Перейти к содержанию

Загорелся Check engine на 3.6


Zztop08

Рекомендуемые сообщения

876
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
В 06.08.2020 в 23:47, MamaRocha сказал:

Гарантия закончилась меньше месяца назад.....

В ФАС надо писать, наверное.

Почему FCA Rus  не транслирует заводскую ограниченную гарантию 5 лет на силовую установку (движок+трансмиссия) Powertrain Limited Warranty?! Все машины на одном конвейере собирают из одних комплектующих, я думаю.

Они ее продают в качестве сервисного контракта "Драйв", т.е. продают бесплатную заводскую гарантию. 

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Гранд Чероки TrailHawk 3.6
Город: Красноярск
Опубликовано

Доброго дня. Сочувствую вам в сложившейся ситуации.  Если реально кто то лил вам масло 0w40, то для данного мотора это полный треш.  Мне дилер на первом то  залил 5w30 пришлось на следующий день  ехать сливать и за свои деньги заливать 0w20. Странные они какие-то эти дилеры.

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано
В 05.08.2020 в 23:18, Лунный пчел сказал:

 

Самое ужасное, если вы лили 5В-30 и у Вас появилась стружка в моторном масле, это будет ооочень дорого.

Так какое масло то лить ? У меня 3.0 бензин , 2018 год . Рольф залил 5w30 , говорит есть письмо , что именно это масло и надо сейчас лить . Менял месяц назад . Авто на гарантии . Какое по итогу надо :0w20 ? 5w20 ? 

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: Grand Cherokee 2019
Город: Новороссийск
Опубликовано

Я 5/30  лью с допуском прописаным производителем, ГЧ Трэйлхок 3.6 -2019 года. Смена 7-7.5 тыс.

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано
21 минуту назад, Андрей Новороссийск сказал:

Я 5/30  лью с допуском прописаным производителем, ГЧ Трэйлхок 3.6 -2019 года. Смена 7-7.5 тыс.

Ну и у меня так же . Замена 6-8 т км , масло тоже с такими допусками . Шелл

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: Grand Cherokee 2019
Город: Новороссийск
Опубликовано
17 минут назад, Sergo19 сказал:

Ну и у меня так же . Замена 6-8 т км , масло тоже с такими допусками . Шелл

Я Ликви лью 5/30 молиген, перевел сразу же после обкатки которая закончилась по приезду домой из Москвы Рольф, у них машину брал.

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Sergo19 они могут говорить что угодно, вам нужен официальный письменный ответ. Я специально собрал все данные в таблицу для всех Пентастаров по годам и выложил в соответствующей теме. Они себе оставили одной припиской поле для манёвра, мол, правильная вязкость будет у вас на заливной крышке, однако по умолчанию 0W-20 для этих лет.

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано
1 минуту назад, MoparPlus сказал:

@Sergo19 они могут говорить что угодно, вам нужен официальный письменный ответ. Я специально собрал все данные в таблицу для всех Пентастаров по годам и выложил в соответствующей теме. Они себе оставили одной припиской поле для манёвра, мол, правильная вязкость будет у вас на заливной крышке, однако по умолчанию 0W-20 для этих лет.

Я почему и спросил . В таблице , что Вы вложили в теме про масло , на мою должно идти 5w20 ( оно и на крышке написано ) . Сейчас после 3 т км после смены прошло . Сменю на 5w20 в Авилоне . А потом к Вам пойдём на обслуживание . Вы , случаем , не можете глянуть под мой вин какое масло то лить ? 

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Sergo19 для трёшки 5W-20, для 3.6 – 0W-20. Бросайте VIN в сообщения, посмотрю что пишут, но вряд ли Америку открою ;)

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Гранд Чероки TrailHawk 3.6
Город: Красноярск
Опубликовано
4 часа назад, Андрей Новороссийск сказал:

Я 5/30  лью с допуском прописаным производителем, ГЧ Трэйлхок 3.6 -2019 года. Смена 7-7.5 тыс.

На пробке написано 0w20. И это соответствует действительности

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Гранд Чероки TrailHawk 3.6
Город: Красноярск
Опубликовано

После рестайлинга в 16 году 3.6 мотор только 0w20. Это же выдает любой конфигурации любого производителя масел.

