Перейти к содержанию

Замена топливного насоса


EduardSmirnov

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 1998 249OD
Город: Москва
Опубликовано

Проблема: Стрелка бензобака глючит. Залил бензин на заправке до полного и полился бензин из бака. В сервисе сказали под замену топливный насос. Стоит около 15000 рублей. (оригинал)Есть ли варианты аналогов,

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 1998 249OD
Город: Москва
Опубликовано

Про датчик ничего не знаю) Вопрос видимо стоит в полной замене насоса.

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2001 4.7l
Город: Мытищи
Опубликовано

3500 в академии с колбой или без хз надо звонить!!!

Изменено пользователем eg4x4
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 1998 249OD
Город: Москва
Опубликовано

CX-27 (На эти работы пока дал отбой) А то, что бензин выливается?

 

Кстати: mopar 05012961AD и airtex E7103MN взаимозаменяемы? Второй стоит гораздо дешевле.

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Проблема: Стрелка бензобака глючит. Залил бензин на заправке до полного и полился бензин из бака. В сервисе сказали под замену топливный насос. Стоит около 15000 рублей. (оригинал)Есть ли варианты аналогов,

Смотрите здесь

http://jeep4x4club.ru/topic/9259-ne-tjanet-pri-povishennih-oborotah/page__st__20

если действительно хотите поменять насос не переплачивайте! Сименс качественная штука! Проверено!

Изменено пользователем kot1977
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 1998 249OD
Город: Москва
Опубликовано

Короче нужно сделать люк и самим заняться вопросом бензонасоса.

А бак мыть можно только если снять его?

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Да снять и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОМЫТЬ перед установкой нового бензонасоса!!!

Да и люк при снятом баке ловчее делать! :ok:

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ 4.0 231
Город: Санкт Петербург.
Опубликовано

Проблема: Стрелка бензобака глючит. Залил бензин на заправке до полного и полился бензин из бака. В сервисе сказали под замену топливный насос. Стоит около 15000 рублей. (оригинал)Есть ли варианты аналогов,

Через где полился то???Зачем менять насос не понимаю,он что умер что ли???

Если полило через крышку колбы то это кривые руки мастера что последний раз туда лазил,плохо заправил резинку и крышку давлением выдавило. Плохо понимаю что говорю,но там вроди в горловине должен быть клапан для удаления избыточного давления,его проверить не забит ли.А стрелка причем,не верно показывала или разом крякнулась???(просьба сделать поправку на блондинку и не кидаться помидорами)

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

повторяю свой вопрос - ЧТО ВЫ ТАМ МОЕТЕ???

может мне так везет (заправляюсь на ГПН, а у них на АЗС стоят нормальные фильтры), в баке чисто. Снимал на прошлой неделе, проверял, еслифчо.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 1998 249OD
Город: Москва
Опубликовано

Через где полился то???Зачем менять насос не понимаю,он что умер что ли???

Если полило через крышку колбы то это кривые руки мастера что последний раз туда лазил,плохо заправил резинку и крышку давлением выдавило. Плохо понимаю что говорю,но там вроди в горловине должен быть клапан для удаления избыточного давления,его проверить не забит ли.А стрелка причем,не верно показывала или разом крякнулась???(просьба сделать поправку на блондинку и не кидаться помидорами)

Тут две проблемы сразу. Первая перелывается бензин (что там и как пока не знаю, скажут завтра) и вторая стрелка (например при полном баке может показывать пустой бак или половину, а может и правильно показывать)

 

повторяю свой вопрос - ЧТО ВЫ ТАМ МОЕТЕ???

может мне так везет (заправляюсь на ГПН, а у них на АЗС стоят нормальные фильтры), в баке чисто. Снимал на прошлой неделе, проверял, еслифчо.

 

Ну если с 1998 года в бак не смотрели думаю там есть, что отмыть :)

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Ну если с 1998 года в бак не смотрели думаю там есть, что отмыть :)

лет 5 точно не смотрели - ничего там не обнаружил. Фильтр тонкой очистки - замена по регламенту, фильтр грубой очистки (в колбе) - незначительные следы осадка, дунул очистителем карбюратора и фильтр - как новый.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ 4.0 231
Город: Санкт Петербург.
Опубликовано
В 09.03.2012 в 22:26, EduardSmirnov сказал:

Тут две проблемы сразу. Первая перелывается бензин .... и вторая стрелка (например при полном баке может показывать пустой бак или половину, а может и правильно показывать)

Тогда тут одна проблема,накрылся поплавок.И это,нафиг надо оригинал,можно в три раза дешевле купить аналог насоса(и нужен ли он в данной ситуёвине) и неоригинальную колбу,на век авто этого должно хватить.Главное сделай лючок,не раз пригодится.

