Перейти к содержанию

Шины и диски для WK2


jih

Рекомендуемые сообщения

118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6, год 2017
Город: Белгород
Опубликовано
2 часа назад, SHIROKIY сказал:

 

Ну, если купить две хакки 8 и 9, то можно считать, что этот комплект у вас до конца его дней. Т. к. Чаще всего такое ещё раз уже не продастся на бу рынке .

Ну почему, можно будет потом продать парами.  И на такое предложение на рынке, тем паче с нынешним подорожанием резины, я думаю,  есть спрос.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2
Город: Тверь
Опубликовано
10 часов назад, silver3131 сказал:

Ну почему, можно будет потом продать парами.  И на такое предложение на рынке, тем паче с нынешним подорожанием резины, я думаю,  есть спрос.

Вначале темы человек спрашивал нужно ли покупать разные 2+2. Кто хотел, тот высказался по существу, надеюсь чем то помогли. А продать б/у пару точно сложнее чем комплект, еще и время на это тратить... 

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
23 часа назад, silver3131 сказал:

Ну почему, можно будет потом продать парами.  И на такое предложение на рынке, тем паче с нынешним подорожанием резины, я думаю,  есть спрос.

 

Спрос есть всегда, вопрос цены. Суть в том, что комплект обладает, скажем так, синергетическим эффектом: четыре колеса в пересчёте на одно наверняка будут стоить дороже, чем пара в пересчёте на одно. Условно одно в комплекте будет стоить 10, а в паре 8.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
13.11.2021 в 02:20, SHIROKIY сказал:

У Ханоя и дальше на север по внешне наверняка ездили? Там пятый ряд такую колею накатанную имеет, что машину аж трясёт.

Да, есть на МКАДе колея, так там чудаки на шипах и летом гоняют!

А насчет управляемости, то я написал, что нужно все в комплексе смотреть. И резину, и дороги тоже. Но, радиус меньше - резины больше и наоборот! Это спор ни очем, ради спора. Физику никто не отменял, вот ее в комплексе  везде учитывать нужно. Малый радиус для бездорожья и колдобин, а большой придумали для управляемости на больших скоростях и хорошем асфальте. Вы еще поспорьте, что в метровую яму лучше на 18-х влетать! А я отвечу, что туда ни на каких лучше не влетать.😀

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
16.11.2021 в 20:02, Юрко сказал:

Да, есть на МКАДе колея, так там чудаки на шипах и летом гоняют!

А насчет управляемости, то я написал, что нужно все в комплексе смотреть. И резину, и дороги тоже. Но, радиус меньше - резины больше и наоборот! Это спор ни очем, ради спора. Физику никто не отменял, вот ее в комплексе  везде учитывать нужно. Малый радиус для бездорожья и колдобин, а большой придумали для управляемости на больших скоростях и хорошем асфальте. Вы еще поспорьте, что в метровую яму лучше на 18-х влетать! А я отвечу, что туда ни на каких лучше не влетать.😀

Ну таким макаром рассуждать, то тогда проще вообще не ездить)))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Ford Ranger
Город: Ульяновск
Опубликовано

Здравствуйте.

 

Подбираю диски 20" SRT стиль.
нашел на авито новые реплики, за 75 предлагают. 
что за производитель - не знаю. В другом объявлении продаются такие же за 60 с артикулом товара BK 5315 SDB

по параметрам пишут так: 9x20 5x127 ET 35 dia 71,5

 

Прошу совета/помощи в выборе данной модели диска - стоят ли они своих денег. Крепкие ли?

Машина WK2 Trailhawk 5.7 2021 года

Все 142 страницы темы не осилил.

image.thumb.png.baf2faac62885c4c0280019cad443c41.png

Ссылка на комментарий
734
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

@Altos не оригинальные диски имеют тенденцию превращаться в яйцо. Авто тяжёлый, а тонкие спицы не особо подходят на наш трейлхок. Если уж брать реплику то помощнее ищите. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано
В 07.07.2023 в 18:21, alex ego сказал:

насколько шумная

Все зависит от покрытия дороги, на хорошем асфальте совсем НЕ шумная, на плохом просто не шумная. Катаю такую второй комплект, мне нра...

