Перейти к содержанию

Защитная сетка для радиаторов


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

Ребята, где сетку поставить алюминь в районе Юго-Запада на WK2?

Изменено пользователем Dan2017
Ссылка на комментарий
  • Ответов 464
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Юрко

    27

  • Евгений

    20

  • Йода

    16

  • MGPS

    14

2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Dan2017 сказал:

Ребята, где сетку поставить алюминь в районе Юго-Запада на WK2?

Вот здесь http://www.astakhov-service.ru/contact.html ставил второй раз, первая решетка износилась за пять лет

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
В 30.06.2017 в 07:16, xmo97 сказал:

Так опасность получить камень - на трассе...

Это понятно. Только у Оверов такие соты маленькие, что не камень должен быть, а пуля!

Я себе тоже сразу же поставил. Интересно, насколько обдув из-за сетки снижается?

Ссылка на комментарий
619
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано
16 часов назад, Юрко сказал:

Это понятно. Только у Оверов такие соты маленькие, что не камень должен быть, а пуля!

Я себе тоже сразу же поставил. Интересно, насколько обдув из-за сетки снижается?

Юр, какой обдув в Москве, при средней скорости 12 км/ч!))

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
В 20.03.2018 в 17:03, Сергей771 сказал:

Юр, какой обдув в Москве, при средней скорости 12 км/ч!)) 

Так, если обдув и так неважный, зачем же его вообще закрывать?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK(II) 3,6
Город: Москва
Опубликовано
В 07.07.2015 в 13:56, Nordicus сказал:

На дорестайл @Ser_gun сделал инструкцию с картинками для самостоятельной установки:

 

Установка сетки в радиаторную решетку (дорестайл)

спасибо за подробную инструкцию. На выходных так же буду делать. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

А как тогда сетки на радиатор многие производители аксессуаров для авто выпускают? Значит тепловой режим позволяет.

У  меня сетка поставлена в салоне, при покупке.  Пока вопросов  не было.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Владивосток
Опубликовано

Всем привет. 

Подскажите кто знает, можно ли снять решетку радиатора не снимая бампер на wk2 2018 года?

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Вроде нет. Сначала бампер, а потом куча саморезов, и уже тогда гриль.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

мой опыт установки сетки своими руками из серии "быстро, дешево и сердито"  :D  https://www.drive2.ru/l/533630102550872814/... после установки сетки температура масла  выросла на 3-4 градуса от прежнего уровня 

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2019, 3 литра Overland
Город: Москва
Опубликовано

Я так понял, что Вы ни бампер, ни нижнюю часть вообще не снимали, все так можно просунуть  ?   

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 2 3.6 2011
Город: Москва
Опубликовано

Заказал себе ячейки в стрелке, цена вопроса 4200 р. на дорестайл, снизу поставил сетку на хомуты, крепил снаружи, ни чего не снимая.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1

друзья, кто подскажет где в Москве на wk2 купить решетки в бампер, только не внешние как в "стрелки" а которые ставятся за решеткой, по мне так аккуратнее. Дилер 8к только одна сетка, ценник космос за сеточку) 

Или кто может помочь сделать, я криворукий)

Изменено пользователем jeepfann
Ссылка на комментарий

за решеткой ставится не "решетка" а  сеточка, обычно алюминиевая, которая сейчас продается практически в любом автомагазине в районе 300 руб. ....только для того чтобы ее поставить надо демонтировать передний бампер и прилегающие части, что соответственно стоит немало денег и времени.....самый оптимальный вариант я считаю ставить снаружи с разной степенью аккуратности....   например так     https://www.drive2.ru/l/539331620096705518/ 

   2 плюса от такой установки  минимальная цена и возможность легко и быстро демонтировать при ненадобности 

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: Grand Cherokee 2019
Город: Новороссийск
Опубликовано

Купил в Стрелке питерской и сам поставил, делов полчаса. Все ставится с наружи. Ценник негуманный, хз скока прослужат...

 

Фото не очень..

111.jpg

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@Андрей Новороссийск 

Вы бы поосторожнее на юге с этими сетками - вон у вашего земляка @Vietnamez  после ее установки температура масла выросла.

