Перейти к содержанию

Шины и диски для WK2


jih

Рекомендуемые сообщения

200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
6 часов назад, ZOLTAR сказал:

Нет, давайте посмеемся😁 

Вы думаете МКАД и Москва это центр вселенной? Дорог больше ни где не существует? По мкаду не ездил, но именно на грандах wk2 по всей России накатал больше 200к, и на 20-х катках и на 18-х. Видел и очень ровные дороги, и колею и бетонку и щебёнку. Вы написали про 20 диски, я Вам ответил. И утверждаю, что колейность зависит только от резины, а не диаметра диска. И на 18-х может быть колейность. Ну Вы дальше уже и согласились😁

 

Логику немножко не видите. Это даже проще, чем думать над софизмом про курицу и яйцо. Что первично: диск или резина? Диск. Почему? Потому что он определяет допустимые параметры резины: диаметр, ширина и пр. Если я вижу, что 20" ловит колею на нескольких видах покрышек, то причина по теории вероятности в размере диска (он же задает размер резины, которая по сооставу, сезону, производителю всегда разная), а результат один.

На 18 размер ставишь разную резину, такая дикая колейность уходит. В чем причина? Изменился размер резины в следствии смены диаметра диска.

А по поводу МКАДа это личный опыт эксплуатации. Если есть примеры от вас, можете озвучивать. Мы тут ради этого, по-моему, все.

 

 

6 минут назад, Ixterrah сказал:

@SHIROKIY и зацеп лучше, ибо ламелей больше. И торможение также, не упорствуйте в ереси. 

вы можт не в курсе, в макс комплектации вк2 идет 295 резиной

 

Тогда просьба сослаться на комплектацию. Потому что это уже больше в сторону срт что-то.

Изменено пользователем SHIROKIY
Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
32 минуты назад, SHIROKIY сказал:

 

Логику немножко не видите. Это даже проще, чем думать над софизмом про курицу и яйцо. Что первично: диск или резина? Диск. Почему? Потому что он определяет допустимые параметры резины: диаметр, ширина и пр. Если я вижу, что 20" ловит колею на нескольких видах покрышек, то причина по теории вероятности в размере диска (он же задает размер резины, которая по сооставу, сезону, производителю всегда разная), а результат один.

На 18 размер ставишь разную резину, такая дикая колейность уходит. В чем причина? Изменился размер резины в следствии смены диаметра диска.

А по поводу МКАДа это личный опыт эксплуатации. Если есть примеры от вас, можете озвучивать. Мы тут ради этого, по-моему, все.

 

 

 

Тогда просьба сослаться на комплектацию. Потому что это уже больше в сторону срт что-то.

Ну Вы знаток и логика Ваша не всем видная, основана на Вашем субъективном мнении и  эксплуатации двух видов резины (зима, лето) Континенталь. Примеры уже приведены. Спорить нет настроения😁

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
2 часа назад, ZOLTAR сказал:

Ну Вы знаток и логика Ваша не всем видная, основана на Вашем субъективном мнении и  эксплуатации двух видов резины (зима, лето) Континенталь. Примеры уже приведены. Спорить нет настроения😁

Или аргументов. 

Ну ок.

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
21 минуту назад, SHIROKIY сказал:

Или аргументов. 

Ну ок.

😆😆😆 Да да, Вам виднее

Ссылка на комментарий
144
Автомобиль: JGC 3,6 Over, my2013, black
Город: Брянская губерния
Опубликовано
4 часа назад, SHIROKIY сказал:

Или аргументов. 

От первого хозяина моего чирка мне досталась летняя резина в штатном размере 265*50*20.

На этой резине мне постоянно приходилось подруливать и ловить авто, особенно на трассе. 

Плавает, как будто на скользкой дороге.  Думал - подвеска. Заехал в сервис, мастер проверил и говорит, что дело не в подвеске. Меняй, мол, резину. Не поверил я ему...

А так, как авто брал на излёте лета, решил доезжу сезон на этой, а по весне махну на новую. А пока почитаю форум, потому, как не было решения, какую брать резину. 

В итоге... Взял тойю 285 на 20.  Резина - сказка.  Сезон отъездил и ни разу не пожалел о покупке. 

