Перейти к содержанию

Защитная сетка для радиаторов


Рекомендуемые сообщения

193
Автомобиль: WkДва
Город: Москва
Опубликовано

Ну, 1500 тысячами обойтись вполне получится. На форуме варианты за эти деньги ставятся на авто разных годов с успехом. И выручают. Если хотите только оригинал - почему бы нет. Каждый решает сам. Тему с картонками тоже обсуждали)))

Зы1. Достойная работа не всегда достойно оплачивается.
Зы2. Бриллианты не есть мерило достигнутого в жизни (имхо). И не мерило социального статуса. Так, побрякушки и способ померяться кое чем)))

Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий
  • Ответов 464
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Юрко

    27

  • Евгений

    20

  • Йода

    16

  • MGPS

    14

20
Автомобиль: WK2 CRD 3.0
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Сейчас помыть авто с обезжиркой стоит 1200, а вы об решетке которая несет сразу несколько функций эстетика и защита говорите с явной предвзятостью! Это присуще русскому духу низко оценивать что-либо и при этом многого ожидать! Буду рад за вас если удастся решить вашу задачу за дешево, однако отмечу что хорошей альтернативой дорогой решетки рукоблудие не будет! На счет достойной работы опять же прослеживается детская обида: мол как же так у меня достойная работа а мифические "они" чтоб их - недостойно ее оплачивают, а ведь обещали гады :crazy: Образование бесплатное дали, а бесплатного дома с дачей и машиной не дают :) Ну хоть решетку сам сделаю )))

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: WkДва
Город: Москва
Опубликовано

Зло Вы как-то. Я имел в виду учителей и врачей и их работу. Сам слава богу не жалуюсь. Любите Вы шашкой махать, как я посмотрю. Что в теме про черно/белыйчирок, что тут. Решетку буду делать не сам, так как руки кривые. Но сделаю.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: WK2 CRD 3.0
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Зло Вы как-то. Я имел в виду учителей и врачей и их работу. Сам слава богу не жалуюсь. Любите Вы шашкой махать, как я посмотрю. Что в теме про черно/белыйчирок, что тут. Решетку буду делать не сам, так как руки кривые. Но сделаю.

Уже даже старые грешки припоминают))) если махать шашкой это говорить по существу и говорить по сути то да люблю.... Мое зло против вашей скажу мягче чтоб не обидеть хитрости! Похвалили кого-то мол молодцы сами мастерите, а сами купите хоть за 20 хоть за 30 ибо не жалуетесь!!!! Видимо хотите смягчить социальную напряженность по доброте душевной... Или по хитроте чтоб никто не догадался где бюджет сифонит чтоб вам больше досталось :unsure:

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: WkДва
Город: Москва
Опубликовано
... Или по хитроте чтоб никто не догадался где бюджет сифонит чтоб вам больше досталось :unsure:

 

Всегда подозревал, что и чирках ездят злые и, мягко говоря, хитрые.))

Надеюсь, про сифон и бюджет это шутка...

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Никогда бы я не поставил себе решетку загнутую плоскогубцами... Теряется весь смысл... ведь когда ставишь что-то на авто ты делаешь это для души и переплатив 20 кусков (если конечно бабла много, а если нет то лучше ничего не ставить) ты получаешь такое же удовольствие как при покупке брюликов любимой жене... ведь там та же бешенная переплата, но зато она довльна и ты доволен что можешь себе это позволить... А тут смотришь и видишь бомж-стайл. Типо я сам сделал за дешево и не позволил себя обуть. ха-ха как раз ты сам себя обул надев мусор себе на шею. Сразу возникает вопрос а что он еще нашел на помойке и присобачил!??!

Уважаемый Владимир. 

Сравнивать решетку Мопар за 20 тыс. с бриллиантами для жены как минимум некорректно. Я так и не понял, Вы это серьезно или так пошутили. 

У этой темы есть несколько авторов и несколько видов решеток и как минимум четыре способа их установки. 

Если ее читают ( посмотрите количество посещений ), видимо кому то интересно. 

Резкое неприятие у Вас я так понимаю вызвала одна из версий решетки Джоржа Широкого.

Скажу так - кому то нравится, кому то нет. 

Мне например нравится моя версия - ему его. И я так понимаю, он не одинок. Комментировать эстетическую сторону этого вопроса или нет конечно же дело Ваше. 

Например на форуме есть тема про белый цвет WK2.

Вы почитайте внимательно .... Там ведь никто так и не договорился какой цвет лучше. 

Я поступил проще, жене купил белый джип, себе черный. 