Изменено пользователем zorge799
Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: Grand Cherokee 2019
Город: Новороссийск
Опубликовано

Пока нормально все, я мониторю на страничке оффроад головного устройства, там температуру масла двигателя, ож и коробки показывает. В пробках максимум ож 102\масло 104 поднималось, на этих показателях вентилятор включается и температура падает до 92-94. Если кондей включен, то вентилятор на постоянке и выше 92 ож и масло не поднимаются. Коробка в любом состоянии 82-84 градуса, один раз 86 видел, но это по перевалам. Температура наружного воздуха была 33-34 в тени.

В Трейлхоке радиаторы увеличенной производительности стоят (так в комплектации описано).

Вообще проблема есть такая на юге, уже давно слышал что конторы краснодарские по ремонту коробок предлагют дополнительный радиатор ставить. Особенно в с сторону Сочи кто ездит и живет, горы, скорость движения малая, нет набегающего потока воздуха и проблемы отсюда.

Так что буду наблюдать. Без сеток тоже не хочется ездить, решетка сильно крупная.

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
1 час назад, Андрей Новороссийск сказал:

Без сеток тоже не хочется ездить, решетка сильно крупная.

Хрен с ней, с решеткой - двигатель с коробкой несопоставимо дороже стоят! У меня покет буксировки прицепа, тоже якобы увеличенная производительность системы охлаждения, так вчера по городу в +13 температура масла без климата до 105 дошла.

Изменено пользователем zorge799
Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: Grand Cherokee 2019
Город: Новороссийск
Опубликовано

Так я не о решетках беспокоюсь, в них дырки крупные и по радиаторам может попасть мелкими камнями. Пролетят со свистом.

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: Grand Cherokee 2019
Город: Новороссийск
Опубликовано
Только что, Андрей Новороссийск сказал:

вчера по городу в +13 температура масла без климата до 105

Где-то в этом районе вентилятор включается, в пробке вполне может быть.  Я после езды на Туре дизельном тоже взбодрился... потом осознал, на бензине повыше температры и это нормально.

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: Grand Cherokee 2019
Город: Новороссийск
Опубликовано

С работы приеду, надо будет сканер подключить и глянуть уставку на включение вентилятора, хотя он программно к включению кондея привязан тоже. Если сканнер даст такую возможность, могут быть закрытые области.

Ссылка на комментарий
В 31.08.2019 в 07:41, Андрей Новороссийск сказал:

Так я не о решетках беспокоюсь, в них дырки крупные и по радиаторам может попасть мелкими камнями. Пролетят со свистом.

Мужики не буду говорить про  обдув двигателя.  Просто спрошу про камни.  За 30 с небольшим лет намота л больше миллиона км.  Сменил 4 ваза  3 джипа  авентис  самри 2 мерса МЛ  ни разу камней  в радиаторе не видел.  И скорость по трассе под 200 и дороги не МКАД  ? для чего вы огород лепите?  Потому что Кто то где-то Что то сказал? Или  производитель рекомендовал ?? как дети честное слово.  

Ссылка на комментарий
В 31.08.2019 в 07:33, zorge799 сказал:

Хрен с ней, с решеткой - двигатель с коробкой несопоставимо дороже стоят!

По моему опыту получается, что с сеткой радиаторы остаются чистыми, в прошлом году радиатор кондея менял, так правда всё было достойно. А её влияние на обдув ничтожно. Грязь в радиаторах и загнутые соты больше проблем создают.:hi:

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
4 часа назад, ALLIGATOR сказал:

По моему опыту получается, что с сеткой радиаторы остаются чистыми, 

Олег, верите ли, но за 107 тысяч пробега радиаторы чистые! И потом решетка от грязи не защитит, во всяком случае, в таком виде, как ее ставят! Там размер соты миллиметров 5 на 5, любая грязь "на ура" пролетит. А вот температуру движка эти сеточки повышают, что (наверное - ИМХО, особенно для рестайлов) не очень здорово!

 

Изменено пользователем zorge799
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.