Перейти к содержанию

В Москве будут собирать Jeep Grand Сherokee


В В

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: PATHFINDER 2.5
Город: Москва
Опубликовано

"По сообщению источника «РБК daily», уже в конце 2012 года на заводе «ЗиЛ» может быть начато производство Jeep Grand Сherokee и Jeep Compass. Предполагается, что объем производства обеих моделей достигнет 25 тысяч машин в год."

Источник информации: http://www.cars.ru/articles/news/20474412/

Прощйте очереди на авто и ГЧ из Америки.

Последние заморские Форды Эксплоер плывут в Россию. Продавцы говорят, что в этом году ФЭ будут собирать в Татарстане.

Изменено пользователем В В
Ссылка на комментарий
76
Автомобиль: ZJ 5,9 97год бешенный парасёночек
Город: Москва
Опубликовано

человеческий фактор будет присутствовать Обязательно!!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: New 2011 Grand Cherokee был...он ушёл,но обещал вернуться...сейчас Баварец-пуля Х5 4.8 si
Город: Москва
Опубликовано

Гранды будут собираться в Москве...-не плохо!!! Тогда грандов будет также много как логанов!!! :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

Гранды будут собираться в Москве...-не плохо!!!

Примерно такой будет SRT 8 http://s2.images.drive2.ru/car.photos/x3/4400/000/000/20b/b4a/88ce444ceb5fa990-large.jpg :D

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: PATHFINDER 2.5
Город: Москва
Опубликовано

Может быть запчасти и обновления будут быстрее доходить.

Авто больше, квот больше – дилеров больше, конкуренция больше – выбор больше, цены на обслуживание меньше.

Изменено пользователем В В
Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

....., меньше цены .......

Вот это я боюсь врятли будет, а учитывая что придеться экономить на всем - качество деталей упадет, да сколько брака от наших горе сборщиков будет это есче ....

Изменено пользователем ZloyBes
Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 CRD
Город: Москва
Опубликовано

На заводе ЗиЛ много чего собирать намеревались. Сколько проектов всевозможных СП! Да и у Фиата все проекты в РФ долго не живут.

Изменено пользователем Persona
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: PATHFINDER 2.5
Город: Москва
Опубликовано

Иностранных спецов будет больше – будут за качеством смотреть.

Будет кому жаловаться.

Если не на ЗиЛе, то Сбербанк куда-нибуть приткнет Фиат. Компаньоны это факт.

Сроки (конец 2012 года) для наладки производства сомнительные, а для организации отверточной сборки как раз.

Изменено пользователем В В
Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

На заводе ЗиЛ много чего собирать намеревались. Сколько проектов всевозможных СП! Да и у Фиата все проекты в РФ долго не живут.

как раз фиаты живут у нас дольше всех под маркой жигули :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Если быть серьезным - то фиат в россии кроме коммерческого транспорта практически ничего нормального предложить не может, если сдесь будут собираться крайслеровские модели под значком фиата, и будут достаточно невысокие цены - то продажи будут и их бизнес вполне сдесь хорошо пойдет.

Изменено пользователем ZloyBes
Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: JGC 3.0 CRD 2012; MB GLS 2021
Город: Столица РФ
Опубликовано

Скажу так, практически вся отечественная сборка агрегатная, таким образом, при таком подходе цена не может быть снижена на конечный продукт. Пример: Новый Форд Эксплорер - наши договариваются с поляками о разборке готовых авто, идущих из штатов. При этом надо заплатить за сам авто в США, доставка в Польшу, оплата разборки готовых авто до состояния агрегатов, перевозка к нам, оплата сборки в единое целое.

О каком снижении цены может идти речь? Осталась бы на прежнем уровне. Теперь, при таком подходе, качество упадет или улучшится? Большой вопрос.

Как с ГЧ - будем посмотреть. Однозначно, что количественно увеличится сеть по обслуживанию а/м, качество со временем подтянется.

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Всё, кирдык жипу..

Посмотрите хотябы на камри, собранные в росии.

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 Overland 3,6
Город: Москва
Опубликовано

1. Продать будет сложнее, цены на вторичном рынке упадут.

2. Количество угонов увеличится.

3 сейчас чирок - это эксклюзив, будет - ширпотреб :(

 

Вывод: к концу года надо продавать :(

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

Скажу так, практически вся отечественная сборка агрегатная, таким образом, при таком подходе цена не может быть снижена на конечный продукт. Пример: Новый Форд Эксплорер - наши договариваются с поляками о разборке готовых авто, идущих из штатов. При этом надо заплатить за сам авто в США, доставка в Польшу, оплата разборки готовых авто до состояния агрегатов, перевозка к нам, оплата сборки в единое целое.

О каком снижении цены может идти речь? Осталась бы на прежнем уровне. Теперь, при таком подходе, качество упадет или улучшится? Большой вопрос.

Как с ГЧ - будем посмотреть. Однозначно, что количественно увеличится сеть по обслуживанию а/м, качество со временем подтянется.

Да фордовцы долбо*бы, организовать сдесь производство многих деталей было бы выгоднее, да и везти напрямую с китая движки, мозги и проводку, и пр. херню что они ставят в фокусы да мондавошки - я думаю дешевле нежели, через испанию или штаты с заездом в польшу и трудозатратами на сборку разборку.

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

1. Продать будет сложнее, цены на вторичном рынке упадут.

2. Количество угонов увеличится.

3 сейчас чирок - это эксклюзив, будет - ширпотреб :(

 

Вывод: к концу года надо продавать :(

С таким подходом вам гранд точно не стоило покупать.