Попробуйте  прокомментировать эстетическую наполненность картины Черный квадрат Казимира Малевича.....  А ведь людям нравится. Многие в этом видят ....   Я слышал мнение профессиональных художников и оно кардинально отличается от принятого.  А так же мне рассказали неофициальную версию создания этого шедевра.....

Но давайте не будем забывать, что мир прекрасен именно своим разнообразием. 

Закончим с лирикой. 

Это машина моего друга и я живьем на машине видел эту решетку. 

Выглядит лучше чем на фото.

С момента написания им поста не одна ячейка не разу не вываливалась. 

С функцией защиты от камней справляется на отлично. Сам видел вмятины на ней после путешествия в 2.5 тыс. км. Один блок ему пришлось даже заменить.

С функцией защиты от насекомых справляется на отлично. 

Цена всего изделия около 640 руб. 

Так что все Ваши догадки про решетку оказались необоснованными.

Про решетку Мопар. 

С моей точки зрения, она выполняет функцию защиты только от крупных камней. От насекомых и мелких камней радиатор она не защитит - у нее слишком крупная ячейка. 

Покупать сее инженерное изобретение Мопара - личное дело каждого.

Этим летом имел счастье отмывать лобовое стекло от налипшей  "саранчи" - ехать дальше уже было просто невозможно - ничего было не видно. Потратил минут тридцать. А потом смотрел как в мойке пытались полтора часа отмыть мою машину.... Представьте чтобы было с радиатором не будь у меня моей решетки.... 

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: WK2 CRD 3.0
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всегда подозревал, что и чирках ездят злые и, мягко говоря, хитрые.))

Надеюсь, про сифон и бюджет это шутка...

Про бюджет и сифон конечно же шутка... такая же как и про Сердюкова с его изменами доченьке Зубкова ))) А на чирках ездят думаю в меру злые и хитрые... совсем уж злыдни на мэйбахах :crazy:

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: WK2 CRD 3.0
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Уважаемый Владимир. 

Сравнивать решетку Мопар за 20 тыс. с бриллиантами для жены как минимум некорректно. Я так и не понял, Вы это серьезно или так пошутили. 

У этой темы есть несколько авторов и несколько видов решеток и как минимум четыре способа их установки. 

Если ее читают ( посмотрите количество посещений ), видимо кому то интересно. 

Резкое неприятие у Вас я так понимаю вызвала одна из версий решетки Джоржа Широкого.

Скажу так - кому то нравится, кому то нет. 

Мне например нравится моя версия - ему его. И я так понимаю, он не одинок. Комментировать эстетическую сторону этого вопроса или нет конечно же дело Ваше. 

Например на форуме есть тема про белый цвет WK2.

Вы почитайте внимательно .... Там ведь никто так и не договорился какой цвет лучше. 

Я поступил проще, жене купил белый джип, себе черный. 

Попробуйте  прокомментировать эстетическую наполненность картины Черный квадрат Казимира Малевича.....  А ведь людям нравится. Многие в этом видят ....   Я слышал мнение профессиональных художников и оно кардинально отличается от принятого.  А так же мне рассказали неофициальную версию создания этого шедевра.....

Но давайте не будем забывать, что мир прекрасен именно своим разнообразием. 

Закончим с лирикой. 

Это машина моего друга и я живьем на машине видел эту решетку. 

Выглядит лучше чем на фото.

С момента написания им поста не одна ячейка не разу не вываливалась. 

С функцией защиты от камней справляется на отлично. Сам видел вмятины на ней после путешествия в 2.5 тыс. км. Один блок ему пришлось даже заменить.

С функцией защиты от насекомых справляется на отлично. 

Цена всего изделия около 640 руб. 

Так что все Ваши догадки про решетку оказались необоснованными.

Про решетку Мопар. 

С моей точки зрения, она выполняет функцию защиты только от крупных камней. От насекомых и мелких камней радиатор она не защитит - у нее слишком крупная ячейка. 

Покупать сее инженерное изобретение Мопара - личное дело каждого.

Этим летом имел счастье отмывать лобовое стекло от налипшей  "саранчи" - ехать дальше уже было просто невозможно - ничего было не видно. Потратил минут тридцать. А потом смотрел как в мойке пытались полтора часа отмыть мою машину.... Представьте чтобы было с радиатором не будь у меня моей решетки.... 

Уважаемый Евгений!

Я сравнил идею переплаты за решетку и за украшения для жены... Согласитесь есть что-то общее...

