался...

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Jeep GC 3.0 2020
Опубликовано

По колее соглашусь с @ZOLTAR . Колея больше от резины зависит.

А вот стыки и края ямок при одинаковой резине на большем профиле будут меньше чувствоваться.

30 минут назад, edouard сказал:

Ну, вот. Мнения начали разниться. Я запутался...

да тут пока сами не попробуете, все равно ничего не понятно будет ))

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 Limited 2012 3,6
Город: Ульяновск
Опубликовано

Летний комплект 20 колеса на родных дисках, резина 285/50/20, зимний комплект на родных 18-х дисках от WK1, резина 265/60/18. На днях переобулся в зиму, и сразу пропала колейность, жесткость прохождения стыков и лежачих, и вообще появился комфорт в передвижении оп прямой, но появились крены и неуверенность в бодром прохождении поворотов. 

Возможно, у кого лето 265/50/20 не чувствуют или меньше чувствуют колейность из-за меньшей ширины колес, не знаю, купил машину с этими 2-мя комплектами и на других не ездил. Но прочно засела мысль поменять лето, на что вот только - хз. А может вообще перейти на 19 радиус на обоих комплектах и резину 265/55/19... время подумать есть) 

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
10 часов назад, edouard сказал:

@SHIROKIY  Мне и на 18-х кажется иногда жестковато. Особенности подвески, как мне кажется. В общем, как всегда, 20-е колёса, только для красоты, как я и думал. 

Про 19-е на Джип тоже не скажу, не пробовал. Но думаю, что будет ближе к 20-м по ощущениям. 

Да, на 18 тоже иногда бывает жестковато. Это действительно особенности подвести.
например, У меня пневма на доресте 2012, у тестя пружины  на ресте 2014. Оба сейчас на 18 колёсах. И я себя каждый раз пытаюсь обмануть, что пневма это мягкость… получается не очень.)))


а 19 диски это грёзы местных мечтателей ещё с бородатых времен, которые так никто(если помню, 1-2 чек) и не воплотил массово.

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
10 часов назад, Ixterrah сказал:

Чет не заметно вообще разницы 18 или 20.  У меня и те и другие в наличии. Для меня все одно и тоже. Что для вас нормальная резина еще не плохо уточнить.

Для меня вот немецкий Goodyear шипованый Arctic, вполне норм ~ 50 000 за новый комплект 20" 285 ширины

M6_00767.thumb.JPG.c7cc902a020e1495674aff5e6bad2a63.JPG


Ой, если не по теме, то как мне кажется, эта фотка давно гуляет по форуму или в этой теме. Кто-то из клубней слюни на красивый цвет пускал, если правильно помню. 


на эту зиму я взял себе nokian hakkapelitta 10p SUV ,. Выше об этом писал несколько постов назад. 265/60/18. Посмотрим, насколько она нормальная. По цене около 65к сами баллоны.

 

Если говорить о нормальной 20, то это точно нерусский Мишка.

 

И да, реального резона ставить резину на 20 мм шире , т. е 285 вместо 265 , стандартной ,да тем более на 20е диски вообще не вижу. На постоянном полном приводе джипа и его массе ок. 2,5 т , он должен своим весом выдавливать слякоть из-под колёс, докапываться до твёрдой поверхности, цепляться шипами и ехать. Вы же сами учеличивенте пятно контакта, снижая тем самым давление на дорог, и усложняя процесс сцепления с дорожным полотном. Это не очень умно зимой. Летом ради держака я бы ещё согласился на аргумент более широкой на 20х колёсах, но зимой это глупость, при всём уважении, имхо.

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
8 часов назад, Jacob сказал:

Тоже катаю второй год в таком размере, и зиму и лето. И в ямы попадал, что аж стойки стаба разбивало, а диски как новые, круглее круглого 😁. Реплика срт 

B30DD2EA-CB99-44D6-8D66-6356889147B7.jpeg

 

У горизонта если встретимся как-нибудь,  пощупал бы колёса)

 

выступают за арки?

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
8 часов назад, ZOLTAR сказал:

😁 При чем тут диски то? У меня почему то нет колеи на этих дисках😆😆😆

 

Усмехаться не буду над вами в ответ. 

Если не ездили никогда по мкадку в 4-5 ряду или по бетонкам вокруг мск, то объяснить будет тяжело. 

Диски тут в первую очередь своим размером при чём. Потом идёт неподрессоренная масса колеса (у меня комплект резина диски неориг 18"+18" получился легче чем 20"+20" ориг). И вылетом. 56,4 не лучший точно.