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: Grand Cherokee 2019
Город: Новороссийск
Опубликовано

Всем привет, согласен парни.... давайте помолимся всем форумом на энергосберегющие масла и живучесть моторов при их применении, что вязкость масла при 100 градусах цельсия на 0/20 и 05/30 минимальна, это 8.8 и 9.8, и отдадимся в жадные лапы маркетологов. Не уверен что даже специалисты с заводким стендованым оборудованием и программами поймают разницу в опережениях угла подачи на фазовращателях и другие отклонения в работе двигателя в зависимости от вязкости масла. Это же касается якобы маслянного голодания в смазке распредвалов и рокеров и самопроизвольного выкручивания заглушек технологических каналов маслянных.

Не кидайтесь тапками, есть опыт эксплуатации 5/30 на авто , где ужасно рекомендовано только 0/20. Причем перевод на 5/30 сделан сразу за воротами диллера... 

Делайте поправку на район и  условия эксплуатации вашего  авто.

Не жалейте денег на своевремное  обслуживание.

Пента хороший мотор, а Гранд отличная машина.

Всем добра и здоровья.

Бухнул немного сегодня, не обижайтесь если что не так...

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GC wk2 3.6 - Trailhawk 2018
Город: Москва
Опубликовано

Продолжение... сильный износ впускного распредвала правой башки и рокеров вызвал распространение стружки по всему двигателю по масляным каналам (о чем  предупреждал Пчел ранее). Ремонт двигателя не целесообразен - новый мотор стоит 1,7 млн.

Пробег 42к, гарантия закончилась 15 июля.

Изменено пользователем MamaRocha
Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GC wk2 3.6 - Trailhawk 2018
Город: Москва
Опубликовано

Хочется все же верить в клиентоориентированность FCA, на лицо брак... иначе привет Тайота.... 

Ссылка на комментарий
734
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

@MamaRocha Михаил искренне сочувствую. Но как так то? Это внезапно произошло или предшествовали посторонние звуки, стуки, может двиг работал подозрительно? Извиняюсь конечно, Вам может не до этого. У меня тоже 19.07 закончилась гарантия. Пробег 57 почти. Масло 0-20 амсойл, меняю через 7 к. Тьфу-тьфу, живем

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GC wk2 3.6 - Trailhawk 2018
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, ZOLTR сказал:

@MamaRocha Михаил искренне сочувствую. Но как так то? Это внезапно произошло или предшествовали посторонние звуки, стуки, может двиг работал подозрительно? Извиняюсь конечно, Вам может не до этого. У меня тоже 19.07 закончилась гарантия. Пробег 57 почти. Масло 0-20 амсойл, меняю через 7 к. Тьфу-тьфу, живем

Я писал парой страниц ранее, сначала чек, мощность вроде как не пропала но передачи стали плохо переключаться на больших оборотах вверх... либо упиралось в отсечку и не хотело переключаться либо зависало на 5,5-6.0 и дальше не набирало обороты, для переключения нужно было приотпустить педаль газа. Потом чек пропал но с трассы уже съехал и таких оборотов не было и катался 10 дней думая что чек был случайностью. Возвращаясь назад на трассе снова чек и не стабильная работа на малых оборотах.

 

Вообще мастер ОД по телефону говорил что очень походе на заводской брак и они будут обращаться в представительство, я со свой стороны тоже обратился, со мной вежливо и внимательно поговорили, перезванивали уточняли детали по предыдущему обслуживанию.
 

Надеюсь помогут иначе развод с джипом и девичья фамилия - ухожу снова к японцам.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WK2 3.6, 2012
Город: Нижнекамск
Опубликовано

Может, кто сталкивался. Машина 12 года, 3.6, ошибки Р0420, 0430. Все стандартно, НО!!! Заметил, что ошибки эти могут появиться на заглушенном двигателе. Включаю зажигание, ланчем вытираю все ошибки и редко они тут же вылетают снова. Повторяю, мотор не работает в этот момент. Что это? Может, лямбда моим кирдык, а не катам?

Кто-нибудь сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

видимо стираете не совсем качественно

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WK2 3.6, 2012
Город: Нижнекамск
Опубликовано
26 минут назад, up6 сказал:

видимо стираете не совсем качественно

Такое произошло всего два раза. Как я могу стереть не качественно? Обычная процедура, где ошибиться сложно. Два раза сразу после стирания сразу моргал чек и в банке появлялись ошибки. Это не постоянное явление, потому и вызвало сомнение.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

некоторые универсальные приборы так поступают с ошибками.... 

