Перейти к содержанию

Глохнет на холостых.


andrey_685

Рекомендуемые сообщения

54
Автомобиль: Grand Cherokee 4.0 ZJ Limited, Subaru Impreza
Город: Воронеж
Опубликовано

у меня была такая хрень... глох пока не прогреется. проблем было несколько:

1. форсунки были родные с 94 года

2. свечи хреноватые

3. установленное ГБО душило мотор

 

в итоге, потратив день, сделали следующее:

1. заменили форсунки

2. заменили свечи

3. сняли нахрен газ

4. заменили лямбду

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

у меня была такая хрень... глох пока не прогреется. проблем было несколько:

1. форсунки были родные с 94 года

2. свечи хреноватые

3. установленное ГБО душило мотор

 

1) каким образом родные форсы влияют на ХХ?

2) хреноватость свечей в чем выражается? тем более на ХХ?

3) каким образом правильно установленное ГБО "душит" мотор?

 

в общем - мыть дроссель и КХХ, если форсы грязные - тоже мыть на УЗ стенде, и все хорошо будет.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Grand Cherokee 4.0 ZJ Limited, Subaru Impreza
Город: Воронеж
Опубликовано

1) родные форсы были уже откровенно говеные. вместо распыления стреляли ровными струйками. тем более, 18-летние форсунки явно пора менятт было
2) свечи в нагаре, на одной вове оссуствовал зазор... из за этого двиг троил
3) через хлопушку, которая стояла после фильтра походу воздуха маловато проходило... когда сняли, двигатель стал живее работать

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

1) еще раз говорю, помыть форсы на УЗ-стенде и пролить их потом - это проблема?? я могу вывалить вам целую коробку с форсунками возрастом 20-24 года, все они прекрасно работают хотя на многих пробегу больше 500 ткм.
2)отсутствие зазора - это не "хреноватость" свечей, это хреноватость рук, которые брали и ставили эти свечи.
3) я не встречал случаев правильной установки инжекторных/эжекторных систем ГБО, которые бы мешали нормальной работе системы впрыска на основном топливе (бензине).

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Grand Cherokee 4.0 ZJ Limited, Subaru Impreza
Город: Воронеж
Опубликовано

@dE (брутальный люмпен), машина ранее эксплуатировалась мягко говоря, грубо и безжалостно. поэтому форсунки я планировал менять еще до того как стал владельцем

про свечи думаю понятно все)

а ГБО это отдельный случай... древняя система, которой место разве что на газелях да уазиках... в любом случае, я планирую после приведения машины в окончательный порядок, загнаться по переустановке газа и немного иначе расположить баллон

 

летняя турбо-виста, жесть!

а это как?) у отчима виста 2.0 полноприводная, сам на ней ездить еще учился 14 лет назад)

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Аааа, дыть тебе чирок достался уколхоженный? ну что ж, поздравляю, коллега, я сам владелец такого же, исправляю уже год все понемногу. ГБО в части редуктора и всяких подкапотных причиндалов лучше тогда сразу удалить, по факту оставить только баллон и топливные магистрали, которые пойдут потом под установку нормального инжекторного ГБО 4 поколения. А виста - корчик мой, ща переделываю на полный привод, по сути енто совсем нестоковый гт-фор с габаритами баржи получился у мну ))

зы. у мну, кста, родных форсунок на чирке не досталось, стоят волговские, из-за которых конский жор, ибо в лагтайм по стоку они не попадают совсем и на ХХ адское переобогащение (состав смеси на прогретом двигле вместо 14,5-14,8 постоянно в районе 12)

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Grand Cherokee 4.0 ZJ Limited, Subaru Impreza
Город: Воронеж
Опубликовано

ну дык да) мой подушатанный) сейчас я занимаюсь его приведением сначала в боевую готовность, а после переводом в готовность БОЕВУЮ)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee I (Z)
Город: Чебоксары
Опубликовано

У меня такая же фигня!стоишь в пробке и подгазовываешь!так что сломалось-то?! я грешу на датчик положения дроселя, ну и мап.сенсор(сейчас стоит от нексии)! 

Изменено пользователем 00112
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
7
Автомобиль: Jeep ZJ 95 5.2 LTD
Город: Тюмень
Опубликовано

Всем Привет. Новая проблема у меня, рассказываю:

После прихода холодов (примерно с конца октября) появилась проблема, после длительной стоянки (ночь, или целый день на работе) заводится, набирает обороты, тут же обороты падают и глохнет, дальше крутиш схватывает заводится - глохнет, если это продолжать даже схватывать перестаёт. Запускаю двигатель (и прогреваю) теперь держа ногу на акселераторе, градусов до 60-70 прогреется начинает держать обороты как ни в чего небывало.

Самодиагностика ни одной ошибки не выдаёт, ни при попытках запуска ни после. Есть у меня дроссель со всеми датчиками про запас пробовал датчики переставить (думал чудят) без изменений.

CHEСK загорается и гаснет как положено, можно даже несколько попыток провести - без изменений.

Бензонасос кратковременно, после поворота ключа - прослушивается.

Расскажите может было у кого что подобное.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
7
Автомобиль: Jeep ZJ 95 5.2 LTD
Город: Тюмень
Опубликовано

Снова со своей надеюсь исправленой проблемой. Вобщем поменял регулятор хол. хода на новый (не б/у) и вот уже две недели нет прблемы. 