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
8 часов назад, ZOLTAR сказал:

И не резина ли способствовала Вам делать такие выводы...

 

Лишь отчасти. Глупо отрицать влияние резины вовсе. На такие выводы толкают массо-габаритные ттх гч дореста дизеля, если нужно конкретно. Отсутствие срт тормозов тоже не лучший аргумент за шашки на догоре. То, что он приседает на 105-110 км/ч,  особой роли не играет.

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
6 часов назад, AVK сказал:

По колее соглашусь с @ZOLTAR . Колея больше от резины зависит.

А вот стыки и края ямок при одинаковой резине на большем профиле будут меньше чувствоваться.

да тут пока сами не попробуете, все равно ничего не понятно будет ))

 

Дело не только в толщине , скажем так, профиля, а в его качестве . Речь о боковине шин. Если она мягкая по вертикали к дороге, то сглатывать лучше будет неровности, но валкость повышается, и крены тоже. Если жёсткая боковина на сжатие, типа как к лтшной резины, то жестче все неровности чувствуются.

 

 

 

 

1 час назад, Сергей_С сказал:

Летний комплект 20 колеса на родных дисках, резина 285/50/20, зимний комплект на родных 18-х дисках от WK1, резина 265/60/18. На днях переобулся в зиму, и сразу пропала колейность, жесткость прохождения стыков и лежачих, и вообще появился комфорт в передвижении оп прямой, но появились крены и неуверенность в бодром прохождении поворотов. 

Возможно, у кого лето 265/50/20 не чувствуют или меньше чувствуют колейность из-за меньшей ширины колес, не знаю, купил машину с этими 2-мя комплектами и на других не ездил. Но прочно засела мысль поменять лето, на что вот только - хз. А может вообще перейти на 19 радиус на обоих комплектах и резину 265/55/19... время подумать есть) 

 

Пост что надо, лучше и не скажешь. Лайк. 

Отразил все чаяния. Нашёл отклик в душе. 

 

Какое лето резину планируете?

Я пока размышляю.

Изменено пользователем SHIROKIY
Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Jeep GC 3.0 2020
Опубликовано
3 минуты назад, SHIROKIY сказал:

 

Дело не только в толщине , скажем так, профиля, а в его качестве . Речь о боковине шин. Если она мягкая по вертикали к дороге, то сглатывать лучше будет неровности, но валкость повышается, и крены тоже. Если жёсткая боковина на сжатие, типа как к лтшной резины, то жестче все неровности чувствуются.

Это и понятно. Я поэтому и написал в своем сообщении "при одинаковой резине". 

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: JGC 3.0d 2014
Город: Коломна
Опубликовано
28 минут назад, SHIROKIY сказал:

 

У горизонта если встретимся как-нибудь,  пощупал бы колёса)

 

выступают за арки?

Можно как-нибудь. Колёса ровно по арке, хороший вид.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 Limited 2012 3,6
Город: Ульяновск
Опубликовано
13 минут назад, SHIROKIY сказал:

Пост что надо, лучше и не скажешь. Лайк. 

Отразил все чаяния. Нашёл отклик в душе. 

 

Какое лето резину планируете?

Я пока размышляю.

Да особо ничего не планирую, так, мысли вслух после замены 20 лета на 18 зиму.

Сейчас посмотрел наличие 265/55/19на мосавтошине, оказывается выбор то невелик, на самом деле всего 8 моделей, из них 6 зима и 2 лето,  против 35 моделей 265/50/20 и 90 моделей 265/60/18. Вот в этом и заключается проблема пересесть на 19 радиус - отсутствие выбора. Мало ли что, не дай бог пробил 1 колесо - на авито уже не купишь 1 баллон так легко, ну и так далее по списку.

И если из 35 наименований (а тем более из 90) точно выберешь свое по параметрам цена-качество-дизайн, то из 8 выбрать проблематично становится. Да, и зима 265/55/19 есть толко фрикционка, шипов нет совсем

 

image.thumb.png.47773437c005f92379555fbd0afc1771.png

 

Ну вот есть на "колеса даром " 1 вариант шиповки, и то под заказ. 

image.png.0f852231988aaee8e58b9fd2e44d05ba.png

Ссылка на комментарий
5 часов назад, SHIROKIY сказал:

 

И да, реального резона ставить резину на 20 мм шире , т. е 285 вместо 265 , стандартной ,да тем более на 20е диски вообще не вижу. На постоянном полном приводе джипа и его массе ок. 2,5 т , он должен своим весом выдавливать слякоть из-под колёс, докапываться до твёрдой поверхности, цепляться шипами и ехать. Вы же сами учеличивенте пятно контакта, снижая тем самым давление на дорог, и усложняя процесс сцепления с дорожным полотном. Это не очень умно зимой. Летом ради держака я бы ещё согласился на аргумент более широкой на 20х колёсах, но зимой это глупость, при всём уважении, имхо.

