Перейти к содержанию

Глохнет на холостых.


andrey_685

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Grand Cheroke Limited 4L aw4
Город: Тюмень
Опубликовано

В общем проблема появилась дня 3 назад автомобиль Jeep Grand Cheroke 93г.в. 4L акпп AW4, при прогреве с утра пока очищал от снега взял и заглох sad , завелся сразуже с полпинка, думаю ну ладно нестрашно сажусь еду при подьезде к сфетофору заглох angry , завелся опять сразуже, вобщем при дне езды вывел статистику что глохнет в среднем раз в 30мин.

На ночь отключаю акб думал может дело в этом, вычитал на форуме мол компьютер самообучающися и при откл акб вся память стирается, надо мол завести прогреть заглушить отсоединь акумулятор потом подключить завести включить заднюю, кондей и дать поработать 5мин чтоб не заглох dry . Сегодня все это проделал, но нетже опять глохнет все тоже wacko , холостые в районе 700-800об., если поддерживать обороты в районе 900-1000об. то все ок, иногда подьеезжаеш останавливаешся чувствуеш что движок както взбрыкнет даш чуть газку и все нормально, если дело из за отключения аккумулятора то почему раньше такого небыло, мож кто сталкивался, буду очень благодарен за помощь

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Клапан холостого хода скорее всего

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cheroke Limited 4L aw4
Город: Тюмень
Опубликовано

Вот тоже есть мысль снять его и прочистить, заодно и дросельную заслонку, спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Мозг после отключения АКБ тупит недолго, к тому же ты повторил операцию с обучением..может конечно еще быть хреновый контакт на датчике каком-нить, но если газу даешь приходит в норму, всеже скорее клапан...ну и заслонку прочистить заодно, можно датчик положения дросселя протестить, может там шляпа какая. Вообще проводку к датчику дросселя и клапана ХХ проверить тоже не помешает. На газ нормально реагирует?

andrey_685, незачто) как прочистишь-посмотришь отписывай

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cheroke Limited 4L aw4
Город: Тюмень
Опубликовано

На газ реогирурет нормально, буду делать скорей всего завтра, ну или как полочится, пока холодно т.к машина стоит на улице

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

Кстати ты комп совсем неправильно откалибровал(обучил). Как сделать описано в Библии.

Ссылка на комментарий

Нее,отключение аккума тут ни причём...Я много раз отсединял и присоединял аккум и ничо не глохло... smile Вот 22-го заводили WK с "севшей" батарейкой (снимали мою) и ничо,всё у меня нормос!... winktongue И я заново никого не "обучал"....Всё впорядке само стало...впрочем,как и в другие разы. wink

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Quadra, ну согласись, если ездить он потом сам дообучится как надо...я сколько раз вообще не учил, сразу ехал, ниче потупил и одуплился после 2-го светофора с тапкой в пол)))

Но вообще по хорошему надо как в Библии написано, согласен biggrin

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано
Stratovarius, если сразу поехать с тапком в пол, и остановится на светофоре может заглохнуть...могут обороты плавать....но это все одупляется минут за 5))) У него просто статистика обнуляется, вот он и тупит не понимая с чем сравнивать)))
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cheroke Limited 4L aw4
Город: Тюмень
Опубликовано

Благодоря фото отчету Mrak, решил не дожидаться завтра и пошел снимать, сняв патрубок увидел что нагара неособото и много 339ae5aa21ebt.jpg46ec3e0f0c0et.jpg

сняв регулятор х/хода 0bd25829200ft.jpg разве из за этого может глохнуть, ну в общем пошел помыл почистил и стало так15131dd2df56t.jpg все собраное выглядит так6939d47661f4t.jpg, завтра поставлю и посмотрю будут ли измененения smile

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано
andrey_685, может такая фотка, но мне кажется регулятор усран хорошо))
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cheroke Limited 4L aw4
Город: Тюмень
Опубликовано

нагарчик то канечно был но я то представлял что там прям все в нагаре должно быть что аж чутьли не вывалится

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Там может скопился где и мешал ему дрыгаться, достаточно немного но плотного и липкого))

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано
andrey_685, еслиб он вываливался, то вывалился бы давно на кочках куда не надо и ты бы не ездил)))
Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано
andrey_685, гель-супермомент)))Никогда не застывает но липнет пипец)
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cheroke Limited 4L aw4
Город: Тюмень
Опубликовано

Сегодня пришел все прикрутил подцепил все фишки, смотрю красота

e2015ca553b4t.jpg

завелся нормально, сразу заметил что холостые обороты поднялись до 900-950об. до этого 650-750об.