И самое то главное - колейность  пропала. Авто прёт как по рельсам!!!

П.С. История не придуманная. Всё из моей и моего чирка жизни:)

2П.С. было упустил...  диски не менял

Изменено пользователем Intrepid
Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

@Intrepid неправда😆😆😆 @SHIROKIY подтвердит)))

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: GCH WK2 TrailHawk
Город: Москва
Опубликовано
07.11.2021 в 13:35, SHIROKIY сказал:

Очень хотел бы попробовать диски 19 диаметра на джип. Интересно очень. Золотая середина?

Да! 

Выбрал размер 275/55/19 - он является штатным в США на Jeep (только у нас или 18 или 20).

Очень нравится размер внешне, поведение изменилось после 18 в лучшую сторону. Ширина чувствуется,  колея - нет (да и на Goodyear штатных всесезонках ее нет), вальяжности поменьше, а мягкость не пропала, четкость лучше, правда у меня пневма. 

Резина Continental Ice Contact 2 - за два сезона ни одного шипа не вылетело.

 Диски MAK Stone 5, брал два года назад по 7,5 рэ за диск новые...)) так как... эээ.. эээ (привет ценам на оригинальные диски в РФ) - «не ходовой размер» (странно на MS GL450 они тоже штатные), забрал остатки. 

04B46980-0A6B-4306-A035-642090E1F62D.jpeg

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
19 часов назад, K.E.V. сказал:

Да! 

Выбрал размер 275/55/19 - он является штатным в США на Jeep (только у нас или 18 или 20).

Очень нравится размер внешне, поведение изменилось после 18 в лучшую сторону. Ширина чувствуется,  колея - нет (да и на Goodyear штатных всесезонках ее нет), вальяжности поменьше, а мягкость не пропала, четкость лучше, правда у меня пневма. 

Резина Continental Ice Contact 2 - за два сезона ни одного шипа не вылетело.

 Диски MAK Stone 5, брал два года назад по 7,5 рэ за диск новые...)) так как... эээ.. эээ (привет ценам на оригинальные диски в РФ) - «не ходовой размер» (странно на MS GL450 они тоже штатные), забрал остатки. 

04B46980-0A6B-4306-A035-642090E1F62D.jpeg

 

Остатки сладки! 

 

А у нас в этой стране всё не как у людей. Дилер даже такие диски и не предлагает на заказ.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Китайские диски, как и любая другая их продукция, тоже разные бывают: кто-то более 10 лет по ямам на них скачет, а у кого сразу сломались на ровном асфальте!

Можно найти много ссылок на результаты тесто. Например - https://www.autodela.ru/main/top/test/litoy_disk_test

Многие фирмы и рейтинги составляют. Например - https://avto-all.com/avtolyubitelyam-na-zametku/reyting-luchshih-kolesnyh-lityh-diskov-dlya-avto

А колею, конечно, не диски, а шины держат!

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано

@Юрко В каком диаметре шины меньше передают колейность на тела в салоне авто?

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

@Юрко Эти диски за сезон превратились в яйца. Никто не брался их править, сказали, выкинь нах

27022013135.jpg.4c1b4de9981cd411f284b25ced667d37.jpg

 

Эти брал у официалов, тоже подвержены деформации

20201013_162332.thumb.jpg.e0071b7fa66e50be590757d0d52d1277.jpg

 

А эти родные с 12 года мощщя😆😆

DSC_0896.JPG

Изменено пользователем ZOLTAR
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
10.11.2021 в 14:06, SHIROKIY сказал:

@Юрко В каком диаметре шины меньше передают колейность на тела в салоне авто?

Чуть мягче будет на 18, а вот управляемость лучше на 20-х. На них легче из колеи выйти. Все от резины, от ее мягкости, толщины.  И от состояние дороги, по каким больше езды. Поэтому, однозначно никто не ответит.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3,6 Overland
Город: Москва
Опубликовано

Доброго дня,

весной стал счастливым обладателем гранда, встал вопрос зимней резины.

