Перейти к содержанию

Защитная сетка для радиаторов


Рекомендуемые сообщения

61
Автомобиль: Jeep Gran Cherokee Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Все правильно, вот только, чтобы поставить решетку еще и внизу ( так сказать для полной картины :) ) все равно придется снимать бампер :) А снаружи если ставить - смотриться не очень красиво.

Так, что схалявить не получиться. Кстати в нижнюю решетку прилетает оооочень немало камней и насекомых, в особенности на трассе. Кто не хочет менять недешёвый радиатор должен задуматься.

А мне мой вариант нравиться ( читайте в начале темы :) )

Я так понимаю, что юбку можно снять отдельно. А раз так, то и установить сетку вполне реально. Не занимался этим, т.к. запас сетки, оставшийся от двух бывших машин, оказался весьма небольшим. Через полторы недели поеду на дачу и заколхожу сетку в нижнюю часть.

Изменено пользователем Андеррайтер
Ссылка на комментарий
  • Ответов 464
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Юрко

    27

  • Евгений

    20

  • Йода

    16

  • MGPS

    14

  • 2 недели спустя...
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Автолайт предлагает в качестве допа защитную сетку в решетку, 12000 с установкой. Я сейчас в Лайте сижу, отдал им машину для установки этого добра. Поставят - сделаю фото.

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

В общем, получилось так:

 

2c77ee64.jpg

 

За качество звиняйте, кроме айфона ничего под руками нет.

 

По деньгам 11096 вышло (с учетом 5% скидки).

Изменено пользователем sladder
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JGC CRD3,0
Город: Москва
Опубликовано

20 тыщ руб у официалов.... Я вот себе поставил сетку из нержавейки черного цвета с мелкой ячейкой, смотрицца классно, крупных насекомых ловит. Сетку купил за 650 рублей на авторынке, установил за 1000 руб. не у официалов. Вышло бюджетно, да и если надо будет через годик поменять эту сетку на новую, то это не проблема. Зачем Вам этот оригинал?

день добрый. А есть фото и координаты, где ставить?

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Гранд 3,6 WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

день добрый. А есть фото и координаты, где ставить?

Фото не делал, но выглядит так как же, как и на фото выше, где за 12000 руб. Ставил в ПРиморском районе в этой конторе http://www.pointauto.ru/

Однако это Питер.

Изменено пользователем Vital 960
Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

ГОСПОДА ставил себе сам.на даче в удовольствие.1.5-2часа.единств.надо знать как сним.решотку и бампер.это есть на форуме.+пистоны они некот.ломаются по деньгам сетка и крепёж макс 700-1000руб.зачем кормить упырей.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: wk2 CRD
Город: У крайнего севера
Опубликовано

 

 


Добрый день.
Делюсь своим опытом установки сетки защиты радиатора.
Очень понравилась оригинальная защита в виде отдельных накладок на каждую из 7 ячеек решетки, но очень не понравилась цена=20 000 руб.
Решил попробовать сделать нечто подобное.
...
ПО сравнению с оригинальной, извините конечно,но колхозно.Можно еще зеркала из балончика серебрином покрасить. Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

ГОСПОДА ставил себе сам.на даче в удовольствие.1.5-2часа.единств.надо знать как сним.решотку и бампер.это есть на форуме.+пистоны они некот.ломаются по деньгам сетка и крепёж макс 700-1000руб.зачем кормить упырей.

 

Иногда просто выхода нет. Скажем, сейчас у меня нет физически возможности решить задачу как-то иначе из-за крайней ограниченности во времени и невозможности нормально изучить варианты с приемлимыми ценами в Москве. А машине еще предстоит круиз по лесам Карелии в сторону дома, 2000 км. Вот и приходится раскошеливаться.

 

Зато видно, что ставят у официалов. Вообще сам по себе вариант хороший, но действительно дорого. Вполне сделать тоже самое самому за куда меньшую сумму.

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Иногда просто выхода нет. Скажем, сейчас у меня нет физически возможности решить задачу как-то иначе из-за крайней ограниченности во времени и невозможности нормально изучить варианты с приемлимыми ценами в Москве. А машине еще предстоит круиз по лесам Карелии в сторону дома, 2000 км. Вот и приходится раскошеливаться.

 

Зато видно, что ставят у официалов. Вообще сам по себе вариант хороший, но действительно дорого. Вполне сделать тоже самое самому за куда меньшую сумму.

Если денег не жалко тогда да.А до Карелии можн добратся и используя.пластмассовую решотку кот.кладётся в раковину квадрат чтоб не царапать её на однораз.хамуты.соотв обрез. а по месту устан.что хош

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Если денег не жалко тогда да.А до Карелии можн добратся и используя.пластмассовую решотку кот.кладётся в раковину квадрат чтоб не царапать её на однораз.хамуты.соотв обрез. а по месту устан.что хош

 

Денег жалко. Но не до такой степени, чтоб так извратиться с решетками от раковины :) Хотя, наверное, прикольно смотрелось бы.