По-поводу того что эта тема интересна я не спорю.. как видите я сам и являюсь ее участником, выражающим свое мнение. Резкого неприятия у меня никакого нет... я всего-лишь вставил фразу увидев эти фотки "Колхоз дело тонкое" и никак не думал что найдется ярый защитник, а теперь их вместе с вами двое, которые будут так настойчиво продолжать утверждать что на автомобиль стоимостью более 2-х миллионов возможно поставить такое сооружение. Лично я как владелец и почитатель марки JEEP выразил возмущение... Мне стало немного обидно за Гранд и я бы не хотел чтобы в народе окончательно сложилось представление что на джипах ездят американские фермеры и русские колхозники... Может быть я не прав и владельцы других марок к примеру БМВ также ставят себе самопальные решетки из загнутых плоскогубцами алюминиевых вилок и ложек.. дешево и сердито... Но я все же как гласит слоган Джипа не хочу изменять себе и продолжу считать это плохим начинанием...

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: WK2 CRD 3.0
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

По поводу Каземира Малевича... С помощью своего квадрата он стал известным и основал новый филосовский стиль в живописи.. супрематизм.. превалирование цвета над формой... Это всего-лишь красивая идея... Как пример незаурядной идеи заявить на весь мир про свой квадрат мне эта картина нравится... Он гений... А что гениального в решетке за 650 рублей?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WK2)
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

народ подскажите как снять решетку радиатора ?:) или она снимается тока когда бампер снять ?

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

народ подскажите как снять решетку радиатора ?:) или она снимается тока когда бампер снять ?

Саш, полистай выше, где то упоминалось как это сделать без демонтажа всего бампера.

Нашёл как хром накладку снимали http://jeep4x4club.ru/topic/15432-zashitnaja-setka-dlja-radiatora-i-radiatora-kondi/page__view__findpost__p__457206, может про решетку и ошибаюсь, но мне кажется что её кто то полностью снимал, без снятия бампера.

Изменено пользователем Артемий
Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

вся решётка снимается после демонтажа бампера, хром можно и так снять, но проще бампер скинуть.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
58
Автомобиль: WL Overland
Город: Долгопрудный
Опубликовано

Добрый день!

Собираюсь на выходные снять бампер и поставить решетки. Смущает одно - как снять фароомыватель? Точнее крышку, которая находится всерху бампера. Поломать то не хочется!

Спасибо за информацию заранее.

 

Isenya

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день!

Собираюсь на выходные снять бампер и поставить решетки. Смущает одно - как снять фароомыватель? Точнее крышку, которая находится всерху бампера. Поломать то не хочется!

Спасибо за информацию заранее.

 

Isenya

Почитайте с 7 по 11 пост. Там все подробно написано и есть фотографии. Фароомыватель трогать не надо. Читайте :)

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: WL Overland
Город: Долгопрудный
Опубликовано

Почитайте с 7 по 11 пост. Там все подробно написано и есть фотографии. Фароомыватель трогать не надо. Читайте :)

Спасибо,

внимательно посмотрел, уяснил.

поразвлекаюсь на выходных, сетка уже закуплена.

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо,

внимательно посмотрел, уяснил.

поразвлекаюсь на выходных, сетка уже закуплена.

Самое время установить решетку, пока еще жуки не вылезли, да и пух скоро полетит :)

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: WK2 оверлэнд дизель дорестайл
Город: СПб
Опубликовано

Дизель оверленд 2013 мод. год.

Поставил на выходных обе решетки. Начал с покупки "одноразового пистона", так как по фотке, выложенной в начале темы, определить размер и тип было не очень - заехал к официалам. 20 минут поиска по катологам - пистон найден. 218 рублей штука, это со скидкой. Купил один для образца, на авторынке в 200 метрах от официала такие же пистоны - по 20 рублей. взял еще россыпь.

В итоге "одноразовые пистоны" удалось извлечь без поломки, и потом удачно обратно поставить. Правда, с одной стороны их почему-то не было. В отличие от оригинальных - ни диллерский, ни рыночные нормально ставиться и держать не пожелали. Может, их со специнструментом надо заколдовывать, не знаю.

Далее. Хромовую решетку отдельно снять не удалось- к крайним креплениям не подобраться. Верхнюю решетку без снятия бампера вообще не снять - болты крепления под бампером. Сняли бампер целиком, помятуя про совет не включать зажигание при отсоединенных датчиках парктроника. Омывалку не отключал - надо чем-то трубку затыкать, иначе будет литься. Зажигание в итоге случайно включал, если сразу нажать выключение - ошибки не словит.

Верхнюю решетку можно закрепить на саморезы-клопы к самой пластиковой решетке (т.е. не между решеткой и хромом, а за пластиковой решеткой), в перекрестиях дырок хватает, только лучше саморезы брать под цвет решетки (у меня серебристые - шляпки виднеются, заменю потом на черные). Единственный минус - если саморез криво пойдет - вылезет из решетки - будет колхоз, некрасиво и немного обидно. Но все поправимо.

