Перейти к содержанию

Установка нестокового распредвала


dE (брутальный люмпен)

Рекомендуемые сообщения

155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

прошу помощи/совета у людей, имевших дело с гидриками.

Имею желание поставить распред с бОльшим лифтом клапана, но на основе предыдущего опыта знаю, что гидрики набивают свой кантик при работе в алюминиевых бошках, что приводит к подвисанию клапанов (подклиниванию гидриков) при установке лифтованных распредов. Так вот, есть ли такая проблема с выработкой в теле чугуниевых бошек на в8?

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

врядли, в чугуниевом амс242 у меня все гидрики выпали нафиг под собственным весом, болтаются как оно в проруби. ну и клапанные пружины имеют нехилую силу их вдавления, так что ему там непозалипаешь. главное, чтобы песка там насыпано небыло :)

Изменено пользователем K.O.T.
Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Не встречал. С АМС не связывался, в V8 ниразу не наблюдал входят и выходят как... :crazy:

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Оке, пасисп, одним головняком меньше! ))

а вот подскажите, стоит ли менять гидрики при мини-капиталке? Хочу вынуть мотор, махнуть колпачки-колечки-вкладыши, точить горшки не хочу, хотя если заранее заказать те же КейтБлэковские поршни бОльшего размера, то и на объеме немножко заработать получится, хоть 200-250 кубиков ))

 

зы. вопрос о замене гидриков - чисто профилактический, ибо не шумят, не стучат. Что еще стоит посмотреть и приговорить к замене? рокера? штанги?

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Оке, пасисп, одним головняком меньше! ))

а вот подскажите, стоит ли менять гидрики при мини-капиталке? Хочу вынуть мотор, махнуть колпачки-колечки-вкладыши, точить горшки не хочу, хотя если заранее заказать те же КейтБлэковские поршни бОльшего размера, то и на объеме немножко заработать получится, хоть 200-250 кубиков ))

 

зы. вопрос о замене гидриков - чисто профилактический, ибо не шумят, не стучат. Что еще стоит посмотреть и приговорить к замене? рокера? штанги?

Смысл? если не гремят. У гидриков ресурс приличный. Рокера, штанги, можно частично поменять отдефектовать, и с дефектами (задиры наклёп) поменять. А если средства позволяют то можно всё нафиг заменить и больше в мотор не лазить ОООчень долго! :crazy:

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Оке, пасисп, одним головняком меньше! ))

а вот подскажите, стоит ли менять гидрики при мини-капиталке? Хочу вынуть мотор, махнуть колпачки-колечки-вкладыши, точить горшки не хочу, хотя если заранее заказать те же КейтБлэковские поршни бОльшего размера, то и на объеме немножко заработать получится, хоть 200-250 кубиков ))

 

зы. вопрос о замене гидриков - чисто профилактический, ибо не шумят, не стучат. Что еще стоит посмотреть и приговорить к замене? рокера? штанги?

Брутальный, если износ минимальный, то точить не надо бы, это всё же операция добавляющая неправильную геометрию в блок, ну если у тебя может суперское оборудование только есть, а так я бы не лез в расточку. После капиталки ресурс как правило меньше заводского. Ведь по-хорошему точить надо в базе КВ, а кто это делает? Точить желательно с плитами-имитаторами головок, чтоб геометрия в затянутом состоянии была правильной...Конечно это всё не критично, но всё таки. :coffe:

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

с фальш-головками точат алюминиевые блоки, для чугунины енто не критично. Оборудование у нас самое что нинаесть советское, но мастера толковые ))), просто причина в чем - стоковый допуск на зазор капец какой огромный, хотелось бы подзажать чутка ). Ну и 300 кубиков - это все-таки объем ))) Учитывая более широкую фазу и лифт распреда низы будут чутка хуже, так что вот тут мы объемом и возьмем! Еще бы бошки попилить, но чета уже не стоит у меня на шоркание чугунины *(((. Был бы люминь - давно бы ушел уже от ентих квадратных окон и никакущей геометрии.

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

с фальш-головками точат алюминиевые блоки, для чугунины енто не критично. Оборудование у нас самое что нинаесть советское, но мастера толковые ))), просто причина в чем - стоковый допуск на зазор капец какой огромный, хотелось бы подзажать чутка ). Ну и 300 кубиков - это все-таки объем ))) Учитывая более широкую фазу и лифт распреда низы будут чутка хуже, так что вот тут мы объемом и возьмем! Еще бы бошки попилить, но чета уже не стоит у меня на шоркание чугунины *(((. Был бы люминь - давно бы ушел уже от ентих квадратных окон и никакущей геометрии.