Предлагают Nokian Hakkappellita 9 в размере 255/55R20 2 баллона и 2 баллона Nokian Hakkappellita 8 в том же размере состояние резины идеал (1 месяц эксплуатации) цена очень приятная.

Вопрос для знатоков стоит ли связываться, протектор немного разный, характеристики тоже немного отличаются. Могут ли быть от этой разницы последствия для авто

98AF1043-72E9-4D8F-B5F3-B761783921CA.jpeg

Ссылка на комментарий
212
Автомобиль: GС WK2 3.0 бензин 2020 Overland
Город: Москва
Опубликовано

@Vasiliy_ как по мне не стал бы даже заморачиваться и колеса разные и размерность нештатная, да и вообще резина это Ваша безопасность на дороге. 
Как то так. 

Изменено пользователем A-nDry
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3,6 Overland
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо за ответ,

я вот тоже склоняюсь к этому же мнению, задал этот вопрос человеку который резиной занимается, он был очень красноречив и говорил что все ерунда ставь и непарься

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3,6 Overland
Город: Москва
Опубликовано

По размеру они не сильно отличаются, при сравнении со штатной резиной 265/50, по высоте они одинаковые, по ширине да 255/50 чуть уже (сравнивали 2 покрышки), но я думаю в зиму так даже лучше

Ссылка на комментарий
144
Автомобиль: JGC 3,6 Over, my2013, black
Город: Брянская губерния
Опубликовано
14 минут назад, Vasiliy_ сказал:

был очень красноречив и говорил что все ерунда ставь и непарься

Ну да, ну да...

Судя по тому, что имеется по две шины, значит какую-то пару меняли... А вот по какой причине, вопрос. Может куда-то влетели, тогда под вопросом состояние другой пары. 

Согласен с @A-nDry . Это безопасность и Ваша, и ваших пассажиров.

Не берите, не нужны они Вам.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3,6 Overland
Город: Москва
Опубликовано

Резину мой товарищ продает, ему такую поставили в салоне на новую машину в подарок), он сразу не заметил, сейчас купил себе липучку он шипы не признает

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ГРАНД
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, Vasiliy_ сказал:

Доброго дня,

весной стал счастливым обладателем гранда, встал вопрос зимней резины.

Предлагают Nokian Hakkappellita 9 в размере 255/55R20 2 баллона и 2 баллона Nokian Hakkappellita 8 в том же размере состояние резины идеал (1 месяц эксплуатации) цена очень приятная.

Вопрос для знатоков стоит ли связываться, протектор немного разный, характеристики тоже немного отличаются. Могут ли быть от этой разницы последствия для авто

98AF1043-72E9-4D8F-B5F3-B761783921CA.jpeg

Если выбор на чем ездить стоит на "этих немного Б/У колесиках" или "но штатных прирелли которые типа всесезонка",  то ставь, что предлагают. А я бы купил бы новые колесики нужного размера (тот который завод рекомендует)..  

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2
Город: Тверь
Опубликовано
11 минут назад, САЙЛ сказал:

Если выбор на чем ездить стоит на "этих немного Б/У колесиках" или "но штатных прирелли которые типа всесезонка",  то ставь, что предлагают. А я бы купил бы новые колесики нужного размера (тот который завод рекомендует)..  

В сложной ситуации на дороге, что зимой не редкость, разная резина на осях может отработать по разному. Результат- потеря управляемости, а дальше кому как повезет...

Берите комплект как все делают, не рискуйте собой и окружающими!

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ГРАНД
Город: Москва
Опубликовано
14 минут назад, TooZIK сказал:

В сложной ситуации на дороге, что зимой не редкость, разная резина на осях может отработать по разному. Результат- потеря управляемости, а дальше кому как повезет...

Берите комплект как все делают, не рискуйте собой и окружающими!

Я про это написал, что надо ставить, что завод рекомендует..

всЯсезонка все равно хуже., чем то, что предложили человеку 255/55/20..  

Изменено пользователем САЙЛ
Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
11.11.2021 в 15:10, Юрко сказал:

Чуть мягче будет на 18, а вот управляемость лучше на 20-х. На них легче из колеи выйти. Все от резины, от ее мягкости, толщины.  И от состояние дороги, по каким больше езды. Поэтому, однозначно никто не ответит.