Но радость моя была недолгой, примерно после минуты работы взял и опять заглох, завелся опять сразу и через секунд 30 снова заглох причем даже когда держиш обороты в районе 1500об. всеравно глохнет и игра педалькой газа в момен заглыхания ничего недает, да еще глохнуть стал куда чаще чем скажем вчера.

У меня теперь мысли что или топливные фильтры или бензонасос sad потомучто после заглыхания пару раз завелся не сразу пришлось подкачивать, или как будто какието пропуски в зажигании, на днях хочу проверить давление в топливной рейке, от этого уже и буду плясать, а пока пересаживаюсь на Волгу

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

andrey_685, да...шляпа...значит бензонасос как вариант ты назвал, регулятор давления-фильтр(который в баке вроде), либо может датчик какой мозга имеет (хотя врядли)..может бензин кончился?:))

Либо еще может где подсос воздуха конкретный, хотя тоже врядли

Зажигание тоже глянь(катушку - трамблер)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cheroke Limited 4L aw4
Город: Тюмень
Опубликовано

Видел нераз погружной насос с полностью замерзшей топливной сеткой, естествено при потыке запуска авто накрывался б/насос, на своей волге в том году видел фильтр забитый шугой почти весь замерзший, такчто больше склоняюсь к этому, ну а так как говирится "вскрытие покажет", как разбирусь обязательно всё отпишу. Всем спасибо кто откликнулся.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано
andrey_685, можно еще снищу по баку постучать...если станет веселее работать - это точно оно)))
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cheroke Limited 4L aw4
Город: Тюмень
Опубликовано

У меня стоит защита бака, такчто там не подлезть, но попрубую, спасибо

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

Еще на датчик хола посмотри на маховике. Что-то кроме наноса и его периферии нечему так проявляться.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cheroke Limited 4L aw4
Город: Тюмень
Опубликовано

Возможно и он вот нашел чтото подобное http://www.jeep.auto.ru/Cherokee/FAQ/CPS.htm , но вот тока заводится он у меня всегда, тъфу,тъфу,тъфу biggrin , не сгазить бы, буду проверять

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cheroke Limited 4L aw4
Город: Тюмень
Опубликовано

Подскажите пожалуста длину щупа масла на 4л двигателя и растояния у меток, а то я похоже потерял свой щуп

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

andrey_685, по щупу не подскажу...

что там, разобрался?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cheroke Limited 4L aw4
Город: Тюмень
Опубликовано

Нет не разобрался просто решил глянуть уровень масла, а щупа нет, сам аж годаю куда он мог дется

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

andrey_685, кто-то ему ноги приделал))

смотри насос и датчик колена wink

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cheroke Limited 4L aw4
Город: Тюмень
Опубликовано

Всем привет извине что так долго просто были проблемы с нетом, вобщем с багом разобраллся начал все по порядку проверил все ну или почти все соединения повытаскивал и повставлял все релюшки в каробчке под капотом, потом снял крышку трамблера а там какаято грязь и мусор, туда наверное с самого завода незаглядывали ну вобщем все вычистил вытер обскаблил окись с контактов крышки, пошел заводить машинка завелась и все впорядке, вобщем ездию и радуюсь, спасибо всем кто откликнулся за подсказки

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано
andrey_685, biggrin хорошо все закончилось)) про срач в трамблере че-то и неподумал....проверь плотность примыкания, поидее там чисто должно быть)))Хотя если с завода....время конечно делает свое дело))
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.