Ну я как бе в курсе что и как точат - лет пять ремонтировал капитально обрабатывающие центры и расточные станки, так что знаю, что такое микронная точность и т.п. на своей шкуре :rolleyes:

Конечно не критично, но есть такой момент. Точить блок надо в базе КВ строго. Как ты это будешь делать? Конечно на это не смотрят особо и точат по базам блока, но ошибка вкрадывается и здоровья не прибавляет. Спецы есть-хорошо, но любой спец, если увидет заводскую хонинговку , точить не станет, ибо знает что сделает чуть хуже. Просто жалко блок.

А что ты не найдёшь двигун укатанный, чтоб не жалко было ? Рублей за 10 можно наверно найти и над ним издеваться, а свой оставить в покое на всякий случай :alko2: Это так совет просто... А ты в свой через колодцы свечные камерой не лазил? Там часто бывает у Амеров что и износа нет :D

И вот ещё что я не понял- ты жалуешься на зазор поршень-цилиндр, а сам хочешь форсануть двигун. Тепловой режим ты поднимешь и как там поршня себя поведут? Может зазорчик и поубавится? А охлаждение ты уже придумал как переделать? А то слабенько там для форсировки... 5.9 уже проблемно пошли с перегревом.

А бошки и аллюминиевые есть наверно на Магнум .

Ну это так тебе для смуты мыслей :lol2: так то дорога правильная, молодцом! :alko2:

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

померил седни компрессию:

10-10-10-11-10-11-8-10

капнул масла в 7 горшок - компрессия выровнялась до 10, т.е. колечки то полюбас менять. У меня не было опыта с АМС, поэтому я не могу даже спрогнозировать износ горшков, есть ли там хон, нет ли его, есть ли эллипс? Понятно, что кольца-колпачки-вкладыши - енто само собой. Незнание данных двигателей усугубляется еще и тем, что по спидометру - 260 ткм пробега, машина с 98 года в России и ХЗ, кто и сколько скрутил того пробега! Предыдущий хозяин ездил на ентой машине 5 лет и точно не скручивал, сказал, что намотал за весь срок сотку ткм. Так что и хон может быть еще на месте, а может и наоборот, эллипс набитый ))Одно могу сказать точно - мое двигло чувствует себя намного лучше, чем у Ильи (холодок), хотя у него и 98 г.в.! Ща все отмыто частыми сменами масла, двигло практически не жрет масло, не сапунит (нормально дышит), но бензина жрет все равно слишком много )))

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

А что прогнозировать-то, свечу нафиг и приборчиком с камерой в цилиндр глянуть на хон для начала... а там по обстановке :coffe:

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

та шо там смотреть камерой? двигло все равно вываливать для установки распредвала ))

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Кстати, у кого мануал под рукой - лифт на стоковом распреде какой? сикока мерить в дюймах? )

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Кстати, у кого мануал под рукой - лифт на стоковом распреде какой? сикока мерить в дюймах? )

сам спросил, сам нашел - 10.97мм, что примерно 0,432"

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Теперь попробую задать другой вопрос:

В чем различие блоков ДВС

Mopar small block LA

Mopar small block Magnum

 

интересует именно в части подбора распредвала.

 

Инет мне говорит:

The "L" in "LA" stands for light, as the older "A" engine was nearly 50 pounds heavier. The basic design of the LA engine would go unchanged through the development of the Magnum upgrade and into the 21st Century, although the finer details were changed to create a more powerful, efficient and modern powerplant.

но на сколько эти изменения коснулись именно установочных параметров распредвала? геометрические размеры, шестерня трамблера, шейки, профиль кулачка?

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Теперь попробую задать другой вопрос:

В чем различие блоков ДВС

Mopar small block LA

Mopar small block Magnum

 

интересует именно в части подбора распредвала.

 

Инет мне говорит:

 

но на сколько эти изменения коснулись именно установочных параметров распредвала? геометрические размеры, шестерня трамблера, шейки, профиль кулачка?

Брутальный, сходи на фридом, там скорее подскажут, Магнум 318 много где ставился и эти вещи некоторые люди в среде американоводов знают. http://freedomcars.ru/iboard/index.php

Причём форум там технически грамотный , даже самый грамотный по Амерам на сегодня... :alko2:

Только там бывает жёстко местами, но по делу :lol2:

Изменено пользователем oolegh
Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Благодарствую!

а то ж пока "дурак" стоит в ожидании ступицы, а турбомонстрик - в ожидании лета, приходится ездить на жОниной королле, блюэээээ )))

Ссылка на комментарий
151
Автомобиль: 1998 JEEP GRAND CHEROKEE SPORT UTILITY 4-D ZG V8 5.2
Город: Воронеж
Опубликовано

Женёк!! не опускай руки!! слежу за темой!! :crazy: ты эт как делать бушь ну там с размерчиками фотами и прочему!))) кстати будут к те вопросы по профилю моторному!! спрошу в личке!))) :crazy: :crazy:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.