Перейти к содержанию

WK 4.7 не заводится


dima123

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Grand WH 4,7
Город: N-sk
Опубликовано

Мой грандик иногда капризничал и отказывался заводится: зажигание включается, релюшки щелкают, лампочка импобилайзера тухнет, а стартер признаков жизни не подает. Лечилось это многократным поворачиванием ключа зажигания взад-перед. Вначале такие капризы у него были раз в месяц, потом в неделю, потом 3 раза в день. А сегодня отказался заводится на отрез. После многократного проворота ключа зажигания выдал вот такую надпись:Service elec brake system.

Что это может быть , кто знает?

Ссылка на комментарий
VVV
4
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано
dima123, У меня такая надпись появилась перед "смертью" АКБ... После замены усё стало ОК! smile
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
0
Автомобиль: jeep
Город: dublin
Опубликовано

wj 2000 , 4.7 , Полностью сел аккумулятор,сработала сигнализация.Снял аккумулятор не ездил одну неделю.Зарядил, поставил крутит,но не заводится.лампочка имобилайзера на щитке тухнет, ошибок не пишет.Пробовал открывать с ключа при включеной сигналке открывается только водительская дверь и пищит.Надо срочно выезжать ,а он не хочет...((( ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!!!! дЕНЕГ НЕ ПРОШУ)))))

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано
romanshchepankovskyy, Ваша тема перенесена в Раздел Технические вопросы!
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: джип гранд чероки
Город: москва
Опубликовано

привет.. значит он у тебя не держит заряд кирдык ему ,скока лет твоему аккумулятору? такая же фигня была.. садился под ноль... пробовал пускозарядником заводился и глох сразу приходилось под газовывать потом норм но это ни есть гуд... в итоге у меня лампочка в бордачке горела я ее вытащил... и полет нормальный..

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep
Город: dublin
Опубликовано

спасибо всем мозг откалибровал,пошел калибровать свой,чтоб не калибровать мозги жене...)))

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep KJ
Город: Минск
Опубликовано

Quote (джиповед)
а я че то не понял как это мозги калибровать.....???

что касется именно газа - на незаведенной, но включеной в положение "всё светится", машине выжать медленно газ до упора, подождать пару сек, медленно отпустить. что бы PCM определила границы потенциометра, датчика положения заслонки.

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 3.6 LIMITED
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

заводишь авто,включаешь заднюю скорость,включаешь фары,печку на маx,обогрев стекла,одной ногой держишь тормоз,второй педалькой газа не даёшь заглохнуть и так минут пять)))),это и называется калибровка мозгов

вот здесь подробнее калибровка

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
12
Автомобиль: Grand Cherokee WK
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Привет всем!!Пипец как расстроила меня сегодня машина.. Заезжал сегодня к себе во двор на обед и тут заглох не доехав до подъезда, завел и поехал дальше, чтобы припарковать машины, но метров через 10 опять заглох И тут машина отказалась больше заводиться Стартер крутит, но машина не заводится, иногда вроде пытается схватить, но нет..Такое ощущение, что топлива нет, хотя бензина как минимум пол бака. Проверил наличие топлива в форсунках, открутил контрольное сопло на трубопроводе топлива (с правой стороны движка), вставил туда спичку - там сухо Что это может быть, бензонасос накрылся, или глюк сигналки и она блокирует подачу топлива???Последнее время машина часто глохла на малых оборотах, но всегда заводилась, а тут полный пипец..

Помогите пожалуйста ценным советом

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

Бензонасос смотри, может говна залил - сетка и забилась, а мог и насос сдохнуть :)

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Grand Cherokee WK
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Если насосу кранты, то что лучше, поменять полностью - это где-то 16 рубликов оригинал, или можно рем комплект таваньский взять - 5 рублей (эл мотор, сетка, резинки и уплотнители)???????

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: Чероки
Город: кашира
Опубликовано

У меня была такая проблема ,решил заменой прокладки выпускного коллектора. 500р прокладка и 2500 замена в колхоз сервисе.Теперь не глохнет но заводиться не всегда сразу.Иногда приходиться чуть чуть покрутить.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
2
Автомобиль: пежо
Город: Москва
Опубликовано

Народ помогите можно кто сталкивался машина не заводиться стартер крутит бензонасос слышно как качает все как обычно но не заводится, в чем может быть проблема? Днем ездил всё нормально вечером пришел и не завелась.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
1
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4,7
Город: Москва
Опубликовано

Доброй ночи, одноклубники!
Кратенько изложу историю:
Выехал с работы, 50км промчался как всегда прекрасно, ехал быстро - а как без этого - люблю я свою машину.
Заехал во двор, вылез закрыть ворота, закрыл, сел обратно, товарищ мой на холостых захлебнулся, попукал и заглох. И больше не завелся. 
На ровном месте. Повезло что не где-нибудь меж Ленинградкой и Рогачевкой, в темноте на дороге, а дома, с пакетом пивка.
Хотя может это диагноз - заглох на холостых...
В общем: стартер крутится, хватает, но попукав и потарахтев выхлопной системой секунду (не больше) глохнет. 
Затолкал его кое как во двор, чтоб выехать на малолитражке жены было возможным. Теперь читаю вот. 
В нашей деревне лучше справиться самому, посему был бы рад помощи советом! 
Ну и на работу не доеду по другому... Жене машина тоже нужна.

Спасибо что вы есть!

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Только порядок проверки наоборот - сначала про "качает", потом про искру. Потому что качает и проверить проще, и дохнет почаще.

И если утром как ни в чем не бывало заведется - это только прибавит вопросов.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4,7
Город: Москва
Опубликовано

Насчет искра есть - не проверял. Темень на улице ж) То, что не предохранитель - точно не он - поменял местами с таким же 20амперником от замка зажигания - все ок. Ну и прозвонил - куда ж без прозвона. Релюха... ее не прозванивал. Но не думаю, так как бензонасос при включении замка зажигания гудит пару секунд.
Хочу завтра контрольное сопло посмотреть - качает он вообще или забился... Попадалово конечно...

А! Вот еще что заметил - поначалу как заводить пытался как он только заглох - завоняло в салоне бензином-ацетоном-парами. 
Во как...

Понятное дело если с утра заведется - значит перелило походу... Потому как сейчас даже не схватывает.
В любом случае завтра с утра буду возиться. 
И буду признателен за советы в каком направлении копать. Спасибо!


Если утром заведется - я на нем никуда не поеду))) Ну не дальше сервиса. Не хватало еще где-нибудь встрять)))

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Первое же дело при любом раскладе - давление в рампе. Не будет струйки - насос помер при любых других симптомах. А вот после замены - уже дальше, запахи там всякие.

Ссылка на комментарий
92
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2001 4.7 247 545
Город: Москва-Чертаново-Царицыно-край непуганых идиотов
Опубликовано

У меня что-то похожее в субботу было. Я так думаю - хапнул бенза плохого. 

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/37201-ne-zavelsia-utrom/

 

Смотри ошибки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.