 

Купите золото в слитках, картины известных художников, акции.... А гранда срочно продавайте

Изменено пользователем mamAtti
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 Overland 3,6
Город: Москва
Опубликовано

С таким подходом вам гранд точно не стоило покупать.

 

Купите золото в слитках, картины известных художников, акции.... А гранда срочно продавайте

 

Ну, может я действительно, немного хватил лишка :) Гранд-то мне сам по себе очень нравится. И все-таки считаю, что новость не очень. Наши обосрут все :( неоднократно убеждался. Шевроле блейзер вначале, БМВ потом...

Изменено пользователем Jeweller
Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Насколько помню про СП крайслера в России давно ходили слухи.

Пока нет ничего конкретного. Ни договоров ни инвестиций. Поэтому данная новость пока что не более чем пустые слова.

 

А чего вам париться. У вас то машина собрана не в России.

Да и снижение цен на вторичном рынке автомобилей куда более значительным будет в случае вступления в ВТО :) нежели от зиловской сборки.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,2 1996 продан. Cейчас - CHRYSLER GRAND VOYAGER 2.8 CRD 2008
Город: Казань - Varna - Prague
Опубликовано

1. Продать будет сложнее, цены на вторичном рынке упадут.

2. Количество угонов увеличится.

3 сейчас чирок - это эксклюзив, будет - ширпотреб :(

 

Вывод: к концу года надо продавать :(

Не могу понять почему у многих людей первый вопрос который возникает при покупке авто - как его потом продать?

Я на Америкосах хочу ездить а не продавать...

Да, качество конечно пострадает , но количество поклонников-владельцев увелчиться

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Да в том и дело, если ездить на америкосе, то и собран он должен быть не в совке.

Да и жипы сейчас уже не делают как раньше, такое впечатление, что с асфальта на них противопоказано съезжать, то чек вылетит, то пневма сдохнет, то полный не включается.. а если у нас собирать начнут, это будет ваз с наклейкой жип.

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

Если быть серьезным - то фиат в россии кроме коммерческого транспорта практически ничего нормального предложить не может

 

Русский человек просто склонен верить правилу "трех ф" Но те, кто покупал себе современные легковые Фиаты, на них редко жалуются. ;)

 

 

ИМХО: качество Гранда не упадет, очередь станет меньше, з/ч поступатьбудут быстрее. НО - Чирков станет как Х5 и Туарегов, угонов станет больше.

Изменено пользователем Geodezёr
Ссылка на комментарий
313
Автомобиль: WJ 2004 4.0
Город: Москва
Опубликовано

Такого не знаю, знаю про три Д

Я думаю это "никаких Фордов, Фиатов и Французов" :D

Кстати был у меня амфорд, ничего плохого сказать не могу :ok:

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Cherokee Ltd. (KJ)
Город: Москва
Опубликовано

Деятельность легендарного московского Завода имени И. А. Лихачева ограничена на 30 дней согласно решению суда. Ограничение касается санитарно-бытовых помещений цехов АМО «ЗиЛ». По данным территориального управления Роспотребнадзора, Симоновский районный суд г. Москвы вынес постановление о признании ОАО «Завод имени И. А. Лихачева» виновным в совершении административного нарушения. Говоря простым языком, у ЗиЛа выявлены проблемы с питьевой водой, из-за которой прикрыли часть предприятия до приведения всех показателей в норму. Комментариев о том, как это отразится на работе предприятия, не поступало.

Напомним, ранее мы уже рассказывали о том, что столичные власти рассматривают вопрос ликвидации автомобильного завода «ЗиЛ». Возможно, на его месте появится… университет. Также, мэр Москвы Сергей Собянин выступил с резкой критикой уже бывшего руководства «ЗИЛа» и фактически обвинил менеджеров в воровстве.

 

Источник.

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

Очень сомневаюсь что на зиле в 12 году будут что то собирать. У меня сын был там на практике. Завод в полной разрухе . Средний возраст рабочих 70 лет. И тех 2,5 человека. Они даже отказали правительству в сборе лимузинов по причине отсутствия рабочих и специалистов. Так что там надо начинать всё с нуля.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee 2012
Город: Москва
Опубликовано

Очень сомневаюсь что на зиле в 12 году будут что то собирать. У меня сын был там на практике. Завод в полной разрухе . Средний возраст рабочих 70 лет. И тех 2,5 человека. Они даже отказали правительству в сборе лимузинов по причине отсутствия рабочих и специалистов. Так что там надо начинать всё с нуля.

 

Полностью согласен, все попытки нашего Правительства запустить что-нибудь стоящее на "старых" площадках, скажем помягче, не полностью воплотились в жизнь.

А те компании, которые сделали все на пустом месте, до сих пор работают, да и на качество особых нареканий не встречал.

М.б. и Гранд будет не таким уж плохим?

Опять-же, все чаще говорят об обновлении Гранда в 2013 году, кто что слышал по этому поводу?

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: Grand WK2 3.0 Overland, Mersedes GLK 250, квадрик CF-800 II, снежик
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

Всё таки это реально :-(

http://autorambler.ru/journal/autobiz/02.04.2012/560974396/

 

всё что делается у нас-менят качество в обратную сторону

и цена таже останется наверняка

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD OverLand 2004г.
Город: г.Москва
Опубликовано

Всё, кирдык жипу..

Посмотрите хотябы на камри, собранные в росии.

 

 

Полностью согласен +1000000! Больше чем уверен, что качество сборки упадет...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   3 пользователя, 0 анонимных, 61 гость (Посмотреть всех)

    • Alex_Cher
    • AlexGorod
    • igor 050
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.