Самое интересное в том что решил сэкономить (ну и гадал сработает или нет) и поставил наш TSN (Цитрон) всё отлично работает только нужно шток с родного переставить в Цитрон у Цитрона диаметр "шишки" меньше и по этому обороты держит выше, а вышел на этот регулятор по причине того что его на 242 двиг. ставят без проблем хотя по каталогам не бьется. И ещё момент, у родного фишка сбоку цепляется, а Цитрон с верху.

Вот его номер: 4.20.12 официально идет для Renault, ценник в Exist около 400 руб. сравните со стоимостью нашего.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
7
Автомобиль: Jeep ZJ 95 5.2 LTD
Город: Тюмень
Опубликовано

Снова я, всё вернулось обратно как и было до замены (не держит х/х после длительной стоянки т.е. холодный) наверно сдох моторчик снова или не знаю..., куплю теперь для этого двигателя посмотрю что изменится,вот так вот.

Пока нашел временное решение, когда надолго куда нибудь приехал заглушил мотор и после этого поворачиваю ключь в положение "перед стартом" и снова отключаю при этом заглядывал в дроссель шток моторчика уезжает, закрываю машину ухожу, дальнейший запуск даже после длительной сколько бы ни стояла машина - без проблем.

Если этого не зделать - всё держи педалью пока чуток не прогреется, шток моторчика при повороте ключа не прячется.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
7
Автомобиль: Jeep ZJ 95 5.2 LTD
Город: Тюмень
Опубликовано

Раскажу что имею на данный момент по этой проблеме.

С момента моего последнего сообщения поменял я три регулятора ХХ, первый Standart, затем Mopar, дальше подешевле Crown, все три работали от 2-х до 5-ти(Standart) дней и всё возвращалось, тестером неоднократно проверял напряжение на всех в разные моменты, при разной температуре, всё в порядке, а не работает и всё тут. По ходу этой головоломки поменял бензонасос (в бензо баке очень чисто, сетка на насосе в отличном состоянии), переставлял мозги и тд. 

Уже начал привыкать, в сервисах у нас сразу "посылают" с такой машиной.

Последний регулятор (он и сейчас стоит) Crown даже и выкручивать не стал после тго как он 2-а дня отработал как надо (было уже не смешно).

На соседнем форуме выискал старую темку с подобной проблемой, дак там человек фильтр топливный поменял и прошло, очень мне в это не верилось, но пошел и поменял, ну и вот уже 3-ю неделю всё в порядке. Не ужели всё дело в фильтре?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Max8110
5

Что было:

Машин глох на D, R, на нейтрали и паркинге нет-но мог начать работать иногда не стабильно.

При чем глох когда отпускал педаль газа и обороты падали, отпустил газ, нажал тормоз заглох. если подгазовывать постоянно -не глох. или тыкать нейтраль драйв-жесть.

Я  перелапатил почти весь машин, а все оказалось банально просто!
Мыл дроссель, менял все датчики по кругу, мотор ХХ, на машине новый аккум и гена. Перекидывал мозг, свечи и провода тоже подкидывал другие. При чем ошибок ни самодиаг ни скан не давали.
Уже собрался менять ДПКВ, но решил глянуть лямбы.
Оказалось закоротило передний лямба зонд и он срал в мозги. После замены настал праздник жизни.

Машин поехал как новый, мотор работает как часы.

Ссылка на комментарий
604
Автомобиль: ZJ 5.9
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, Max8110 сказал:

Оказалось закоротило передний лямба зонд и он срал в мозги.

У меня было ещё веселее: начал совершенно безобразно скакать бензомер и раз в неделю перегорал предохранитель PCM. Машина вставала посреди дороги без признаков жизни )) сначала возил с собой предохранители, а после третьего раза задумалсо.. и заглянул под днище. Увидел намотанный на кардан лямбду (утрирую конечно, но провод провис и протёрся). Замотали изолентой и настало счастье.

Изменено пользователем LonesomeDove
Ссылка на комментарий
Max8110
5
1 час назад, LonesomeDove сказал:

У меня было ещё веселее: начал совершенно безобразно скакать бензомер и раз в неделю перегорал предохранитель PCM. Машина вставала посреди дороги без признаков жизни )) сначала возил с собой предохранители, а после третьего раза задумалсо.. и заглянул под днище. Увидел намотанный на кардан лямбду (утрирую конечно, но провод провис и протёрся). Замотали изолентой и настало счастье.

У мну лямба прогорела внутри))) + оплетка)

Сейчас все упаковал модной термоусадкой.

 

ГЫ был еще прикол пару лет назад.

С похожими симптомами, но глох на полном ходу. и не заводился, могла коробка выпасть в аварийный режим. В крайний раз когда встал и шаманство с датчиками не помогло, скинул клему ХХ и ДПДЗ и пердячим паром до работы поехал)))))

Так же поменял все датчики и провода, катушк и проводку подкапотку непомогло)))))

 

Случайно услышал скрип-скрежет при повороте руля. Обратил внимание что такого не было. Разобрал руль и увидел чудное явление. Катушка которая clock spring развалилась и контакт коротил на рулевую колонку(как понял потом-был контакт круиза-поэтому и коробка в аварию вываливалась). Отключил clock spring и поехал спокойно. Оставшись без сигнала и рулевых кнопоек. Купил clock spring воткнул и счастье.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.