Нижнюю решетку загнули по краям, приложили к месту дислокации и прошлись по краю клеевым пистолетом жирно. Наверху этой решетки в паре мест прихватили тонкой проволокой - все равно не видно.

В итоге все получилось нормально, на трассе держится и противостоит насекомым, камни не прилетали.

Когда снят бампер - легко снимаются фары и меняются лампы на светодиодные, что и было сделано заодно.

Дойдут руки - выложу фотки.

 

Одной решетки, купленной на авторынке, хватает на оба места - нижнее отверстие совсем небольшое.

Изменено пользователем isvoy
Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Дизель оверленд 2013 мод. год.

Поставил на выходных обе решетки. Начал с покупки "одноразового пистона", так как по фотке, выложенной в начале темы, определить размер и тип было не очень - заехал к официалам. 20 минут поиска по катологам - пистон найден. 218 рублей штука, это со скидкой. Купил один для образца, на авторынке в 200 метрах от официала такие же пистоны - по 20 рублей. взял еще россыпь.

В итоге "одноразовые пистоны" удалось извлечь без поломки, и потом удачно обратно поставить. Правда, с одной стороны их почему-то не было. В отличие от оригинальных - ни диллерский, ни рыночные нормально ставиться и держать не пожелали. Может, их со специнструментом надо заколдовывать, не знаю.

...............

Нижнюю решетку загнули по краям, приложили к месту дислокации и прошлись по краю клеевым пистолетом жирно. Наверху этой решетки в паре мест прихватили тонкой проволокой - все равно не видно.

В итоге все получилось нормально, на трассе держится и противостоит насекомым, камни не прилетали.

Когда снят бампер - легко снимаются фары и меняются лампы на светодиодные, что и было сделано заодно.

Дойдут руки - выложу фотки.

 

Одной решетки, купленной на авторынке, хватает на оба места - нижнее отверстие совсем небольшое.

Пистоны ставятся заклепочником.

Но можно и пасатижами с большой круглой дыркой внутри - надеваем на хвостик, а другими пасатижами упираемся в первые и тянем :)

 

Проволоку с нижней решетки можно убрать. Ничего не отвалится. Я клеил на герметик для стекла, вот уже год езжу и все ок. И даже мойку высокого давления держит.

 

Вообще удивляюсь как люди могут ездить без вышеописанных решеток. Летом чуть дальше от Москвы мгновенно забивает насекомыми радиатор, да и камни летят.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: В поиске
Город: Не определён
Опубликовано

Вообще удивляюсь как люди могут ездить без вышеописанных решеток. Летом чуть дальше от Москвы мгновенно забивает насекомыми радиатор, да и камни летят.

Ну-у хз, мне чего то лень её ставить, легче полтос на мойке отдать. Камни? математическая вероятность 1 к 100 000 А я Везунчик у Господа Бога :wizard: Скоро выложу фотки баллона после зимы :)

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: WK2 оверлэнд дизель дорестайл
Город: СПб
Опубликовано

Ну-у хз, мне чего то лень её ставить, легче полтос на мойке отдать. Камни? математическая вероятность 1 к 100 000 А я Везунчик у Господа Бога :wizard: Скоро выложу фотки баллона после зимы :)

Я сетку купил 6 лет назад ... сменил машину. Другую. Тоже было лень :) Тут подумал - может хватит ей валяться дома/в гараже/на даче - поставил. Теоретически негативный момент один - радиаторы хуже обдуваются.

Изменено пользователем isvoy
Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: KJ-3,7
Город: Москва
Опубликовано

радиаторы хуже обдуваются.

 

интересно на сколько мешает такая сетка обдуву радиаторов? :D

Ссылка на комментарий
734
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
post-16876-0-11282300-1367986237_thumb.jpgВставки брал у ОД, нижнюю с БауРу
Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

интересно на сколько мешает такая сетка обдуву радиаторов? :D

Температура мотора в трафике подрастает.

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

Сетку надо чистить, забивается она очень быстро. Но представьте теперь, что все, что попало на сетку у других попало в радиатор, а из него уже не почистить так просто ... Думаю на малых скоростях (в пробке) сопротивление воздуху чистой сетки не сильно отличается от варианта без нее, а на больших это уже не так важно, радиатор все равно хорошо продувается. А в случае забитой сетки, сравнивать нужно с более забитым радиатором.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   15 пользователей, 0 анонимных, 132 гостя (Посмотреть всех)

    • vrv377
    • Дмитрий 2878
    • Эдуард1996
    • alikhanmt
    • aleksander
    • Владимир 4х4
    • Palach
    • Дарвин
    • Сергей 59
    • GMO2
    • Korshe
    • Протектор
    • temirnator
    • CpaM
    • porokin
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.