С первым утверждением согласен. Со вторым нет. У Ханоя и дальше на север по внешне наверняка ездили? Там пятый ряд такую колею накатанную имеет, что машину аж трясёт. Приходилось руль держать постоянно крепко, чтобы по горбам между колеями на 20 дисках ездить. Не комфортно. Интересно, если шины с кисельной боковиной взять, типа Нокиан ротиву, будет лучше? Только не лтшную версию, она дубовая. Хотя надо смотреть, есть ли она в 20 диаметре вообще.

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
12 часов назад, Vasiliy_ сказал:

Доброго дня,

весной стал счастливым обладателем гранда, встал вопрос зимней резины.

Предлагают Nokian Hakkappellita 9 в размере 255/55R20 2 баллона и 2 баллона Nokian Hakkappellita 8 в том же размере состояние резины идеал (1 месяц эксплуатации) цена очень приятная.

Вопрос для знатоков стоит ли связываться, протектор немного разный, характеристики тоже немного отличаются. Могут ли быть от этой разницы последствия для авто

98AF1043-72E9-4D8F-B5F3-B761783921CA.jpeg

 

Вопросов именно к модели резины нет. Один производитель, одна и та же линейка. За пару тройку лет разницы технология резиновой смеси сильно не поменялась между 8 и 9. Так что на одну ось можно брать. 

 

И размерность. Ширина пойдёт, узко- не широко для зимы, это нормально. Вопрос в 55% . Разница на радиус будет +7,75 мм.  Тоже не критично. 

 

Если будете по мск катать только зимой и немного области, то хватит за глаза.

9 часов назад, САЙЛ сказал:

Если выбор на чем ездить стоит на "этих немного Б/У колесиках" или "но штатных прирелли которые типа всесезонка",  то ставь, что предлагают. А я бы купил бы новые колесики нужного размера (тот который завод рекомендует)..  

Лучше на хакке 8/9, чем на липучке. Лед пойдет и ноль сцепления. Так хоть шип имеет шанс помочь. Согласен. 

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
9 часов назад, TooZIK сказал:

В сложной ситуации на дороге, что зимой не редкость, разная резина на осях может отработать по разному. Результат- потеря управляемости, а дальше кому как повезет...

Берите комплект как все делают, не рискуйте собой и окружающими!

 

Можно более зубастую шипастую резю кинуть на заднюю ось, она у нас толкающая от 52% до 80% момента в стоке по шайбе.

9 часов назад, САЙЛ сказал:

Я про это написал, что надо ставить, что завод рекомендует..

всЯсезонка все равно хуже., чем то, что предложили человеку 255/55/20..  

 

Наверняка стоит вопрос цены. После покупки авто есть во что вложиться с ней. Так что можно катать такой конфиг нормально.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2
Город: Тверь
Опубликовано
10 часов назад, SHIROKIY сказал:

 

Можно более зубастую шипастую резю кинуть на заднюю ось, она у нас толкающая от 52% до 80% момента в стоке по шайбе.

 

Наверняка стоит вопрос цены. После покупки авто есть во что вложиться с ней. Так что можно катать такой конфиг нормально.

Есть вопрос цены и вопрос безопасности и надо сделать правильный и компромисный выбор, т.е. купить нормальный комплект резины по сезону, пусть даже б/у

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2
Город: Тверь
Опубликовано
28 минут назад, Ixterrah сказал:

@TooZIK Скажите пожалуйста, а у вас на аватарке случайно не  Сол Гудман?

Да! Он самый!

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2
Город: Тверь
Опубликовано
10 часов назад, Ixterrah сказал:

@TooZIK Моя радоваться!

Тоже рад, что есть ценители этого парня!

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
13.11.2021 в 13:00, TooZIK сказал:

Есть вопрос цены и вопрос безопасности и надо сделать правильный и компромисный выбор, т.е. купить нормальный комплект резины по сезону, пусть даже б/у

 

Ну, если купить две хакки 8 и 9, то можно считать, что этот комплект у вас до конца его дней. Т. к. Чаще всего такое ещё раз уже не продастся на бу рынке .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.