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано
В 07.07.2023 в 18:21, alex ego сказал:

кто-нибудь ездил на NT420??? насколько шумная.

я ездил, стер ее в 0 
сейчас жаба задушила, поставил триангл

за 2 недели проехал 6000 км трасса, ямы, дыры, грунтовка, камни, трава, полное бездорожье 
резиной доволен!

не шумная воообще, на новом асфальте просто как на воздушной подушке, мо мокрой траве, в грязи гребет.

Друг со мной ехал на тойо привез на 1 заднем 2 грыжи и на 1 переднем 1 грыжа. В горах на траве сдулся, пришлось тащить :)

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Гранд чероки 2013 3.0 дизель рест
Город: Лип
Опубликовано

А у нас тут ни кто не продаёт? Барахолки у нас нету тута?

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 restyle Overland
Город: Пятигорск
Опубликовано
В 18.07.2023 в 11:55, Йода сказал:

@alex ego 259

XL или обычные?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cherokee
Город: москва
Опубликовано

и еще дурацкий вопрос....что может быть такого, из-за чего на скоростях после 170 начинает почвляться легкая вибрация, а при нажатии на тормоз - она несного усиливается.

при этом на скоростях до 130-150 вооьще ничего не происходит.

давление в колесах по манометру на насосе согласно табличке на кузове (32 и 34 пси) но датчики давления в колесах показывают немного разные значения. 

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@alex ego тормоза, возможно колодки кривые или диски, особенно с задней стороны этим косяки видно

Даже когда не тормозите, это может проявляться, так как работает АБС, может немного касаться и давать вибрацию

У нас такая система суппорта что даже хорошие диски и колодки кривятся, вопрос времени

У меня иногда даже керамические колодки иной раз криво стачиваются, а иногда всё отлично. Дурная система

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 restyle Overland
Город: Пятигорск
Опубликовано
3 минуты назад, alex ego сказал:

и еще дурацкий вопрос....что может быть такого, из-за чего на скоростях после 170 начинает почвляться легкая вибрация, а при нажатии на тормоз - она несного усиливается.

при этом на скоростях до 130-150 вооьще ничего не происходит.

давление в колесах по манометру на насосе согласно табличке на кузове (32 и 34 пси) но датчики давления в колесах показывают немного разные значения. 

По моему мнению тормозные диски повело. Проверка биения тормозных дисков. 

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: GCH WK2 TrailHawk
Город: Москва
Опубликовано
14 часов назад, xmo97 сказал:

керамические колодки

Какие керамические диски и колодки используете? Как впечатления и для чего? Агрегат у нас не шибко быстрый)

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
2 часа назад, K.E.V. сказал:

Какие керамические диски и колодки используете? Как впечатления и для чего? Агрегат у нас не шибко быстрый)

Я меняю спереди уже третьи диски Браннор, каждый раз они изнашиваются вместе с колодками тысяч за 50-70 км, но их не ведёт и они хорошо тормозят

Сзади диски и колодки держатся дольше, тысяч по 70-100

Износил также один комплект Роторы спереди и сзади, тоже хорошо тормозят, но держатся хуже Браннора

Штатные сдохли уже к 50ткм и люто били, поэтому не связываюсь с ними, хотя говорят они стали лучше с тех пор

Езжу обычно, город трасса. Гоняю умеренно по трассе иногда. В городе в допустимом правилами скоростном режиме

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: GCH WK2 TrailHawk
Город: Москва
Опубликовано
22 часа назад, xmo97 сказал:

диски Браннор

Спутал с карбоно-керамическими, там ценник от 1 млн. начинается, поэтому заинтересовался)) 

Ясно, спасибо! 

Ссылка на комментарий
212
Автомобиль: GС WK2 3.0 бензин 2020 Overland
Город: Москва
Опубликовано
В 26.07.2023 в 16:52, alex ego сказал:

и еще дурацкий вопрос....что может быть такого, из-за чего на скоростях после 170 начинает почвляться легкая вибрация, а при нажатии на тормоз - она несного усиливается.

