Перейти к содержанию

Глохнет на холостых.


andrey_685

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: ZJ 4.0 1993
Город: Питер
Опубликовано

@Nicole, Ольга, вот смотрю я на ваши мучения, и спрашиваю (сам не знаю кого): - а клубни Питерские - не могут устроить субботник под вашим капотом ?

С шашлыками и плясками))

Я-за :rolleyes:

Но в плане помочь,я буду за держатель инструмента))

Изменено пользователем Лентяй1980
Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ 4.0 231
Город: Санкт Петербург.
Опубликовано

@dE (брутальный люмпен), Взяла у Индейца датчик колена и трамблер в сборе,завтра с утра покачу в сервис проверять.Пожелайте мне удачи. :)

А ремень ни при чем,машину вечером завели,потарахтела с перебоями,тронулась и заглохла.Завелась через какое то время,сразу не захотела.Опытные люди говорят 200% датчик колена.

, Как показывает практика,я больше знаю про эту машину чем другие Питерские клубни. :crazy:

@Лентяй1980, Вот вылечу машину и устроим танцы с бубнами с some man(ом) ;)

Изменено пользователем Nicole
Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ 4.0 231
Город: Санкт Петербург.
Опубликовано

@TheTERMINATOR, Я слушаю и если бы еще все понимала то цены бы мне не было. :crazy:

Я зачитываю форум ребятам которые пытаются меня реанимировать. ;)

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ 4.0 231
Город: Санкт Петербург.
Опубликовано

Оттащила авто в сервис,без съема коробки не обойтись,датчик прикипел намертво,видимо ни разу не меняли.При съеме выявили гнилой шланчик на какой то сапун...

post-9153-0-41397000-1332270511_thumb.jpg

post-9153-0-70322900-1332270533_thumb.jpg

post-9153-0-02714600-1332270559_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE
Город: Мурманск
Опубликовано

У меня была точно такая же история,заменил датчик положения коленвала-не помогло. Виноват оказался датчик холла. Заменил и всё о 'к.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ 4.0 231
Город: Санкт Петербург.
Опубликовано

У меня была точно такая же история,заменил датчик положения коленвала-не помогло. Виноват оказался датчик холла. Заменил и всё о 'к.

Тот что на трамблере???

Ссылка на комментарий

..........без съема коробки не обойтись,датчик прикипел намертво,видимо ни разу не меняли.При съеме выявили гнилой шланчик на какой то сапун...

 

Я, вообще стал хуже понимать проблему. Снятие коробаса, для возможности замены датчика??? Может конечно по другому и нельзя. Но блин,...... наверное готов подорваться и глянуть у местных клубней этот четырехлитровый экземпляр ZJ.

Есть у кого рабочий на районе ЮВАО МСК?

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ 4.0 231
Город: Санкт Петербург.
Опубликовано

Я, вообще стал хуже понимать проблему. Снятие коробаса, для возможности замены датчика??? Может конечно по другому и нельзя. Но блин,...... наверное готов подорваться и глянуть у местных клубней этот четырехлитровый экземпляр ZJ.

Есть у кого рабочий на районе ЮВАО МСК?

Я же пишу,датчик прикипел.А стоит он со стороны коробки.Сверху не получилось вынуть,ломается.Коробку не будут снимать совсем,открутят и вместе с гидриком отодвинут.Свежепоставленный снимется на раз,и еще советуют при установке графиткой обработать,правда я в сервисе об этом умолчала...зря???

Ссылка на комментарий

Я же пишу,датчик прикипел.А стоит он со стороны коробки.Сверху не получилось вынуть,ломается.Коробку не будут снимать совсем,открутят и вместе с гидриком отодвинут.Свежепоставленный снимется на раз,и еще советуют при установке графиткой обработать,правда я в сервисе об этом умолчала...зря???

 

Если по другому - никак, то: - Уже всё понял, умолкаю, ато по шее получу, и подвиг свой - не совершу )))

 

Графитка - форева! Везде и всюду на теплопаре. От колесных гаек - до свечей. Я,- делай так всегда.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ 4.0 231
Город: Санкт Петербург.
Опубликовано

Ну что, решили проблему ?

Пока нет,сейчас туда поеду.Вчера вечером заезжала,машина на подъемнике,мастер с матами бегает вокруг.Похоже за 18 лет коробку ни кто не снимал,болты мало того что все закисли,так при откручивании чуть ли в труху не рассыпаются.

Ссылка на комментарий

...................Похоже за 18 лет коробку ни кто не снимал,болты мало того что все закисли,так при откручивании чуть ли в труху не рассыпаются.

 

Это хорошая характеристика авто! Кому-то и когда-то это приходится делать. Поэтому практикую легкий фитнес: - упал-отжался-открутил-закрутил.

Напишите, что как?

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ 4.0 231
Город: Санкт Петербург.
Опубликовано

Это хорошая характеристика авто! Кому-то и когда-то это приходится делать. Поэтому практикую легкий фитнес: - упал-отжался-открутил-закрутил.

Напишите, что как?

Пока ни как.Крутили одно,заломали другое.Обломили датчик положения дроссельной заслонки,сила есть ума не надо.

В магазине заказала сегодня с утреца,после завтра привезут и надеюсь все на этом закончится.

Вечером хочу на пробу поставить б/у с разборки,и отпишусь по ходу пьесы.

Да и еще сломали ручку открывания капота....чудо мастера.

Ссылка на комментарий

Пока ни как.Крутили одно,заломали другое.....чудо мастера.