Глупость эту ерунду постить или повторять за кемто, не думая самостоятельно. Джип тяжелая машина, все она продавливает где надо и как ей нужно. На широких колесах тяга лучше и тормозит уверенно, на 2 ряда шипов больше в такой резине. Даже не рассматривая внешний вид

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
5 часов назад, SHIROKIY сказал:

 

Усмехаться не буду над вами в ответ. 

Если не ездили никогда по мкадку в 4-5 ряду или по бетонкам вокруг мск, то объяснить будет тяжело. 

Диски тут в первую очередь своим размером при чём. Потом идёт неподрессоренная масса колеса (у меня комплект резина диски неориг 18"+18" получился легче чем 20"+20" ориг). И вылетом. 56,4 не лучший точно.

Нет, давайте посмеемся😁 

Вы думаете МКАД и Москва это центр вселенной? Дорог больше ни где не существует? По мкаду не ездил, но именно на грандах wk2 по всей России накатал больше 200к, и на 20-х катках и на 18-х. Видел и очень ровные дороги, и колею и бетонку и щебёнку. Вы написали про 20 диски, я Вам ответил. И утверждаю, что колейность зависит только от резины, а не диаметра диска. И на 18-х может быть колейность. Ну Вы дальше уже и согласились😁

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ZOLTAR сказал:

Нет, давайте посмеемся😁 

Вы думаете МКАД и Москва это центр вселенной? Дорог больше ни где не существует? По мкаду не ездил, но именно на грандах wk2 по всей России накатал больше 200к, и на 20-х катках и на 18-х. Видел и очень ровные дороги, и колею и бетонку и щебёнку. Вы написали про 20 диски, я Вам ответил. И утверждаю, что колейность зависит только от резины, а не диаметра диска. И на 18-х может быть колейность. Ну Вы дальше уже и согласились😁

Я не имею большого опыта езды по МКАД, но пред.владелец сразу предупредил что поставил новую резину и она колею боится. Так что полностью согласен, проблема только в резине.

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
11 часов назад, Сергей_С сказал:

Да особо ничего не планирую, так, мысли вслух после замены 20 лета на 18 зиму.

Сейчас посмотрел наличие 265/55/19на мосавтошине, оказывается выбор то невелик, на самом деле всего 8 моделей, из них 6 зима и 2 лето,  против 35 моделей 265/50/20 и 90 моделей 265/60/18. Вот в этом и заключается проблема пересесть на 19 радиус - отсутствие выбора. Мало ли что, не дай бог пробил 1 колесо - на авито уже не купишь 1 баллон так легко, ну и так далее по списку.

И если из 35 наименований (а тем более из 90) точно выберешь свое по параметрам цена-качество-дизайн, то из 8 выбрать проблематично становится. Да, и зима 265/55/19 есть толко фрикционка, шипов нет совсем

 

image.thumb.png.47773437c005f92379555fbd0afc1771.png

 

Ну вот есть на "колеса даром " 1 вариант шиповки, и то под заказ. 

image.png.0f852231988aaee8e58b9fd2e44d05ba.png

 

Что-то совсем как-то бедно с выбором. Такое ощущение, что этот типоразмер намерено обходят стороной производители.

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
6 часов назад, Ixterrah сказал:

Глупость эту ерунду постить или повторять за кемто, не думая самостоятельно. Джип тяжелая машина, все она продавливает где надо и как ей нужно. На широких колесах тяга лучше и тормозит уверенно, на 2 ряда шипов больше в такой резине. Даже не рассматривая внешний вид

 

На широких тяга лучше, когда есть зацеп. Когда его нет, этот лишнее препятствие, чтобы добиться лучшего сцепления. Торможение уверенное на шипах, когда есть лёд под ними. Только тогда эти два ряда шипов помогут. Когда каша на дороге , а это большая часть времени зимой, или же полностью сухая дорога в марте, и дополнительные шипы только хуже делают. Тем более показатель размерности колеса придуман не зря инженерами. Если бы надо было вкорячить большего размера, они бы это сделали.  Внешний вид зависит не только от ширины резины, а ещё от параметров вылета и ширины диска. Если стандартная ширина дискп, то такая резина , более широкая, это шаг в сторону бублика.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.