при этом на скоростях до 130-150 вооьще ничего не происходит.

давление в колесах по манометру на насосе согласно табличке на кузове (32 и 34 пси) но датчики давления в колесах показывают немного разные значения. 

У меня тоже самое стало проявляться на пробеге в 25т.км. Еще и после простоя скрипят и пищат колодки, чутка проедешь прогреются и скрип пропадает….

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано
В 26.07.2023 в 16:52, alex ego сказал:

и еще дурацкий вопрос....что может быть такого, из-за чего на скоростях после 170 начинает почвляться легкая вибрация, а при нажатии на тормоз - она несного усиливается.

при этом на скоростях до 130-150 вооьще ничего не происходит.

давление в колесах по манометру на насосе согласно табличке на кузове (32 и 34 пси) но датчики давления в колесах показывают немного разные значения. 

Проверь колеса, обычно дисбаланс появляется на 120...
Думаю у тебя какое-то колесо не ровное... возможно яма полку пробила и тогда колесо будет немного 8мирить и привет вибрация.
Начни с задних, они на кузов обычно вибрацию дают, передние - вруль отдает
Усиливается вибрация из-за того, что появляется нагрузка дополнительная

Изменено пользователем Йода
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
В 20.08.2023 в 19:42, Йода сказал:

я не знаю в чем отличие ХЛ и обычных 

Усиленнные, для тяжелых авто. Но, они более шумные.

https://tyre-sales.ru/info/markirovka-xl.html

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано
В 28.09.2023 в 15:08, Юрко сказал:

Усиленнные, для тяжелых авто. Но, они более шумные.

https://tyre-sales.ru/info/markirovka-xl.html

Разве у триангла такие есть? 

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
4 часа назад, Йода сказал:

Разве у триангла такие есть? 

Про Триангл ничего не знаю. Про усиленные решайте сами, нужны ли они Вам? Если по бездорожью и по ямам,то нужно их.

У нас в мануале, по-моему, нет прямого указания на это. У меня в двери на этикетке вообще стоит - 265/50 R20 107V и все.

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
119
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 CRD Overland
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет , посетила вдруг мысль поставить резину на зад в размере 305/50/20 (диски 10 дюймов ) + есть проставки 30 мм в ширину .

калькулятор выдает что разница всего 1 мм в сравнении с 275/55 - на данный момент такая стоит . Вот хочу вперед поставить 275 а назад 305 с проставками . Стоит пневма , будет ли задевать допустим после набора скорости когда пневма опускает немного тачку и тд ?

IMG_6557.jpeg

IMG_6556.jpeg

IMG_6554.jpeg

IMG_6553.jpeg

IMG_6552.jpeg

IMG_6551.jpeg

IMG_6550.jpeg

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: Grand Cherokee 2019
Город: Новороссийск
Опубликовано
В 27.07.2023 в 16:34, xmo97 сказал:

Я меняю спереди уже третьи диски Браннор, каждый раз они изнашиваются вместе с колодками тысяч за 50-70 км, но их не ведёт и они хорошо тормозят

Сзади диски и колодки держатся дольше, тысяч по 70-100

Износил также один комплект Роторы спереди и сзади, тоже хорошо тормозят, но держатся хуже Браннора

Штатные сдохли уже к 50ткм и люто били, поэтому не связываюсь с ними, хотя говорят они стали лучше с тех пор

Езжу обычно, город трасса. Гоняю умеренно по трассе иногда. В городе в допустимом правилами скоростном режиме

Сейчас еще неплохой вариант Powerstop диски и колодки к ним керамика, по цене приемлемо. Я поставил вместо родных потому что повело , проехал на них пару тысяч уже. По ощущениям тормозит авто получше чем на заводских

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
4 часа назад, BlackPlatinum сказал:

поставить резину на зад в размере 305/50/20 (диски 10 дюймов ) + есть проставки 30 мм в ширину

"305" >> Поиск по теме 

https://jeep4x4club.ru/search/?q=305&quick=1&type=forums_topic&item=15234

 

Вроде как пишут, что 305/45 будет лучше...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.