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

повторяю свой вопрос - ЧТО ВЫ ТАМ МОЕТЕ???

может мне так везет (заправляюсь на ГПН, а у них на АЗС стоят нормальные фильтры), в баке чисто. Снимал на прошлой неделе, проверял, еслифчо.

Наверное Вам везёт!!! Я меняю топливный фильтр каждую весну пробег гдето до тыс 40 и всегда его вскрываю он почти всегда до половины забит какойто вязкой коричневослизистой массой причом это всё воняет реально говном! :angry: Запах дерьма реальный. Раз в три года я мою баки на всех своих авто и этого гуана на дне скапливается тоже прилично, причом оно смывается с трудом, а иногда, даже часто в фильтре нахожу волосы. Может наши заправшики моют головы или задницы в емкостях с бензином! :secret: Извеняюсь,что не в тему и немного грубо! :crazy: Поэтому моё мнение перед установкой нового бензонасоса бак надо помыть и вытереть! А в дизельных баках ЭТО отдельная песня!

Изменено пользователем kot1977
Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Может наши заправшики моют головы или задницы в емкостях с бензином! :secret: Извеняюсь,что не в тему и немного грубо!

так может они туда просто срут? У нас единственная проблема - на некоторых АЗС грунтовые воды по весне в танки попадают, а вот по чистоте - ХЗ, меняю топливные фильтра раз в 2-3 года (60-80ткм в среднем), да и то только потому что "так положено". Был напуган статьями из ФАКа плюс много от форумчан слышал про грязь в баке, снял - все чисто ))

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Брутальный, таже фигня была у друга на джипаре - сняли, а там чистота полная, аж обидно стало-столько корячились :lol2:

У себя тоже фильтр снял, бензин вылил из него а он чистый, дунул-дуется легко, обратно поставил :D

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

я то не зря корячился, у меня первостепенной задачей было вырезать лючок ))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
26
Автомобиль: JEEP Гранд Чероки WJ 4L 242 лифт 2" R18, LADA PRIORA, Opel Astra GTC, был Jeep Grand Cherokee Orvis 5.2
Город: Раменское
Опубликовано

Через где полился то???Зачем менять насос не понимаю,он что умер что ли???

Если полило через крышку колбы то это кривые руки мастера что последний раз туда лазил,плохо заправил резинку и крышку давлением выдавило. Плохо понимаю что говорю,но там вроди в горловине должен быть клапан для удаления избыточного давления,его проверить не забит ли.А стрелка причем,не верно показывала или разом крякнулась???(просьба сделать поправку на блондинку и не кидаться помидорами)

Так и не ответил EduardSmirnov -Почему же у него полился бензин при заправке до полного?. Вот что-то подобное заметил сегодня у себя. Заправился по самую горловину и лилось из отверстия по центру в защите бензобака, но немного- где-то стакана 2, не более.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: JEEP Гранд Чероки WJ 4L 242 лифт 2" R18, LADA PRIORA, Opel Astra GTC, был Jeep Grand Cherokee Orvis 5.2
Город: Раменское
Опубликовано

Сегодня понял причину течи- снял, сам своими руками, бак и увидел неплотно притянутую пластиковую гайку бензонасоса...... ну и собственно заменил ещё сеточку- и все дела (помимо того что всё помыл, почистил, протянул и т.д. и прочее

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 1998 249OD
Город: Москва
Опубликовано

У меня проблема в прокладке была.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: JEEP Гранд Чероки WJ 4L 242 лифт 2" R18, LADA PRIORA, Opel Astra GTC, был Jeep Grand Cherokee Orvis 5.2
Город: Раменское
Опубликовано

Вот такая была у меня в бензонасосе сетка. И фотки некоторых этапов самого процесса

post-9520-0-71093600-1338130572_thumb.jpg

post-9520-0-86017200-1338130590_thumb.jpg

post-9520-0-25380900-1338130612_thumb.jpg

post-9520-0-31068200-1338130840_thumb.jpg

post-9520-0-25512100-1338130849_thumb.jpg

Изменено пользователем pegas
Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...
0
Автомобиль: Jeep Commander 2007
Город: Ялта
Опубликовано
В 09.03.2012 в 20:55, EduardSmirnov сказал:

CX-27 (На эти работы пока дал отбой) 

 Делал там коммандер. Готов был заплатить 150т. сказали что дайте 100 этого хватит )

Молодцы

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Замена топливного насоса

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.