Перейти к содержанию

WK 4.7 не заводится


dima123

Рекомендуемые сообщения

92
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2001 4.7 247 545
Город: Москва-Чертаново-Царицыно-край непуганых идиотов
Опубликовано

У меня тож бензин ацетоном вонял. Свечи не просто почернели, а как типа глянцевой краской черной из балончика покрашены. Но насос смотри в первую очередь, на крайняк - просто послушай на предмет жужания.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4,7
Город: Москва
Опубликовано

Насос жужит) Ошибок вообще никаких. Даже не схватывает вообще. Крутит стартер и все.
У меня вообще периодически на холостых бывало что-то типа детонации... Рывки типа бумбумбум и дальше работало. Хз не замечал зависело ли это от бенза...
 

Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

Попробуй газ подержать и завести. У меня пару раз было после сервиса заводишь, заводится, тут же глохнет и дальше бестолку только крутит стартером. С газом заводился, пару минут его надо было придерживать чтобы не заглох, а дальше все нормально. Ощущение что слетали настройки датчика холостого хода и он не открывал заслонку пока не откалибровался заново.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

При заводке с нажатием педальки надавливать только чуток, имитируя работу клапана ХХ и не более.

Жужжание насоса и фактическое давление топлива в рампе не одно и то же.

Свечи можно и посмотреть - вынуть одну-две не так сложно и долго.

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Ну, вообще 4.7 худо-бедно заводится даже на 1 атм. в рейке. И даже умудряется ехать(за счет количества цилиндров). А так- да, надо бы брызнуть наружу, поглядеть.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Вообще - да. Но при полном нуле - нет, никак.

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Ага. Но вот нечасто встретишь насос, который жужжит, а в рейку ничего не подает. На этом уровне чаще дохлые клапаны в фильтрах встречаются.

Как в том анекдоте: что такое "не жужжит, не летает, в жопу не попадает"? Это советский жужжательно- летательный аппарат для попадания в жопу.

Изменено пользователем Поручик Ржевский
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Ну фильтров-то в  этом случае нет, кроме тех, что в колбе (суть тот же бензонасос). И опять - давление в рейке никто не проверял, без этой проверки дальше гадать смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
473
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Железнодорожный
Опубликовано

ЕГР возможно, заклинил клапан. А для начала конечно нужно почитать.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Заклинивший ЕГР не помешает хотя бы попытаться завестись.

А по WJ - ничего не знаю, здесь WK/WH.

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

 

А по WJ - ничего не знаю, здесь WK/WH.

 А у него давление в рейке не регулируется? Клапана обратки нет?

Изменено пользователем Поручик Ржевский
Ссылка на комментарий
92
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2001 4.7 247 545
Город: Москва-Чертаново-Царицыно-край непуганых идиотов
Опубликовано

Свечи пусть глянет. А то мож как я - какашек наелся.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4,7
Город: Москва
Опубликовано

Давления нет. В рейке. Вообще нет. И бенза там тоже кстати нет). То бишь топливо во впуск не попадает. Либо насос накрылся, либо конденсат по дороге замерз (такое бывает) в топливопроводе (как раз морозец жахнул), либо сетка забилась. Ну и четвертая причина - электрика. Но блин - ошибок не показал ни DTS Report, ни ELM.
Посему грешу на забившуюся сетку или конденсат в бензе. 
Оттащил в сервис - пусть ищут. Завтра отпишусь, чего было. По крайней мере у них (в сервисе) случайно оказался бензонасос рабочий с доджа. Если дело не в сетке - поставить есть что - и это гут.

Ссылка на комментарий
92
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2001 4.7 247 545
Город: Москва-Чертаново-Царицыно-край непуганых идиотов
Опубликовано

Ну на ходу вряд ли замерз бы. Тогда насос на 90%.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Ошибок при таком и не будет.

Конденсат это в солярке, в бензине он не так работает.

Сетка моется (на год хватит) злым очистителем карбюратора.

Насос + регулятор давления. Если кому понадобится - очень хорошая замена Картер в Америке 141 уе без доставки за колбу в сборе.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4,7
Город: Москва
Опубликовано

Ну все. Починили. Отмыли. Не узнал даже)))
Короче сгорела у меня проводка от насоса от самых мозгов... Как то так.
Перепроложили, почистили. Едет. Завелся на морозе с полпинка - как всегда впрочем.
Огромное спасибо всем за море полезной информации! Оно всегда нужно.

Изменено пользователем Mabba
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Первопричину "не заводится" определили верно - нет топлива. А уж конкретика почему - на усмотрение того, кто чинит и смотрит причину вживую.

Ссылка на комментарий
92
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2001 4.7 247 545
Город: Москва-Чертаново-Царицыно-край непуганых идиотов
Опубликовано

Прими поздравления!!! Бедуин побежден.

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

 

 


Короче сгорела у меня проводка от насоса от самых мозгов...

Неожиданно! Там вместо преда жук чтоль стоял, или это щас развод такой?!

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: WK 4.7 2005 Limited
Город: Тверь
Опубликовано

Неожиданно! Там вместо преда жук чтоль стоял, или это щас развод такой?!

 

Жилка многопроволочная, из-за прохудившейся изоляции медь могла подкиснуть, в итоге в жиле осталось 1-2-3 целых проволоки и они уже перегорели. Так что все возможно.

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

 

 


из-за прохудившейся изоляции медь могла подкиснуть

Ну ради интересу. Как она могла прохудиться?! Обо что то шоркалась? Скорее об метал? Значит коротыш? Значит сгорел пред?! Или не сгорел, то почему?! И почему в месте где провод перешоркался его просто не подлечить, а не менять всю проводку!?