 

P.S. Карелия - это только часть пути. Я из Мурманска.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Решил дополнить по окончании поездки через Карелию.

 

Интуиция и многолетний опыт поездок не подвели - в Карелии с дорогой все оказалось плохо. Там проводят масштабную реконструкцию трассы М18, в результате чего значительные отрезки сейчас представляют собой просто грунтовку (особенно в районе Лоухов). Со всем вылетающим из-под колес гравием. Это не считая насекомых, которых в лесу всегда много. Сетки (и врехняя и нижняя) были просто забиты ими. До радиаторов ничего не долетело. А от скольких камней она спасла радиаторы даже не берусь угадывать.

 

В общем, хоть и дорого, но при отсутствии других возможностей для установки перед дальней дорогой трата оказалась более, чем оправданной.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2 3.0 CRD Lim
Город: Москва
Опубликовано

А почему никто не снимает эти уродские черные пластмассовые пластины на Limited которые? Я когда приехавшую машину смотреть пошел, даже растроился чутка, думал, что у всех, как на overland сетка будет. Убирал кто-нибудь их?

Изменено пользователем prontos
Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

А я снял со своей машины хромированные сетки и так хрома много. Жду когда появятся матовые черные.....

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited (WK2).
Город: СПб
Опубликовано

Фото не делал, но выглядит так как же, как и на фото выше, где за 12000 руб. Ставил в ПРиморском районе в этой конторе http://www.pointauto.ru/

Однако это Питер.

 

Подскажите, снимали ли бампер на Вашем авто??? Как производился сам монтаж сетки??? Как раз живу в Приморском районе...))

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Compass 2011, Jeep Grand Cherokee 3.6 Limited 2012.
Город: Челябинск
Опубликовано

Подскажите, снимали ли бампер на Вашем авто??? Как производился сам монтаж сетки??? Как раз живу в Приморском районе...))

Сетку купил в "Магазине автомобильного комфорта" (есть и в других магазинах торгующих автомобильными аксессуарами). Сетка производства Польша, изготовлена из алюминия, бывают серебристые, бывают чёрные (крашеные). Стоит от 500 до 800 рублей за штуку, в зависимости от величины ячейки. Одной сетки хватает закрыть и сверху и снизу. Устанавливали в "Лаборатории звука" это фирма занимающаяся установкой сигнализации, аудиоаппаратуры и др. При установке снимали бампер и решётку радиатора . Крепили часть саморезами, а в основном затягивали пластмассовыми хомутиками. При установке бампера на место, покупали у диллера разовые клипсы крепления. В целом получилось не плохо. Я присутствовал при выполнении работ. За работу и крепёж отдал 3500 руб. Выглядит примерно так:

post-11535-0-82239000-1345458028_thumb.jpg

Изменено пользователем Пинск
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited (WK2).
Город: СПб
Опубликовано

Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, адрес и контактные данные компании "Лаборатории звука" (через гугл найти не удалось sad.gif )

Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Compass 2011, Jeep Grand Cherokee 3.6 Limited 2012.
Город: Челябинск
Опубликовано

Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, адрес и контактные данные компании "Лаборатории звука" (через гугл найти не удалось :( )

Написал в личку.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: WK 2 3.0 CRD Overland
Город: Москва
Опубликовано

 

 


 За работу и крепёж отдал 3500 руб. Выглядит примерно так:

Я ставил сам . Выглядит также . Бампер не снимал !!! Цена вопроса :стоимость сетки + стоимость стяжек для электрики . Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: WK2 Overland 3.0 CRD, Q5
Город: МО
Опубликовано

Подскажите, снимали ли бампер на Вашем авто??? Как производился сам монтаж сетки??? Как раз живу в Приморском районе...))

Купил сетку в южном порту - 500р и хомутки, затем купил пива и потратил макс часа два. Ничего снимать не нужно, снимаешь хром накладку решетки радиатора (около 6 защелок, доступ к которым открывается при открытом капоте) и с помощью ножниц по металлу вырезаешь вставки, которые крепишь хомутиками. Решетка снизу - аккуратно вырезать вставку и подогнуть края, можно ставить снаружи при помощи хомутиков. Хочешь изнутри, отстегиваешь юбку бампера и вперед. Получилось оч. хорошо, а если вспомнить цену оригинальных вставок( где-то 30000руб без работ по установке) вообще просто счастье

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep Gran Cherokee Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Купил сетку в южном порту - 500р и хомутки, затем купил пива и потратил макс часа два. Ничего снимать не нужно, снимаешь хром накладку решетки радиатора (около 6 защелок, доступ к которым открывается при открытом капоте) и с помощью ножниц по металлу вырезаешь вставки, которые крепишь хомутиками. Решетка снизу - аккуратно вырезать вставку и подогнуть края, можно ставить снаружи при помощи хомутиков. Хочешь изнутри, отстегиваешь юбку бампера и вперед. Получилось оч. хорошо, а если вспомнить цену оригинальных вставок( где-то 30000руб без работ по установке) вообще просто счастье