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WK2 3.6, 2012
Город: Нижнекамск
Опубликовано
2 часа назад, up6 сказал:

некоторые универсальные приборы так поступают с ошибками.... 

Тогда это постоянно было бы наверно.

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
В 17.08.2020 в 09:20, Ильдар-НК сказал:

Может, кто сталкивался. Машина 12 года, 3.6, ошибки Р0420, 0430. Все стандартно, НО!!! Заметил, что ошибки эти могут появиться на заглушенном двигателе. Включаю зажигание, ланчем вытираю все ошибки и редко они тут же вылетают снова. Повторяю, мотор не работает в этот момент. Что это? Может, лямбда моим кирдык, а не катам?

Кто-нибудь сталкивался с таким?

мозги их в статус Pending записывает, просто этот статус, не все китайцы видят.

ничего сверхъестественного 

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WK2 3.6, 2012
Город: Нижнекамск
Опубликовано
11 часов назад, Лунный пчел сказал:

мозги их в статус Pending записывает, просто этот статус, не все китайцы видят.

ничего сверхъестественного 

Я понимаю. Но это постоянно повторялось бы тогда? У меня, скажем, из 10 сбросов повторения 2, понимаете? Это не ошибка сброса, а именно повторная ошибка по катам. На заглушенном моторе. Короче, свечи и прокладки оригинальные приехали, начну с них. Сейчас свечи стоят очень печальные. После них пойдут все четыре лямбды на замену. Даже если менять каты - все равно буду менять лямбды. Сколько им лет - не знаю.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

главно неоригинал не пробуйте, кислородники только Мопар

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WK2 3.6, 2012
Город: Нижнекамск
Опубликовано
3 минуты назад, up6 сказал:

главно неоригинал не пробуйте, кислородники только Мопар

Да, уже читал Ваши сообщения по этой теме. То есть даже никакой Волкер, Краун вообще? Вроде как та же Америка, и качество на уровне.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

пополните список тех, кто пытался обхитрить сам себя.... кислородники только оригинал...

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WK2 3.6, 2012
Город: Нижнекамск
Опубликовано
Только что, up6 сказал:

пополните список тех, кто пытался обхитрить сам себя.... кислородники только оригинал...

)))))) Принял.

1 минуту назад, up6 сказал:

пополните список тех, кто пытался обхитрить сам себя.... кислородники только оригинал...

Мне бы номера кслородников для заказа... 1c4rjfbg7cc234138

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GC wk2 3.6 - Trailhawk 2018
Город: Москва
Опубликовано

FCA отказал мне в постгарантийном ремонте.

Напомню - Пробег на момент обращения к дилеру 42к км, и 2 недели как кончилась гарантия на автомобиль. Все ТО проходил по регламенту у ОД, с момента крайнего ТО прошло 6к км. При диагностике ОД предположил брак и сам обратился в FCA, и я соответсвенно тоже. ОД предлагает ремонт на коммерческой основе, под замену двигатель и масляный охладитель. Цена только одного двигателя  1 700  000,00 рублей.

Сейчас вот думаю стоит ли оспаривать своё право на ремонт за счёт автопроизводителя, растянуться история может на много месяцев а результат не очевиден...

Jeep очень нравился, но появится ли в будущем мысль купить его... верят ли.

E8A1897C-80B5-4BC6-8EDB-937E6B914D43.jpeg

E1C73208-B49B-4F50-8CEB-4C99723FD5E3.jpeg

Изменено пользователем MamaRocha
Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: jeep GC WK2 3,6 2012 (my2013)
Город: Новосибирск
Опубликовано

42 тыщи это конечно жесть. Так же разрушение игольчатых подшипников? Спрашиваете цены у Андрея, ищите на zzap и почините.  А масляный охладитель нафига менять? На обоих головах такая история? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   17 пользователей, 0 анонимных, 120 гостей (Посмотреть всех)

    • Эд Ник
    • 744 кта
    • VollDeMar
    • Shleikher
    • Алексей 309
    • Yanev
    • Acovant
    • Roger
    • Rusich
    • kus225
    • Шмидт333
    • Ромка37
    • Эдуард1996
    • викто69
    • lendixan
    • Giraffe
    • Kons
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.