Ну или от обратного. Проводка перегорела от мозгов до насоса. Я видел как горят провода от коротыша. Но тогда вопрос, почему не сгорел пред?! Да и совсем глупый вопрос, а разве насос не через реле подключен!? А если через реле, то проводка от насоса только до реле могла сгореть, причем тут мозги?! Или я где то туплю, но не пойму где?! Разъясни пожалуйста!?

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Ну ради интересу. Как она могла прохудиться?! Обо что то шоркалась? Скорее об метал? Значит коротыш? Значит сгорел пред?! Или не сгорел, то почему?! И почему в месте где провод перешоркался его просто не подлечить, а не менять всю проводку!?

Ну или от обратного. Проводка перегорела от мозгов до насоса. Я видел как горят провода от коротыша. Но тогда вопрос, почему не сгорел пред?! Да и совсем глупый вопрос, а разве насос не через реле подключен!? А если через реле, то проводка от насоса только до реле могла сгореть, причем тут мозги?! Или я где то туплю, но не пойму где?! Разъясни пожалуйста!?

Прикола ради можно вскрыть жгут, в котором лежит проводка насоса. Если эта "сгорела-рассыпалась", то остальная должна быть такая же. Что-то тут нечисто. Насос точно через реле и через толстый пред, так что только до PDC могло "погореть". А вообще сильно пахнет разводом. Могли втупую прозвонить и даже не искать обрыв, просто кинуть новый провод.

Изменено пользователем Поручик Ржевский
Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

@Поручик Ржевский, Жень, я вот тоже об этом думаю))) 

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Вы правда думаете, что топикстартер будет лазить под машиной и разбираться с проводкой?

 

Напомню о самом начале гаданий - он сказал, что насос гудит. При выгоревшем проводе ничего гудеть не будет. А дальше смотрим: новый насос дороже или столько же, как колдовство с проводкой (стОит), просто замена преда - заметно дешевле (но если человек сам не может проверить пред/реле - то его надо ошкурить в воспитательных целях, чтоб учился элементарному), перетряска (без замены) проводки тоже не сахар (и опять же стОит близко), промывка сетки и регулятора со снятием бака и обратной сборкой всего этого опять же не сахар (и опять на развод не очень тянет). Вывод: самостоятельная проверка особо ничего не даст для тех, кто всё равно поедет в сервис, а для тех кто делает всё сам подобная проверка и процедура замены проводов не так уж сложна...

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

@Николай Пименов, Мне просто неприятно смотреть как СТОшники разводят клубней на бабло. Я не спорю, что он допустим не смог бы сам этого сделать, но это не говорит о том, что нужно лапшу на уши человеку вешать. Еще мне это может говорить о некомпетентности работников данного сервиса, они лоханулись к примеру, а с клубня бабки сняли за свои косяки. Значит ездить туда не надо, а искать честный сервис. Для этого и форум, чтоб другие знали.

И вообще, мне кажется, что там ничерта не делали. Либо залили нормальный бенз, либо повыситель октана плеснули, раз он на морозе легко завелся. Не зря же он ацетоном вонял. Могу ошибаться конечно, но чтобы точно знать, надо самому стоять и смотреть что делают.

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Вы правда думаете, что топикстартер будет лазить под машиной и разбираться с проводкой?

 

 

Неа. Мы пытаемся понять, на каком месте человека развели. И если, к примеру, реально проводка в норме, а помогла промывка сетки или замена насоса, то зачем фантазировать? Ведь ценник- то что на замену насоса, что на промывку сетки с колбой, примерно один. Насос не меняли, но что тогда делали?

Предположу, что если даже где- то в проводке были косяки типа единственной оставшейся жилки, из- за чего насос "недополучал" тока, при этом умудрялся подавать признаки жизни... Ну все равно чушь собачья.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Я соглашусь с тем, что неприятно когда разводят, но противопоставить разводу не все могут что-либо. А по поводу "туда не ходи, сюда ходи" - для однозначного приговора, что сие был развод требуется довольно квалифицированный осмотр, что опять же не все могут сделать (или он будет стоить дополнительных денег).

Воняющий ацетоном как раз при минусе не сильно страдает.

А вот передернули реле и пред и всё заработало - это запросто.

 

Для того, чтобы понять - надо посмотреть глазами. А этого не будет. Потому и все гадалки не особо нужны.

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: WK 4.7 2005 Limited
Город: Тверь
Опубликовано

Ну ради интересу. Как она могла прохудиться?! Обо что то шоркалась? Скорее об метал? Значит коротыш? Значит сгорел пред?! Или не сгорел, то почему?! И почему в месте где провод перешоркался его просто не подлечить, а не менять всю проводку!?

Ну или от обратного. Проводка перегорела от мозгов до насоса. Я видел как горят провода от коротыша. Но тогда вопрос, почему не сгорел пред?! Да и совсем глупый вопрос, а разве насос не через реле подключен!? А если через реле, то проводка от насоса только до реле могла сгореть, причем тут мозги?! Или я где то туплю, но не пойму где?! Разъясни пожалуйста!?

 

Кто Вам сказал что изоляция может только "прошоркаться" и только об метал? Я 10 лет в сфере потребляющей кабельную продукцию как основной материал и видел достаточно, брак на кабельном производстве это далеко не нонсенс, да и протирание двух проводов друг об друга при вибрации вообще не вопрос.

 

Из недавних автомобильных примеров: Бензиновый рекстон 9 года, коса проводки от АКПП, обугленный участок на изоляции одного из проводов длина 3-4мм, изоляция даже полностью не прогорела осталась ниточка в 1/3 окружности проводника. Разделали провод дальше, там медь с вкраплениями зелени.

Так что оба варианта возможны, но я  ставлю на реальный косяк в проводке.

Изменено пользователем Bootneck
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.