Там даже хомуты не нужны:

- вырезал прямоугольник сантиметров на 6-7 больше и по длине и по ширине

- отформовал его по месту, чтобы он был объемным с лицевой стороны решетки

- увидел с верхней стороны решетки выступы и сделал примерно в этом месте на сетке разрезы, после чего завел края сетки под выступы

- оставшиеся внешние стороны сетки отформовал по краям, чтоб они были вплотную к решетке

- установил все на место.

Установленная сетка прижмется решеткой и будет отлично держаться.

Я выбрал черную сетку с маленькой ячейкой, обошлась в 400рэ за лист.

 

Для установки нижней части снимаем юбку бампера. Отщелкиваем вкладыш через который осуществляется воздухозабор. На него ставим сетку, также отформовывая по месту. Дополнительно крепим стяжками или клеевым пистолетом, по желанию, но можно оставить и так.

Ставим все на место и наслаждаемся отличным внешним видом и экономией.

Трудозатрат суммарно на две решетки, если знать что и как делать, на час с перекурами.

 

Позже выложу фото.

 

P.S. Проведенный до этого эксперимент с инсталяцией поверх железной сетки еще и москитной сетки испытания не прошел, т.к. сетка в итоге начала немного коробиться, что выглядело не особо аккуратно.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited (WK2).
Город: СПб
Опубликовано

 

 


Позже выложу фото


Пожалуйста, фото в студию! Хочу тоже попробовать сам поставить! Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep Gran Cherokee Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Пожалуйста, фото в студию! Хочу тоже попробовать сам поставить!

Фото в процессе не делал. А вот фото выполненных работ.

post-6353-0-63853600-1345797093_thumb.jpg

post-6353-0-24148400-1345797189_thumb.jpg

post-6353-0-43554700-1345797431_thumb.jpg

post-6353-0-33323200-1345797494_thumb.jpg

Изменено пользователем Андеррайтер
Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Прикольно получилось, как родные "сидят". А я заказал и жду оригинальные Мопаровские, черного цвета......

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

 

Ставим все на место и наслаждаемся отличным внешним видом и экономией.

 

Александр, отлично получилось :up:

Присоединяюсь к вышенаписанному и хочу добавить, что вроде как сезон и прошел, но все равно до сих пор наблюдаю как на мойке вымывают из решётки насекомых....

Себе поставил просто алюминиевую некрашеную решетку ( смотриться тоже отлично ) так как подумал, что за зиму краска с нее начнет отваливаться.... Но с другой стороны при такой цене решетки и простоте установки ее можно менять хоть раз в месяц :)

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: GC 3.0 Over CRD, MB ML350 CRD
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Александр, отлично получилось :up:

Присоединяюсь к вышенаписанному и хочу добавить, что вроде как сезон и прошел, но все равно до сих пор наблюдаю как на мойке вымывают из решётки насекомых....

Себе поставил просто алюминиевую некрашеную решетку ( смотриться тоже отлично ) так как подумал, что за зиму краска с нее начнет отваливаться.... Но с другой стороны при такой цене решетки и простоте установки ее можно менять хоть раз в месяц :)

 

Опять же)) можно сэкономить)) и покрасить облупившуюся решётку из баллончика) хошь - в матовый) хошь - в блястящий))

:to_become_senile:

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: grand cherokee overland 3,6L
Город: ЗаМКАДье
Опубликовано

Опять же)) можно сэкономить)) и покрасить облупившуюся решётку из баллончика) хошь - в матовый) хошь - в блястящий))

:to_become_senile:

Не снимая с автомобиля :flower:

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 4.7 HO
Город: Белгород
Опубликовано

На вжике как поставить...надо снимать бампер?

А то взял сетку а вот как воткнуть пока не шарю

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep Gran Cherokee Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

На вжике как поставить...надо снимать бампер?

А то взял сетку а вот как воткнуть пока не шарю

Хром.накладку сними, там все просто.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

а можно подробней как снимается хром накладка,открыл капот и не увидел там защёлок,может фото если не сложно? и ещё снизу хром полоска снимается отдельно?

Р.S. это я про WK2

Изменено пользователем MGPS
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   15 пользователей, 0 анонимных, 138 гостей (Посмотреть всех)

    • Bodhi
    • brat-kondrat
    • alex1812
    • GogaVolt
    • Fedorof21
    • jarinoff
    • xmo97
    • RomahaWK2
    • vahrushev3654
    • Игорь 77
    • ДжипЖип
    • Раптор
    • Vasilmurmansk
    • QKURCZ
    • Alexq
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.