 

К сожалению - так во многих сервисах. Не умеют слесаря подходить к вопросу ремонта авто с точки зрения реставрации. Авто все таки с возрастом. Другие методы и приемы. Ну теперь уже - держитесь. Если магазин по продаже оружия рядом - туда не ходите!

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

реставрация - это восстановление автомобиля с возрастом более 40 лет. А то, что вы имеете ввиду, называется просто культурой проведения работ и уважением к чужой машине.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ 4.0 231
Город: Санкт Петербург.
Опубликовано

Изменений ни каких,завтра официалы скажут возьмутся или нет.Мне сегодня прямым текстом сказали что они не будут впечатлены древним экземпляром сей модели.Что у машин такого года слишком скудная диагностическая информация.Вот если хотябы 2005-й год....обидно.

Если откажут то думаю поменять всю подкапотную проводку,меняя датчики видела своими глазами позеленевшие,чуть живые проводки идущие в фишки.

 

Да,в сервисе косяк с тросом признали сами и вечером меня ждал сюрприз с новым тросом. :)

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Чудес не бывает! Контролька-мультиметр-осцил обычно решают проблему в течение пары-тройки часов.

А офф. сервисмены - лентяи, привыкли, чтоб им на компутере писалось "замените вон ту хрень!".

Ссылка на комментарий

Изменений ни каких......

 

Вообще, ничего - не понимаю ))) Здесь клуб, или поговорить ? Давайте решим, как машину - сюда в МСК (раз Питер - подвисает).

Место - предоставлю, спортсменов-техников найду. С железками - разрулим. С "перелетом" - думаю одна полная неделя.

Жесть, иными словами :wizard: .

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ 4.0 231
Город: Санкт Петербург.
Опубликовано

Вообще, ничего - не понимаю ))) Здесь клуб, или поговорить ? Давайте решим, как машину - сюда в МСК (раз Питер - подвисает).

Место - предоставлю, спортсменов-техников найду. С железками - разрулим. С "перелетом" - думаю одна полная неделя.

Жесть, иными словами :wizard: .

Все отлично,меня взял электрик в моем любимом сервисе,он точно все найдет и программы у него все есть.

Машина уже к ним доставлена,завтра во второй половине дня обещали начать реанимацию.

Люблю этот сервис еще и за то что"Завмаг"сидит у них на втором этаже и обычно контролирует весь процесс. :)

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

меня взял электрик в моем любимом сервисе

Звучит многообещающе!)))

ЗЫ дай Бог чтоб все отлично получилось!)))

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ 4.0 231
Город: Санкт Петербург.
Опубликовано

Звучит многообещающе!)))

ЗЫ дай Бог чтоб все отлично получилось!)))

:crazy: :crazy: :crazy: Все будет хорошо. ;)

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Grand Cherokee `93 4.0 зелёный
Город: Томск
Опубликовано

Ну вот, сегодня завел, теперь стал глохнуть на холостых. Поработал минуты 4 и заглох, обороты стали падать. Считал коды, получил 12, 21, 42, 55. Попробую сделать калибровку мозгов, чтобы хотя бы до сервиса своим ходом доехать.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ 4.0 231
Город: Санкт Петербург.
Опубликовано

Ну вот, сегодня завел, теперь стал глохнуть на холостых. Поработал минуты 4 и заглох, обороты стали падать. Считал коды, получил 12, 21, 42, 55. Попробую сделать калибровку мозгов, чтобы хотя бы до сервиса своим ходом доехать.

От умершей лямбды у меня была та же шняга,спасло от долгого ремонта то,что авта пожаловалась сразу.У вас тоже выдало ошибки.В сервис на прозвонку и замену канкретных датчиков и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
16
Автомобиль: Grand Cherokee `93 4.0 зелёный
Город: Томск
Опубликовано

От умершей лямбды у меня была та же шняга,спасло от долгого ремонта то,что авта пожаловалась сразу.У вас тоже выдало ошибки.В сервис на прозвонку и замену канкретных датчиков и все будет хорошо.

сейчас машину вылечили ? что было ?

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ 4.0 231
Город: Санкт Петербург.
Опубликовано

сейчас машину вылечили ? что было ?

У меня такое чувство что я подцепила какой то неизлечимый вирус.Машина стояла три дня в сервисе,нашли подсос воздуха и отгнивший проводок на трамблер.В четверг забрала машину на несколько дней,проверить(пока без оплаты).Глохнуть перестала,на оборотах вроди бы все в порядке,а вот после полного прогрева на холостых детонация.ХХ в порядке.Завтра снова поставлю,пусть еще копают.Да и косяк предыдущих чудомастеров еще не исправлен,магнит от датчика колена до сих пор в колоколе под маховиком.Не приятно ездить на трещотке.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Grand Cherokee `93 4.0 зелёный
Город: Томск
Опубликовано

У меня такое чувство что я подцепила какой то неизлечимый вирус.Машина стояла три дня в сервисе,нашли подсос воздуха и отгнивший проводок на трамблер.В четверг забрала машину на несколько дней,проверить(пока без оплаты).Глохнуть перестала,на оборотах вроди бы все в порядке,а вот после полного прогрева на холостых детонация.ХХ в порядке.Завтра снова поставлю,пусть еще копают.Да и косяк предыдущих чудомастеров еще не исправлен,магнит от датчика колена до сих пор в колоколе под маховиком.Не приятно ездить на трещотке.

вот и у меня такое при прогреве. такое ощущение, что магнитные бури повлияли на наши авто (

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
0
Автомобиль: JEEP
Город: Астана
Опубликовано

День добрый.ребята подскажите,гранд чироки 1996 г 4 л,проблема в том ,что при заводке на холодную не держит обороты глохнет

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.